[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Теория и практика Традиций » ВТО и ОС » Осознанные Сновидения (...)
Осознанные Сновидения
Slim-Sor8918Дата: Среда, 02.01.2013, 19:25 | Сообщение # 101
Удаленные





necro_kitty, Что ты подразумеваешь под астральным экраном?
 
TherionДата: Среда, 02.01.2013, 19:26 | Сообщение # 102
Удаленные





Мне кажется что это какая то патология. Нет никакого СП в нормальном состоянии, в противном случае если бы человека пробудили во время сна он бы не смог пошевелиться, но все здоровые люди могут встать и заняться чем нибудь.
 
SerpensДата: Среда, 02.01.2013, 19:26 | Сообщение # 103
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Slim-Sor8918, Therion, просто вы рассуждаете с разных позиций.
Slim-Sor8918, если рассуждать с рационально-материалистических позиций то СП действительно должен совпадать с бессознательным состоянием.


Сообщение отредактировал Serpens - Среда, 02.01.2013, 19:31
 
Slim-Sor8918Дата: Среда, 02.01.2013, 19:29 | Сообщение # 104
Удаленные





Therion, В том то и дело,что далеко не все.Очень многие люди просыпаются среди ночи,и обнаруживают себя полностью парализованными.Они конечно очень пугаются,но потом засыпают снова,и наутро все воспоминания о ночных происшествиях как правило амнезируются.
В этом смысле СП похож на "pavor nocturnus",но встречается гораздо чаще,и у самых разных людей.

Serpens, Многие склонны отождествлять сознание как раз с функциями тех участков головного мозга человека,которые тормозятся при засыпании.В первую очередь-лобной доли.
 
SerpensДата: Среда, 02.01.2013, 19:35 | Сообщение # 105
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (Slim-Sor8918)
Serpens, Многие склонны отождествлять сознание как раз с функциями тех участков головного мозга человека,которые тормозятся при засыпании.В первую очередь-лобной доли.

Ну так, если эти доли тормозятся при засыпании, активность сознания во сне невозможна.
Ты опять дал материалистическое объяснение.
 
Slim-Sor8918Дата: Среда, 02.01.2013, 19:39 | Сообщение # 106
Удаленные





Serpens, Я сказал,что некоторые склонны утверждать,но я не говорил,что я делаю так же.
Сознание человека может свидетельствовать работу любых участков ГМ.Например,при засыпании и ИСС в активность приходит ствол головного мозга.Огромные нейроны,расположенные в этой области,начинают посылать в кору больших полушарий беспорядочные и очень частые импульсы.Анализаторы,расположенные в коре,воспринимают эти импульсы,и как следствие,мышление человека становится крайне хаотичным и причудливым.Он начинает мыслить образами,и полностью теряет логику.
После этого как раз и наступает СП.
 
necro_kittyДата: Среда, 02.01.2013, 19:42 | Сообщение # 107
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Slim-Sor8918, По-твоему астральная проекция связана с позвоночником?

Добавлено (02.01.2013, 19:42)
---------------------------------------------
учитывая что это центральный энергетический канал.

 
Slim-Sor8918Дата: Среда, 02.01.2013, 19:42 | Сообщение # 108
Удаленные





necro_kitty, Ты именно про позвоночник,или про центральный энергоканал под названием сушумна,который расположен внутри позвоночника согласно йоге и твоей любимой тантре?
 
necro_kittyДата: Среда, 02.01.2013, 19:43 | Сообщение # 109
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Slim-Sor8918, про позвоночник учитывая.что любой орган имеет свой канал.
 
Slim-Sor8918Дата: Среда, 02.01.2013, 19:44 | Сообщение # 110
Удаленные





necro_kitty, Согласно Йоге,если практику удаётся перенести своё сознание в сушумну,он получает возможность покинуть тело,и созерцать высшие миры.

Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Среда, 02.01.2013, 19:45
 
necro_kittyДата: Среда, 02.01.2013, 19:45 | Сообщение # 111
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Slim-Sor8918, а что ты знаешь про перенос сознания? уже пробовал?
 
Slim-Sor8918Дата: Среда, 02.01.2013, 19:46 | Сообщение # 112
Удаленные





necro_kitty, Я мало практикую йогу.Для этого надо концентрировать своё внимание на сушумне.Причём очень сильно.А для начала надлежит принять одну из медитативных асан.
 
TherionДата: Среда, 02.01.2013, 20:25 | Сообщение # 113
Удаленные





Цитата
Ну так, если эти доли тормозятся при засыпании, активность сознания во сне невозможна.


Как я понимаю тормозятся лобные но возбуждаются затылочные доли, в результате мы и видим сны.
 
Slim-Sor8918Дата: Среда, 02.01.2013, 20:33 | Сообщение # 114
Удаленные





Цитата (Therion)
в результате мы и видим сны.


Обычные сны можно объяснить активностью анализаторов,обрабатывающих хаотические импульсы,идущие от нейронов ствола.
В случае с ОСами это объяснение не катит.
Они в отличие от беспорядочных обычных снов могут быть ещё более гармоничными стройными и логичными,нежели обыденная реальность.


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Среда, 02.01.2013, 20:34
 
ChaosДата: Среда, 02.01.2013, 22:44 | Сообщение # 115
Уровень 1
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Therion, во время "сп" сознание человека находится вне тонкого тела, это вы кст ощутили когда увидели себя со стороны во время своей практии.
Интересно приглядеться к смыслу слов "потерять сознаие", сразу понятно что случилось, не правда ли?)
 
Slim-Sor8918Дата: Среда, 02.01.2013, 22:57 | Сообщение # 116
Удаленные





Chaos, Это как же так? Не просто в тонком теле,и вне физического тела,а ещё и вне тонкого тела? biggrin
Со стороны себя(своё физ.тело)как раз обычно видят тогда,когда в тонком астральном теле выходят за пределы своей биооболочки.
А если,как вы говорите,сознание переносится и вовне тонкого(!)тела,то,получается,оно(сознание)должно воспринимать не только физическое,но и астральное тело со стороны.
 
TherionДата: Среда, 02.01.2013, 22:57 | Сообщение # 117
Удаленные





Chaos, внатуре.)) Да точно у меня как раз тогда и был по видимому этот СП.
 
Slim-Sor8918Дата: Среда, 02.01.2013, 22:59 | Сообщение # 118
Удаленные





Therion, Не было у тебя СП.При СП невозможно двинуть ни единой частью тела за исключенем глазных мышц.
 
TherionДата: Среда, 02.01.2013, 23:00 | Сообщение # 119
Удаленные





Slim-Sor8918, как раз в эти 30 секунд он и был я просто этого тогда не осознал, теперь счас понял.
 
Slim-Sor8918Дата: Среда, 02.01.2013, 23:02 | Сообщение # 120
Удаленные





Therion, Ещё при СП кстати невозможно контролировать и регулировать своё дыхание.Любопытная особенность.Многих это сильно пугает.
 
TherionДата: Среда, 02.01.2013, 23:04 | Сообщение # 121
Удаленные





Не обратил тогда внимание на свое дыхание, все мое внимание были в том теле которое стояло у стола.
 
Slim-Sor8918Дата: Среда, 02.01.2013, 23:08 | Сообщение # 122
Удаленные





Интересно,что всего различают два способа инцуцирования ОС-прямой и непрямой.
При непрямом способе,осознание возникает уже внутри сновидения,вследствие чего обычный сон превращается в осознанный.
При прямом-вхождение в ОС осуществляется непосредственно из состояния бодрствования,что,как считается,намного сложнее,нежели непрямой вход в ОС.
Однако я пользуюсь исключительно прямыми техниками.
Непрямые у меня не получаются Вобще.
 
TherionДата: Среда, 02.01.2013, 23:13 | Сообщение # 123
Удаленные





Я читал у ХС что надо обязательно вести дневник снов, и там в процессе должен произойти так называемый "взрыв сновидной памяти", после этого ОС пойдет как по маслу.
 
Slim-Sor8918Дата: Среда, 02.01.2013, 23:14 | Сообщение # 124
Удаленные





Therion, Лично на мой взгляд,все эти дневники снов,"якоря",и прочее-полная чушь.
Я рекомендую всем и каждому не терять времени на эту хрень,и осваивать прямые техники.
 
TherionДата: Среда, 02.01.2013, 23:26 | Сообщение # 125
Удаленные





А ты пользовался бинауральными ритмами Монро? Как вообще их эффективность?
 
Slim-Sor8918Дата: Среда, 02.01.2013, 23:31 | Сообщение # 126
Удаленные





Therion, Конкретно хеми-синк мне не очень нравится.Большая часть их произведений помимо собственно бинауральных ритмов состоит ещё из слащавой музыки в стиле нью-эйдж,и сраных звуков сраной природы,которые дико действуют на нервы.
Я предпочитаю бинаурал в чистом виде.Очень много накачал с сайта http://www.bwgen.com в своё время.
Сам с помощью соответствующей проги сгенерировал туеву хучу шумов.


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Среда, 02.01.2013, 23:32
 
ChaosДата: Четверг, 03.01.2013, 00:22 | Сообщение # 127
Уровень 1
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Slim-Sor8918, есть астральный двойник, а не астральное тонкое тело (данное понятие и характеризует тонкое тело т.к. оно находится в астрале т.е. на тонком плане).
Therion, да, это и был "сп", сознание ваше было под контролем, когда как тело успешно отдыхало или спало, как будет угодно.
 
Slim-Sor8918Дата: Четверг, 03.01.2013, 00:31 | Сообщение # 128
Удаленные





Цитата (Chaos)
(данное понятие и характеризует тонкое тело т.к. оно находится в астрале т.е. на тонком плане)


Ты сам понял,что сейчас написал?

Цитата (Chaos)
есть астральный двойник, а не астральное тонкое тело


астральный двойник и астральное тело-это две разные вещи?
Это ты хотел сказать?
 
necro_kittyДата: Четверг, 03.01.2013, 21:03 | Сообщение # 129
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
в детстве прикол был подбегаешь к кому нибудь бьешь в область солнечного сплетения..того кого ударили на пару секунд видит себя со стороны..
почему так происходит?


Сообщение отредактировал necro_kitty - Четверг, 03.01.2013, 21:03
 
Slim-Sor8918Дата: Четверг, 03.01.2013, 21:05 | Сообщение # 130
Удаленные





necro_kitty, Есть такая тема)
Не знаю правда,реально ли осуществить такое на бегу.
Но суть не меняется.
Один человек делает несколько глубоких вдохов и выдохов,другой с силой надавливает ему на область солнечного сплетения в момент выдоха.
Как результат-глюки,потеря ориентации в пространстве,обморок.
Некоторые утверждают,что таким образом можно достичь ВТО.
Лично я не пробовал,но читал об этом)
 
necro_kittyДата: Четверг, 03.01.2013, 21:07 | Сообщение # 131
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Slim-Sor8918, а ты думаешь что происходит.раз себя со стороны видишЬ?
 
Slim-Sor8918Дата: Четверг, 03.01.2013, 21:10 | Сообщение # 132
Удаленные





necro_kitty, Не знаю,может кто-то и вылетал из тела при этом.Трудно сказать.Я могу судить только о тех практиках,которые делал сам.
Например об этой:

Быстрый переход в сон без утраты осознанности
возможен также при сдавливании сонных артерий, что
вызывает кислородное голодание мозга. Этим же способом
пользовались египетские и тибетские жрецы, помогая
своим умирающим подопечным осуществлять осознанный
переход в мир смерти.
Такой способ осознанного перехода в сновидение
описан в тибетской тантрической доктрине состояния сна:
«Засыпай на правом боку, как это делает лев. Большим
и кольцевым (безымянным) пальцами правой руки зажми
пульсацию горловых артерий, заткни ноздри паль-
цами (левой руки) и пусть слюна скапливается в горле
». В результате этого приема «Йогин пользуется таким
же живым (ярким) сознанием в состоянии сна. как
и в бодрственном состоянии; и при переходе из одного
состояния в другое не испытывает никакого разрыва в
целостности памяти».(с)
 
necro_kittyДата: Четверг, 03.01.2013, 21:14 | Сообщение # 133
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
может иза того что дыхание прерывается..я думаю..
 
Slim-Sor8918Дата: Четверг, 03.01.2013, 22:15 | Сообщение # 134
Удаленные





Есть такая интересная методика.
Ложась спать,напрягайте лобные доли мозга(изнутри,а не снаружи;не надо морщить лоб),и переходите в сновидение.Это поможет вам перейти из мира бодрствования в сон,не теряя сознания.
 
TherionДата: Воскресенье, 06.01.2013, 13:40 | Сообщение # 135
Удаленные





Цитата
астральный двойник и астральное тело-это две разные вещи?


По видимому он имел в виду эфирный двойник, его можно назвать дублем физического тела, так как астральное тело имеет вид кокона или двух шаров разных размеров соединенных вместе.


Сообщение отредактировал Therion - Воскресенье, 06.01.2013, 13:41
 
ChaosДата: Воскресенье, 06.01.2013, 18:25 | Сообщение # 136
Уровень 1
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Therion, да, только это и так понятно... если тонкое/астральное тело выйдет из физ. оболочки это уже смерть, а не сон, слим-сору просто подурачиться захотелось..

кст. почему кокон из двух шаров, а не из семи сфер например?
 
TherionДата: Воскресенье, 06.01.2013, 19:19 | Сообщение # 137
Удаленные





Ну это Кастанеда писал что кокон у обычных людей состоит из двух секций, у магов из трех или четырех. Почему из семи? Это наверное уже другие тела. Хотя я думаю что существует только три тонких тела, третье это ментальное оно выглядит как кристалл.

Добавлено (06.01.2013, 19:19)
---------------------------------------------
Если соотнести их с элементами, то физическое это земля, эфирное вода, астральное огонь, ментальное воздух. И получается что название Астральной Проекции не корректное, правильнее называть это Эфирной Проекцией.

Сообщение отредактировал Therion - Воскресенье, 06.01.2013, 18:41
 
ChaosДата: Воскресенье, 06.01.2013, 21:24 | Сообщение # 138
Уровень 1
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я ориентируюсь на семь основных центра/чакры и соответственно, на столько же сфер делю кокон человека.
А на счет эфирного двойника, то на мой взгляд, форма тела, это как работа тоналя, призванная создать комфортное восприятие информации в процессе сна. Если работать осознанно в процессе сна (ОС), то тело исчезает, т.к. сознание уже адекватно воспринемает просходящее.
 
Slim-Sor8918Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 21:52 | Сообщение # 139
Удаленные





Chaos, Тема посвящена ОСам,а не кастанедовским бредням.Хочешь поговорить о коконах,создавай отдельную тему.

Цитата (Chaos)
да, только это и так понятно... если тонкое/астральное тело выйдет из физ. оболочки это уже смерть, а не сон


И тем не менее в традиции западного оккультизма,как и в традиции Йоги имеет место быть феномен отделения астрального тела от физического.Тонкое тело выходит за пределы материального,и может путешествовать как по астральному,так и по физическому миру.По крайней мере,на этом настаивают как западные оккультисты,так и йоги(Свами Вишну Дев,например).

Так что хватит выдывать своё субъективное мнение за истину в конечной инстанции.


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Воскресенье, 06.01.2013, 21:53
 
ChaosДата: Воскресенье, 06.01.2013, 21:55 | Сообщение # 140
Уровень 1
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Слим-сор, читай внимательно второй абзац. К тому же традиция Толтеков хорошо раскрывает тему ОС'ов, к которой принадлежит Дон Хуан.
 
SerpensДата: Среда, 09.01.2013, 19:19 | Сообщение # 141
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Slim-Sor8918, так все-таки, как по твоему, можно ли в состоянии ОС выходить на связь с различными существами? Если можно, как, на твой взгляд, лучше всего это делать?

Мне интересно мнение не только Слима, но и остальных юзеров форума.
 
necro_kittyДата: Среда, 09.01.2013, 19:30 | Сообщение # 142
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата
так все-таки, как по твоему, можно ли в состоянии ОС выходить на связь с различными существами?
Канешно можно только ты не запомнишь, если мозг тренировать не будешь.

Добавлено (09.01.2013, 19:30)
---------------------------------------------
Вопрос: Что вам дали осознанные сновидения?


Сообщение отредактировал necro_kitty - Среда, 09.01.2013, 19:49
 
SerpensДата: Среда, 09.01.2013, 19:31 | Сообщение # 143
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (necro_kitty)
Канешно можно только ты не запомнишь, если мозг тренировать не будешь.

Как, ты на твой взгляд, нужно для этого тренировать мозг?
 
necro_kittyДата: Среда, 09.01.2013, 19:47 | Сообщение # 144
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Serpens, для этого есть разные методики например напрягать брови.
 
ChaosДата: Четверг, 10.01.2013, 04:49 | Сообщение # 145
Уровень 1
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Серпенс, можно. Если свободно можешь входить в осы или осознавать в процессе сна.
Поищи в книгах про ос главу про стадии сна, в какое время они меняются. В конце короткого или длинного сна, точно не помню название, нужно ставить будильник и проснувшись сразу записать сон, в процессе сможешь запоминать все большее колличество снов. Если лень искать, то ставь будильник на шесть утра, записал что вспомнил и дальше спать, можно на диктофон, как удобней.
 
Slim-Sor8918Дата: Вторник, 15.01.2013, 17:52 | Сообщение # 146
Удаленные





Наиболее распространенная стратегия ОСИСБ (прямого вхождения в осознанное сновидение)заключается в сосредоточении в процессе засыпания на возникающих в это время гипнагогических видениях. Вначале вы, скорее всего, будете видеть относительно простые образы, вспышки света, геометрические узоры и тому подобное. Постепенно появляются более сложные формы: лица, люди, и, в конце концов, целые сцены6. Следующий пример "состояния полусна", как его называл русский философ П.Д.Успенский, дает живое представление о том, на что похожи гипнагогические видения:

Я засыпаю. Передо мной возникают и исчезают золотые точки, искры и звездочки. Эти искры и звездочки постепенно погружаются в золотую сеть с диагональными ячейками, которые медленно движутся в такт ударам моего сердца. Я слышу их совершенно отчетливо. В следующее мгновение золотая сеть превращается в медные шлемы римских солдат, строем марширующих внизу. Я слышу их мерную поступь и наблюдаю из окна высокого дома в Галате, в Константинополе, как они шагают по узкой улице, выходящей на старую верфь и Золотой Рог, с его парусниками и пароходами; за ним видны минареты Стамбула. Римские солдаты тесными рядами продолжают маршировать вперед и вперед. Я слышу их тяжелые, мерные шаги, вижу сияние солнца на их шлемах. Внезапно я отрываюсь от подоконника, на котором лежу, и в том же склоненном положении медленно пролетаю над улицей, над домами, над Золотым Рогом, по направлению к Стамбулу. Я ощущаю запах моря, ветер, теплое солнце. Этот полет мне невероятно нравится, я не могу удержаться -- и открываю глаза.

Состояния полусна Успенского явились результатом привычки созерцать содержимое своего ума при вхождении в сон и в полусонном состоянии после пробуждения. Он отмечает, что делать это значительно легче утром после пробуждения, чем ночью перед сном и что "без определенных усилий" такие состояния вообще не возникают.

Доктор Натан Раппорт, американский психиатр, выработал метод вхождения в осознанное сновидение, очень близкий методу Успенского: "Находясь в постели перед сном, экспериментатор каждые несколько минут прерывает поток мыслей и вспоминает их содержание, которое стремится исчезнуть перед каждым вторжением его навязчивого внимания"9. Эта привычка переносится и в сон, приводя кр езультатам, подобным следующим:

"Вспыхнул ослепительный свет, и мириады бликов брызнули от изумительной хрустальной люстры. Множество оригинально выполненных статуэток на камине напротив дальней стены, обшитой панелями в стиле рококо, привлекали к себе внимание, как и все экстравагантное. Справа веселая группа прекрасных дам с кавалерами в самых элегантных нарядах викторианской эпохи любезничали друг с другом. Какое-то время я бессознательно наблюдал эти сцены, пока наконец не понял, что это не реальность, а игра моего ума. Мгновенно картина стала сказочно красивой. С величайшей осторожностью мой полупроснувшийся ум стал ее рассматривать: я знал, что это замечательное видение можно разрушить грубым вторжением.
"Действительно ли эта мысленная картина неподвижна?" -- подумал я. Как бы в ответ, одна из юных леди грациозно провальсировала по комнате. Затем она вернулась в свою группу и, обернувшись ко мне через плечо, застыла с ослепительной улыбкой на милом личике. В целом, цветовая гамма картины была скромной, несмотря на калейдоскопические блики от люстры, изысканные голубые и кремово-розовые тона богатых декораций и костюмов. Я почувствовал, что мое внимание перешло на то единственное, что меня интересует в сновидениях -- на краски: изысканные, но в то же время живые, как бы светящиеся изнутри".

ТЕХНИКА ГИПНАГОГИЧЕСКИХ ОБРАЗОВ

1. Полностью расслабьтесь
Лежа на кровати, прикройте глаза и расслабьте голову, шею, плечи, спину, руки и ноги. Устраните все умственные и мышечные зажимы, дышите медленно и спокойно. Получите удовольствие от расслабления, дайте уйти всем своим мыслям, заботам и планам. Если вы только что проснулись, этого должно быть достаточно для расслабления. Если нет -- попробуйте применить последовательную релаксацию (стр.??53) или 61-точечную релаксацию (стp.??54). Пускай все утихает, становится все медленнее, все расслабленнее, пока ваш ум не станет спокойным, как море в безветренную погоду.

2. Наблюдайте за видениями
Осторожно сфокусируйте внимание на образах, которые постепенно будут появляться перед вашим мысленным взглядом. Смотрите, как они рождаются и исчезают. Старайтесь наблюдать за ними как можно более пассивно, чтобы они отражались в вашем уме такими, как есть. Не пытайтесь их остановить, а просто наблюдайте, независимо и безучастно. Поначалу вы будете видеть последовательность несвязных мимолетных видений. Постепенно они превратятся в сцены, становящиеся все более сложными, и в конце концов, объединятся в связные сюжеты.

3. Войдите в сновидение
Когда видения превратятся в подвижный, живой сценарий, позвольте себе быть пассивно "втянутым" в мир сна. Не делайте для этого усилий, просто продолжайте беспристрастно наблюдать за образами. Пусть ваш интерес к происходящему втянет вас в сон. Но следите за тем, чтобы этот интерес не притупил ваше внимание. Не забывайте, что теперь вы спите!

Комментарий
Наверное, самое сложное в этой технике -- научиться входить в сон на 3-м этапе. Трудность состоит в выработке утонченной бдительности, позиции беспристрастного наблюдателя, с которой вы даете втянуть себя в сон. Как подчеркивал Поль Толи: "Не стоит проявлять активность при внедрении в сюжет, поскольку это, как правило, приводит к его исчезновению"11. Здесь требуется пассивное желание, сходное с тем, что описано в предыдущей главе в разделе о самовнушении. По словам Толи: "Вместо активного желания внедриться в сюжет, следует попытаться пассивно дать перенести себя туда"12. Тибетский учитель дает похожий совет: "Осторожно наблюдая за своим умом, мягко ведите его в сновидение, как если бы вы вели за руку ребенка"13.
Другая опасность подстерегает вас уже в состоянии сна -- его мир может показаться таким реалистичным, что легко потерять осознанность, как случилось в начале описанного выше ОСИСБ Натана Раппорта. На этот случай Толи рекомендует иметь намерение выполнить во сне какое-либо действие; тогда, если вы вдруг утратите осознанность, то, вспомнив, что надо что-то сделать, вы можете ее восстановить.

Стивен Лаберж
 
TherionДата: Вторник, 15.01.2013, 18:23 | Сообщение # 147
Удаленные





Slim-Sor8918, я пробовал еще входить в АП, так я заметил что в ней когда я нахожусь я не могу в этом тонком теле также двигаться, перемещаться, оно совершенно пассивно. Что делать? Как в этом случае возможны астральные путешествия?
 
necro_kittyДата: Вторник, 15.01.2013, 18:31 | Сообщение # 148
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Иногда бывает, проснешься и сразу патаешся выйти.. такое ощущение отрывается голова или рука небольшая часть тела. скажите эта правильный путь или это галлюцинация. Так как это тело абсолютно невидимо.

Сообщение отредактировал necro_kitty - Вторник, 15.01.2013, 19:00
 
Slim-Sor8918Дата: Вторник, 15.01.2013, 21:43 | Сообщение # 149
Удаленные





Therion, Не знаю,у меня такого не бывает.

Добавлено (15.01.2013, 21:43)
---------------------------------------------
necro_kitty, это правильный путь.Применяй в таких случаях технику "фантомное раскачивание" для отделения от тела.

 
necro_kittyДата: Вторник, 15.01.2013, 22:02 | Сообщение # 150
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Slim-Sor8918, по твоему не имеет значение какую часть отдирать?просто надо оторвать все тонкое тело?
 
Форум » Теория и практика Традиций » ВТО и ОС » Осознанные Сновидения (...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: