[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Сущность Традиции (мои размышления)
Сущность Традиции
КасандраДата: Пятница, 17.08.2012, 09:48 | Сообщение # 51
Уровень 1
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
у меня вопрос к амнху - что по-вашему является одержимостью?
В общераспространенном смысле - "Одержимость — полное и всеобъемлющее подчинение разума человека чему-то, какой-либо мысли или желанию." . В данном контексте это понятие полностью подходит к сабжевой статье Шам-Далая в соседней ветке форума на тему каких-то откровений "вам", а также вашей концепции подчинения себя воли какого-то единного.


"Будь свободна от всего и всех, даже от меня!"(с) Сатана
 
АттилаДата: Пятница, 17.08.2012, 09:58 | Сообщение # 52
Уровень 1
Сообщений: 28
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Slim-Sor8918, неужто не ясно - наш дедок тут всех насквозь видит, про каждого все знает... как он думает. Правда даже разглядеть и половины не может - не дают - но это ерунда.
Для интереса сам попробуй, что куда там - может, меня подправишь, я, в отличии от некоторых, признаю свои ошибки. После опишешь.

Quote (амнх-amnh)
А я что то должен объяснять?!

А ты как думал? Придешь на чужой форум и тут тебе все кланяться должны? Назвался груздем - что делать знаешь. Так что все-таки за механизм общения с Единым?

К слову, сам-то ты последнее время практиковал? Или у тебя такой уровень, что это уже не нужно? Бывает...)

P.S. Расслабься, весело с тобой, никто на твою подэгрегорную систему не претендует, ты единственный и неповторимый, сродни вашему Единому. Только свои эротические фантазии описывать не стоит в ответах - надоело, разнообразия бы какого.


Сообщение отредактировал Аттила - Пятница, 17.08.2012, 09:59
 
TherionДата: Пятница, 17.08.2012, 13:18 | Сообщение # 53
Удаленные





Quote
что касается общения с сущностями тонкого плана(которое меня главным образом и интересует),то тут я дам фору практически всем завсегдатаям этого сайта.

И это не бахвальство,а тупо констатация факта


Slim-Sor8918, не разу от тебя не видел отчет по общению с сущностями. Можешь привести хоть один так для приличия? а то это действительно больше похоже на бахвальство...
 
Captain_ObviousДата: Пятница, 17.08.2012, 19:51 | Сообщение # 54
Уровень 1
Сообщений: 164
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Ну раз уж господин Аменх, уходя с темы с таким же успехом как Венцеслав Вергжановский с телепроекта "Дом 2" продолжает постоянно переходить на личности, выскажу тоже некоторые свои мысли касательно ПВН как, так сказать, "традиции".

Сразу бросается в глаза в то, что в ПВН отсутствует какое бы то ни было духовное производство. Система существует как облигатный паразит. И это объясняет и поведение ее родоначальника. Ничего не создавая в плане идейном она берет уже готовые идеи, учения и школы, начинает их"раскодировать", активно критиковать (скорее даже оклеветывать, потому что критика предполагает аргументацию, чего в ПВН нет) и только исходя из этого существует как феномен. То есть актуализирует себя на попытках унизить другого. При этом создается такой неудобоваримый эклектичный коктейль в котором извращаются и основы традиций из которых произошло заимствования и собственно даже основы оккультизма в самом широком смысле, законы логики и прочее. Это можно увидеть на примере истории ПВН, где началось все с раскодировок школы Анатолия Михайловича Эстерина (где те же каналы, вдруг стали Богами) и заканчивая подобием Некрономикона Саймона (где все то же, но добавлена пара врат и Мардук с Ану более "настоящие" и не "эгрегорные") и т.п.
То же самое мы видим сейчас и на примере темы с Едином. Взят образ единого из гностической из индийской мысли, но при этом он не разработан (иначе почему ни автор статьи ни его учитель так и не ответили по существу ни на один вопрос и ограничились оскорбления и уклончивыми смайликами).


....
Да воротит от тяжкого смрада
И мутит от исторгнутых слов,
От публичных твоих отречений
Перед ватно-картонным Христом
От базарных тупых обличений
И убогих кривляний с крестом.
А. А. Ливер "Письмо оборотню"


Сообщение отредактировал Captain_Obvious - Пятница, 17.08.2012, 19:53
 
амнх-amnhДата: Пятница, 17.08.2012, 22:07 | Сообщение # 55
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Некому отвечать... Иля ты считаешь что достоин внимания?! Так у тебя и с прочитанным беда: не расшифровка эстрина , , а на примере технологии эстрина. То же самое получится и из других технологий. Но мне лично импонирует мессия русского божка с латинской погремушкой...
Суть единого оказывается должна быть разработана!?- сам то понял что писиишь?Успеха.


Сообщение отредактировал амнх-amnh - Пятница, 17.08.2012, 22:10
 
Slim-Sor8918Дата: Пятница, 17.08.2012, 22:10 | Сообщение # 56
Удаленные





Therion, Я описал множество различных нюансов,касающихся практики с сущностями в соответствующих темах на форуме,и в своих заметках,размещённых в разделе "статьи".
В книгах этого нет.
В книгах(если это гримуары)приводятся либо конкретные данные(сигилл,имя)определённой твари,либо бесконечная болтовня на тему,откуда есть пошла эта тварь,и ей подобные,и что она из себя представляет.
Сам механизм контакта с сущностями и в том,и в другом случае остаётся нераскрытым.

Что касается моей личной практики с теми или иными тварями,то это моё личное дело,можно сказать,моя интимная жизнь,которую обсуждать на форуме я не намерен(да и зачем?)

амнх-amnh,
Ответьте,если не затруднит,на один вопрос.
ПНВ-это,на ваш взгляд,Традиция?


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Пятница, 17.08.2012, 22:11
 
амнх-amnhДата: Пятница, 17.08.2012, 22:20 | Сообщение # 57
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Нет конечно.. она к традициям не имеет никакого отношения!- потому как не ограничена в своих возможостях! по отношению к любой традиции....и в отношении к любой традиции.
 
SerpensДата: Пятница, 17.08.2012, 23:03 | Сообщение # 58
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (амнх-amnh)
Нет конечно.. она к традициям не имеет никакого отношения!- потому как не ограничена в своих возможостях!

Этот ответ привел меня в недоумение, каким тогда термином можно назвать вашу систему?
Хотя, тут мы опять возвращаемся к вопросу о том, что понимать под словом "традиция".
 
амнх-amnhДата: Пятница, 17.08.2012, 23:14 | Сообщение # 59
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Вот именно, когда ответите сами себе- мне отвечать не придётся. Хотя...- ну нет у них традиции, только замысел.
 
Captain_ObviousДата: Пятница, 17.08.2012, 23:18 | Сообщение # 60
Уровень 1
Сообщений: 164
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote
Этот ответ привел меня в недоумение, каким тогда термином можно назвать вашу систему?

Я так думаю автор системы сам еще не до конца разобрался в терминах. Как придумает или исковеркает какое нибудь новое словцо так не замедлит напечатать, обождите.


....
Да воротит от тяжкого смрада
И мутит от исторгнутых слов,
От публичных твоих отречений
Перед ватно-картонным Христом
От базарных тупых обличений
И убогих кривляний с крестом.
А. А. Ливер "Письмо оборотню"
 
амнх-amnhДата: Пятница, 17.08.2012, 23:32 | Сообщение # 61
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Ответ дан. Другого не будет...каждый поймет в мере своего понимания или не поймёт по той же причине...
 
СтейноДата: Суббота, 18.08.2012, 00:33 | Сообщение # 62
Уровень 1
Сообщений: 80
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Начали за здравие, кончили не очень хорошо. Любая система есть по своей сути традиция. Не зависимо от того новодел она или стоит уже века. Другое дело. что стоит веками, проверено временем. Но утверждать что область магического знания не традиция, извольте. Тогда ежик не зверь.
 
амнх-amnhДата: Суббота, 18.08.2012, 09:11 | Сообщение # 63
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Он ежик.
 
КасандраДата: Суббота, 18.08.2012, 12:44 | Сообщение # 64
Уровень 1
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
традиция важна для понимания... но какой смысл в традиции . если она уже не "работает" , также нет смысла в работе, если она не осознана ...

"Будь свободна от всего и всех, даже от меня!"(с) Сатана
 
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Сущность Традиции (мои размышления)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: