[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Первые шаги в оккультной практике
Первые шаги в оккультной практике
Slim-Sor8918Дата: Понедельник, 25.06.2012, 15:58 | Сообщение # 1
Удаленные





Ну,приступим.А слабо вам начать говорить с кем-либо на эту тему,и сразу же от абстракций перейти к конкретике?
Я вот хочу попробовать.
Итак,опустим разную отвлечённую муть.Советы вроде "Познай себя","Не философствуй-а только практикуй","Твори что изволишь" и так далее-это своего рода эзотерическая "ваниль",метафизический глянец.
Чем меньше этих идиотских изречений с абсолютно нефиксированным или вовсе отсутствующим значением,тем лучше.

Итак,для того,чтобы начать практиковать оккультизм,нужно вначале развить у себя навык ясновиденья.
На самом деле,всё очень просто.Нет ясновидения-нет никакого оккультизма.
Так же как вы не сможете ориентироваться в материальном мире без помощи органов осязания,слуха,зрения и обоняния,точно так же вы не сможете ориентироваться в мире оккультном(то есть скрытом от пяти физических органов чувств)без помощи органов,отвечающих за тонкое(нематериальное)восприятие.
Вы развили у себя навык ясновиденья-вы получили возможность ориентироваться в тонких мирах.Нет навыков ясновиденья-нет возможности действовать в нематериальной сфере.Нет и самой нематериальной сферы.Вас так и будет окружать слепая грубая материя,медитируя на которую ваше неразвитое тонкое тело будет рождать бессмысленные тусклые образы,и эти образы "транслировать" вам в мозг.
Эти бессмысленные тусклые образы,изряжно пожёванные материальным мозгом,вы будете принимать за сигналы и откровения "извне",за сообщения,полученные напрямую от богов или демонов,или за самих богов и демонов.

Вы заинтересованы в таком положении вещей?
Нет? Тогда развивайте ясновиденье.
 
СтейноДата: Понедельник, 25.06.2012, 16:19 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 80
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Неправильно. Первые шаги на то и первые. И есть много видов магии где работать можно без видения. Так что это только одна из систем. Которую вы считаете почему-то единственно верной.
 
Slim-Sor8918Дата: Понедельник, 25.06.2012, 16:23 | Сообщение # 3
Удаленные





Quote (Стейно)
И есть много видов магии где работать можно без видения


Да,одной из разновидностей такого рода магии является культ Древних,в котором вы практикуете с самого рождения biggrin Я в курсе.

Quote (Стейно)
одна из систем.


Никто не говорит о системах,речь о подходе.

Quote (Стейно)
Неправильно


Я и не спрашивал,прав я или не прав,если вы не заметили.

Вы нам лучше поведайте о видах магии,для работы и практики в лоне которых навык видения не требуется.

Сразу говорю,Культ Альяха,в котором вы работаете ещё с пелёнок,не в счёт!
 
амнхДата: Понедельник, 25.06.2012, 16:34 | Сообщение # 4
Удаленные





Абсолютно все виды магии...Ясновидение это не только то , что ты подразумеваешь. Это любая форма получения информации.Тебе и на видении могут мультяшки крутить, и по другим методикам...Если ты получил посвящение из рук коим доверяешь, то любой метод пригоден.
 
Slim-Sor8918Дата: Понедельник, 25.06.2012, 16:36 | Сообщение # 5
Удаленные





амнх, Та форма получения информации,при которой задействуются физические органы чувств ясновиденьем не является smile
 
амнхДата: Понедельник, 25.06.2012, 16:41 | Сообщение # 6
Удаленные





Одна медиука- ясновидящая, и ещё один вороной первопроходец, по си пору мои программы смотрят и понятия не имеют, что сие МУРЗИЛКА! Так вот, метод физический- побуквенный+ интуиция( в простонародии) любому третьему глазу фору дадут...За свои рокив многие я знаю о чем гутарю.
Но у каждого своё мнение...


Сообщение отредактировал амнх - Понедельник, 25.06.2012, 16:42
 
Slim-Sor8918Дата: Понедельник, 25.06.2012, 16:47 | Сообщение # 7
Удаленные





амнх, Так никто и не говорит,что развитие ясновиденья-это самоцель.Только первый шаг.Мультики смотрят многие,и некоторые даже одержание умудряются через это схватить-но это уже личная проблема и личное дело каждого.Как бы там оно ни было,мультики-это уже какой-никакой,но оккультный опыт,и ничего общего с фантазированием и выдумыванием миров,существ,а так же посланий от них,коими промышляет к примеру Касандра,это занятие не имеет.
Вобще,нет таких личностей,которые бы у себя развили ясновиденье-и бах,сразу вышли б на контакт именно с теми,кто им реально нужен.Само собой первое время всякая разная мелочь будет лезть,пока личность не научиться эти наваждения разгонять,и хоть как-то ориентироваться в тонких мирах.
 
амнхДата: Понедельник, 25.06.2012, 17:05 | Сообщение # 8
Удаленные





Я стобой не совсем соглашусь... Дело в формировании личности! Я встречался и работал с многими ВЕЛИКИМИ медиумами- только уровень доступа решает ЧТО увидит и услышит. Работая с ними всегда именно на маятнике проверял данные...50%, иногда и ниже. Всё идёт из острала- а меня он и не интересовал никогда, дашь доступ, через него дают инфу..вот только медиум апосля ничего не помнит.
Но раз есть дар- ЗНАЧИТСЯ ОН ег переёг!, на деле...Всё решает доступ- ПОСВЯЩЕНИЯ. У меня сейчас подобрались 4 уникальных, мало того с ОХУ... доступом и тем не менее ИТОГИ только через меня идут. Делят работу . Кстати ШАМ- могеть фору и 100 вангам дать, собственно и Мойше и соломойше. То ли ещё будет апосля 3 июля.
 
БидземаруДата: Понедельник, 25.06.2012, 17:15 | Сообщение # 9
Удаленные





Как я понял, весь смысл десятка с лишним абзацев Слим-Сора сводится к одному предложению - прежде чем что-то практиковать, научитесь это что-то ощущать.
 
SerpensДата: Понедельник, 25.06.2012, 18:34 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Slim-Sor8918, не соглашусь, по моему мнению, для магической практики навык ясновиденья необязателен.

Quote (Бидземару)
Как я понял, весь смысл десятка с лишним абзацев Слим-Сора сводится к одному предложению - прежде чем что-то практиковать, научитесь это что-то ощущать.

Ну, как я понял, Слим подразумевает нечто более конкретное - навык ясновиденья.


Сообщение отредактировал Serpens - Понедельник, 25.06.2012, 18:35
 
БидземаруДата: Понедельник, 25.06.2012, 18:48 | Сообщение # 11
Удаленные





Quote (Serpens)
Ну, как я понял, Слим подразумевает нечто более конкретное - навык ясновиденья.

Что ясновиденье, что яснослышание, что яснонюхание - результат один.
Если, конечно, не воспринимать под термином "ясновидение" только предсказания будущего и изучение расположения в пространственно-временном континиуме материальных объектов в соседнем комнате.
 
Slim-Sor8918Дата: Понедельник, 25.06.2012, 22:07 | Сообщение # 12
Удаленные





Quote (Бидземару)
Если, конечно, не воспринимать под термином "ясновидение" только предсказания будущего и изучение расположения в пространственно-временном континиуме материальных объектов в соседнем комнате.


Ох лол,естественно я не только это имел в виду.Ясновиденье-это в первую очередь так называемое астральное зрение.

Quote (Serpens)
не соглашусь, по моему мнению, для магической практики навык ясновиденья необязателен


И снова:
Приведи пример магических практик,для исполнения которых не нужен навык работы с тонкими энергиями и другими нематериальными "сущностями"?


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Понедельник, 25.06.2012, 22:08
 
SerpensДата: Понедельник, 25.06.2012, 22:15 | Сообщение # 13
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Slim-Sor8918, ты говорил не о навыках работы, а об ясновидении и астральном зрении.
 
Slim-Sor8918Дата: Понедельник, 25.06.2012, 22:18 | Сообщение # 14
Удаленные





Serpens, Млять.Уметь ощущать/контактировать/видеть тонкие энергии-значит иметь какие-никакие навыки работы с оными.Если это конечно не полностью пассивное созерцание какого-нибудь просветлённого..
 
SerpensДата: Понедельник, 25.06.2012, 22:20 | Сообщение # 15
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Slim-Sor8918, тогда расскажи в чем заключается твое определение астрального зрения и почему, по твоему, без его наличия магию практиковать не возможно.
 
Slim-Sor8918Дата: Понедельник, 25.06.2012, 22:48 | Сообщение # 16
Удаленные





Serpens, Смотри первое сообщение.А вобще,я не собираюсь по сто раз разжёвывать и объяснять всем известные вещи.Моё определение астрального зрения не особенно отличается от общепринятого.
И да,ясновиденье-это в первую очередь наличие навыка астр.зрения(лично для меня),но вобще,в целом,этим словом именуется умение входить в взаимодействие со всякого рода сущностями и энергиями и субстанциями,не доступными физическим органам чувств.
Даже с рунной колодой ты без зачаточных навыков ясновиденья не поработаешь,ибо чтобы работать с рунами,надо ощущать тонкую энергетическую суть и наполнение каждой из них,а без ясновиденья,хотя бы самого примитивного,ты не узришь ничего кроме расписных деревяшек.
 
darkmerchantДата: Вторник, 26.06.2012, 08:55 | Сообщение # 17
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Ну раз мы выяснили, что основополагающим умением новичка есть астральное зрение, то может теперь обсудим наиболее действенные методики его развития? Может быть кто-то захочет поделиться своими соображениями на этот счет?

Black Sun & Abyss
 
Slim-Sor8918Дата: Вторник, 26.06.2012, 16:35 | Сообщение # 18
Удаленные





darkmerchant,Самый верный и прямой способ-"прокачка" аджна-чакры.

darkmerchant, Неужели вы удовлетворились таким ответом? cool
О наиболее оптимальных методиках "прокачки" аджны спрашивать не будете?


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Вторник, 26.06.2012, 16:52
 
TherionДата: Вторник, 26.06.2012, 17:31 | Сообщение # 19
Удаленные





Slim-Sor8918, вы бред говорите. Для ясновидения нужна тонкая энергия, следовательно вначале нужно получить эту тонкую энергию. А значит начать нужно с практик по развитию энергетики и набору.
 
Slim-Sor8918Дата: Вторник, 26.06.2012, 17:41 | Сообщение # 20
Удаленные





Therion, Ясновиденье-это и есть "видение" тонких энергий,которые физическому зрению не доступны.
Чтобы развить у себя этот навык,надо развивать свои высшие энергетические центры,ответственные за т.н. сверхспособности,в числе которых и ясновидение.
Бред говоришь ты.
 
darkmerchantДата: Вторник, 26.06.2012, 20:26 | Сообщение # 21
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Quote
О наиболее оптимальных методиках "прокачки" аджны спрашивать не будете?

Почему же, вот, спрашиваю)


Black Sun & Abyss
 
Slim-Sor8918Дата: Среда, 27.06.2012, 09:47 | Сообщение # 22
Удаленные





Quote (darkmerchant)
Почему же, вот, спрашиваю)


А вы уберите свои минусы из моей репутации,тогда скажу laugh

Quote (Бидземару)
прежде чем что-то практиковать, научитесь это что-то ощущать.


Прежде чем начинать практику(ох,если бы вы знали,как я ненавижу это идиотское "плоское" слово)с любыми(!)сущностями,надо сначала развить в себе способность видеть их,и их мир(миры).
Всё точно так же,как в мире людей.Прежде,чем вы начинаете подавать документы в институт,заключать деловые сделки,пить алкоголь,заводить дружеские отношения,строить политическую карьеру и тд,вы для начала учитесь ходить на двух ногах и использовать свои физические органы чувств.Без этого никак.
То же самое и в магии.
В настоящее время большинство так называемых практиков напоминают мне людей,которые изо всех сил пытаются учавствовать в общественной жизни,будучи парализованными слего-глухо-немыми мега-эмбрионами.
Они не видят тонкие миры и,как следствие,абсолютно не умеют ориентироваться в них,но всё равно пытаются как-то там взаимодействовать с "Неведомыми Тварями Из Запределья".
И "Твари Запределья" очень этому рады.
Когда такой добровольный инвалид от магии начинает получать "послания из тонкого мира" на свет обычно рождаются разного рода религии и культы,будь то иудаизм или ваш культ олеяха.
Любая астральная тварь может манипулировать и вертеть так,как ей только вздумается,этим слепцом.
Человека,лишённого органов зрения,любой гопник может убедить,что он(гопник)никто иной,как президент.
И слепцу не останется ничего другого,кроме слепой веры.
Так же и в оккультизме.

Не хотите развивать ясновиденье-продолжайте трепетать перед СУЩНОСТЯМИ ИЗ_ЗА ЧЕРТЫ,яхвами,йог-сототами,владыками альяха,сатаною и прочей сранью.


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Среда, 27.06.2012, 15:56
 
амнхДата: Среда, 27.06.2012, 21:25 | Сообщение # 23
Удаленные





...а что не срань?
 
Slim-Sor8918Дата: Среда, 27.06.2012, 21:34 | Сообщение # 24
Удаленные





амнх, А это каждый пусть определит сам для себя.Именно сам.Именно для себя.А не так,чтобы за него это определяли вышеупомянутые сусчества,и иже с ними.
Большинство начинающих магов радуются если по окончанию очередного ритуала кто-нибудь у них там в углу комнаты поскребётся,и страху напустит,они полагают,что это их удостоил вниманием САМ ВЕЛИКИЙ___,
и не подозревают,что находятся в положении опарыша посреди огромного аквариума,где над ними просто напросто стебутся.
 
froggoddДата: Воскресенье, 19.05.2013, 17:12 | Сообщение # 25
Уровень 1
Сообщений: 107
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Slim-Sor8918, так как же аджна прокачивается? Какие книжки гуглить?

В начале пути.

Сообщение отредактировал froggodd - Воскресенье, 19.05.2013, 17:13
 
Black_MonkДата: Вторник, 21.05.2013, 22:52 | Сообщение # 26
Уровень 1
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Для начала надо изъявить о своей готовности работать с Силами Тьмы перед этими самыми Силами.С этого начинается совершенно всё.
 
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Первые шаги в оккультной практике
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: