[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Баалзебуб (...)
Баалзебуб
кото-магДата: Суббота, 25.04.2015, 13:32 | Сообщение # 51
Уровень 1
Сообщений: 198
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сатана -Дракон, Люцифер- астральный свет

Добавлено (25.04.2015, 13:32)
---------------------------------------------
Я бы так сказал Вельзевул это деньги,небоскребы,финансовые пирамиды,торговля,золото.А Люцифер это как бог без бога,если бога нет то другой Демон занимает его роль.

 
SlimДата: Суббота, 25.04.2015, 13:43 | Сообщение # 52
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
кото-маг, ты слишком плоско смотришь на вещи.
Что значит: "Вельзевул это деньги,небоскребы,финансовые пирамиды,торговля,золото..."

Баалзебуб может одаривать всем перечисленным некоторых своих подопечных. Но сам он (как и Молох) никаким "богом богатства и успеха" не является.
Баалзебуб занимает одно из самых привилегированных мест на Древе Смерти; он властвует над Клиффой Хогиэль, ответственной за медленное разрушение фундаментальных духовных структур, на которых худо-бедно держится этот мир. Именно поэтому Баалзебуб зовётся Повелителем Мух. Подобно мухам, облепляющим собой труп, его энергии "облепляют" и "пожирают" структуры, созданный Космическим Светом Разума (в каббале этот принцип именуется "Ше-йеш бо махшавах"), оставляя вместо них голодную тёмную пустоту и небытие.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
кото-магДата: Суббота, 25.04.2015, 13:49 | Сообщение # 53
Уровень 1
Сообщений: 198
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
а к кому ведет каббала?

Добавлено (25.04.2015, 13:48)
---------------------------------------------
Слим,когда я пишу про Сатану,Баала,и Люцифера,я пишу про силу которая есть,в отличие от тех сил которых нет.Будь они хоть чертями в лесу,им поклоняются потому как они дают,и не только обещания райских кущей.

Добавлено (25.04.2015, 13:49)
---------------------------------------------
В моем понимание Сатана/Вельзевул одно и тоже.

 
SlimДата: Суббота, 25.04.2015, 13:51 | Сообщение # 54
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
кото-маг, светлая "правосторонняя" каббала и ведёт к полному единению с Ше-йеш бо махшавах (Светом Творения), который ещё именуют Единым, или, если брать во внимание его личностный аспект - Богом.
Происходит это через восхождение по Древу Сефирот вплоть до Сфиры Кетер, где и происходит окончательное слияние адапта Правой Руки и Ше-Йеш-Бо-Махшавах.
Если проводить параллели с Йогой, то Сфире Кетер в микрокосме соответствует чакра Сахасрара, активируя которую йогин навсегда становится одним целым с Брахманом.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
кото-магДата: Суббота, 25.04.2015, 13:55 | Сообщение # 55
Уровень 1
Сообщений: 198
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Код
Если проводить параллели с Йогой, то Сфире Кетер в микрокосме соответствует  
чакра Сахасрара, активируя которую йогин навсегда становится одним целым
  с Брахманом.
с Люцифером?)))))))

Добавлено (25.04.2015, 13:55)
---------------------------------------------
Дело в том,что творить из всех Демонов только ЛЮцифер может.

 
SlimДата: Суббота, 25.04.2015, 13:55 | Сообщение # 56
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
кото-маг, что за глупости? Я ведь ясно сказал - с Брахманом.

Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
SlimДата: Суббота, 25.04.2015, 13:56 | Сообщение # 57
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата кото-маг ()
Дело в том,что творить из всех Демонов только ЛЮцифер может.
Откуда у тебя такая информация?


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
кото-магДата: Суббота, 25.04.2015, 13:56 | Сообщение # 58
Уровень 1
Сообщений: 198
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
мы эту тему обсуждали,чакр не существует,есть энергетические каналы.
 
SlimДата: Суббота, 25.04.2015, 13:58 | Сообщение # 59
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
кото-маг, мля, хоть немножко подучи матчасть, прежде, чем что-либо писать.
Энергоканалы (надИ) образуют эфирное тело человека. Эти каналы сплетаются в своеобразные "узлы" и сгустки. Эти-то "сгустки" и именуются чакрами.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
кото-магДата: Суббота, 25.04.2015, 13:59 | Сообщение # 60
Уровень 1
Сообщений: 198
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Код
Откуда у тебя такая информация?
от верблюда.потому как в западном оккультизме Люцифера называют -Великий архитектор,или псевдо бог,обезъяна бога,противник творца,приписывая ему функции бога.Говорят Люцифер воплощался в Евреях,но я больше склонен считать,что евреии имеют природу Вельзевула.
 
SlimДата: Суббота, 25.04.2015, 14:01 | Сообщение # 61
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
кото-маг, будь добр, оставь свои догадки и домыслы при себе.
Здесь - только конкретная инфа по конкретному Демону.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
кото-магДата: Суббота, 25.04.2015, 14:05 | Сообщение # 62
Уровень 1
Сообщений: 198
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
я мат часть учить не буду.извини у меня вот цветочек на башке вырос,но мне от него не холодно не жарко-также и с чакрами.если нету дух в теле чакры тебе будут как кнопки под шопой у Теранозавра-Рекса.ты их не почуствуешь,а я вообще верю,что чакры рождаются в мире грез

Добавлено (25.04.2015, 14:05)
---------------------------------------------
Если бог проявился в мире он уже Демон.

 
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Баалзебуб (...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: