Сайт управляется системой uCoz

«Бесформенный, но настолько сложный, что глаза не могут различить поддающуюся описанию форму. Видимы полушария и яркий металл, соединенный длинными как бы пластмассовыми прутами. Пруты имели плоский вид и серый цвет, так, что он не мог разобрать, которые были ближе; они слились в плоскую массу, из которой высовывались отдельные цилиндры. Поскольку он смотрел на Это, у него было любопытное чувство, что глаза мерцали откуда-то из-за этих прутов.»

Рэмси Кэмпбэлл «The Render of the Veils»

Daoloth живет в измерениях вне трех, которые мы знаем. Его астрологи-священники, как говорят, в состоянии видеть прошлое и будущее и путешествовать между различными измерениями. Неописуемая форма Даолота заставляет очевидцев сходить с ума при виде него; таким образом, он должен быть вызван в черной как смоль темноте. Неограниченный в пределах некоторого магического сдерживания, он продолжает расширяться и расширяться до бесконечной нормы. Окутанные Им перемещаются к совершенно причудливым и отдаленным мирам, обычно погибая в результате. Культ Дэолота редок на Земле.

«Даолотх ожидает возврата Великих Древних, дабы отбросить иллюзию и явить скрытую действительность. Его вид столь сложен, что глаза не могут осознать его форму. Даолотху поклонялись жрецы, одетые в металлические рясы с капюшонами. Его Образ из его измерения служит в качестве связующего звена при вызывании; в нашем измерении известен лишь один такой образ. Статуя является умышленно неточной его копией. Написано, что «... его никогда не должны увидеть, ибо глаз пытается следовать за преломлениями его образа, несущего безумие». Ему поклонялись в Атлантисе, где он был богом астрологов. На Югготхе и Тонде он был известен как Затонувший Покров и может быть сдержан Пентаграммой Проекций. Открытие Врат в его измерение, с последующим вызовом, надлежит проводить в 2:45. При вызывании, он открывает двумерный проход в комнату с чистым, шелестящим звуком и берёт немного крови из любого вызывающего. Кажется, таким образом, он испытывает намерения; больше он берет из священника, призывающего наедине. При появлении, он тушит свечи, дабы облегчить открытие и проход.»

«Древняя мифология хаоса»