[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Теория » Grimoirium Imperium (обсуждение данной книги.)
Grimoirium Imperium
KnowledgekeeperДата: Среда, 16.12.2009, 22:03 | Сообщение # 51
Уровень 1
Сообщений: 166
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Вуаля.
Прошу прощения за корявость изложения - публицист из меня никакой)
Прикрепления: GrimoiriumImper.doc (343.5 Kb)


Иллюзия есть истинная реальность, плоть же - величайший обманщик.

Сообщение отредактировал Knowledgekeeper - Среда, 16.12.2009, 22:26
 
максимДата: Среда, 16.12.2009, 23:15 | Сообщение # 52
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Интерестно,у Вас хорошо получается с расшифровкой.Может http://www.cthulhulive.de/Necronomicon2.zip и отсюда что-нить Выведите?А то я с латынью,не очень.

Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.
 
KnowledgekeeperДата: Четверг, 17.12.2009, 05:47 | Сообщение # 53
Уровень 1
Сообщений: 166
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Есть у меня эта версия, только с картинками, которые тут же навели меня на мысли о подделке, ибо оны надёрганы из абсолютно разных разных источников, среди которых "Чёрная Курочка", "Ключи Соломона", + Старший Знак из игры Зов Ктулху, + куча современных изображений Древних. Потом прочитал где-то, что это несколко слепленных гримуаров разного времени, в которых имена заменили на Имена Древних.
Латынь я в школе и инсте учил, но сеёчас уже забыл, да и на такие серьёзные переводы времени нет..


Иллюзия есть истинная реальность, плоть же - величайший обманщик.
 
DarkTemplerДата: Четверг, 17.12.2009, 14:21 | Сообщение # 54
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
http://www.green-door.narod.ru/alphmagismall.jpg

Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
KnowledgekeeperДата: Четверг, 17.12.2009, 15:43 | Сообщение # 55
Уровень 1
Сообщений: 166
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
.....
вот спрашивал же, нужна расшифровка, или нет... целый день "велосипед изобретал"))))
Благодарю). Значит единственное, что я открыл, это печать 23-го Лика Ньярлатхотепа...

Но, кстати, тут есть некоторые отличия: Напр. знак, обозначающий в Империуме "к, о" здесь обозначает "к, q" (что логичнее), а для "о" имеется отдельный знак. Тоже самое со знаком "g, x", в оригинале обозначающем только "х", а для "g" - отдельный знак...
К чему бы это...


Иллюзия есть истинная реальность, плоть же - величайший обманщик.
 
EvgenДата: Вторник, 04.05.2010, 02:24 | Сообщение # 56
Уровень 1
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
у меня вопрос может скажите где достать нормальные тексты без на....
 
СмертьДата: Вторник, 04.05.2010, 13:28 | Сообщение # 57
Уровень 1
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Evgen)
у меня вопрос может скажите где достать нормальные тексты без на....

Они и так нормальные.Нужно мозгами поработать и все поймете!!!

 
EvgenДата: Вторник, 04.05.2010, 13:40 | Сообщение # 58
Уровень 1
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Хочеш сказать што все переводы которые провотились с текстами не имеют не одной ошибки ))) притом каждый из авторов штото вырывал из текста и добовлял отсебятину ?
 
IokaimДата: Вторник, 04.05.2010, 15:42 | Сообщение # 59
Уровень 1
Сообщений: 265
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Evgen)
Хочеш сказать што все переводы которые провотились с текстами не имеют не одной ошибки ))) притом каждый из авторов штото вырывал из текста и добовлял отсебятину ?

Вообще-то ув. Смерть не то хотел сказать (думаю он будет не против если я за него скажу). Он призвал вас поразмыслить самому, что значит, самому исправлять ошибки и обходить ловушки.


http://smchat.ru/horrors

Сообщение отредактировал Iokaim - Вторник, 04.05.2010, 15:49
 
СмертьДата: Вторник, 04.05.2010, 16:23 | Сообщение # 60
Уровень 1
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Iokaim)
Вообще-то ув. Смерть не то хотел сказать (думаю он будет не против если я за него скажу). Он призвал вас поразмыслить самому, что значит, самому исправлять ошибки и обходить ловушки.

Совершенно верно!!Я это имелл ввиду.
Не ленитесь делать чтото делать сами и вам воздастцооо)

 
АлександрДата: Вторник, 12.10.2010, 12:55 | Сообщение # 61
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Странно, но почему никто не обсуждает LIBER SECUNDUM ? По мне так это самая ценная и самая интересная глава Imperiuma.
 
АлександрДата: Понедельник, 27.12.2010, 12:47 | Сообщение # 62
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Собственно хотелось бы с вами обсудить и не забрасывать эту тему.
Несколько лет назад я использовал такой подход:
Как сказано в LIBER SECUNDUM
"Начиная с седьмого градуса созвездия Стрельца и переходя по кругу, я буду объяснять благоприятное положение звезд для каждого из Древних согласно Зодиаку"
Этот рисунок более удобен. Двигаясь против часовой стрелки каждое созвездие поделено на 30 градусов. И использовал лунный календарь дабы знать в каком знаке зодиака находиться луна. Я просчитывал время воззвания к Древним.
Приведу пример, как сказано в L.S.
От 252° до 258° звезды благоприятны для Дагон (Dagaon)
Следовательно это тогда, когда луна будет находиться с 12-го по 18-й градус в созвездии Овна, а именно это будет 11 Января 2011 года с 6:39 вечера до 12 Января 2011 6:43 утра.

Добавлено (27.12.2010, 12:47)
---------------------------------------------
Вот ссылка на программу"Лунный календарь":
http://ifolder.ru/21040128

Прикрепления: 6079007.gif (20.3 Kb)
 
Khyilh_NammalushДата: Понедельник, 27.12.2010, 22:09 | Сообщение # 63
Удаленные





Это всё, конечно, очень интересно знать и понимать. Но особой пользы я в том не вижу. Если Вы "зарегистрировались" в потоке Древних, то вся эта мешура уже не нужна. Это нужно для начала, чтобы знать какое состояние нужно иметь, ну и для понимания некоторых законов. Не более того. Потом всё упрощается, и упрощается весьма значительно. Скажем так, если Вы в силах вызвать поток определённого Древнего, то Вы в состоянии сделать это когда угодно, в любую минуту - и Вам для этого не нужно вообще ничего, кроме вас самих, - в силу того, что Вы УЖЕ имеете (если имеете!) такую природу, которая как раз и позволяет такое взаимодействие.

Сообщение отредактировал Khyilh_Nammalush - Понедельник, 27.12.2010, 22:12
 
АлександрДата: Понедельник, 27.12.2010, 22:31 | Сообщение # 64
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Khyilh_Nammalush)
Это нужно для начала, чтобы знать какое состояние нужно иметь, ну и для понимания некоторых законов.

Ну так мы же не друг с другом общаемся, есть и те кто не имеет "связи" с Древними))).
 
Khyilh_NammalushДата: Понедельник, 27.12.2010, 22:38 | Сообщение # 65
Удаленные





Согласен.

В любом случае, знать и понимать все эти ритуальные соответствия полезно. Только мне уже не хочется smile Потому так и сказал.

 
Khyilh_NammalushДата: Воскресенье, 02.01.2011, 20:41 | Сообщение # 66
Удаленные





Попробовал прочесть слова на круге. Понимаю, что вышло не совсем верно, потому жду обсуждения и подсказок.

Добавлено (02.01.2011, 20:41)
---------------------------------------------
Ахаха)) Во я тупанул)) Да это же имена Древних, просто записаны задом наперёд))
Ну и читал я, конечно, мягко говоря, неправильно.
Чтобы было яснее, покажу как это сходится всё же с моей записью:

UHLUJL - Ктулху
JIODAUOB - Бовадойт
JANAHUHJL - Ктхуханаи
HJOIRUJ - Турсот
NAHKU - Ук-Хан
NAHUBNLW - Нун-Бухан
EGULEEB - Бээлугэ
GGUB - Бугг
HIIGJNRWAP - Партугиниш
AHAR JEYMEMEМ - Мэмэмьет-Раха
LEAIYNOJH - htonysael = Leasynoth = Леазинотх
IUREJEPINL - Унспэтэрус

Прикрепления: 2591675.jpg (89.7 Kb)
 
KnowledgekeeperДата: Понедельник, 03.01.2011, 00:25 | Сообщение # 67
Уровень 1
Сообщений: 166
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Если уж речь зашла об исправлениях неточностей (случайных, или нет), то у меня мысли по поводу надписей на одеянии. На них написаны строки из посвящений алфавитом Magi Парацельса, но некоторые буквы заменены (см. мою "расшифровку надписей из GI" - посты N51 и 55 в этой теме). Может быть это как раз для того, чтобы отсеить тех, кто бездумно копирует, не вникая?
Надо у тов. TS спросить, он вроде говорил, что успешно практикует Империум.


Иллюзия есть истинная реальность, плоть же - величайший обманщик.
 
Khyilh_NammalushДата: Понедельник, 03.01.2011, 22:41 | Сообщение # 68
Удаленные





Quote (Knowledgekeeper)
алфавитом Magi Парацельса

Данный алфавит у меня есть, но хотелось бы знать что-нибудь о нём. Откуда он, когда появился и т.д.

Quote (Knowledgekeeper)
но некоторые буквы заменены

Пытаясь прочесть надписи на круге, хотя они и сделаны другим шрифтом, я тоже заметил неточности - все имена, кроме Леасинотха, написаны задом наперёд, в некоторых именах дана другая огласовка, нежели в основном тексте гримуара, некоторые буквы в именах поменяли местами, некоторые буквы в разных словах читаются по-разному. Я думаю, что такая неразбериха делается единственно и только чтобы запутать, иной цели тут не вижу.
 
KnowledgekeeperДата: Понедельник, 03.01.2011, 23:09 | Сообщение # 69
Уровень 1
Сообщений: 166
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
"Сей магический алфавит (The Alphabet of the Magi) был выдуман Филиппом Ауреолом Теофрастом Бомбастом фон Гогенгеймом (или попросту Парацельсом) в 16м веке. Он использовал его для того, чтобы запечатлевать имена ангелов на талисманах, которые, как он утверждал, должны были лечить болезни или защищать от напасетй
Вероятно создан под влиянием других более ранних магических алфавитов"

ссылка


Иллюзия есть истинная реальность, плоть же - величайший обманщик.
 
АлександрДата: Вторник, 04.01.2011, 22:01 | Сообщение # 70
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Khyilh_Nammalush)
Я думаю, что такая неразбериха делается единственно и только чтобы запутать, иной цели тут не вижу.

Солидарен.
 
Khyilh_NammalushДата: Среда, 05.01.2011, 07:31 | Сообщение # 71
Удаленные





Слова, написанные алфавитом Парацельса, внутри круга, т.е. вокруг треугольника, это mirat-fortin, только, опять же, с искажениями, и буква К опять читается как О.

Сообщение отредактировал Khyilh_Nammalush - Среда, 05.01.2011, 07:39
 
KnowledgekeeperДата: Среда, 05.01.2011, 14:52 | Сообщение # 72
Уровень 1
Сообщений: 166
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Интересно, что это означает, и на каком языке? Или это имя?...

Иллюзия есть истинная реальность, плоть же - величайший обманщик.
 
Khyilh_NammalushДата: Среда, 05.01.2011, 15:10 | Сообщение # 73
Удаленные





Если соединить эти буквы линиями на круге, то весьма похоже на две печати двух духов. Т.е., если это духи, то одного зовут Мират, а другого Фортин.

Язык не совсем понятен. Могу предположить, что это смесь какого-то из диалектов арийского (известного по ТЧ и Дагону) с латынью. В частности, так думаю потому, что в словах Посвящения есть слово ОАРАХ и оно же есть в Песне Ктулху, она заканчивается словами: Ahez lis Hnayiss Oarah.

Сообщение отредактировал Khyilh_Nammalush - Среда, 05.01.2011, 18:09
 
Форум » Великие Древние » Теория » Grimoirium Imperium (обсуждение данной книги.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: