[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Теория » Самоистязание во славу Древних
Самоистязание во славу Древних
Kulielphi_218Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 22:49 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Собственно, такой вопрос.
В одном тексте вашего направления ("Книга Червя Норада") сказано, что страдания людские угодны Древним Богам.
Та же тема педалируется в "канонических" текстах вроде "Тайн Червя" и Пнакотических рукописей.

Хочу поинтересоваться и справиться вот об чём.
Известно что многие маги любят давать сущностям в качестве подношений свою кровь. Судя по отдельным записям на форуме, у вас таких много.
Коли Древним угодна кровь, и помимо крови жертв Они так же принимают кровь своих поклонников, можно заключить, что и мучениям заклинателей Они будут рады. Раз уж им нравится питаться энергией, что вырабатывают двуногие во время физических страданий.

Собственно, и сам вопрос.
Практикует ли кто-нибудь из здешних самоистязание во славу Древних?
 
ВарварДата: Воскресенье, 09.03.2014, 23:06 | Сообщение # 2
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата
Практикует ли кто-нибудь из здешних самоистязание во славу Древних?

А разве заниматься этим не есть уже самоистязание? Как минимум истязание своего разума...
 
SlimДата: Понедельник, 10.03.2014, 22:37 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Kulielphi_218, уверен, что сие - деяние во славу Древних, а не во славу собственного нездорового либидо?)

Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
амнх-amnhДата: Вторник, 11.03.2014, 15:20 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Слим- второе верно! Ничего не стоит делать... Ну можно как некоторые и писуны пообрезать, там и яйцы на подходе+ пару колец от штанги на шею, прийти в виндиспансер и во СЛАВУ оттрахать сифилитичек... Много способов стать дебилом!
 
Kulielphi_218Дата: Среда, 12.03.2014, 21:26 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Slim ()
Kulielphi_218, уверен, что сие - деяние во славу Древних, а не во славу собственного нездорового либидо?)


А что, одно другому мешает?)
В ваших Тайнах Червя чёрным по белому написано, что "Заклинатель должен быть беспощадным и склонным к разврату..."
Раз так, то не надо долго думать о вопросах этики. Древние любят извратов
tongue

Цитата Варвар ()
А разве заниматься этим не есть уже самоистязание? Как минимум истязание своего разума...


Я говорил о физических конкретных Актах.
Могу дать хорошую методику. Всем гедонистам посвящается.
Рисуешь на своём теле печати Древних и любые знаки, связанные с этим Потоком. Раздеваешься до гола. В руки плётку иль чего покусачей-поострей.
Чертишь круг, активируешь его, объявляешь в ритуальной форме, что посвящаешь действо это Великим Древним...и вперёд. Главное - не переусердствуй
wink
 
ВарварДата: Среда, 12.03.2014, 21:45 | Сообщение # 6
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата
В руки плётку иль чего покусачей-поострей.
 
Боюсь это уже будет напоминать сцену из фильма "Код Да Винчи". biggrin
 
8thVerticalДата: Четверг, 13.03.2014, 03:14 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 108
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата Kulielphi_218 ()
Раз уж им нравится питаться энергией, что вырабатывают двуногие во время физических страданий.
Вы путаете Древних и Их слуг.

Цитата Kulielphi_218 ()
В ваших Тайнах Червя чёрным по белому написано, что "Заклинатель должен быть беспощадным и склонным к разврату..."
А то, что написано чёрным по чёрному, вы читали? Заклинателю не присуще человеческое.
 
Kulielphi_218Дата: Четверг, 13.03.2014, 06:21 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата 8thVertical ()
Заклинателю не присуще человеческое.


Угу, не дышит, не кушает, не пьёт, испражняется исключительно адской серой. И в голове у него не нервные клетки, а чистый сгусток Запределья tongue biggrin

Ну а если серьёзно...Если тебе хоть чуточку больше 11-12 лет, ты должна понимать, что всегда, когда речь заходит о "чёрном на чёрном", мы ступаем на зыбкую почву субъективных (!) предположений и догадок.
Скрытые смыслы можно искать везде и всюду. А ещё эти смыслы можно творить собственноручно...


Сообщение отредактировал Kulielphi_218 - Четверг, 13.03.2014, 06:22
 
амнх-amnhДата: Четверг, 13.03.2014, 09:38 | Сообщение # 9
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Древние извратов х как не любят... они их и хавают!!!! У вас о них фолиантовое представление.
 
8thVerticalДата: Четверг, 13.03.2014, 10:29 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 108
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата Kulielphi_218 ()
Угу, не дышит, не кушает, не пьёт, испражняется исключительно адской серой. И в голове у него не нервные клетки, а чистый сгусток Запределья
У некоторых действительно физическое тело устроено иначе, но если говорить о воплощенных по человеческому подобию в контексте цитируемой вами фразы про разврат, то затрагиваются аспекты морально-этического плана, и мой комментарий также относился к этой области.

Цитата Kulielphi_218 ()
когда речь заходит о "чёрном на чёрном", мы ступаем на зыбкую почву субъективных (!) предположений и догадок
Речь идет о конкретных информационных массивах, истолковать которые можно вполне однозначно. Остальное проверяется только на практике. А если пускаться в пространные философские рассуждения, любое толкование субъективно независимо от способа восприятия, ведь каждый видит лишь то, что способен увидеть.
 
КотофеичДата: Четверг, 13.03.2014, 10:31 | Сообщение # 11
Уровень 1
Сообщений: 143
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Kulielphi_218
Коли Древним угодна кровь, и помимо крови жертв Они так же принимают кровь своих поклонников, можно заключить, что и мучениям заклинателей Они будут рады.

 
Встречал следующее описание радений служителей Ваала:
 
"И стали они кричать громким голосом, и кололи себя по своему обыкновению ножами и копьями, так что кровь лилась по ним. Прошёл полдень, а они всё ещё бесновались до самого времени вечернего жертвоприношения; но небыло ни голоса, ни ответа, ни слуха."
 
3я Книга Царств 18: 28-29.
 
Т.е., обряды самоистязания имели место быть. На сколько они действены? Тут уже большие сомнения.
 
Kulielphi_218Дата: Четверг, 13.03.2014, 17:51 | Сообщение # 12
Уровень 1
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата 8thVertical ()
Речь идет о конкретных информационных массивах, истолковать которые можно вполне однозначно.


да, и в случае с ТЧ "информационным массивом", подлежащим однозначному толкованию (в силу собственной недвусмысленности) является строчка:
"Заклинатель должен быть беспощадным, склонным к разврату и желать могущества так сильно, как только можно..."

Если же ты углядела тут какие-то потаённые смыслы и завуалированные намёки, сие уже вина не моя. Есть такая болячка - СПГС, великие чародеи, человечность превзошедшие ею страдают часто.

Цитата 8thVertical ()
У некоторых действительно физическое тело устроено иначе


Ну ты то сто процентов одна из таких!
У тебя реально ТАМ всё по другому? Не как у смертных?
 
SlimДата: Четверг, 13.03.2014, 20:41 | Сообщение # 13
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Kulielphi_218, ты ж сам пару недель назад в одной из соседних тем хвастался тем, что, дескать, ничего людского в себе не имеешь. Окромя грешной биооболочки, конечно.
Так откуда вдруг такой скептицизм?  tongue


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
8thVerticalДата: Пятница, 14.03.2014, 04:07 | Сообщение # 14
Уровень 1
Сообщений: 108
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Kulielphi_218, подобное притягивает подобное. И тут всё вполне однозначно. Инверсия базовых понятий при наличии дуального восприятия – скользкий путь, ведущий к тотальной деградации. Живущий по закону «чем хуже, тем лучше» – тот же человек, только вывернутый наизнанку. Для таких разврат сводится к надругательству над собственными принципами без отказа от этих принципов, т.е. фактически над самим собой, а могущество видится в доминировании среди себе подобных, которые в силу гипертрофированного ЧСВ воспринимаются как существа ниже по уровню развития. Нравится заниматься самоуничтожением – пожалуйста. Никто не запрещает. Жизнь будет короткой, а смерть – мучительной. Jedem das Seine.

Что касается конкретно самоистязания, то оно может преследовать несколько целей, таких как вход в ИСС, сублимация, самоконтроль и т.д. Подобные практики не редкость, но это всё никак не «во славу Древних». Религиозным фанатикам нравится думать, что их действия важны, жизнь преисполнена смысла, и кто-то «из вне» удостоил их своим вниманием. И замечательно, если всех всё устраивает. Главное потом не жаловаться, что мозг кипит и вытекает через уши – сами так хотели, и не вопить ничего из серии «Древние – энергетические вампиры, а Черви – паразиты». Уж лучше встать перед зеркалом и на собственное отражение поорать – и то больше проку будет.

Цитата Kulielphi_218 ()
Ну ты то сто процентов одна из таких!
Я одна из многих, кто в самом начале Пути, и о трансформации «по образу и подобию» пока думать рано.


Сообщение отредактировал 8thVertical - Пятница, 14.03.2014, 04:13
 
Kulielphi_218Дата: Пятница, 14.03.2014, 07:49 | Сообщение # 15
Уровень 1
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
8thVertical, Воу воу палехче интилигтуалко :DDD
Не надо потоком псевдо-философской бредятины пытаться сбить меня с толку.
Мы говорили совсем о другом.
Конкретно: обсуждали некоторые строки из ТЧ, имеющие однозначный смысл и вполне определённое значение.

Как и во всех подобных случаях, тому, кто полагает, что некий текст помимо своего "общепринятого" смысла имеет смыслы более неявные, надо начинать свою речь со слов: "ИМХО, автор сего труда вот тут и тут хотел сказать то-то и то-то..."
Затем этот СПГСшник должен объяснить, что дало ему повод полагать будто автор труда имеет в виду те или другие вещи (м.б. близкое знакомство с самим автором, знание некого тайного кода, с помощью которого автор зашифровал свои мысли, упаковав их в оболочку обманчиво-простого текста..и т.д. и т.п.)

..и уже после этого СПГСшник получает своё законное право поведать общественности, какие же потаённые смыслы таятся в авторском тексте и как этот текст вообще надо понимать.

Я дал тебе инструкции, учти на будущее.
Я бы ещё разрешил тебе воплотить сей инструктаж в жизнь тут и сейчас, кабы не одно "но"...а точней, кабы не три "но". А конкретней:

1)эта тема совсем о другом
2)лично МНЕ не интересно твоё мнение
3)точка зрения человечка "в самом начале Пути" ничего интересного собой не может представлять В ПРИНЦИПЕ. В лучшем случае это будет высосанная из пальца "философия". В худшем - мучительные попытки эту философию из указанной части тела высосать (что и наблюдаем в твоём случае)


Сообщение отредактировал Kulielphi_218 - Пятница, 14.03.2014, 07:51
 
8thVerticalДата: Суббота, 15.03.2014, 09:45 | Сообщение # 16
Уровень 1
Сообщений: 108
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата Kulielphi_218 ()
точка зрения человечка "в самом начале Пути" ничего интересного собой не может представлять В ПРИНЦИПЕ
Тогда нужно было сразу обозначить, что отвечать здесь могут только практикующие 80lvl, которые «ходят» в Альях также как простые смертные в магазин за хлебом и «дружат» со всеми Забытыми, потому что равны по всем параметрам. Они, безусловно, в конце Пути. А далее те, кто практикует всё подряд без разбора по принципу «а вдруг сработает». Такие, вероятно, где-то в середине Пути благодаря своему огромному опыту и независимо от полученного результата. Я ни к тем, ни к другим не отношусь, поэтому в самом начале и, видимо, поэтому не смею рассчитывать на внимание со стороны такой значимой и важной персоны как вы. Могу начать хвастаться, что заручилась Покровительством Древнего, гнуть пальцы и хвалиться своими достижениями, но не стану.

Цитата Kulielphi_218 ()
эта тема совсем о другом
Действительно. Но вы сами ушли от практики к теории, когда начали оправдывать собственные плотские желания цитатами из ТЧ.
По сабжу. Самоистязание – стремление причинить себе вред и страдание. Сюда же можно отнести аутоагрессию и самоповреждение. С этой точки зрения можно сказать, что адепты, использующие в ритуальных практиках собственную кровь, подвергают свое тело локальной деструкции. Но это не цель, а средство достижения цели. Как и в других ранее описанных случаях. Разумеется, кроме вашего:
Цитата Kulielphi_218 ()
Раздеваешься до гола. В руки плётку иль чего покусачей-поострей. Чертишь круг, активируешь его, объявляешь в ритуальной форме, что посвящаешь действо это Великим Древним

С такими установками лучше идти в какой-нибудь БДСМ-клуб. Там, кстати, и методики могут подсказать более эффективные.
 
SlimДата: Суббота, 15.03.2014, 16:12 | Сообщение # 17
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Kulielphi_218, лично мой опыт говорит о том, что при контактах с Забытыми и им подобными самое важное - оставаться в здравом уме и трезвом рассудке. Сознание должно быть чистым, ум работать на всю катушку.
Ты должен ежесекундно напоминать себе, кто ты, что ты делаешь, зачем ты это делаешь, и с кем вообще ты имеешь дело.
В противном случае Забытые твоё сознание быстро поглотят. Схавают. Не знаю, как объяснить, это очень тонкий момент, но и очень существенный.
Когда нечто пытается поглотить твоё "я" - это ни на что не похожее ощущение. Крайне сильно бодрит, знаешь ли!

Именно поэтому наркам, алконавтам, любителям ИСС пожёстче, "психонавтам" и прочей дряни в Культе Древних не место.
Не потому, что Древние озабочены вопросами морали и нравственности, а просто потому, что такие искатели приключений входят в Их рацион.

БДСМ-практики как раз и являются инструментом достижения ИСС. В настоящее время психологи и нейробиологи полагают, что практики эти ведут к "отключению" дорсолатеральной префронтальной коры. К ограничению притока крови к этой части мозга, которая является одной из нейронных структур, отвечающих, как считается, за различение себя и другого.
Именно этим, по мнению некоторых специалистов, объясняется то обстоятельство, что БДСМ-практики будь то сугубо в сексуальных или ритуальных целях ведут к временной отключке эго участников и возникновению между ними чувства "единения".

..Дальше продолжать, думаю, не надо?

Судьба личностей, которые воспользуются твоей методикой, будет столь же печальной, как и судьба тех, что "познают" Древних с помощью травы и кислоты.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Суббота, 15.03.2014, 16:27
 
8thVerticalДата: Суббота, 15.03.2014, 17:05 | Сообщение # 18
Уровень 1
Сообщений: 108
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Slim, про личный опыт вы всё очень четко и грамотно написали, даже и добавить нечего.
Цитата Slim ()
В противном случае Забытые твоё сознание быстро поглотят. Схавают. Не знаю, как объяснить, это очень тонкий момент, но и очень существенный. Когда нечто пытается поглотить твоё "я" - это ни на что не похожее ощущение. Крайне сильно бодрит, знаешь ли!
Я в своё время практиковала тотальное саморазрушение, поэтому и написала в этой теме. Получила потом так, что мало не показалось. И всё потому, что не слушала ничьё мнение кроме собственного и считала себя умнее других. Видимо, понять это можно только на практике, ощутив на себе. А дальше уж как повезет: либо мозги встанут на место, либо вставать будет уже нечему и некуда.
 
амнх-amnhДата: Воскресенье, 16.03.2014, 18:15 | Сообщение # 19
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
А с переводом терминов как? Я лично, терминологию всяких там наук не изучал...брезгую. Наверное, верно пишите- да вот не понятно. Прямо Гайдаровщина в магию пришла. Может как нить по нашему изъяснитесь..
По теме- а вы не задумывались над тем что описание всяких там вроде как практик для " улучшения" ритуала , связанные с какими либо вариантами " изурочить" тело свое , кровушку пустить, гавнеца чужого хавнуть и прочее... писалось как раз для привлечения ПИЩИ товарисчам из древнючих? Подумайте над сим...У них рацион, слим верно описал, очень избирателен и дебилы как  изыск среди однообразной писчи. Многие вещи писались не только для помощи в практиках , но и для закрытия самих практик для определённого "сорта" людского= не для всех...
Применение различных снадобий: грибочки , мескалин и прочие средства помогают!!!, но только изначально.. А постоянное применение как раз и есть "поджарка" пищи для дальнейшего употребления. Любые подношения должны иметь смысл только как ДАНЬ УВАЖЕНИЯ!!! именно уважения а не культивация приниженного поклонения сутям. Проще сказать маг должен быть отморожен до дерзости!!- сила приемлет только силу!
 Саморазрушение- бред!, маг обязан быть целостен: что дать- что отнять.. никаких эмоций, -просто работа, инертность. В этом случае такая пища как ЭОМЦИИ (энергетическая халява для множества сутей!) не привлекает тех кто не нужен. Ну а ежели где нить свой СТРАХ потеряете,.. так и без средств защиты можно обойтись!


Сообщение отредактировал амнх-amnh - Воскресенье, 16.03.2014, 18:22
 
8thVerticalДата: Воскресенье, 16.03.2014, 19:19 | Сообщение # 20
Уровень 1
Сообщений: 108
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата амнх-amnh ()
А с переводом терминов как? Я лично, терминологию всяких там наук не изучал...брезгую. Наверное, верно пишите- да вот не понятно. Прямо Гайдаровщина в магию пришла. Может как нить по нашему изъяснитесь..
Если это мне адресовано, то отвечаю. Я не специально эти термины употребляю с целью поумничать или запутать. Привыкла так изъясняться очень давно, и пока не приспособилась к другому стилю. С людьми (и теми, кто себя человеком не считает) контактирую редко, кроме тех, кто давно входит в круг моего общения, и мы друг друга научились понимать. Но я учту ваше замечание и постараюсь исправиться.

Цитата амнх-amnh ()
По теме- а вы не задумывались над тем что описание всяких там вроде как практик для " улучшения" ритуала , связанные с какими либо вариантами " изурочить" тело свое , кровушку пустить, гавнеца чужого хавнуть и прочее... писалось как раз для привлечения ПИЩИ товарисчам из древнючих?
Задумывались.

Цитата амнх-amnh ()
Проще сказать маг должен быть отморожен до дерзости!!- сила приемлет только силу!
Это я и пыталась сказать, когда речь зашла про «извращения» и трактовку ТЧ.

Цитата амнх-amnh ()
Саморазрушение- бред!
Да, бред. Я это поняла. Надеюсь, что не поздно. Пока работала с другими сущностями, такого явного ущерба это мне не причиняло. Но стоило начать практику с Древними, как повлияло с первого же раза, да так, что до сих пор последствия ощущаются. Поэтому то, о чем тут пишет Kulielphi_218 – самоуничтожение в чистом виде. Если бы меня до начала практик кто-нибудь вразумил на эту тему, сейчас я бы не собирала себя по фрагментам. Но, в любом случае, с тех пор мое мировоззрение изменилось резко и кардинально, а также изменился и взгляд на способы достижения целей. Так что возможно что-то конструктивное из этого все же получится в итоге, если я сумею переделать себя чуть больше, чем полностью.

Пишу все это здесь в расчете, что кто-нибудь из собирающихся практиковать захочет поучиться на чужих ошибках вместо того, чтобы совершать свои. Но по большому счету мне все равно, ведь каждый в итоге сам делает свой выбор, пока выбор не начали делать за него.
 
амнх-amnhДата: Воскресенье, 16.03.2014, 22:48 | Сообщение # 21
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Ледует обратить внимание и на итог ритуала призыва или делония или просто общения- маг должен распираться от притока энергии , а не наоборот- тогда все выполнено верно. Это касается любых магических технологий. Потому как если есть недомогание или упадок сил- вы либо действовали не верно, и вас свампирили; недодали подношений или откуп, проявили боязнь-страх, или не позубам суть- недостаток посвящений ( на это стоит обратить особое внимание!!!- вами попросту могут пополдничать...). Здесь много пишут- вот только общались с фолиантовыми единицы...Есть и такой практикум- они не знают ЛЖИ! Обман не их стихия. Если кто практикует всегда надо спросить: ДАЙ НАСОЯЩЕЕ ИМЯ! Может и повезет и по вашей мере и получите имячишко Древнего не из писаний, а настоящее... оно вас сильно удивит. Успеха.
 
8thVerticalДата: Воскресенье, 16.03.2014, 23:57 | Сообщение # 22
Уровень 1
Сообщений: 108
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
амнх-amnh, с энергией всё в порядке, меньше не стало. Благодарю за советы. Кстати, привет к Ориону. Весьма интересная у вас концепция Пути. И лучше, чем в «ж..о-реп.....дах» числиться. Всего наилучшего.
 
амнх-amnhДата: Понедельник, 17.03.2014, 13:53 | Сообщение # 23
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Это не моя концепция, увы,... Только описание.
 
8thVerticalДата: Понедельник, 31.03.2014, 02:25 | Сообщение # 24
Уровень 1
Сообщений: 108
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата амнх-amnh ()
Это не моя концепция, увы,... Только описание.
Я про ПВН. Или это теперь тоже не ваша концепция?
 
Форум » Великие Древние » Теория » Самоистязание во славу Древних
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: