[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Баалсенот (вретническая молитва-клятва)
Баалсенот (вретническая молитва-клятва)
SlimДата: Суббота, 07.09.2013, 23:30 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Баалсенот.

( вретническая молитва-клятва).

Великий Владыка,преклонив колено перед тобою стою
Как равный равному, с губоким почтением клятву приношу

Место клятвы верности выбрано мной не случайно
Отныне мне погост- ложе свадебное, обручальное

Домом станет вовеки и впреть обитель твоя
Не дврцы и хоромы, а Погост и мертвая земля

Ибо мертвые друзья верные, не предадут
Во свидетели по делам моим возведут

Перед ними и всем воинством Тьмы тебя зову
Дать мне силы служить тебе прошу

Всю великую рать Сатаны вызываю
Вечным черным огнем Ада заклинаю

Отныне и вовеки быть мне с демонами
Быть мне демоном. Амэн!

Род людской под крестом отродья шлюхи ходит
И как скот похотливый страстью исходит

Мне же быть чистым и преданно
В помыслах и делах служить Аду

Слова сии кровью мною подписаны
Отныне жить мне по законам твоим неписанным.

Амэн!

(Кассандра ИМАГО)

Добавлено (07.09.2013, 23:30)
---------------------------------------------
Интересно всё-таки, при чём же тут собственно веретничество? neutral


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
necro_kittyДата: Суббота, 07.09.2013, 23:33 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Слим, расскажи пожалуйста об какой силе тут идет речь..
 
SlimДата: Суббота, 07.09.2013, 23:45 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
necro_kitty,

http://exsecramentum.org/index2.php?option=com_content&task=view&id=45

Вот он, етот балсенотъ.

Наверно, Касандра решила малость реформировать веретническую традицию, включив в пантеон, состоящий из Бесов, сущность из западной каббалистической демонологии (придуманную в 21 веке, к тому же).
Что же до венчающего текст "Амэн", то это, видимо, ничто иное, как свидетельство касандриного увлечения католицизмом.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Суббота, 07.09.2013, 23:47
 
КасандраДата: Воскресенье, 08.09.2013, 19:38 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (Slim)
Наверно, Касандра решила малость реформировать веретническую традицию, включив в пантеон, состоящий из Бесов, сущность из западной каббалистической демонологии


Слим, если не трудно, расскажи мне о происхождении имени "Сатана", который возглавляет пантеон бесов в веретничестве, ну или Ирод , который там же присутствует...


"Будь свободна от всего и всех, даже от меня!"(с) Сатана

Сообщение отредактировал Касандра - Воскресенье, 08.09.2013, 19:40
 
SlimДата: Воскресенье, 08.09.2013, 20:20 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Касандра, Сатана с Иродом, понятное дело, из иудейской традиции к колдунам пожаловали. Вот только в пантеоне восточнославянского чернокнижия помимо этих двух больше гостей из иудаизма нет. Все остальные (Вергул, Велигер, Енаха, Мафава, Актиман, Хрисокулис и др)- Местные.
Веретнические заговоры, как и ритуалы, имеют свою собственную особенную структуру, по которой и узнаваемы. И уж во всяком случае, никакого "амэн" в веретничестве не было, и не может быть.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
КасандраДата: Воскресенье, 08.09.2013, 20:44 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (Slim)
Наверно, Касандра решила малость реформировать веретническую традицию, включив в пантеон, состоящий из Бесов, сущность из западной каббалистической демонологии
Цитата (Slim)
Касандра, Сатана с Иродом, понятное дело, из иудейской традиции к колдунам пожаловали

уже понятно, что "западная каббалистическая демонология"  имеет отношение к веретничеству... уже хорошо...

Цитата (Slim)
Вот только в пантеоне восточнославянского чернокнижия помимо этих двух больше гостей из иудаизма не

а где у меня сказано это из "пантеона восточнославянского чернокнижия"? и вообще , ты в курсе что четкого пантеона нет и он довольно значительно варьируется как по именам, так и по численности?

Цитата (Slim)
И уж во всяком случае, никакого "амэн" в веретничестве не было, и не может быть.

Сатана , который имеет перевод , значит может быть, а вот Амэн, слово, которое также и  с того же языка имеет смысловой перевод - нет?

Цитата (Slim)
(придуманную в 21 веке, к тому же).


а вот теперь, любитель древности,  открываем "пантеон" Великих Древних и рассказываем здесь откуда все эти имена, когда и кем придуманы, начиная с Ктулху, Дагона  ну и дальше по списку...  и по ходу обьясняем почему персонажи рассказов Лавкрафта устраивают  по части признания и поклонения, а Баалсенот нет.


"Будь свободна от всего и всех, даже от меня!"(с) Сатана

Сообщение отредактировал Касандра - Воскресенье, 08.09.2013, 21:17
 
SlimДата: Воскресенье, 08.09.2013, 21:33 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата (Касандра)
уже понятно, что "западная каббалистическая демонология"  имеет отношение к веретничеству... уже хорошо...


Нет, не понятно. Сатана и Ирод в чернокнижие (колдовство) пришли не из западной каббалистической демонологии, а из еврейского священного писания под названием "Библия", переведённого на славянский.
Было бы оно иначе, веретники бы в числе прочих Бесов почитали Амаймона, Баракиала, Паймона и т.д...

Цитата (Касандра)
а где у меня сказано это из "пантеона восточнославянского чернокнижия"?


ты озаглавила свой текст "Веретническая молитва-клятва". Веретники - это и есть чернокнижники, промышляющие соборным колдовством, и выделяющиеся из остальной массы колдунов ещё по нескольким особенностям.

Цитата (Касандра)
Сатана , который имеет перевод , значит может быть, а вот Амэн, слово, которое также и  с того же языка имеет смысловой перевод - нет?


Слово "амэн" - "аминь" используется церковниками и рядовыми христианами, колдуны и бесопоклонники используют инверсию этой формулы, известную как "нима".

Цитата (Касандра)
а вот теперь, любитель древности,  открываем "пантеон" Великих Древних и рассказываем здесь откуда все эти имена, когда и кем придуманы, начиная с Ктулху, Дагона  ну и дальше по списку...  и по ходу обьясняем почему персонажи рассказов Лавкрафта устраивают  по части признания и поклонения, а Баалсенот нет.


Мне непонятен сей наезд)
Мы обсуждаем Бесов в этой теме, а не Древних, и я ничего не говорил о том, что Баалсенот - это пустышка, только лишь указал на то, что сие есть новодел...


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
КасандраДата: Воскресенье, 08.09.2013, 22:23 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (Slim)
Нет, не понятно. Сатана и Ирод в чернокнижие (колдовство) пришли не из западной каббалистической демонологии, а из еврейского священного писания под названием "Библия",

ебать мою люсю ... ты вообще думаешь что несешь?
ноги где растут у "западной каббалистической традиции"?
и что это еще за "еврейское священое писание под названием "Библия"?
Слим, честно, ты охуел? даже пропал интерес продолжать, такого маразма на форумах малолеток не прочтешь...


"Будь свободна от всего и всех, даже от меня!"(с) Сатана
 
SlimДата: Воскресенье, 08.09.2013, 22:29 | Сообщение # 9
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата (Касандра)
Слим, честно, ты охуел? даже пропал интерес продолжать, такого маразма на форумах малолеток не прочтешь...


Мощно припекло smile Не боись, Кася, пожарные уже близко...Скоро потушат.

Цитата (Касандра)
ноги где растут у "западной каббалистической традиции"?


Источников много. Иудейская традиция - это раз. Неоплатоники - два. Пережитки язычества - три. Собственно, христианство - четыре.
Вобще же говоря, аутентичная иудейская Каббала с Каббалой "христианской", с Каббалой магов и западных эзотериков почти ничего общего не имеет.

Цитата (Касандра)
и что это еще за "еврейское священое писание под названием "Библия"?


А какое ещё?) Арийское чтоль?)

Касандра, попросту говоря, твоё творение к веретничеству никакого отношения не имеет.
Это тебе любой (!) чернокнижник подтвердит.
Можешь поэкспериментировать.
Если тебе лень, я могу сделать это за тебя. Размещу твоё творчество на нескольких форумах, посвящённых славянскому чернокнижию (плюс паблики вконтакте), и спрошу тамошних чернознатов, что они думают на сей счёт.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Понедельник, 09.09.2013, 07:08
 
SlimДата: Понедельник, 23.09.2013, 10:52 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
С разрешения Каси опубликовал её Шедевр в одном из контактовских веретнических пабликов. Реакция пошла. Первый коммент уже радует. Рада Багирова - известный деятель в области русского чернокнижия кстати..

Прикрепления: 1781246.jpg (264.9 Kb)


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Понедельник, 23.09.2013, 10:54
 
КасандраДата: Понедельник, 23.09.2013, 11:39 | Сообщение # 11
Уровень 1
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата
Стихи видимо лично дамочкой сочиненные

 Слим, ты только сейчас это заметил, или думал, что я это списала из "древней рукописи " или мне дают из ордена 9-го обосанного угла?

следущие  два предложения

Цитата
Уже на тему веретничества было много статей и подкастов. Вообще , под веретничеством понимались совершенно разные явления


 входят в противоречие с первым

Цитата
Максим, ни разу не веретнический)


потому как из "совершенно разных явлений" однозначно и безаппелеционно выбирать могут только те кто считает свое видение  "истинной последней инстанции" .. Багирова развивает свое направление , которое она далее и изложила.
Также Багирова старается из всех сил держать стос в традиции и поэтому ее не будет устраивать другие варианты "совершенно разного явления"... чисто логический и человеческий подход.

Добавлено (23.09.2013, 11:39)
---------------------------------------------
Слим, хочешь я тебе еще один ОЧЕНЬ большой секрет скажу?
знаешь почему здесь никто не обсуждает относятся ли мои гимны-воззвания к Традиции Древних или нет, а также   почему никто безаппелеционно не заявляет , что "не относятся!" и не катает по каждому поводу и без повода свое видение Традиции?
Потому что здесь никто на этом не делает деньги , а это уже достаточный повод для признания того что нет определенных канонов , тем более в пантеоне духов поклонения.


"Будь свободна от всего и всех, даже от меня!"(с) Сатана

Сообщение отредактировал Касандра - Понедельник, 23.09.2013, 11:24
 
SlimДата: Понедельник, 23.09.2013, 11:39 | Сообщение # 12
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Касандра, Ты читать-то научись...
В своём комментарии Багирова говорит о том, что не существует единого мнения относительно того, что представляет собой истинное веретничество...В том смысле, что современные колдуны не могут решить, обязательно ли веретнику, собственно, иметь при себе веретено, может ли быть веретницей только женщина или мужчина тоже, должна ли веретница/веретник в обязательном порядке заниматься соборным колдовством, или только по желанию...
Т.е. речь идёт о НЮАНСАХ.
В том, что веретничество является неотъемлемой составляющей частью восточнославянской(!) колдовской традиции ни у кого сомнений не возникает.
И взяться разного рода "амэнам" и "Балсенотам" в восточнославянском аутентичном колдовстве решительным образом неоткуда.

Это всё равно что пихать в пантеон Вуду славянских бесов, и говорить " ну какая разница? И там и тут тёмные духи..."

Цитата (Касандра)
Слим, ты только сейчас это заметил, или думал, что я это списала из "древней рукописи " или мне дают из ордена 9-го обосанного угла?


Я-то давно уже понял, что ты у нас личность одарённая, а вот другим до сих пор невдомёк.
Дело в том, что большинство современных "чернознатов" крайне не любят разного рода новоделы, и предпочитают использовать в практике старинные колдовские заклинания и молитвы, заимствованные из ведьмовских тетрадок и сборников заговоров, составленных в дореволюционное время.
Те же практики, которые предпочитают творить в лоне традиции что-то новое, специально стилизуют свои заклы под древние тексты, копируя стиль и манеры письма людей прошлых веков.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Понедельник, 23.09.2013, 11:40
 
КасандраДата: Понедельник, 23.09.2013, 11:43 | Сообщение # 13
Уровень 1
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (Slim)
И взяться разного рода "амэнам" и "Балсенотам" в восточнославянском аутентичном колдовстве решительным образом неоткуда.

еще раз тебе говорю - КТО ТЕБЕ СКАЗАЛ ЧТО ЭТОТ ТЕКСТ ОТНОСИТСЯ К "ВОСТОЧНОСЛАВЯНСКОМУ КОЛДОВСТВУ"????
может он из западноассирийского?  biggrin


"Будь свободна от всего и всех, даже от меня!"(с) Сатана
 
SlimДата: Понедельник, 23.09.2013, 11:44 | Сообщение # 14
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Касандра, действительно, как это я сразу не догадался, что веретничество изобрели ассирийские маги...

Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
КасандраДата: Понедельник, 23.09.2013, 11:45 | Сообщение # 15
Уровень 1
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (Slim)
что большинство современных "чернознатов" крайне не любят разного рода новоделы, и предпочитают использовать в практике старинные колдовские заклинания и молитвы,


но это, как говорится, ихние проблемы.. церковь тоже не признавала науку..
кстати, ты сам себя считаешь из какой Традиции, что рассуждаешь как церковники 16-го века?
Не хочешь ли здесь подискутировать в стиле Багировы  что "истинно" относится к Традиции Древних, а что нет и кто из духов имеет право на существование а кто нет?

Могу тебе еще один секрет сказать - все что они называют "старинными колдовскими заклинаниями" написаны здесь и сейчас такими как багирова... и это уже давно не секрет ни для кого кроме тебя)))
Может и есть пару тетрадок какой нибудь полуграмотной "бабы Мани из мухосранска" но не более. И уж точно не на какую традицию, которую раздули лет десять тому назад в сети багировы и вороны не тянет.. в отличие от той же багировы у меня были такие тетрадки от моей бабки, уверяю , что они большей частью они нечитабельны )))

тема закрыта, утомил)))


"Будь свободна от всего и всех, даже от меня!"(с) Сатана

Сообщение отредактировал Касандра - Понедельник, 23.09.2013, 12:15
 
амнх-amnhДата: Понедельник, 23.09.2013, 13:15 | Сообщение # 16
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
За последние 300-400 рокив именно записки из мухосранска от пиздоплюйкиной и печатаются...особливо за последние100рокив.
 
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Баалсенот (вретническая молитва-клятва)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: