[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Общие сведения о тонком мире (...)
Общие сведения о тонком мире
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 10.12.2011, 17:05 | Сообщение # 1
Удаленные





Начнём с самого простого.Все без исключения сущности,с которыми имеет дело магия,обитают в тонком мире.О том,что такое тонкий мир нужно сказать особо.
На эту тему написано много книг,но авторы таковых зачастую сами не способны уяснить,о чём ведут речь.Они либо загружают читателя обилием псевдо-научной терминологии,либо слепо переписывают какие-то восточные трактаты,приводя термины,значения которых не понимают сами.Абсолютное большинство этих авторов "путешествовало" в тонкий мир лишь в мечтах,и потому теории в их текстах куда больше,чем практических упражнений.
Большая часть магов так и не может для себя решить,что же такое тонкий мир-самостоятельная реальность наподобие физической вселенной,или некий потаённый срез "сознания".
Ниже я дам информацию,которая развеет их сомнения.
Тонкий мир-это совокупное название обитаемых и необитаемых миров нематериального порядка,чьи вибрации намного выше тех,на частоте и уровне которых существует грубая материя.
Тонкий мир не находится где-нибудь за гранью или за пределами физической вселенной.Различные его слои пронизывают всю материю,не вступая с ней в контакт,или вступая,но при особых случаях и при соблюдении определённых правил.
Тонкий мир называют запредельным миром потому,что он не дан человеку в физических органах чувств и вибрирует на частоте,которую человеческое сознание "поймать" не способно.Однако каждый человек способен взаимодействовать с субстанциями тонкого мира,развив в себе чувствительность так называемого астрального тела.
Астральное,или тонкое тело-это нематериальное тело,которым обладают все люди,предназначенное для существования и взаимодействия с существами тонких планов,являющееся так же источником всех чувств, эмоций и желаний.
Перенеся своё сознание с плотного на субтильный(тонкий)план,человек обретает способность воспринимать вибрации тонкого мира,и,покидая физическую оболочку,существовать и путешествовать в сферах бестелесных форм.
Тонкий мир помимо места обитания разнообразных сущностей,являет собой так же вместилище энергий,клише и эманаций всех объектов физической вселенной.Астральные тела людей,будучи незадействованными,так же существуют там в неактивном "полусонном" виде.
Существа,населяющие тонкий план,не имеют физических тел в материальном мире,и в большинстве своём не чувствуют,и не способны вступать с ним во взаимодействие,примерно так же,как большинство людей не ведает о существовании астрала.
Маги отличаются от прочих представителей человечества тем,что поддерживают с существами тонкого мира связь,и,служа своего рода "поводырями",помогают этим сущностям оказывать влияние на материю.
В зависимости от природы существ,с которыми поддерживает контакт маг и от целей,преследуемых сущностью,маги делятся на светлых и тёмных.
Глобальное противостояние "Добра" и "Зла","Света" и "Тьмы" существует только в нездоровых мозгах идеалистов,однако среди нематериальных сущностей встречаются как относительно дружелюбные и общительные,так и тёмные и деструктивные.
И те,и другие не составляют друг с другом пар противоположностей,а существуют независимо друг от друга подобно цветам радуги.
Некоторые существа ищут в физическом мире энергию для поддержания и усовершенствования своего существования,некоторые пытаются материализоваться,другие сущности "ангелического" и околоангелического рода вполне искренне озабочены проблемами духовного развития человечества.
Различные типы взаимодействия людей с нематериальными созданиями,получили названия традиций,религий,культовых систем.
Проблема с последними заключается в том,что любая магическая система с превалирующей теоретической составляющей так или иначе является плодом человеческого рассудка.
Изначальной в каждой культовой системе содержится живое "трансцендентное" зерно,но со временем человеческий компонент берёт верх.
Маг воспринимает информацию тонкого плана нематериальными органами своего астрального тела,и,пока он пребывает в состоянии связи со своими патронами,полученное знание "живёт" в нём в виде активно взаимодействующих с энергопланом вибраций,несущих в себе чистое,не обработанное рассудком знание.Когда же маг завершает практику,возвращаясь к своему обычному состоянию,физический мозг,до поры неразрывно связанный с астральным телом,начинает обрабатывать полученную информацию,на выходе выдавая муть вроде концепций религиозного или философского типа.
Так на свет рождаются всевозможные доктрины,космогонические мифы,неправдоподобно чёткие классификации и схемы нематериальных планов,идеи о Добре и Зле и прочая рациональная чушь.
Сильные и опытные маги способны сохранять в себе и обмениваться друг с другом чистой потусторонней энергией,не осквернённой прикосновением рассудка,и тем знанием,что она в себе несёт.Фанатики и новички же наоборот,несколько раз "слетав в астрал",стремятся осесть на земле и основать очередную религию или школу метафизики.
 
TherionДата: Суббота, 10.12.2011, 18:00 | Сообщение # 2
Удаленные





Slim-Sor8918, я так понимаю что с вашей точки зрения эфирного и ментального планов не существует?
 
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 10.12.2011, 18:05 | Сообщение # 3
Удаленные





Therion, Существуют.Вот только эфирное тело обслуживает и обустраивает "физику" в основном,и далеко на нём не улетишь,а что касается "ментального" тела-то это бред разного рода ледбитеров и теосОфов.
 
TherionДата: Суббота, 10.12.2011, 18:17 | Сообщение # 4
Удаленные





А какую структуру по вашему имеет астрал? Разделяется ли он на низший и высший?
 
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 10.12.2011, 18:21 | Сообщение # 5
Удаленные





Therion, смотря что понимать под "высшим" и "низшим".некоторые под "высшими" понимают максимально удалённые от материи и материальных реалий субтильные планы,а под "низшими" приближенные к материи.А некоторые понимают так,что "высший астрал"-это "ангелы,души великих учителей и святые духи", а "низший"-"разного рода нечисть".
все эти разделения я считаю абсолютно бредовыми и к действительности отношения не имеющими.
Демоны и ангелы "вибрируют" на одной и той же нематериальной частоте,что не мешает их сущностям разниться между собой..
 
АлександрДата: Суббота, 10.12.2011, 18:32 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Slim-Sor8918)
все эти разделения я считаю абсолютно бредовыми

А я считаю бредовым вообще какое-нибудь разделение этого мира...
 
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 10.12.2011, 18:42 | Сообщение # 7
Удаленные





Александр, Вобще,так называемый тонкий мир и материальная вселенная представляют собой одно целое.В том смысле,что астрал-это та же самая материя,но не проявленная,не кристаллизировавшаяся в физические атомы.Собственно,само вещество астрала тоже состоит из атомарных(пост-атомарных)частиц,существование коих квантовой физикой было доказано уже давным давно.
Материя имеет волновую природу.Где то она вибрирует на одной частоте и образует мир плотных форм,где то на другой частоте,и остаётся "текучей".
 
КасандраДата: Суббота, 10.12.2011, 19:38 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
лень разбирать по пунктам то что ты написал ... одним словом скажи - умеешь ли ты выходить из тела , если да , то каким образом ты это делаешь . Так же перечисли планы на которые ты имеешь выход , с какими астральными сущностями ты контактируешь и какую информацию получаешь ... так будет намного короче и интереснее

"Будь свободна от всего и всех, даже от меня!"(с) Сатана
 
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 10.12.2011, 20:01 | Сообщение # 9
Удаленные





Касандра,
Чё так допрашиваешь вяло,давай по полной программе:
национальность,прописка,планы на будующее,сексуальные пристрастия.
Совсем люди с жиру взбесились.
Пора бы уже уяснить,ты мне никто,и отчитываться перед тобой я не собираюсь.
От всей души надеюсь,что это взаимно.
 
TherionДата: Суббота, 10.12.2011, 21:13 | Сообщение # 10
Удаленные





Slim-Sor8918, а как вы оцениваете то что происходит в сновидениях? Что это по вашему?
 
КасандраДата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:30 | Сообщение # 11
Уровень 1
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Therion, ща он почитает че об этом пишут в инете и заценит )))

"Будь свободна от всего и всех, даже от меня!"(с) Сатана
 
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Общие сведения о тонком мире (...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: