[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Три Состояния (...)
Три Состояния
Slim-Sor8918Дата: Четверг, 22.12.2011, 06:13 | Сообщение # 1
Удаленные





Существуют три величайших архетипа,три фрагмента,составляющих единый пазл,три трансцендентные фигуры-Жнец,тот,кому приносят жертву,Жрец,тот,кто приносит жертву,и,наконец,сама Жертва.
Действия,составляющие отношения между Жнецом и Жрецом сравнимы с шагами по ступеням одной лестницы,приводящими идущего(Жреца),стоящего "внизу","наверх",к состоянию высшего бытия(состоянию Жнеца).
Жертва никогда и ни при каких обстоятельствах подняться наверх,изменив свой онтологический статус,не может.
Абсолютно все человеческие существа делятся на три категории:
1)Скоты(в тексте "Тайн Червя" именуемые так же "двуногими уродами,производящими себе подобных соитием полов");
2)Заклинатели;
3)Существа,с человеческим бытием окончательно порвавшие(относятся к человечеству лишь косвенно)
Человеческие существа,которые,слушая или читая о кровавых жертвоприношениях,или даже совершая оные,отождествляют себя с Жертвой(это может проявляться в виде внезапных сомнений,сострадания,сочувствия,жалости,желания вмешаться/прекратить обряд и т.п эмоций)есть Скоты.
Такие создания никогда не будут,и,даже если очень захотят,не смогут заниматься Магией.Трансформация,Преображение-для них-ничего не значащие слова,пустой звук;или же "голая" теория,не облачённая в "мясо" и "кости" реальных ощущений.
Именно из числа таких существ Жрецы обычно избирают Жертв.

Те человеческие существа,которые,слушая,или читая,или становясь свидетелями чужого ритуала,отождествляют себя с Жрецом,и,игнорируя импульсы,настойчиво источаемые Жертвой,силятся настроиться на частоту вибраций Жреца,обладают возможностью в будующем стать Заклинателями.
Если такие люди впоследствии приступают к практике,и начинают приносить своим Покровителям жертвы,взамен получая знания и силу,они действительно становятся Заклинателями.

И,наконец,третье состояние,доступное только Заклинателям(Жрецам),но никак не Скотам(Жертвам),-есть состояние,при котором существо,порвавшее со своей скотской составляющей,и ставшее Заклинателем,начинает отождествлять себя с Жнецом.
Путь уподобления собственным Покровителям труден и очень опасен,однако это конечная цель всех Заклинателей,и всей Магии в целом.
Существо,возвысившееся над своей собственной природой,в чей кокон оно было с момента появления на свет заключено,открывает для себя совершенно новые пути и способы существования,и всеми силами пытается эти способы постичь.
В том случае,если это постижение ему удаётся,Жрец переходит на новый уровень бытия.


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Четверг, 22.12.2011, 06:19
 
амнхДата: Четверг, 22.12.2011, 10:58 | Сообщение # 2
Удаленные





Оправдывать убийства можно любым способом. Жертвоприношения были введены в пору когда Древние( суть силы ПОЛОСЫ) истребляли колена падения: изваргов, жадо и гадо. Коленца стали отдавать вместо себя кого-либо, таким образом оттягивая своё собственное истребление. С течением времени - сие стало ритуалом традиции...Далее добавили туды и философию о жрецах, жнецах и прочий хлам. КУЛЬТ ЕСТЬ КУЛЬТ! Никогда никакой жрец не станет апосля убиства жнецом- потому как своё скотское состояние он именно жертвоприношением и утверждает.
Жрец есть жрец- и сие звание только одно...а вот различные культы стали использовать это звание подчеркивая что это именно У НИХ ЖРЕЦЫ! ЗАКЛИНАТЕЛЬ- тот кто заклинает, имеет право- это даётся в посвящении...И уровень мастера также заклинательный уровень. Правда в культах все иначе- в законы культа уже практикующие вносят свои желания...ЭГРЕГОР ...
Ну а проливший кровь жертвы и есть СКОТ, потому как опустился до уровня скота...Время его или их недолго- как нарвутся на жреца!- так время и выйдет...


Сообщение отредактировал амнх - Четверг, 22.12.2011, 11:02
 
TherionДата: Четверг, 22.12.2011, 11:53 | Сообщение # 3
Удаленные





Дело в том что Жрец это переходное состояние...он как бы сидит на двух стульях...отсюда у него есть возможность перехода в состояние Жнеца, но и есть большая вероятность падения в состояние Жертвы...
 
ЭРРАДата: Четверг, 22.12.2011, 13:30 | Сообщение # 4
Удаленные





Жертвоприношения практиковались не только Древним, светлые боги также получали подношение в виде человеческой крови. Тогда как объяснить эти жертвоприношения?

Сообщение отредактировал ЭРРА - Четверг, 22.12.2011, 13:36
 
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Три Состояния (...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: