[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Почему? Альтернативная версия смысла жертвоприношений (И дальнешие смежные обсуждения)
Почему? Альтернативная версия смысла жертвоприношений
AriogeДата: Среда, 18.01.2012, 06:48 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
"Почему?" Главный вопрос, который забывают задавать. Почему жертвоприношение имеет место быть?

Черное Солнце постоянно голоден, из-за этого Он собственно и убивает. Во время 3 Войны Истребления Богов, Он сокротил их численность с более 2641 до 976, не считая их слуг и армий. После того как Они пришли к взаимопониманию, Черное Солнце очень голодал и потому часть Богов ища его покровительвста стали создавать другх Богов, Ему в пищу, собственно паралельно с этим обитатели одного мира, в чью судьбу он вмешался (поглотив захватчиков), так же отдали ему на убой всех пленников (поняв что тут дело в голоде), а затем и рабов, за что и получили Его покровительство (конечно же для насышения было недостаточно, но подобный жест доброй воли, был очень оценен). Собственно эта раса очень хорошо себя чуствует и по сегодня.

Когда Черное Солнце стал покровительсвовать атлантам, Он иногда говорил о себе и собственно об этой истории. И она вошла в массы (вот даже сейчас, что бы добиться расположения и упрочнить отношения с кем-либо его кормят, будь-то девушка или друзья)

Я плохо представляю себе могучую сущность которой бы хватило да тысяч 10 людей, а у вас речь о животных и младенцах, одном взрослом... Души ещё в теории понятно, но за попытку накормить Черное Солнце душами, сами на корм пошло не мало сущностей, это 1 из Его запретов (если бы Он ел души, вселенная была бы сейчас полу-пустой и числинность жизни в ней очень быстро сокрощалась бы). От сюда и ноги ростут, так что никакие жертвы не нужны. Мезоамериканские народы, (которым покровительствовали часть атлантов, что спас Черное Солнце) согласно Его воле, внушили страх перед Ним, все народы этого мира должны бояться того что их сьедят за нарушения -они попадут в "ад" (почему в аду, в котлах варят? На сковородках жарят? Обитают кроважадные хищники и сущности). Собственно за этим они и приносили Ему жертвы, что бы накормить Его, так как причина существования ада - голод.

Атланты стали жить везде и внедряли страх что если они будет делать не то, что надо их сьест Пасть Ненасытная (со временем это переделали в "ад") это было более чем сознательное действие. И все оккультные практики (с магией они весьма далеки) с жертвоприношением чуть больше, чем чепуха. Но если они имеют хоть какой-то эффект (а так и было) то оно распространилось быстро и как практически единственно верное решение всех проблем.

И такого искажения полно.


В действительности всё совсем иначе, чем на самом деле.
 
ЭРРАДата: Среда, 18.01.2012, 14:48 | Сообщение # 2
Удаленные





жрецы молодых богов упоминают о жертвоприношениях в Атлантиде как борьбе с кровосмешением божественных сущностей с людьми. В темных традициях жертвоприношение имеет другой смыл. Правду все равно боги не расскажут как темные, так и светлые. smile Или может они ее и не знают.
 
AriogeДата: Среда, 18.01.2012, 14:55 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Такого не было, Великий Осквернитель никого не допускал из Молодых Богов к атлантам. Хотя может до Его прихода, такое и могло иметь место, но слишком сомнительно.

В действительности всё совсем иначе, чем на самом деле.
 
ЭРРАДата: Среда, 18.01.2012, 15:01 | Сообщение # 4
Удаленные





Вобще-то некоторые считают Атлантами молодых богов (Старших) очень они похоже, внешне например боги гиганты.
 
AriogeДата: Среда, 18.01.2012, 15:11 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Проблема в том, что Молодых Богов могут, почти что в буквальном смысле, штамповать... Вживление в энергосферу любой сущности энерго-кода Бога и вуаля... Вполне возможно, что такое могло быть. Боги могут принять любую форму в принципе, сколько сил им хватит.

В действительности всё совсем иначе, чем на самом деле.
 
ЭРРАДата: Среда, 18.01.2012, 15:18 | Сообщение # 6
Удаленные





Quote
Боги могут принять любую форму в принципе, сколько сил им хватит.
Такое бывает крайне редко скорее слуги материализуется. smile
Тема вообще интересная откуда инфу брали из книг или считывали??
 
AriogeДата: Среда, 18.01.2012, 15:24 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Из Бездн и через общение с "агентами" Черного Солнца.

В действительности всё совсем иначе, чем на самом деле.
 
ЭРРАДата: Среда, 18.01.2012, 15:27 | Сообщение # 8
Удаленные





А эти агенты относятся, к какой традиции, или направлению оккультизма?
 
AriogeДата: Среда, 18.01.2012, 15:28 | Сообщение # 9
Уровень 1
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Они не люди...

В действительности всё совсем иначе, чем на самом деле.
 
ЭРРАДата: Среда, 18.01.2012, 15:35 | Сообщение # 10
Удаленные





Не люди понятно я про направление, например взаимодействие с бездной.
 
AriogeДата: Среда, 18.01.2012, 15:42 | Сообщение # 11
Уровень 1
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Несколько атлантов, которым Он не дал погибнуть, часть водных духов (Он у них как раз и известен как Великий Осквернитель реже новый Владыка Севера), часть просто обитателей разных миров, которым Он помогает... Водные духи взаимодействуют с Малой Бездной Вод, а так чего-то особого нет, это скорее просто интересные беседы, собственно большинство языков человечества в какой-то мере произошло от их языка агару (Он учил ему атлантов, а те в свою очередь людей).

В действительности всё совсем иначе, чем на самом деле.

Сообщение отредактировал Arioge - Среда, 18.01.2012, 15:44
 
БидземаруДата: Среда, 18.01.2012, 15:58 | Сообщение # 12
Удаленные





В Атлантиде было два основных культа - Альяха и Гоззара. Случались даже войны между последователями этих традиций, но не в этом смысл. Опять напомню пятый закон Кероша - "для открытия границы необходима кровавая жертва". Кровь используется не для кормежки(за исключением оплаты неким сущностям кровью их работы), а для открытия границ с целью дальнейшего взаимодействия.
 
AriogeДата: Среда, 18.01.2012, 16:12 | Сообщение # 13
Уровень 1
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
У Атлантиды, когда там был Черное Солнце, ни какие связи ни с Молодыми Богами, ни уж тем более с Древними не было и быть не могло. Он полностью отрезал их от всего остального, но взамен сделал из полудикой расы, ту самую Атлантиду о которой собственно и ходят легенды. После Его ухода, да часть верхушки начала общаться с Древними и в конечном итоге это чуть не погубило Гайю, за что Черное Солнце и наслал потоп. Культы... ну может разве что из тогдащних рабов-людей. но опять таки очень сомнительно.

На счёт человеческих практик, они меня не интересуют и
Quote (Бидземару)
Опять напомню пятый закон Кероша - "для открытия границы необходима кровавая жертва". Кровь используется не для кормежки(за исключением оплаты неким сущностям кровью их работы), а для открытия границ с целью дальнейшего взаимодействия.


Выглядит глупо, так как Великий принцип Воды и Ветра (всеобьемность и всепроникаемость) обеспечивает всем, создал печать, печатью открыл проход, ну или просто изменил свое энерготело и вперёд.
А то что я процитировал звучит подобно тому, что б вызвать лифт нужна кровавая жертва... Может кто-то это и использовал, но как-то дико, что ли.


В действительности всё совсем иначе, чем на самом деле.
 
БидземаруДата: Среда, 18.01.2012, 16:19 | Сообщение # 14
Удаленные





Quote (Arioge)
создал печать, печатью открыл проход, ну или просто изменил свое энерготело и вперёд

Так все просто на словах и на бумаге...
Quote (Arioge)
У Атлантиды, когда там был Черное Солнце, ни какие связи ни с Молодыми Богами, ни уж тем более с Древними не было и быть не могло.

Это только одно из мнений. Будем откровенны - ни тебя, ни меня там не было, так что сейчас мы можем только теоризировать, ссылаясь на различные источники.
Quote (Arioge)
вызвать лифт нужна кровавая жертва

biggrin Неплохо было бы)
Вот только я говорил - кровавая жертва нужна для открытия границы между нами и Запредельем, еще иногда для оплаты работы.
Quote (Arioge)
Гайю

Может Гею - "землю" по-гречески?
 
AriogeДата: Среда, 18.01.2012, 16:30 | Сообщение # 15
Уровень 1
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Бидземару)
создал печать, печатью открыл проход, ну или просто изменил свое энерготело и вперёд


Что бы открывать проходы сущностям сюда надо пару минут дела, ничего сложного.

Что бы выйти самому вообще пару секунд, оп и вышел, что здесь такого? Пропитал себя энергией воздуха и отпустить тело.

Долгосрочные проходы, это да тут надо либо ритуал, либо просто влить свою энергию в коды и они замечательно сами формируються.

Античные языки (и не только) произошли от части от агару и там слово Га - означает Жизнь (Гай Юлий Цезарь, Гай - Живой, Ганг - мм... Жива. Гайя - Живая), а Ге - означает разложение и тлен. Гея - думаю переводить не надо. Как переводиться гей тоже думаю излишне. Вот такое искажение Его знаний из-за глупостей людей прошлого и виновно, что сейчас такое творить.


В действительности всё совсем иначе, чем на самом деле.
 
БидземаруДата: Среда, 18.01.2012, 16:31 | Сообщение # 16
Удаленные





Quote (Arioge)
На счёт человеческих практик, они меня не интересуют

Даже так? Warum?
 
AriogeДата: Среда, 18.01.2012, 16:40 | Сообщение # 17
Уровень 1
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Unsilingulo du? Ankiro ungo kalente.

В действительности всё совсем иначе, чем на самом деле.
 
БидземаруДата: Среда, 18.01.2012, 16:48 | Сообщение # 18
Удаленные





Quote (Arioge)
ульты... ну может разве что из тогдащних рабов-людей. но опять таки очень сомнительно.

"Наши далекие предки жили среди них, как неразумные животные, и открытие, сделанное Прародителем Расы Атлантов (Thlem, как они себя называли), заключающееся в том, что у этих животных есть душа, способная страдать, решило судьбу несчастных на многие века — их в огромном количестве убивали на жертвенных алтарях, ибо страдания и боль угодны Древним"
(с) Эмиль Фон Юнтц
 
AriogeДата: Среда, 18.01.2012, 16:58 | Сообщение # 19
Уровень 1
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Черное Солнце лично разрешил им держать людей при себе, так как "протирая пробирки" они могли учиться и повторять за ними.

А ещё люди называют Гайю - Геей, христиане радуються триединству. (во время 2 Войны Истребления Богов, Молодые Боги решили перебить всех бессмертных и начали с Черных Демонов, в результате во всех вселенных были уничтожены 3 Аспекта довереных Богам, и среди них был 1 из них 4-х "ликов" Света, а люди по глупости своей радуються оставшейся троице Аспектов и приписывает их кому не попадя..)
По подобным причинам человеческие практики и "знания" мне не интересны.


В действительности всё совсем иначе, чем на самом деле.
 
БидземаруДата: Среда, 18.01.2012, 17:01 | Сообщение # 20
Удаленные





Ты человек?

Добавлено (18.01.2012, 17:01)
---------------------------------------------

Quote (Arioge)
о время 2 Войны Истребления Богов, Молодые Боги решили перебить всех бессмертных и начали с Черных Демонов, в результате во всех вселенных были уничтожены 3 Аспекта довереных Богам, и среди них был 1 из них 4-х "ликов" Света, а люди по глупости своей радуються оставшейся троице Аспектов и приписывает их кому не попадя..

Без комментариев
 
AriogeДата: Среда, 18.01.2012, 17:03 | Сообщение # 21
Уровень 1
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В этом воплощении.

Было, есть и будет 3 Войны Истребления Богов. Первая - между Изначальными Богами и Молодыми которые решили их скинуть. Последствия - вселенная распалась на 118 осколков из которых сформировались нынешнии 118 (из них осталось 92). 2 часть последствий я описал, так же из более 5787 Молодых Богов и 15 Изначальных (все кто выжил из 222 Аспектов, причём 6 из 15 заточены в 6 "дарах", а 9 составляют внутрений круг. остальны освабодившиеся Аспекты заняли часть Молодых) Выжило 2641 Молодых и все Изначальные, были истреблены и опусташенны ВСЕ миры шинкуро (тёмные которые шли в противовес ангелам и т.д.) и полное истребление шинкуро как вида, заточение выживших Черных Демонов в "карманном" измерение. 3 - между Черным Солнцем и 92 оставшимися вселенными которые служат ТАКИМ Молодым Богам.


В действительности всё совсем иначе, чем на самом деле.

Сообщение отредактировал Arioge - Среда, 18.01.2012, 17:15
 
БидземаруДата: Среда, 18.01.2012, 17:05 | Сообщение # 22
Удаленные





И что же ты тогда практикуешь "нечеловеческое"? И, главное, как, если ты человек?
 
AriogeДата: Среда, 18.01.2012, 17:16 | Сообщение # 23
Уровень 1
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я преобразил свое энерго-тело из человеческого, в моё. Изменение состояния.

В действительности всё совсем иначе, чем на самом деле.
 
БидземаруДата: Среда, 18.01.2012, 17:19 | Сообщение # 24
Удаленные





Quote (Arioge)
из человеческого, в моё.

А кто ты тогда?
 
AriogeДата: Среда, 18.01.2012, 17:21 | Сообщение # 25
Уровень 1
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всему своё время и свой случай.

Пока что я для всех вокруг я тот кого они увидят, смотря как глубоко они смогут заглянуть.


В действительности всё совсем иначе, чем на самом деле.
 
SerpensДата: Среда, 18.01.2012, 17:22 | Сообщение # 26
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Arioge, как вы можете аргументировать теории, которые вы здесь изложили?
 
БидземаруДата: Среда, 18.01.2012, 17:23 | Сообщение # 27
Удаленные





Quote (Arioge)
Пока что я для всех вокруг я тот кого они увидят, смотря как глубоко они смогут заглянуть.

А конкретно можешь сказать? Или еще не придумал?


Сообщение отредактировал Бидземару - Среда, 18.01.2012, 17:23
 
AriogeДата: Среда, 18.01.2012, 17:40 | Сообщение # 28
Уровень 1
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В Безднах это отраженно,можно это отследить через энергокоды, но я сомневаюсь, что так далеко выйдет. Можно вступить в контакт с Черными Демонами (на свой страх и риск и поговорить о 2 Войне) попутишествовать в Огненные миры Чун игнаре, Сал Кунтер, Азо Инкинсаро (это самые крупные (правящая верхушка хотела напасть на 1 из миров который защищает Черное Солнце (они судя по всему не знали и он их передил кроме 3 которые выступали против. Бог Крашун г Накар (Аспект Восточного Огня (стихии поделены на 4 части огонь-огонь, огонь-воздух и т.д. и за каждым делением в мирах закреплена своя сторона света Восточный это огонь-огонь) узнав о том что Его доверянных намесников истребили в Его храме, созвал с 10 миров огня (3 из них я перечислил) войнов и решил уничтожить тот мир. Черное Солнце встретил армию с Богов во главе и за нападение на него (он был в другом облике) Он поглотил Бога и много-много миллиардов огненных духов, потом взял на себя протекторат этих миров до их восстановления (а 2 Богов союзников Крашуна которые обвинили Его и напали из-за злости, он так же поглотил), слух о том что с мирами огня такое случилось толкнул миры земли под командыванием Кратто Зер Унта захватить их и армией из 7 миров земли он решил напасть на них. Но Черное Солнце выступил на их защиту и поглотил и армаду Кратто.

Это из самого недавнего пол человеческого года назад. Ещё он поглотил Ворота в Кровь (некромир-эгрегор крови всех существ этой вселенной.

Можно через них посмотреть на Его силу (хоть я и сомневаюсь, что обитатели знают или хотя бы слышали имя Черного Солнца).

Добавлено (18.01.2012, 17:40)
---------------------------------------------

Quote (Бидземару)
А конкретно можешь сказать? Или еще не придумал?


Прочуствуй мои слова, образы должны быть яркими, если это для тебя не доказательства, то увы, ну возможно ты сможешь прочуствовать что я пишу, я очень удивлюсь если ты напишиш, что почуствовал, что я вру.


В действительности всё совсем иначе, чем на самом деле.
 
БидземаруДата: Среда, 18.01.2012, 17:51 | Сообщение # 29
Удаленные





Классная фэнтези. Давненько ничего подобного не читал) Но ты мне так и не ответил - что же ты практикуешь? Или, если так понятнее - какой магией занимаешься?

Сообщение отредактировал Бидземару - Среда, 18.01.2012, 17:52
 
AriogeДата: Среда, 18.01.2012, 17:58 | Сообщение # 30
Уровень 1
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ветер, Северные воды, тёмные воды, печати Анхаро, Печати Великого Осквернителя. золотое пламя, черное пламя, Ач инкато (силы Черных Демонов у них очень своеобразная энергетика и способ "видить" мир вокруг, с ними полезно торговать) крат ногаз Энсето (поглощение Бездн (каждая Бездна если договориться с Стражем, хорошо питает). Пока что хватит.

В действительности всё совсем иначе, чем на самом деле.
 
БидземаруДата: Среда, 18.01.2012, 18:00 | Сообщение # 31
Удаленные





Ясно все с тобой
 
AriogeДата: Среда, 18.01.2012, 18:05 | Сообщение # 32
Уровень 1
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ок. То что ты не смог проверить или опровергнуть те факты, что я сообщил ещё не мои слова фэнтези.

В действительности всё совсем иначе, чем на самом деле.
 
БидземаруДата: Среда, 18.01.2012, 18:11 | Сообщение # 33
Удаленные





Так ты и не смог их доказать)) А если надо, я укажу из какой литературы я черпал указанные сведения - "Тайны Червя" Терций Сибелиус, "Сокровенные культы" Эмиль фон Юнтц. Одни из основопологающих книг нашей традиции. Я надеюсь, ты их хотя бы прочитал?
 
AriogeДата: Среда, 18.01.2012, 18:20 | Сообщение # 34
Уровень 1
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Нет, мне такое не интересно. Зачем читать чужие взгляды на вещи, когда можно самому видеть, то что и не снилось?

Я дал имена, названия, через них можно проверить, можно через Бездны (я через Малую Бездну Вод делал, но должно в любой получиться) через коды сложно, но можно, да банальное прочуствовать врал я или нет писав всё это.


В действительности всё совсем иначе, чем на самом деле.
 
БидземаруДата: Среда, 18.01.2012, 18:26 | Сообщение # 35
Удаленные





Quote (Arioge)
Нет, мне такое не интересно. Зачем читать чужие взгляды на вещи

Да-да, зачем изучать предмет с различных точек зрения? Непонятно...
Мне лично одной вот этой фразы хватило:
Quote (Arioge)
некромир-эгрегор крови всех существ этой вселенной

Сам понял, что написал?
Quote (Arioge)
банальное прочуствовать врал я или нет писав всё это

Через текст на мониторе? Да и внушить себе, что что-то есть правда и поверить в это - элементарно.
 
ZenritДата: Среда, 18.01.2012, 18:26 | Сообщение # 36
Уровень 1
Сообщений: 97
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Quote (Arioge)
банальное прочуствовать

Чувства могут обмануть,а факты нет


Если выбрал путь,то иди по ней до конца.
 
AriogeДата: Среда, 18.01.2012, 18:40 | Сообщение # 37
Уровень 1
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Бидземару)
Сам понял, что написал?


Аспекта крови не существует, но эгрегор чуть более чем огромный и что бы не оставлять его в подвешанном состоянии его запечатели в Ворота в Кровь, и он стал миром, этот мир охраняли некросущности и собственно что бы скрыть его характерную энергию его сверху покрыли как плёнкой некроэнергией, сделав имитацию обычного некромира. Что бы он не располся по швам, 10 Богов поставили на Вратах свои печати, и снять их могли как считалось ранее лишь с помощью 10 Богов, но Черное Солнце справился сам, освободив и поглотив его.

Quote (Zenrit)
Чувства могут обмануть,а факты нет

Именно по этому я и дал название миров и имена. А чего вы хотели?

Quote (Бидземару)
Да-да, зачем изучать предмет с различных точек зрения? Непонятно...


История показывает, что люди склонны ошибаться и очень сильно заблуждаться. Мне показывали образы Древних, мне не понравилось. В них чуствуеться что-то неправильное. совершенно неправильное. Врядли в книгах будет больше чем в энергосферах или хотя бы в Бездне, я предпочитаю более надёжные источники чем книги.


В действительности всё совсем иначе, чем на самом деле.
 
ZenritДата: Среда, 18.01.2012, 19:03 | Сообщение # 38
Уровень 1
Сообщений: 97
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Quote (Arioge)
В них чуствуеться что-то неправильное. совершенно неправильное

значит это не твое.
Quote (Arioge)
рядли в книгах будет больше чем в энергосферах или хотя бы в Бездне

твоя Бездна может оказатся всего лишь плодом твоего вображения.
А насчет названий и имен.Хм тут есть люди с похлеще бушуюшими фантазиями.Ты пойми правильно.Мне то как то по боку что ты себе вбил.А насчет доказательств то ты никому ничего не должен.Просто хотелось бы посмотреть практические наработки что бы самим проверить.А так твой слова на данный момент похожи на слова поттеровского фана.


Если выбрал путь,то иди по ней до конца.
 
AriogeДата: Среда, 18.01.2012, 19:08 | Сообщение # 39
Уровень 1
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Наработки, хорошо, что-то конкретное? Я написал с чем я работаю, какие именно наработки интересует (изображение печатей я давать не буду) а так в принципе.

В действительности всё совсем иначе, чем на самом деле.
 
ZenritДата: Среда, 18.01.2012, 19:12 | Сообщение # 40
Уровень 1
Сообщений: 97
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Arioge Печатей ненадо.Судя по всему мы практикуем в разных течениях.А какие наработки сам выбери.Мне лично твойх наработок ненадо.У меня свой есть.А народу можеш дать что то простенькое с работой по энергетике определенного мира

Если выбрал путь,то иди по ней до конца.
 
AriogeДата: Среда, 18.01.2012, 19:16 | Сообщение # 41
Уровень 1
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну тогда уже не в этой теме, и так слишком отдалились от её сути.

В действительности всё совсем иначе, чем на самом деле.
 
ZenritДата: Среда, 18.01.2012, 19:23 | Сообщение # 42
Уровень 1
Сообщений: 97
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Arioge И в правду.Тогда создай тыму и выложи.А потом можно ее обсудить.

Если выбрал путь,то иди по ней до конца.
 
амнхДата: Четверг, 19.01.2012, 23:06 | Сообщение # 43
Удаленные





Довольно далеко ты забрёл- МОСТ О ДАМД неплохо информирует о третьем кармическом круге....Жаль далее тебя не пустят. Твоё Черное солнце всего лишь совокупность действ, вырванных из ПОЛОСЫ....
 
КасандраДата: Воскресенье, 22.01.2012, 16:53 | Сообщение # 44
Уровень 1
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Arioge)
Черное Солнце постоянно голоден, из-за этого Он собственно и убивает.


Quote (Arioge)
(если бы Он ел души, вселенная была бы сейчас полу-пустой и числинность жизни в ней очень быстро сокрощалась бы). От сюда и ноги ростут, так что никакие жертвы не нужны.


не вижу логики ... так чем же Он питается? телами?
Трупы гниют в земле ( или на ней) , душами Он не питается... а кушать хочется... забавная ситуация. не находишь?

По большому счету все твои истории мне напоминают рассказы шизофреника (страдающего манией преследования) о том как на него охотится половина спецслужб мира - вроде спецслужбы существуют и практика уничтожения агентов тоже ... да вот нестыковка - человек с больной фантазией...
То что ты в это веришь , еще не значит что это правда ... во всяком случае врешь ты не сознательно ...

По моему мнению, люди имеют "особенность" давать действам ( принципам) ИМЕНА и таким образом создают Богов... и принцип, по их мнению, нужно поддерживать ( несмотря на то что он и сам успешно реализуется как один из законов), возможно это происходит из-за боязни нарушить равновесие и сохранить свое существование в этом мире ... считая что реализуя данное действо человек как бы приближается к Богам и получает их милость...
Принцип "убийсва" ( возможность убить себе подобных не ради пропитания) рождает красных или кровавых богов и имитируется ритуальным жертвоприношением. Причем . обычно. пропорции такие же как и в природе - на тысячу рожденных самим же человеком , он убьет несколько единиц или построив тысячу строений - бессмыслено разрушит несколько ... общая схема развития сохранена, принцип "убийства-истребления-уничтожения" тоже ... механизм работает ... вопрос остается за балансом и пропорциями , что человек довольно болезнено воспринимает , так как хочет жить и продолжать свой род ( "а вдруг ставка на приплод не сработает и мы все умрем!") ... хотя если отбросить инстинкты , то можно получать удовольствие и от жертвоприношений - разрушать , убивать так же приятно как и рождать и создавать) ... а сказки и мифические образы - это уже индивидуальное восприятие ...


"Будь свободна от всего и всех, даже от меня!"(с) Сатана

Сообщение отредактировал Касандра - Воскресенье, 22.01.2012, 17:16
 
SerpensДата: Понедельник, 23.01.2012, 13:20 | Сообщение # 45
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тоже выскажу свое мнение.
Quote (Касандра)
По моему мнению, люди имеют "особенность" давать действам ( принципам) ИМЕНА и таким образом создают Богов... и принцип, по их мнению, нужно поддерживать ( несмотря на то что он и сам успешно реализуется как один из законов)

Тут , как мне кажется, главное не поддержка принципа, а взаимодействие с ним, в нужном направлении.
 
амнхДата: Вторник, 24.01.2012, 00:57 | Сообщение # 46
Удаленные





Несколько поправлю-ПРИНЦИП не действо и его работать не заставишь. ИМЕНАМИ вычленялись из действ определённые действа, давалось образность действу . А вот вычленялось их настоящих ИМЕН- их 108, но они не имеют в произношении ничего общего с теми , которые есть в мире.
 
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Почему? Альтернативная версия смысла жертвоприношений (И дальнешие смежные обсуждения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: