Сайт управляется системой uCoz

«Древние (или Древнейшие) — это или порождения Силы (не порождение Сознаний наподобие богов), или смертное существо, которое преступило грань смертности и истинное место пребывания, которого Сила. Древнеподобные — это слуги Древних, они подобны Древним, но обладают ограниченными, в отличие от Древних, способностями.»

«Древний может создать любую физическую форму из Силы и управлять ей. Он может создать идентичную смертным форму и управлять ей или управлять телами смертных. Сила для Древнего словно пластилин из которого Древний может лепить то что захочет. Форма самого Древнего или его «кукол» может обладать любыми материальными, нематериальными, сверхматериальными, энергетическими, Силовыми и любыми другими органами, которые Древний возжелает. Форма, созданная Древним, может быть не видимой для глаз смертного, и, если Древний возжелает, может не обладать любыми формами.»

«Древние - это те, кто преступил ограниченность смертности, чье постоянное местопребывание за пределами времени и пространства, и чьи истинные формы изменчивы...»

 «Не стоит воспринимать Древних как эгрегориальные образования, так же не стоит причислять их к разряду мифических существ, Древние далеки от всего этого. Они есть персонификации изначального Хаоса, который есть высшая протосубстанция, из которой всё зарождается и в ней же уничтожается. Древние извечно прибывали в первозданном Хаосе, в водах Апсу и Тиамат они впервые смогли проявить свои удивительные тела, когда не было ни Сфер, ни Звёзд, ни Вселенной. Триада Древних, в лице Азаг-Тотха, Йог-Сототха и [имя третьего сокрыто от непосвящённых], создала Вселенную. Йог-Сототх явил собой материальную Вселенную, растущую, расширяющуюся и пульсирующую. Азаг-Тотх стал её центром, ядерным хаосом в центре Вселенной, там, где плотность её материи наиболее велика, он пульсирует, испуская волны вероятности, определяющие направления развития Вселенной (он вечно играет в безумии на своей флейте - аллегория).

Позднее, Древние, населявшие Вселенную, сотворили Старших Богов, которые впоследствии создали Младших. В какой-то момент Старшие, позавидовав Власти Древних, развязали Великую Сечь, первую войну Богов. В итоге этого конфликта Древние были скинуты За Грань, в волны первородного Хаоса, Вселенная была заключена в Хрустальную Тюрьму, те же Древние, что по определённым причинам остались во Вселенной, т.е. внутри Хрустальной Тюрьмы, были заперты в своих узилищах и погружены в подобие летаргического сна. Иными словами, Старшие, почувствовав свою слабость, улучили момент в бою и скинув Древних За Грань, заперлись от них в Хрустальной Тюрьме, запечатав Врата Старшими Знаками.

Говорится, что у Древних нет определённого пантеона, но условно на первый план выступают Семеро Древних. По определённым причинам, Старшие не смогли их уничтожить и погрузили в состояние сна, тем самым временно ограничив безопасность своего существования, но грядёт Пробуждение!

Часто говорится, что Древние - это Боги, здесь и кроется ошибка в их понимании человеком и Древних причисляют к эгрегорам. Человек склонен понимать, что выше Бога никого нет, так под эту гребёнку попадают и Древние. Древние не являются энергоинформационными образованиями, созданными слепой верой человека, они источники энергий Хаоса, его персонификации. Того бесконечного, первородного Хаоса, что лежит за пределами Вселенной. Человек не может понять, не говоря уже о том, чтобы постигнуть Хаос, Культист Древних же, обращаясь к Древним, выходит на первозданный Хаос. Древние являют собой энергию Хаоса во всевозможных её многомерных проявлениях, в том числе и материальных.

Не следует думать, что т.н. Грань железным занавесом держит “Обитателей Пустоты”, проходя через Врата они являются в материальный мир Вселенной (к слову говоря, Культисты так же взаимодействуют с той стороной через эти же врата), при этом являя собой некий материальный кокон, в котором сосредоточена энергия Хаоса, хороший, но тем не менее слабый, пример для понимания, это сверхмощная чёрная дыра, заключённая в ореховую скорлупу. При разрушении такой скорлупы, как вы понимаете, на свободу вырвется мощнейшая сила, как пожирающая всё на своём пути, так и исторгающая разного рода энергии.

При этом большинство гримуаров и прочих источников гласят о возвращении Древних на Землю, что грозит уничтожением человечеству. Стоит понять, раз и навсегда, что Земля-это не центр вселенной и вовсе она никому не нужна, подобных обитаемых и необитаемых Сфер во Вселенной “пруд пруди”. И Древние не ворвутся на Землю, и не будут топтать и жрать людишек, в определённый момент, произойдёт слияние двух миров, материальной Вселенной и первозданного Хаоса. При этом пробудятся Древние, воссоединившись с Хаосом и первым от этого пострадают не люди, этих муравьёв просто никто не заметит, а разного рода энергоинформационные образования и прочие ныне царствующие во Вселенной энергетические силы, иными словами пресловутые Старшие. Они “познают всю мощь и ярость Древних”, претерпят изменения и будут поглощены первородным Хаосом.»