[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Основы Демонолатрии (с последующими обсуждениями разных отвлеченных тем)
Основы Демонолатрии
SerpensДата: Понедельник, 14.11.2011, 12:52 | Сообщение # 51
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Александр)
Но явление само по себе не личность.

Тут очень многое зависит от того что считать личностью...
 
АлександрДата: Понедельник, 14.11.2011, 12:57 | Сообщение # 52
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Serpens)
Тут очень многое зависит от того что считать личностью...

Голод, это личность? Болезнь, это личность? Просто человеку легче вызвать это явление персонифицируя его в образе демона или кого нибудь другого. Так устроен наш мозг... Таким образом и начали формироваться эгрегоры.


Сообщение отредактировал Александр - Понедельник, 14.11.2011, 12:57
 
SerpensДата: Понедельник, 14.11.2011, 13:00 | Сообщение # 53
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Александр)
Болезнь, это личность?

В человеческом понимании это не личность, но можно сказать что этими процессами руководит какое-то существо, обладающее индивидуальностью. И это существо имеет определенный набор характеристик.


Сообщение отредактировал Serpens - Понедельник, 14.11.2011, 13:01
 
АлександрДата: Понедельник, 14.11.2011, 13:03 | Сообщение # 54
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Serpens)
В человеческом понимании это не личность, но можно сказать что всеми этими процессами руководит какое-то существо, обладающее индивидуальностью.

Сказать можно многое....
 
Slim-Sor8918Дата: Понедельник, 14.11.2011, 14:47 | Сообщение # 55
Удаленные





Quote (Александр)
В-третьих, как энергетически, чувствованием и видением можно отличить эгрегора от якобы действительно существующего демона, который живет в не придуманном, а существующем до появления человека, параллельном мире?


Я описал в посте 52 как именно.Дал список Имён для медитации.И то не имена существ,а Формулы,ведущие энергетический поток.Пропитайся этим потоком как следует,ощути стоящих за ним и потом уже говори,"эгрегоры" они или нет.
А так пока что в отсутствии конкретного действа твои домыслы не стоят выеденного яйца.Я уже писал,кто реально общался с сущностями,никогда пороть ахинею про эгрегоры и прочий книжный бред не будет.
И можешь сколько-угодно огрызаться и ёрничать в ответ на это,толку что.

Добавлено (14.11.2011, 14:44)
---------------------------------------------

Quote (Александр)
Так что беседа с ними и их энергетический анализ к истине не приведет.


Ну да,потому можно снова с головой зарыться в книжечки по шумеро-акадскому бреду и не предпринимать ничего ещё лет десять biggrin

Добавлено (14.11.2011, 14:45)
---------------------------------------------

Quote (Александр)
с колодой Инферион


Отлично.Ещё пиковую даму вспомни и матного ёжика.тоже тема толковая.Для девятиклассников(поклонников скавра)в самый раз.

Добавлено (14.11.2011, 14:47)
---------------------------------------------
Какие вобще к чертям люциферы,самаэли и лилиты? Это всё конечно книжные персонажи,о чём речь.Точно так же как бредоимена,перечисленные в некрономиконах.

 
АлександрДата: Понедельник, 14.11.2011, 15:08 | Сообщение # 56
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Slim-Sor8918, странный ты конечно человечишка, biggrin вроде бы и что-то начинаешь понимать и пишешь :
Quote (Slim-Sor8918)
Какие вобще к чертям люциферы,самаэли и лилиты? Это всё конечно книжные персонажи,о чём речь.Точно так же как бредоимена,перечисленные в некрономиконах.

ну и тут же начинаешь доказывать что Агюзита, Абрагини, Рахимара, Гюбарель, Амабаель, Ардарель, Абюзана настоящие демоны западной традиции biggrin
Дада мороза не существует, а вот дед Бабай есть, потому что я его чувствую crazy lol
_______________________________________________
Ну да ладно, я высказал свое мнение по поводу демонов. Я остаюсь при своем мнении, а ты и дальше верь в деда Бабая bye
 
Slim-Sor8918Дата: Понедельник, 14.11.2011, 15:11 | Сообщение # 57
Удаленные





Александр, Причём тут демоны? Я же написал
Quote (Slim-Sor8918)
Все они используются в западной церемониалке,хотя сами по своему происхождению намного древнее. Взаимодействуйте с ними,почувствуйте их природу.Они выводят на определённый уровень астрала(высшего)быстрее,чем что бы то ни было.


Внимательней надо быть.Впрочем,что с тобой каши не сваришь я понял уже давно.

Заканчиваем диалог.

Ещё касательно Имён.У себя дома Сущности паспортов не заводят и бейджиков не носят.Все Имена даются уже непосредственно во время контакта.То есть ты начал работу с сущностью,сделал,к примеру,ритуал с жертвой,она начинает тебе открываться посредством символов и Слов Силы(которые суть Имена).В каждом Имени закодирована частица её энергии.Произносишь имя,медитируешь на него-начинаешь познание сущности,входишь в поток информации и силы.Имя может быть любое и ни к каким языкам земным отношения обычно не имеет.Каждому практику открывается определённый знак и Имя,тут уже в зависимости от его личных свойств.Потому и бессмысленные это занятие,выпрашивать у магов сигелы и имена существ.Это всё сугубо индивидуально.Кому хорошо,а кому и крышу в щепки разорвёт.
Имя Существа и самое Существо вобще нераздельны.Произносишь Имя,-актуализируешь энергии Существа в данной точке пространства и времени.
Настоящих Имён Древних никто никогда и нигде не выложит.Можете не ждать.
А то,что в некрономиконе дано,все азатоты,сототы,ктулхи,это та же самая херня,что и люцифер с лилитой.
 
КасандраДата: Понедельник, 14.11.2011, 15:41 | Сообщение # 58
Уровень 1
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Александр)
Изначально демоны - это воплощение всякой негативной бытовой дряни. Болезни, стихийные бедствия, голод, бесплодие и т. д


Александр, ответьте пожалуйста . откуда в нашем мире "Болезни, стихийные бедствия, голод, бесплодие" ?


"Будь свободна от всего и всех, даже от меня!"(с) Сатана
 
АлександрДата: Понедельник, 14.11.2011, 16:08 | Сообщение # 59
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Касандра)
"Болезни, стихийные бедствия, голод, бесплодие" ?

Причина любого заболевания лежит в клетке и связана с тем, что группа определенных клеток не в состоянии выполнять свои функции. Когда эта группа становиться большой, орган перестает выполнять свои функции, система организма перестает выполнять в полной мере поставленные перед ним задачи, собственно это и есть болезнь. Болезни бывают вызванные механическими, физическими, химическими, биологическими, психогенными факторами.
Стихийные бедствия возникают, как и от сочетания природных факторов, так и от халатности, либо умышленном их вызывании, к примеру пожар.
А голод возникает из за того, что для нормального функционирования организма необходим обмен биологическими веществами. Собственно что и вызывает ощущение в потребности пищи.
Все это легко объяснимые и в меру контролируемые факторы. Если к примеру я свяжу человека и буду морить его голодом, то это буду я, а не какой-то там Дьявол, и голод у него возникнет из за физических потребностей, а не потому что ему в желудок вселиться Дьявол. И пожары (стихийное бедствие) в лесу начинаются в большинстве из за халатности пьяного быдла, а не из за Дьявола...


Сообщение отредактировал Александр - Понедельник, 14.11.2011, 16:13
 
КасандраДата: Понедельник, 14.11.2011, 16:18 | Сообщение # 60
Уровень 1
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
вы не поняли ... я спрашивала о том , почему есть сам голод . болезнь или смерть . а не то что их вызывает .. Когда есть принцип , то всегда найдутся механизмы его проявления - садист и ножом , раковая клетка или пустой холодильник...
На высшем плане нет ни форм , ни энергий , ни логики .. там только принципы ... на среднем энергетическом плане эти принципы уже приобретают энергетические очертания и даже могут персонализироваться , в реале же они могут проявляться во всем многообразии и тут пьяный дядя ваня есть ни что иное как проявленный демон , который в свою очередь осуществляет сам принцип чужого страдания ... это сильно упрощенно . конечно ...


"Будь свободна от всего и всех, даже от меня!"(с) Сатана
 
ЭРРАДата: Понедельник, 14.11.2011, 16:24 | Сообщение # 61
Удаленные





а мне больше нравится определение демона в восточных учениях. живые существа, населяющие другие пространства.
 
КасандраДата: Понедельник, 14.11.2011, 16:27 | Сообщение # 62
Уровень 1
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ЭРРА,как вам больше нравится умереть - молодым в машине на скорости или старым в больнице от рака? от этого сам принцип того что вы сдохните в районе 0-100 лет не меняется ... и если вы это поймете , то вам станет это уже безразлично .. к тому же это имеет значение в вашем личном случае . но в рамках вселенной и самих принципов , совершенно никакого ... ваш сосед и любой другой его ОБЯЗАТЕЛЬНО осуществит , хоть и по-своему...

"Будь свободна от всего и всех, даже от меня!"(с) Сатана

Сообщение отредактировал Касандра - Понедельник, 14.11.2011, 16:30
 
АлександрДата: Понедельник, 14.11.2011, 16:30 | Сообщение # 63
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Касандра)
я спрашивала о том , почему есть сам голод . болезнь или смерть

Потому что так устроен мир, с момента большого взрыва, эволюция пошла именно этим чередом, набор химических, биологических и физических факторов, а именно их взаимодействие и является причиной оргазма и боли, эйфории и депрессии. Все это череда законов этого мира и их взаимосвязей. Нет никакого дядька с кочергой, смотрящего в хрустальные шары на все человечество, подкидывая им всякого рода пакости. Нету...
 
КасандраДата: Понедельник, 14.11.2011, 16:38 | Сообщение # 64
Уровень 1
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Александр)
Нет никакого дядька с кочергой, смотрящего в хрустальные шары на все человечество, подкидывая им всякого рода пакости. Нету...


я уже ответила что есть ... на астральному уровне , вполне возможно , что вы увидите именно такого "дяденьку" , там также проявление принципов разнообразно ( хотя и намного меньше чем в реале)...
Это тоже самое . что я вам начну доказывать . что болезнь это только грипп , потому что я именно им сейчас болею и нет никакого муковисцидоза потому что я никогда не видела больным им и скорее всего никогда не увижу ... и что глупости пишут в книгах по его поводу ...


"Будь свободна от всего и всех, даже от меня!"(с) Сатана
 
ЭРРАДата: Понедельник, 14.11.2011, 16:43 | Сообщение # 65
Удаленные





Quote
ЭРРА,как вам больше нравится умереть - молодым в машине на скорости или старым в больнице от рака?
"В движении будущее всегда. И много вариантов развития его" --- Магистр Йода
В конечно счете мы сами творим свое будущие.
 
КасандраДата: Понедельник, 14.11.2011, 16:44 | Сообщение # 66
Уровень 1
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Александр)
Потому что так устроен мир, с момента большого взрыва,


что значит "устроен" , кто/что устроил его , зачем и почему?
почему именно "большего взрыва" , что понимается под этим терминам?
Вы запутаетесь в конкретике также как и отвечая на вопрос почему дядя ваня болеет алкоголизмом . а тетя маша энурезом...

обычно маги . принимают обьективность самих принципов ,а также песонификацию их на астральном уровне (хотя можно обойтись и без этого) и стараются задать им конкретные формы проявления в реале .

Добавлено (14.11.2011, 16:44)
---------------------------------------------
Quote (ЭРРА)
В конечно счете мы сами творим свое будущие.


а окружающие нам помогают ...вот только неграмотный шаман вуду из дебрей африки может сделать так , что уверенный и здоровый атеис из европы покроется сыпью в положенных местах и в заданое время . а еще лучше сдохнет biggrin


"Будь свободна от всего и всех, даже от меня!"(с) Сатана

Сообщение отредактировал Касандра - Понедельник, 14.11.2011, 16:50
 
ЭРРАДата: Понедельник, 14.11.2011, 16:52 | Сообщение # 67
Удаленные





Quote
Нет никакого дядька с кочергой, смотрящего в хрустальные шары на все человечество, подкидывая им всякого рода пакости. Нету...
Ну, вот смотрите силы то разные бывают. Есть небесные демоны, есть подземного мира некоторые мастера восточных традиций считают. Душа животного пройдя путь эволюции, станет демоном. Почему если они полубоги не могут вмешиваться в жизнь людей? Вот только вопрос, а им это надо вмешиваться smile smile smile

Добавлено (14.11.2011, 16:52)
---------------------------------------------

Quote
а окружающие нам помогают ...
Конечно, мир без людей не реальность smile
 
АлександрДата: Понедельник, 14.11.2011, 17:02 | Сообщение # 68
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Касандра)
Вы запутаетесь в конкретике также как и отвечая на вопрос почему дядя ваня болеет алкоголизмом . а тетя маша энурезом...

А я и не утверждаю, что я все знаю и всему могу найти рационально - эзотерическое объяснение, но заполнять незнание сказочными персонажами, это не мой путь.
______________________________________
Моя позиция такова и на этом все.


Сообщение отредактировал Александр - Понедельник, 14.11.2011, 17:03
 
КасандраДата: Понедельник, 14.11.2011, 17:14 | Сообщение # 69
Уровень 1
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Александр)
А я и не утверждаю, что я все знаю и всему могу найти рационально - эзотерическое объяснение, но заполнять незнание сказочными персонажами, это не мой путь.

они настолько сказочны как и те миллионы людей который вы не видели , но которые существуют в реале ...
Александр , работайте с Высшими , вернее с принципами , остальное осуществиться вне чьего-либо желания ... это как знать что есть закон всемирного тяготения , коррекция на искажение скорости ветра и тренировка - можете делать лук и стрелять куда захотите или еще более сложные механизмы ...


"Будь свободна от всего и всех, даже от меня!"(с) Сатана
 
АлександрДата: Понедельник, 14.11.2011, 17:31 | Сообщение # 70
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Касандра, если бы я только пару лет назад начал заниматься магией и с такими суждениями, то я бы прислушался бы к вам и вашим советам. А так как я уже практикую не меньше чем с десяток, и рассуждал раньше, так же как и вы, но почему то же я изменил свое мнение. Пересмотрел свой путь и пришел к этому выводу. И спор здесь неуместен, вы мне доказываете о том, что доказать просто не можете. Это сходно с тем, что я вам буду доказывать что дед Мороз существует и мотивировать это тем, что судьба нам преподносит иногда подарки. Ситуация похожая.... Да и я вам ничего не докажу, потому что вы верите, а веру сломать сложно. Так что это лишняя трата времени.
____________________________________________
Еще раз повторю, моя позиция такова и на этом все.
 
КасандраДата: Понедельник, 14.11.2011, 17:36 | Сообщение # 71
Уровень 1
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Александр, обьясните . тогда откуда инфа у АМНХа или мои считки ... вы этого не получите никакими физическими или химическими процессами в реале .. ну даже если и сможете обьяснить причину , то и она ничего значить не будет , потому что есть смерть , а кто как умрет неважно ... есть "библиотека" информации вселеной , иногда ее еще называют акаши и есть "сущности" , через которых легче получать эту инфу ... а обьяснением пусть занимаются те кто захочет ...

"Будь свободна от всего и всех, даже от меня!"(с) Сатана
 
амнхДата: Вторник, 15.11.2011, 10:21 | Сообщение # 72
Удаленные





В магии не догазывают- магия суть действо. Вы прсто можете вызвать действо( причина) и тогда доказательство( следствие) придёт само...Само действие смерть- просто персонифицировано как сущность- СМЕРТЬ, на самом деле енто переход из материального состояния в энергетическое. Другое дело что есть те кто за сие отвечает. Наиболее известна суть КАЛИ( ГАМА- изжегающая материальную жизнь моментально, это так по простому). А говорить что несварение во вселенной вызвало взрыв и разлетевшееся дерьмо создало дерьмовые скопления калообразных планет и саму жизнь- философия полного материализма....ЕСТЬ И ДЯДЬКА, в "желудке" коего( МЕРА МОЯ) и парится то что есть вселенная и жизнь- как его опыт с самим собой...
 
АлександрДата: Вторник, 15.11.2011, 19:43 | Сообщение # 73
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Касандра)
обьясните . тогда откуда инфа у АМНХа или мои считки ...

Если вы обратите внимание на теорию струн, то вы поймете, что расстояние это своеобразная иллюзия, которую породило наше ограниченное восприятие. Следовательно ваше сознание, взращенное на восприятии этой так сказать "реальность" не может просто так расслабиться и настроиться на беспрерывный поток информации. А архетип демона, бога или еще какой-нибудь сущности, достаточно хорошо справляется с этой работой. С помощью данного символического общения человеку легче преодолеть уже устоявшиеся стереотипы о расстоянии, форме и различности...
Любой приверженец своей религии упрямо будет доказывать что его бог первичен, а боги остальных пантеонов - эгрегоры, ( только единицы мыслят по другому) выдуманные боги и т. д. Но если мы посмотрим правде в глаза, то существенной разницы между Кхаваргуа, Сатаной, Люцифером, Мардуком и т.д. в том понимании, в котором воспринимаете их вы, НЕТ. Только лишь характеристики, качества, свойства которыми вы их наделяете, больше никакого различия. То, что вы подразумеваете под богами и демонами, есть ни что иное, как метод, с помощью которого вы нарушаете границы своего восприятия, и как следствие достигнув результата, получаете некоторые знания и в некоторой мере влияете на события. Я не отрицаю возможности того, что существуют другие измерения (либо одно измерения полноту которого мы не можем осознать, по этому и разделяем его), в которых тоже есть жители. Но возникает вопрос, с каких дел я должен им поклоняться? И не создам ли я эгрегора своим поклонением? И буду всем яростно доказывать что мой бог первичен он живет в другом измерении, я вам этого не могу доказать, но вы можете в это верить и чувствовать молясь ему и работая с оным.... а если вы ничего не почувствуете, значит Он вас отверг. Железная логика.
Quote (амнх)
А говорить что несварение во вселенной вызвало взрыв и разлетевшееся дерьмо создало дерьмовые скопления калообразных планет и саму жизнь- философия полного материализма....ЕСТЬ И ДЯДЬКА, в "желудке" коего( МЕРА МОЯ) и парится то что есть вселенная и жизнь- как его опыт с самим собой...

Я сторонник воспринимать этот мир, как некий организм, можно проложить множество параллелей, того же большого взрыва из семяизвержением, столкновение двух измерений, как половой акт, результат которого - большой взрыв, который дал рождение всему. Да то же сходство строения наших клеток из строением планет. Я об этом размышлял очень долго... и пришел к выводу, что мы подобно вирусу живем в клетке более большего организма, природу которого с нашим ограниченным разумом, сложно понять. Но и поклоняться ему я считаю бессмысленно.... вы не находите? Изучать законы, структуру, пытаться управлять ими, подстраиваться под них, это да, но поклонение, это смешно.
 
амнхДата: Среда, 16.11.2011, 00:08 | Сообщение # 74
Удаленные





Ты можешь рассматривать мир как тебе удобно, но он Есть и будет таким как его СОЗДАЛ тот кто Создал...А теорий и других мнений множество...Ещё раз могу утверждать что ты не только не практик! и никаких десяти лет практики..собственно увлечённо только читать ты можешь! Бред который ты несёшь очевиден даже детям, сынок- уменя практики во многих традициях столько сколько тебе жить осталось- думаю ты долго проживёшь...Тереть с тобой- увы, ...- три самостоятельно.

Добавлено (16.11.2011, 00:08)
---------------------------------------------
Успеха на пути.А кто тебе сказал что в ПВН поклоняются?!- это в культах поклоны бьют и молят, здесь работают ...просто уважают тех с кем , особенно кто панику вселенскую дал.
 
АлександрДата: Среда, 16.11.2011, 00:50 | Сообщение # 75
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (амнх)
.А кто тебе сказал что в ПВН поклоняются?!- это в культах поклоны бьют и молят, здесь работают

Ты можешь называть это как угодно, и магом ты себя можешь называть, но от того как ты это назовешь, суть вещей не измениться. smile
 
Slim-Sor8918Дата: Среда, 16.11.2011, 08:11 | Сообщение # 76
Удаленные





Люди,работающие с тонким миром,привыкают и впитывают в себя неизбежные в этом случае иррационализм,нелогичность,непоследовательность(с точки зрения человеческой опять же),которые вобще свойственны обитателям астрала,и пропитываются всем этим насквозь.
Когда кому-то хочется реально изучить культуру и быт каких-нибудь южноамериканских племён,он отправляется прямиком в Южную Америку и уже там на месте всё изучает и оценивает,а не штудирует книги,написанные людьми,банально "жизни не видавшими".
Книжная инфа статична и с реальным положением дел зачастую ничего общего не имеет.Тем более та инфа,что в книгах разнообразных оккультистов,эзотериков и тд.

Сущность Магии-лестница,ведущая сквозь все этажи(энергетические уровни) на крышу,откуда,как известно,виды открываются самые красивые.
Ступени этой лестницы-найденные практиком ключи к высшим состояниям в тонком измерении.
Это процесс сбрасывания материальных оков и становления чистой энергосущностью.
Всё,что этому процессу способствует-конкретные рабочие знаки,формулы,жесты(ключи,одним словом)-хорошо,всё,что своим грузом удерживает восприятие человека в привычной "предметно-горизонтальной плоскости" и не даёт расти-плохо.
"Поцелуй Иштар" ПВН в этом плане безупречен.


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Среда, 16.11.2011, 08:14
 
АлександрДата: Среда, 16.11.2011, 11:36 | Сообщение # 77
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Slim-Sor8918)
Мнение книжного червя,который за всю свою жизнь ни одного действенного обряда не провёл,и реальных законов(не писанных на бумаге),на которых строится магия,не знает,никого,вобще говоря,не волнует.

Quote (амнх)
Обычный-даже не обыкновенный, а обычный двадцатилетний библиофил...

Уважаемые, если мои знания превышают ваши, то это не мне минус, а вам. Потому как кроме своей фантазии, вам здесь написать нечего. Один толкает бред про Кхаваргуа, а второй про АБЗО и МЕРА biggrin дурачки недотепы smile
Quote (Slim-Sor8918)
Книжная инфа статична и с реальным положением дел зачастую ничего общего не имеет.Тем более та инфа,что в книгах разнообразных оккультистов,эзотериков и тд.

Конечно же, зачем шумерские словари? Описания древних ритуалов, которые проводились несколько тысяч лет назад, зачем это изучать? Лучше посидеть за бутылочкой пивка, что придумается то и записать, что привидится тому и поклоняться. А дабы не выглядеть глупо, яростно молоть бред на форуме, тому, кто это все изучает и придерживается древних традиций.
Я повторял и буду повторять. Магия - это путь знания, а не полет фантазии одержимых шизофреников.
Quote (Slim-Sor8918)
Это процесс сбрасывания материальных оков и становления чистой энергосущностью.
Да, но путем обретения знания и трансформации своего духа и тела, а не погружения в шизофрению, в которой вы представляете себя крутыми магами.
Quote (Slim-Sor8918)
"Поцелуй Иштар" ПВН в этом плане безупречен.

Шершавый у тебя язычок tongue это так мерзко выглядит, когда вы льстите друг другу...
 
Slim-Sor8918Дата: Среда, 16.11.2011, 12:21 | Сообщение # 78
Удаленные





Александр, Я уже писал,что знание-это то,что обретает человек в результате непосредственного контакта и взаимодействия с тем,что он познаёт.То,что ты почерпнул из книжонок и чем навсегда замусорил свою и без того не очень умную голову-это ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.
У тебя нет знаний,зато есть куча представлений,касающихся того,как оно "должно быть в идеале".
 
АлександрДата: Среда, 16.11.2011, 12:24 | Сообщение # 79
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Slim-Sor8918, это твое с амнхом, провокационное представление, о том что я познаю все, только с книжек. Вам просто уже нечем мне апеллировать.
 
Slim-Sor8918Дата: Среда, 16.11.2011, 12:29 | Сообщение # 80
Удаленные





Александр, ты сам писал,что по книжкам какого-то ориенталиста "реконструируешь" аутентичные шумерские обряды,и всё это называешь истинной магической традицией.
 
АлександрДата: Среда, 16.11.2011, 12:40 | Сообщение # 81
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Slim-Sor8918, не по книжкам, а по клинописным таблицам, записанными храмовыми писарями. Я изучаю методику этих ритуалов, к чему их привязывали, под какое влияние небесных тел проводили и т. д. Далее, эти ритуалы, я адаптирую под себя.
 
Slim-Sor8918Дата: Среда, 16.11.2011, 12:46 | Сообщение # 82
Удаленные





Я уже писал,что есть вся эта архаика в сообщении # 45.
Коллективно(по большей части)исполняемые ритуалы,цель которых-организация общества и чел.существа в соответствии с первопринципами космоса.
В одиночку большую часть из них проводить нет смысла.Только с группой.
Ведическая традиция в этом смысле более разнообразна.
Главное,что вся эта мишура только ещё больше привязывает сущность человека к материальной плоскости,вместо того,чтоб уводить за её пределы.
Ибо сакрализация материи и всего того,что в неё включено-это в сотни раз хуже,нежели обычная обусловленность её силами и энергиями по неведенью.


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Среда, 16.11.2011, 12:47
 
АлександрДата: Среда, 16.11.2011, 12:55 | Сообщение # 83
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Slim-Sor8918)
исполняемые ритуалы,цель которых-организация общества и чел.существа в соответствии с первопринципами космоса.

С одной стороны это так, но существуют и индивидуально проводимые ритуалы. Ритуал, это слишком обширный термин, по большей части и бракосочетание - ритуал, и похорон - ритуал, и вступление новоизбранного президента в полномочие - тоже ритуал. Я говорю о ритуалах проводимых на исцеление, очищение, проклятие и т. д. понимаемый в чем разница?
 
Slim-Sor8918Дата: Среда, 16.11.2011, 12:55 | Сообщение # 84
Удаленные





Quote (Александр)
Я говорю о ритуалах проводимых на исцеление, очищение, проклятие и т. д. понимаемый в чем разница?


И что,уже реконструировал,воссоздал,и,самое главное,пробовал оные проводить?
 
АлександрДата: Среда, 16.11.2011, 12:57 | Сообщение # 85
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Slim-Sor8918)
И что,уже реконструировал,воссоздал,и,самое главное,пробовал оные проводить?

Конечно, же. Сейчас я на эту тематику, потихоньку пишу материал. Это не так легко и быстро происходит, как может показаться на первый взгляд.
 
Slim-Sor8918Дата: Среда, 16.11.2011, 12:59 | Сообщение # 86
Удаленные





Александр, Участники форума ЧС этот материал увидят?
 
амнхДата: Среда, 16.11.2011, 13:00 | Сообщение # 87
Удаленные





Да там не хрен проводить- они давно обесточены ...Есть ГОР МАШУ, ну и пользовались ритуальщики некоторыми изгнаниями. В основном Ремпель получал неплохие тексты , но и они слабоваты..Культ есть культ. Совсем забыл: ритуалы устно передаются. У Емельянова лёгкий и вседоступный треп, так что пустьищет то чего не писали никогда. тереть с дилетантом- ...
 
АлександрДата: Среда, 16.11.2011, 13:03 | Сообщение # 88
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (амнх)
Да там не хрен проводить- они давно обесточены

Какие нахрен обесточены? Это не батарейка, это механизм по задействованию определенных законов мироздания.
Quote (Slim-Sor8918)
Участники форума ЧС этот материал увидят?

Когда труд будет закончен.
 
Slim-Sor8918Дата: Среда, 16.11.2011, 13:04 | Сообщение # 89
Удаленные





амнх, согласен.толку что вливать новую жизнь в формы,которых нет.тем более,что шумеры не так сильны были в магии,как,скажем,арийцы(имею в виду ведическую магию).И то смысла нет это всё раскапывать.У меня один знакомый до сих пор пробует работать по Шатапатха-Брахмане(которую он кстати сам и перевёл),результат почти нулевой.Ибо великое множество нюансов,которые древние авторы в виду их полнейшей для практиков того времени,очевидности,в тексте не упомянули,человеку современному неизвестны вовсе.
 
АлександрДата: Среда, 16.11.2011, 13:09 | Сообщение # 90
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Slim-Sor8918)
согласен.толку что вливать новую жизнь в формы,которых нет.тем более,что шумеры не так сильны были в магии,как,скажем,арийцы

А ты то знаешь, ты жил среди них? Хотя бы в достаточной мере осведомлен их культурами и ритуалами?
Quote (Slim-Sor8918)
Ибо великое множество нюансов,которые древние авторы в виду их полнейшей для практиков того времени,очевидности,в тексте не упомянули,человеку современному неизвестны вовсе.

В принципе да, картина именно такова, для дилетантов.
 
амнхДата: Среда, 16.11.2011, 13:13 | Сообщение # 91
Удаленные





Есть и ещё кое что- совершенно другие названия действий!- они абсолютно не соответствуют названиям сейчас. Шумеры уже использовали архетипы...на своём уровне, они совершенно не соответсятвуют сегодняшним. Да и вообще..я занимался культовыми делишками и зачитывал по моложости многие тексты на РОДНЫХ языках. Не скрою- успешно. Но здесь сила была не самих текстах и ритуалах, только в допуске! Александр никогда не поймет- язык не главное для высших: они все языки знают..
 
Slim-Sor8918Дата: Среда, 16.11.2011, 13:14 | Сообщение # 92
Удаленные





Quote (Александр)
А ты то знаешь, ты жил среди них? Хотя бы в достаточной мере осведомлен их культурами и ритуалами?


Среди них не жил(в отличие от тебя?)
Имею представления,знанием в этом плане не обладаю,да.
(как и любой современный человек)
О шумерской магии можно только иметь представление,ведь все сведенья о ней почерпнуты из книг,сами шумерские трактаты кроме пары клинописных табличек до нашего времени не дошли.(Чего не скажешь о ведических писаниях;хотя и там картина в целом не лучше)
 
АлександрДата: Среда, 16.11.2011, 13:19 | Сообщение # 93
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (амнх)
язык не главное

Не главное, но кому как удобнее. К тому же частота звуковых вибраций слов произнесенных на шумерском имеют большую силу, чем на русском.
Quote (амнх)
Шумеры уже использовали архетипы...

Ты понимаешь, что я не с архетипами работаю, а с ЗАКОНАМИ И ЭНЕРГИЕЙ.

Добавлено (16.11.2011, 13:19)
---------------------------------------------
Quote (Slim-Sor8918)
сами шумерские трактаты кроме пары клинописных табличек до нашего времени не дошли.

С которыми ты тоже не ознакомлен, но сделал уже надлежащие выводы.
 
Slim-Sor8918Дата: Среда, 16.11.2011, 13:21 | Сообщение # 94
Удаленные





амнх, Любое заклинание-энергия практика,облачённая в наиболее подходящий для неё звук(поэтому кстати "тарабарские" Слова Силы в этом плане в сто раз эффективней чем обыкновенные формулы(как вариант-использовать слова из иврита,латыни,санскрита,любого языка,на котором не говоришь и думаешь в повседневности)
В случае контакта с сущностью или планом тонкого мира желательно знать Символ и Имя.Остальное уже-мелочи,не заслуживающие внимания.
 
SerpensДата: Среда, 16.11.2011, 13:37 | Сообщение # 95
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Александр)
Изучать законы, структуру, пытаться управлять ими, подстраиваться под них, это да, но поклонение, это смешно.

А какая цель у этого пути?
 
АлександрДата: Среда, 16.11.2011, 13:44 | Сообщение # 96
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Serpens)
А какая цель у этого пути?

Саморазвитие, интеллектуальное, духовное, энергетическое, физическое. Говоря словами Ницше, становление сверхчеловеком.
 
SerpensДата: Среда, 16.11.2011, 17:10 | Сообщение # 97
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А что понимается под саморазвитием? Выход за пределы человечности (человеческой природы) в вашей концепции предусмотрен?

Сообщение отредактировал Serpens - Среда, 16.11.2011, 17:14
 
Slim-Sor8918Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 13:28 | Сообщение # 98
Удаленные





Вобще,по хорошему,надо бы перестать называть сущностей Инферии Демонами.Строго говоря,это неправильно.
Все это знают,но по привычке продолжают называть.
А разные буквоеды неизменно цепляются к словам и спрашивают,почему мы античных божеств плодородия и света приравниваем к обитателям мрака...И правильно делают,строго говоря.
Тех,кого современные чёрные маги называют демонами,правильней называть Инфериями.
 
КасандраДата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:47 | Сообщение # 99
Уровень 1
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Slim-Sor8918)
Тех,кого современные чёрные маги называют демонами,правильней называть Инфериями.


Инферия (лат. Inferiae) — жертвы в честь умерших, как живущих в подземном мире.(Википедия)

назови мне хоть одно более менее известное произведение или высказывание . где значение слова "инферия" соотверствует тому смыслу , который ты в него вкладываешь...


"Будь свободна от всего и всех, даже от меня!"(с) Сатана
 
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 17.12.2011, 18:51 | Сообщение # 100
Удаленные





В общем и целом,если вас спросят,что такое Демонолатрия,можете ответить следующее.

Демонолатрия-это практика взаимодействия с сущностями,принадлежащими демонической(или инфернальной)энергии тонкого мира.
Тонкий мир состоит из энергий разнообразных природ,различающихся и классифицируемых согласно их свойствам,а так же действию(влиянию),которое они производят(оказывают)в сознании и астральном теле человека.
Одна из таких энергий практиками Чёрной Магии называется демонической.Другое её название-инфернальная энергия.На самом деле второе название более правильно и уместно,но поскольку слово "демоны" в сознании современных(последние лет 700-800)людей ассоциируется именно с обитателями Низшего(Инфернального)Мира,а не с богами античности,оно же обычно и используется для обозначения сущностей,с которыми имеет дело данная ветвь Оккультизма.
Идея,будто бы Демонолатрия происходит и берёт свои истоки в христианском учении полностью неверна.
Никакой связи с так называемым Сатанизмом эта традиция так же не имеет.
Демонолатрия(Поклонение Инфериальным сущностям)существовала всегда и во все времена,и в различное время члены этого культа пользовались разными техниками установления связи и взаимодействия с инфериальной энергией и её сущностями,происхождение которых(техник)зависело от внешних условий и личных качеств адепта.
Демонолатрия не ставит перед своими адептами какой-либо единой для всех цели.
Цели практиков Демонолатрии могут быть самыми различными,начиная с получения знаний и энергии от инфериальных сущностей,заканчивая практиками,имеющими целью усиление влияния тех или иных сущностей Низшего Мира на Материальный Мир.
 
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Основы Демонолатрии (с последующими обсуждениями разных отвлеченных тем)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: