[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Что есть "магия"? (а также оккультизм,"знание о сокрытом" и прочее, и прочее...)
Что есть "магия"?
БидземаруДата: Понедельник, 11.06.2012, 23:50 | Сообщение # 1
Удаленные





Магия. Оккультизм. Эзотерика. Колдовство. Туева хуча терминов для обозначения одно-единственного явления. И в чем проблема? А проблема в том, что каждый видит сие понятие по-своему.
"Магия - это жить свободным и быть хозяином своей судьбы, творцом собственного счастья." (с)Рой
"Путь ремесла и пути жизни к определенной цели." (с)Шам Далай
"Жизнь в магической реальности" (с)Серпенс
И самое интересно что? То, что товарищ хочет от магии получить, он от нее и получает. И понимает, что его взгляд есть единственно правильный, а большинство остальных - глюководство. "Ведь моя теория работает!" И результат - куча народу занимается целительством, создает "великие ордена", втюхивает интересующимся свой единственно правильный взгляд на мир (по счасть, все-таки не все поголовно). "Так есть ли правда на земле?"
 
Slim-Sor8918Дата: Понедельник, 11.06.2012, 23:52 | Сообщение # 2
Удаленные





Вопрос,закрывающий текст,более тянет на риторический biggrin
 
БидземаруДата: Понедельник, 11.06.2012, 23:58 | Сообщение # 3
Удаленные





А это есть риторический вопрос. То, что мы называем магией вмещает в себя это все и гораздо больше. Стоит ли меряться ... гм, половыми органами, когда для понимания сути надо постичь сам предмет? То, что, собственно и есть этот мир во всем его великолепии?

Добавлено (11.06.2012, 23:58)
---------------------------------------------
Так что мне просто интересно - кто что здесь напишет.

 
Slim-Sor8918Дата: Понедельник, 11.06.2012, 23:59 | Сообщение # 4
Удаленные





Эмм.Я как бы на объективность не претендую.И на саму объективность,если таковая и есть,мне положить,т.к мне с моей колокольни всяко виднее)
На всякий случай перенесу сюда свой ответ на поставленный в заглавии вопрос из чата.

"Я вобще термин "магия" не люблю.Я признаю термин "оккультизм" или знание о скрытом,ведание скрытого.термин магия у меня сразу с кроули и телемой ассоциируется,плюс с западной церемониалкой."
 
БидземаруДата: Вторник, 12.06.2012, 00:05 | Сообщение # 5
Удаленные





И сообщение одного товарища из другой темы:
http://www.haostemple.org/forum/14-1036-11466-16-1326871104


Сообщение отредактировал Бидземару - Вторник, 12.06.2012, 00:05
 
СтейноДата: Вторник, 12.06.2012, 00:44 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 80
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Есть такой термин "Договор". Он отражает мировоззренческую модель человека и законы в нем функционирующее.

Возьмем три примера, бытовых.
1) Василий Пупкин верит что если он на улице найдет кем то оброненную монетку, то ему обязательно весь день будет везти. И так и происходит. Ибо вера Василия и артефакт (монетка). Приносят ему удачу.
2) Иван Хохлушкин знает что урина терапия помогает, и его вера в это сильна неимоверно. И поглощая мочу литрами он излечивается и другим советует.
3) Петр Гавриков, известный доктор и просто разумный человек, знает что урина терапия садит почки. И он говорит это всем пациентам. И так и происходит все его пациенты понимают вред урина терапии и чувствуют на себе.

Все три примера магия, основана на вере и уровне личной силы. Все три индивидуума изменяют мир вокруг себя в радиусе личной силы. И также изменяют законы мира (разуметься вокруг себя). Это называется изменением договора. А поскольку договоры бывают разные то зачастую случается что они могут противоречить друг другу. Но все равно будут работать при определенных условиях.

Думаю мысль выразила понятною
 
TherionДата: Вторник, 12.06.2012, 10:30 | Сообщение # 7
Удаленные





Магия это проявление тонкой реальности в грубой.
 
МахараджаДата: Вторник, 12.06.2012, 12:21 | Сообщение # 8
Удаленные





магия это изменение окружающего мира посредством потустороннего.
 
Slim-Sor8918Дата: Среда, 20.06.2012, 15:38 | Сообщение # 9
Удаленные





В продолжение темы.
Оккультизм,если коротко,представляет собой искусство взаимодействия с трансцендентными(скрытыми от пяти физических органов чувств)гранями бытия. Отталкиваясь от грубых проявлений материи,оккультист в своей эволюции постигает всё более тонкие субстанции,пока,достигая сферы чистого духа,не выходит за пределы материи вовсе.
Оккультизм-это наука трансценденции,это инструмент,с помощью которого достигается,в истинном смысле этого слова,потустороннее.
 
КасандраДата: Среда, 20.06.2012, 22:12 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Slim-Sor8918, ты это бабке обьясни, которая мутит у себя в мазанке и имеет результаты, которые тебе и не снились и твое "потусторонее" у нее как у тебя бутерброд на завтрак ... biggrin

"Будь свободна от всего и всех, даже от меня!"(с) Сатана
 
Slim-Sor8918Дата: Четверг, 21.06.2012, 03:23 | Сообщение # 11
Удаленные





Касандра, Это ты про себя чтоли?)
 
SerpensДата: Четверг, 21.06.2012, 21:43 | Сообщение # 12
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Касандра)
Slim-Sor8918, ты это бабке обьясни, которая мутит у себя в мазанке и имеет результаты, которые тебе и не снились и твое "потусторонее" у нее как у тебя бутерброд на завтрак ...

Верно, "примитивные" магические методики часто очень действенны.
 
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Что есть "магия"? (а также оккультизм,"знание о сокрытом" и прочее, и прочее...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: