[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: shist, BartletGrin  
Форум » Теория и практика Традиций » Хаос » Что есть Хаос лично для вас?
Что есть Хаос лично для вас?
ВарварДата: Воскресенье, 25.10.2015, 15:24 | Сообщение # 1
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Тут уже обсуждалась тема про что такое Хаос, но на мой взгляд вести абстрактное рассуждение на эту тему не очень корректно, это значит вводить какие то формальные критерии что есть Хаос, а что не есть...но Хаос это как раз нечто такое что выходит за пределы всяких критериев...поэтому вопрос поставить нужно по другому, что лично для вас субъективно есть Хаос? Лично для меня он тождественнен стихии Огня, в самом примитивном виде, в самом высоком духовном это Черное Пламя. По моему, для меня это одно и тоже.

Добавлено (25.10.2015, 15:24)
---------------------------------------------
Червь же для меня больше ассоциируется с таким метафизическим понятием как Пустота, Шуньята. Но в личностном плане это я думаю что то вроде самоидентификации мага или колдуна, связанной с инициацией в Традицию.

Сообщение отредактировал Варвар - Воскресенье, 25.10.2015, 14:51
 
SlimДата: Воскресенье, 25.10.2015, 17:03 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Я уже писал где-то о том, что само это понятие
("Хаос") у меня ассоциируется исключительно с
"динамическим хаосом" из ТДС, ну и
с математическим аппаратом, известным как
"Теория хаоса", как таковым.
Потому в практике я его и не использую.

Изначальный Негативный Источник ("Негативный
Абсолют"), проявлением (а точнее - отрыжкой,
извращённой инверсией) которого является Бытие,
я именую прекрасным словом "Меон".


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
PrometheusДата: Воскресенье, 25.10.2015, 18:40 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
хм.. единственный логичный ответ вселенной когда либо на появление в ней точки (определение:точка имеет координаты но не имеет размеров) небытия и абсолютной пустоты - это хаотичное вечно расширяющееся многообразие пространств, вселенных и материй, поэтому - абсолютное небытие, пустота  - мать хаоса, котрый включает в себя все остальное.

Большинство людей не живет, но пребывает в довольно неустойчивом равновесии между гипотетической жизнью и вероятной смертью и, даже понимая это, предпочитает подобное состояние, потому что всегда лучше обосновать принципиальную безответность вопиющего вопроса, чем разбить голову об него" ©
H.P. Lovecraft
 
shistДата: Четверг, 12.01.2017, 18:41 | Сообщение # 4
Уровень 2
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Для меня Хаос это то что дало перво материи создать вселенную и мири которые окружают нас. Во время практик пространство хаоса похоже на бесконечную песчаную бурю.
 
Форум » Теория и практика Традиций » Хаос » Что есть Хаос лично для вас?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: