[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Баалзебуб (...)
Баалзебуб
Slim-Sor8918Дата: Среда, 23.11.2011, 22:27 | Сообщение # 1
Удаленные





Уважаемые форумчане,просьба кидать в эту ветку всю информацию об этой Сущности,которая у вас есть,к которой вы имеете доступ,и которой можете поделиться.
 
ЭРРАДата: Среда, 23.11.2011, 23:48 | Сообщение # 2
Удаленные





Вельзевула (Баал-Зебуба) почитали филистимляне и хаанеяне, самый известный оракул этого божества находился в городе Аккарон (Экрон). Израильский царь Охозия, занемогши, послал послов спросить у Баал-Зебуба, «божества Аккаронского: выздоровею ли я от сей болезни?» — за это Яхве обрек его на смерть (4 Царств 1, 2-6). В переводе его имя означает «повелитель мух». По одной популярной версии, жители Ханаана, почитавшие Вельзевула как верховное божество, изображали его в виде мухи, которой приданы атрибуты высшей власти (действительно имеются археологические находки изделий в виде мухи, посвященные, очевидно, соответствующему божеству). Согласно Жану Бодену («О демономании ведьм»), «в храме Вельзевула не было ни одной мухи», чем и объясняется его имя; в другой трактовке — он — «мушиный бог», защищавший людей от укусов мух (а также покровитель врачебной науки). Считается также, что жрецы этого божества делали свои предсказания на основании наблюдений за полетом мух. Еще по одной версии, Вельзевул получил свое прозвище за то, что вместе с мухами наслал чуму на Ханаан. Это может также относиться к тому факту что статуя бога, истекающая жертвенной кровью, должна была притягивать большое количество мух. Этимология осмыслялась как метафора, выражающая сущность Вельзевула; так в понимании Шпренгера и Инститориса («Молот ведьм»), «Вельзевул» переводится как муж мух, мухи означают грешные души, покинувшие своего истинного жениха — Христа и ставшие «женами» Вельзевула. Ю.Сандулов («Дьявол», 1997) считает, что образ Вельзевула — «повелителя мух» восходит к зороастрийской традиции, где «животные, связанные с поеданием падали, трупов, вызывающие ассоциации с нечистотой, грязью (в том числе и мухи), провозглашались относящимися к царству Ахримана». Демон смерти Насу («труп») представлялся в облике отвратительной трупной мухи, прилетающей после смерти человека, чтобы завладеть его душой и осквернить тело. У древних евреев муха также считалась нечистым насекомым и не должна была появляться в храме Соломона. Христианская традиция усвоила образ мухи — носительницы зла, моровой язвы, греха. ЛаВей в «Сатанинской Библии» утверждает, что образ Вельзевула происходит из символизма скарабея (священного жука египтян). В иерархии Р.Дуканта (1963) Вельзевул — повелитель насекомых.
 
КасандраДата: Четверг, 24.11.2011, 01:31 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Оффлайн


BAALZEBUL.

Один их великих Князей Ада и глобальный портал Inferion-а.
Имеет прямой вход в души и сознание людей , через Него человек обретает сущность Ада и демона в самом себе .
Также этот портал открывает все остальные порталы инферно, в которые можно войти через него.
По большому счету является симбиозом целого ряда порталов, представленных как некая единная сущность.
Несет в себе духовное начало Зла, воплощая в себе все три Храма Веры.
Сам Храм Веры - ему посвящались культы и храмы разных народов.
Храм отрицания Веры - погружаясь в человека через его Нечистие , последний не признает веру и власть Старших Богов - не встанет на колени перед трупом на кресте, будет смотреть на него как на "гниющее мясо распятого"(VS), не будет молиться, питая энергией христианский эгрегор, не будет подлизывать и признавать путь к спасению через олигрофению вечного довольства верующих.
И последний - Храм Отсутствия Веры - через отрицание поклонения человек приобретает истинную Свободу - "выкорчуем вросший в землю заплесневелый храм бога"(VS).
Стремление к свободе от всего и всех - проявленный принцип BAALZEBUL-а в этом мире.
Также дает человеку мудрость через верность принципам Ада.
Познавшим его принципы , обретшим свободу и знания, как высшее покровительство Князей ВААЛов, практически невозможно выйти из-под его власти. Правда знания его губительны для непосвященных и неискушенных душ.
Является также проявленным карающим принципом Ада. Под его мечь попадают убогие Агнецы , как темные. так и светлые, чей "удел - заклание".
Низменные падшие души не нужны Аду , те кто не смог определиться и принять власть Зла , пытающиеся оправдать двойственность своего положения. А также те, кто из всех даров Ада признал только материальные и не смог постичь духовные -"Всегда судите по глубинной сути и помните, что только тот, кто обладает сильной и здоровой сутью в себе, способен видеть самую суть за метаморфозами любой формы. "(VS).
Виден как пика, или крюк ,или трезубец , на который нанизаны человеческие души.
Прикрепления: 3020363.png (389.9 Kb)


"Будь свободна от всего и всех, даже от меня!"(с) Сатана

Сообщение отредактировал Касандра - Четверг, 24.11.2011, 11:22
 
Slim-Sor8918Дата: Четверг, 24.11.2011, 12:23 | Сообщение # 4
Удаленные





Quote (Александр)
Ну, конечно вы все это хорошо написали, а вот теперь я напишу то, как это было на самом деле.


И дальше идут аккуратные справки из энциклопедий.
 
АлександрДата: Четверг, 24.11.2011, 12:46 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Slim-Sor8918)
И дальше идут аккуратные справки из энциклопедий.

В твоем понимании, историческое развитие культа ничего не значит. Знания должны базироваться на личных чувствах и википедии. И то, на википедии только в том случаи, если описанная там информация не противоречит личным чувствам. smile
 
Slim-Sor8918Дата: Четверг, 24.11.2011, 12:53 | Сообщение # 6
Удаленные





Вобще то "Баал"(Ваал),если на то пошло,это собирательное название для всех племенных богов-покровителей древнего Ближнего Востока."Баал" означает "господин","владыка",не более.

Баал Зевув означает "Повелитель мух".И нех... тут докапываться.

И кстати,весь этот бред относительно того,что древние Божества,якобы,что то собой олицетворяли действительности не соответствует.Это уже тлетворное влияние фрейдо-юнгианства.
Не думаю,что древним семитам помимо размышлений о фаллических началах больше нечем было себя занять.


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Четверг, 24.11.2011, 12:55
 
АлександрДата: Четверг, 24.11.2011, 13:24 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Slim-Sor8918)
Баал Зевув означает "Повелитель мух".И нех... тут докапываться.

Да, но имя Вельзевул, а не Баал (Baal), Балу, Ваал. УЧИ ЯЗЫКИ. Вельзевул - есть видоизмененное имя. Сразу это был просто Баал - повелитель, а позже добавили Зебуб -мухи. Собственно и Иероним перевел это имя, как «dominus muscarum» (Господин мух).
Quote (Slim-Sor8918)
И кстати,весь этот бред относительно того,что древние Божества,якобы,что то собой олицетворяли действительности не соответствует.

Это твое мнение.
Quote (Slim-Sor8918)
Не думаю,что древним семитам помимо размышлений о фаллических началах больше нечем было себя занять.

Почитай Библию, даже там сказано, как Лот, паяный в своих дочерей семя излил, о чем тут дальше говорить...
 
Slim-Sor8918Дата: Четверг, 24.11.2011, 13:40 | Сообщение # 8
Удаленные





"Вельзевул" это и есть видоизменённое и "индоевропеизированное" "Баалзебуб"(ивр בעל זבוב‎ — Бааль-Зевув, «повелитель мух»)

Quote (Александр)
Почитай Библию, даже там сказано, как Лот, паяный в своих дочерей семя излил, о чем тут дальше говорить...


Я говорил о различных теориях,касающихся сакрального смысла сексуального акта,фаллического начала и прочего,на продуцирование коих древнесемитское сознание было попросту неспособно.
От всех этих теорий и идей разит юнгианством.Может для кого то Юнг и авторитетный знаток и толкователь древностей,но для меня это просто ещё один современный человек,пытавшийся интерпретировать наследие старины с точки зрения психоанализа(отсюда "архетипы" и прочие его заморочки)

Вобще,сам термин "Бог плодородия" очень неоднозначен.
(Пост)Модернист сразу скажет вам,что,раз какое то божество было названо кем-либо Божеством Плодородия,значит оно представляло собой олицетворение этого явления.
Человек же с менее зашоренным сознанием определит это иначе.
То или иное Божество именовалось Божеством плодородия потому что давало своей пастве именно то,в чём паства сильней всего нуждалась,то есть энергию плодородия,света,благополучия,достатка и тд.
Ничего о сущности самого Божества это нам ни в коем разе не сообщает.
 
АлександрДата: Четверг, 24.11.2011, 13:55 | Сообщение # 9
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Slim-Sor8918)
"Вельзевул" это и есть видоизменённое и "индоевропеизированное" "Баалзебуб"(ивр בעל זבוב‎ — Бааль-Зевув, «повелитель мух»)

Тоесть ты отрицаешь культ Ваала? Или считаешь что Ваала (Баал) и Баалзебуб это разные божества? Я них.. не пойму, что ты мне хочешь доказать?
А касательно фализма.... честно сказать мне все равно, я знаю лишь то, что евреи это нация кровосмешенцев и извращенцев. Ну а то что на капищах где поклонялись Ваалу располагался идол в виде колонны с усеченной вершиной, это археологический факт.
 
Slim-Sor8918Дата: Четверг, 24.11.2011, 14:03 | Сообщение # 10
Удаленные





Александр, Хочу сказать,что "Баал"(Ваал)-это прежде всего собирательное наименование для всех языческих семитских и околосемитских Божеств,а Баал Зебуб(Зевув)-имя одного из них.
Примерно как мы говорим "Боги",имея в виду всех Богов сразу и уже потом конкретизируем.
"Культ Ваала"-это и культ Молоха и культ Баалзебуба.
Но кроме того,Баал-это ещё и конкретное божество финикийцев и ханаанеев.


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Четверг, 24.11.2011, 14:04
 
АлександрДата: Четверг, 24.11.2011, 14:23 | Сообщение # 11
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Slim-Sor8918)
Хочу сказать,что "Баал"(Ваал)-это прежде всего собирательное наименование для всех языческих семитских и околосемитских Божеств

Это было , как говориться за "царя Панька", я пишу о том Баале, которого уже вывели, как отдельное божество и имя которого мутировало в Баалзебуба.
 
КасандраДата: Четверг, 24.11.2011, 16:11 | Сообщение # 12
Уровень 1
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Александр)
Ну, конечно вы все это хорошо написали, а вот теперь я напишу то, как это было на самом деле.

Quote (Александр)
Почитай Библию, даже там сказано, как Лот, паяный в своих дочерей семя излил, о чем тут дальше говорить...


так как было на самом деле - изливал ли семя Лот и вообще был ли мальчик, пардон, Лот?

Александр, может все таки определитесь каким источником пользоваться - описывающим "историческое развитие " или его мистическим аналогом?
И еще , как по-вашему, Библию писали не дилетанты и в ней (раз вы уже на нее ссылаетесь) все соответствует реальному "историческому развитию"?
или мы дальше будем спорить красное это или горькое?

а насчет того что "имя мутировало" - вы не предполагаете , что оно продолжает мутировать и та сущность . которая определялась как Баалзебуб-повелитель мух , сейчас имеет совершенно другое проявление как в человеке , так и в обществе и природе?


"Будь свободна от всего и всех, даже от меня!"(с) Сатана

Сообщение отредактировал Касандра - Четверг, 24.11.2011, 16:17
 
АлександрДата: Четверг, 24.11.2011, 16:20 | Сообщение # 13
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Касандра)
может все таки определитесь каким источником пользоваться - описывающим "историческое развитие " или его мистическим аналогом?

Ветхий завет, в первую очередь, это история иудейского народа (местами и не только иудейского). Я еще раз повторю, ВЕТХИЙ ЗАВЕТ.
Quote (Касандра)
в ней (раз вы уже на нее ссылаетесь) все соответствует реальному "историческому развитию"?

Ну, что касается ветхого завета, то да, множество моментов описанных в нем, исторически подтверждены.
 
КасандраДата: Четверг, 24.11.2011, 16:32 | Сообщение # 14
Уровень 1
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Александр)
Ветхий завет, в первую очередь, это история иудейского народа (местами и не только иудейского).


а во-вторую очередь и другими "местами"?
Может откроем этот Ветхий Завет и начнем с самого начала сравнивать что в нем соответствует "историческому развитию" из той же Википедии?

Quote (Александр)
Ну, что касается ветхого завета, то да, множество моментов описанных в нем, исторически подтверждены.


повторюсь - а что делать с другим "множеством" . которое не лезет ни в пи.ду не в красную армию ?( ну вот я опять начинаю злиться, когда человек просто пытается подогнать факты под заключение , а не наоборот). а хотите я из "другого множества " вам такую поебень смастерю , что Скавр завистливо курить будет?

Добавлено (24.11.2011, 16:32)
---------------------------------------------
одним словом . я сделала ошибку что выложила материал подобного рода здесь ...


"Будь свободна от всего и всех, даже от меня!"(с) Сатана
 
Slim-Sor8918Дата: Четверг, 24.11.2011, 16:33 | Сообщение # 15
Удаленные





Quote (Александр)
то да, множество моментов описанных в нем, исторически подтверждены.


Угу,например явление грозного бога Яхве на горе Синай.
 
АлександрДата: Четверг, 24.11.2011, 16:45 | Сообщение # 16
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Касандра)
а насчет того что "имя мутировало" - вы не предполагаете , что оно продолжает мутировать и та сущность . которая определялась как Баалзебуб-повелитель мух , сейчас имеет совершенно другое проявление как в человеке , так и в обществе и природе?

Допускаю, но в данном (Скаверовском) случаи, не сущьность мутирует, а представление о ней! По сему я и утверждаю, он дилетант, не имеющий элементарных знаний, так сказать, иудейской демонологии .
Quote (Касандра)
Может откроем этот Ветхий Завет и начнем с самого начала сравнивать что в нем соответствует "историческому развитию" из той же Википедии?

Ради себя, займитесь этим и убедитесь сами.
Quote (Касандра)
а что делать с другим "множеством" . которое не лезет ни в пи.ду не в красную армию ?

Приведите примеры.

Добавлено (24.11.2011, 16:45)
---------------------------------------------
Для понимания Библии следует учитывать культурную разницу. Сами подумайте, еще сорок лет назад фраза "парень склеил модель в клубе" воспринималась, несколько иначе, нежели сейчас. Если вы будите это понимать и учитывать, то и глупых вопросов не останется.
Quote (Slim-Sor8918)
Угу,например явление грозного бога Яхве на горе Синай.

А разве религия не является частью исторической культуры народа? Это метафора, разве не ясно?


Сообщение отредактировал Александр - Четверг, 24.11.2011, 16:45
 
КасандраДата: Четверг, 24.11.2011, 17:06 | Сообщение # 17
Уровень 1
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Александр)
Сами подумайте, еще сорок лет назад фраза "парень склеил модель в клубе" воспринималась, несколько иначе, нежели сейчас


Александр . я очень извиняюсь , что моя вчерашняя считка не соответсвует иудейскому пониманию этой сущности .. испарвлюсь )))

Quote (Александр)
Допускаю, но в данном (Скаверовском) случаи


а причем здесь "скавровский случай"???.. у Скавра кроме одной фразы . косвенно упоминающей Ваалзебула и манифистации на карте, лично я по поводу данного Демона ничего не нашла ... это исключительно мое видение и не думаю , что Скавр даже терпимо к нему отнесется.

Добавлено (24.11.2011, 17:06)
---------------------------------------------

Quote (Александр)
Приведите примеры.


по этому поводу обратись к Максу . он недавно тему открыл по БДСМ.


"Будь свободна от всего и всех, даже от меня!"(с) Сатана
 
АлександрДата: Четверг, 24.11.2011, 17:17 | Сообщение # 18
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Касандра)
Александр . я очень извиняюсь , что моя вчерашняя считка не соответсвует иудейскому пониманию этой сущности .. испарвлюсь )))

Quote (Касандра)
по этому поводу обратись к Максу . он недавно тему открыл по БДСМ.

В силу отсутствия аргументов вы пытаетесь предать мои слова насмешкам... В последнее время я о вас и так сильно изменил мнение, в худшую сторону, не усугубляйте положение и далее. Если есть что сказать дельного, то скажите, а вот этот тролинг, пафос и личностные насмешки, оставьте для кого-нибудь другого.
 
КасандраДата: Четверг, 24.11.2011, 17:29 | Сообщение # 19
Уровень 1
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Александр)
В силу отсутствия аргументов


какие вам нужны аргументы - из Библии или Википедии?

Добавлено (24.11.2011, 17:29)
---------------------------------------------
Quote (Александр)
В последнее время я о вас и так сильно изменил мнение, в худшую сторону, не усугубляйте положение и далее.


это ваши проблемы))) совершенно не епет чье-либо мнение обо мне)))


"Будь свободна от всего и всех, даже от меня!"(с) Сатана

Сообщение отредактировал Касандра - Четверг, 24.11.2011, 17:31
 
АлександрДата: Четверг, 24.11.2011, 17:33 | Сообщение # 20
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Касандра)
какие вам нужны аргументы - из Библии или Википедии?

Откуда вам удобнее.
 
КасандраДата: Четверг, 24.11.2011, 18:36 | Сообщение # 21
Уровень 1
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Александр)
Откуда вам удобнее.


напрямую с астрала))


"Будь свободна от всего и всех, даже от меня!"(с) Сатана
 
АлександрДата: Четверг, 24.11.2011, 20:02 | Сообщение # 22
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Это все не более чем треп. biggrin существует разница, между получением знания с так называемого вами астрала и получением знаний с собственно разыгравшейся фантазии.
Не смешите мой монитор, если бы вам, удавалось считывать знания с астрала или , как это нынче называют, с всемирной библиотеки, то сомнительно, что вы бы удостаивали чести данный ресурс, своим присутствием. Вы бы находились на значительно большей (высшей) ступени эволюции, по сравнению с остальными людьми. И это было бы не вашей манией величия, а фактом на лицо. Эйнштейн бы нервно курил на параше по сравнению с вами, ибо перед вами были бы открыты все знания и если бы вы, чего то на сей момент не знали, то с легкостью могли бы это восполнить "заглянув в астрал".
А так, это всего лишь слова biggrin . Способ добавить себе значимости и оправдать нехватку элементарных знаний, тем, что якобы они вам не нужны, вы все считываете с астрала. Хватит из себя корчить хрен знает что! Это по началу выглядело смешно, но уже поднадоело.
 
SerpensДата: Четверг, 24.11.2011, 20:29 | Сообщение # 23
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Александр, можно узнать из каких источников взяты данные о связи культа Баала и культа Астарты? Как мне кажется, эти культы существовали в разных местностях у разных народов.

Сообщение отредактировал Serpens - Четверг, 24.11.2011, 20:30
 
АлександрДата: Четверг, 24.11.2011, 20:48 | Сообщение # 24
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Serpens)
из каких источников взяты данные о связи культа Баала и культа Астарты?

Из прочтенных, сейчас поищу подтверждение....

Добавлено (24.11.2011, 20:48)
---------------------------------------------
http://logosenc.org/nustrem/vaal.html

 
SerpensДата: Четверг, 24.11.2011, 20:53 | Сообщение # 25
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Александр)
http://logosenc.org/nustrem/vaal.html

Мягко говоря, неоднозначный источник...
 
АлександрДата: Четверг, 24.11.2011, 20:55 | Сообщение # 26
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
И вот здесь очень хорошо описано: http://nauka.bible.com.ua/goroda/gorod04.htm
 
SerpensДата: Четверг, 24.11.2011, 20:58 | Сообщение # 27
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Александр)
http://nauka.bible.com.ua/goroda/gorod04.htm

И это тоже
Quote (Serpens)
Мягко говоря, неоднозначный источник...
 
АлександрДата: Четверг, 24.11.2011, 21:00 | Сообщение # 28
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
В смысле?

Добавлено (24.11.2011, 20:59)
---------------------------------------------
Для вас тоже только астрал, однозначный источник?

Добавлено (24.11.2011, 21:00)
---------------------------------------------
Вы хотя бы удостоились прочесть?

 
SerpensДата: Четверг, 24.11.2011, 21:01 | Сообщение # 29
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Александр)
В смысле?

Оба этих источника откровенно негативно относятся к культам этих божеств. Вы можете представить нейтральные исторические исследования, а не религиозную литературу?
 
АлександрДата: Четверг, 24.11.2011, 21:06 | Сообщение # 30
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Serpens)
Вы можете представить нейтральные исторические исследования, а не религиозную литературу?

Это не религиозная литература. Это археологическая... Пускай. седьмая строка, хотя я думаю в этом нет смысла, потому как это смахивает на провокацию. Википедия для вас не религиозная литература?
 
SerpensДата: Четверг, 24.11.2011, 21:12 | Сообщение # 31
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну а вы сами как думаете на каких источниках основана та статья Википедии, на которую вы дали ссылку?
 
АлександрДата: Четверг, 24.11.2011, 21:19 | Сообщение # 32
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Serpens)
Ну а вы сами как думаете на каких источниках основана та статья Википедии, на которую вы дали ссылку?

На научных источниках! Опираясь на религиозную культуру и археологические раскопки.
Встречный вопрос, если не подобной (научной) литературе, то какой тогда следует доверять?
 
SerpensДата: Четверг, 24.11.2011, 21:22 | Сообщение # 33
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Александр)
Опираясь на религиозную культуру и археологические раскопки.

Как мне кажется, эти источники опираются на цитаты из Библии.
Quote (Александр)
Встречный вопрос, если не подобной (научной) литературе, то какой тогда следует доверять?

Я же говорю это не научная, а главным образом, религиозная литература.
 
АлександрДата: Четверг, 24.11.2011, 21:25 | Сообщение # 34
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Serpens)
Я же говорю это не научная, а главным образом, религиозная литература.

Укажите пример научной литературы, в вашем понимании, с описанием религиозных культов.
 
SerpensДата: Четверг, 24.11.2011, 21:29 | Сообщение # 35
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Александр)
Укажите пример научной литературы, в вашем понимании, с описанием религиозных культов.

Литература по истории Древнего Мира, где есть разделы по мифологии. Например, подобная литература, где описываются традиции Месопотамии есть на этом сайте.
 
АлександрДата: Четверг, 24.11.2011, 21:49 | Сообщение # 36
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
biggrin уважаемый, вы просто засрали тему, своими жалкими попытками тролинга.
Quote (Serpens)
Литература по истории Древнего Мира

Вот вам "История древнего Востока" том 2:
http://historic.ru/books/item/f00/s00/z0000039/st001.shtml
Вот вам, достаточно официальный сайт:
http://sites.google.com/site/civilizacium/home/civilizacium/hanaanskaa-civilizacia
 
SerpensДата: Четверг, 24.11.2011, 21:57 | Сообщение # 37
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Александр)
Вот вам, достаточно официальный сайт:
http://sites.google.com/site/civilizacium/home/civilizacium/hanaanskaa-civilizacia

На каких источниках основана концепция изложенная там?

Добавлено (24.11.2011, 21:57)
---------------------------------------------

Quote (Александр)
уважаемый, вы просто засрали тему, своими жалкими попытками тролинга.

Похоже, вам нечего возразить.
 
АлександрДата: Четверг, 24.11.2011, 22:03 | Сообщение # 38
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Serpens, я думаю вам будет предостаточно материала данного в книге под названием "История древнего Востока". Судя по вашим критериям, это и есть научная литература.

Добавлено (24.11.2011, 22:03)
---------------------------------------------

Quote (Serpens)
Похоже, вам нечего возразить.

Почему это, я привел научный источник, не так ли?
 
ObsessusДата: Воскресенье, 27.11.2011, 09:52 | Сообщение # 39
Уровень 1
Сообщений: 35
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
BAALSEBUB - Князь Тьмы, Владыка демонов, Изначальное

Зло. Ярость Его не знает предела, а Сила бесконечна. Он может явиться в виде лошадиной головы, огромной пчелы, или обнаженного человека без кожи, или в образе высокого дерева. Если Его призывает христианин, ему не спастись от смерти, даже если ритуал не удался и никто не пришел, он погибнет позже.

Он - из тех, кому ни бог, ни его служитель вовсе не может противостоять. Способ Его призывания очень сложен. У этого Существа нет Печати, ибо никакой знак, начертанный человеческой рукой, не вместит его ужасную суть.© ККА


Ибо нет Бога, кроме Господина Нашего Дьявола, и нет у Него других слуг, кроме верных Ему посвященных. Отрекшись света, обретешь Тьму, и отрекшись христа, обретешь Зверя.
 
SlimДата: Суббота, 25.04.2015, 12:54 | Сообщение # 40
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Печать Баалзебуба и его клиффотическая формула инвокации/эвокации из Книги Ситра Ахра: 

Прикрепления: 7381342.jpg (174.7 Kb)


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
кото-магДата: Суббота, 25.04.2015, 12:56 | Сообщение # 41
Уровень 1
Сообщений: 198
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Круть.Как работает?
 
SlimДата: Суббота, 25.04.2015, 12:58 | Сообщение # 42
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
кото-маг, хорошо. Но для осуществления эвокации одной рецитации формулы мало. Нужно присовокупить жертву.
Мне вообще нравятся клиффотические формулы инвокации/эвокации Тёмных Божеств из Книги Ситра Ахра. Но по силе они всё-таки малость уступают тем, которые нам в своё время открыли Суран и Шалани.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
SlimДата: Суббота, 25.04.2015, 13:00 | Сообщение # 43
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Под "Тёмными Божествами" я имел в виду Высших Демонических Князей.

Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
кото-магДата: Суббота, 25.04.2015, 13:08 | Сообщение # 44
Уровень 1
Сообщений: 198
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
а сколько всего князей?
 
SlimДата: Суббота, 25.04.2015, 13:09 | Сообщение # 45
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
кото-маг, Сатана, Молох, Баалзебуб, Люцифуг Рофокаэль, Астарот, Асмодей, Адрамелек, Лилит... Вроде никого не забыл  dry

Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
SlimДата: Суббота, 25.04.2015, 13:18 | Сообщение # 46
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Ещё к Высшим Князьям иногда относят Бельфегора (Ваалфегора), Нааму и Баала (Баэля)

Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
кото-магДата: Суббота, 25.04.2015, 13:20 | Сообщение # 47
Уровень 1
Сообщений: 198
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
почему 9,а не 13? surprised

Добавлено (25.04.2015, 13:20)
---------------------------------------------
мне кажется эта одна демоническая сила)

 
SlimДата: Суббота, 25.04.2015, 13:21 | Сообщение # 48
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
кото-маг,  ну, если считать Нааму, Бельфегора и Баэля, то получится ровно 11. 11 - особое число в Тёмной Традиции, обозначающее выход за пределы космоса (символизируемого числом 10) и познание тайн, лежащих за пределами Древа Сефирот (число Сефирот тоже равно десяти, если что)

Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
кото-магДата: Суббота, 25.04.2015, 13:24 | Сообщение # 49
Уровень 1
Сообщений: 198
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
а Люцифера забыл?
 
SlimДата: Суббота, 25.04.2015, 13:28 | Сообщение # 50
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
кото-маг, Люцифер - это Сатана. Это "доброжелательный" светоносный аспект Сатаны (Противника), если можно так выразиться.
На эту тему есть хорошая статья у TOTBL. Она так и называется "Люцифер есть Сатана".


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Баалзебуб (...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: