[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Криминальная сторона Магии и Оккультизма
Криминальная сторона Магии и Оккультизма
амнх-amnhДата: Пятница, 15.11.2013, 02:12 | Сообщение # 51
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Количество разных орденов, соебществ и прочего не есть развитие- конкретный упадок!!! Любыми путями привлечь придурков!- потому придумов и становится все больше... Так что нет процветания,,, а культы как были так и есть и будут и им разная пиархрень не нужна. Культ будет стоять и иметь силу даже если в живых будет только один ЖРЕЦ!
 Да и сообщества сейчас разные там тайные состоят только из конкретных козлов.. разумеется под чутким руководством пастушка!


Сообщение отредактировал амнх-amnh - Пятница, 15.11.2013, 02:13
 
ВарварДата: Пятница, 15.11.2013, 12:21 | Сообщение # 52
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Надо понимать что какая то реальная эффективность жертвы в духовном смысле равна практически нулю...это больше театральное действие направленное изначально на публику...А если люди начинают свято верить в то что оно что то дает но отказываются трезво на это посмотреть то естественно сходят с ума на этой почве...они сами становятся зрителями своего спектакля...На мой взгляд Альях это больше абстрактная религия или учение, в котором нет нужды для каких то жертв итд...А про сатанизм вообще не говорю, меня этот бред давно не интересует...
 
SlimДата: Пятница, 15.11.2013, 20:05 | Сообщение # 53
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Варвар, увы, твои слова не подкреплены каким-либо личным опытом в этом плане. Потому особой ценности лишены..
Кровь - реально самое сильное, что вобще есть в этом мире. С её помощью можно творить ЧТО УГОДНО (в буквальном смысле). Если применять умеючи, конечно.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
ВарварДата: Пятница, 15.11.2013, 20:17 | Сообщение # 54
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата
С её помощью можно творить ЧТО УГОДНО (в буквальном смысле).
 
А можно привести пример из истории?
 
SlimДата: Пятница, 15.11.2013, 20:17 | Сообщение # 55
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Да и что значит "в духовном смысле"?

Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
ВарварДата: Пятница, 15.11.2013, 20:21 | Сообщение # 56
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Под духовным я имел в виду духовную-магическую энергию, тонкую энергию короче.
 
SlimДата: Пятница, 15.11.2013, 20:22 | Сообщение # 57
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Варвар, ну а ты сам пробовал с кровью работать?

Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
ВарварДата: Пятница, 15.11.2013, 20:24 | Сообщение # 58
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Я могу сказать что да, ты скажешь что не правильно работал...короче всегда в магии можно найти отмазку почему это не работает, но никогда не скажут что это не работает в принципе.)
 
амнх-amnhДата: Пятница, 15.11.2013, 20:34 | Сообщение # 59
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
В различных культах и жертвы различны. Могу подтвердить о влиянии крови в ритуалах, но не во всех она требуется...
 
КотофеичДата: Пятница, 15.11.2013, 22:30 | Сообщение # 60
Уровень 1
Сообщений: 143
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Slim ()
Кровь - реально самое сильное, что вобще есть в этом мире. С её помощью можно творить ЧТО УГОДНО (в буквальном смысле). Если применять умеючи, конечно.


Всё. не всё, но что-то определённо в использовании крови есть. БОльшая часть ветхозаветных иудейских ритуалов предписывает манипуляции с кровью жертвенных животных. Причём, в пищу её употреблять строго запрещено. И это один из немногих иудейских законов, перешедших и в христианство.
 
eremittДата: Суббота, 16.11.2013, 01:14 | Сообщение # 61
Уровень 1
Сообщений: 23
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата Варвар ()
это больше театральное действие направленное изначально на публику...
"Изначально", если рассматривать какие-нибудь примитивные верования, жертвоприношение предназначалось для того, чтобы "поделиться" с божеством своей добычей, пищей, выражая тем самым ему свое почтение и симпатию. Если у кого когда оно и использовалось как альтернатива цирковому представлению или концерту, то разве что у всяких позеров от того же сатанизма.  biggrin Ну или у "жрецов" и "магов", главная цель которых собрать с публики бабла, что примерно из той же оперы. 
Цитата Варвар ()
Альях это больше абстрактная религия или учение, в котором нет нужды для каких то жертв итд...
А для чего есть?.. Только для перестройки своего мышления определенным образом? Под абстрактным учением я понимаю такое, которое учит менять свое отношение к тем или иным событиям, жизненным обстоятельствам, на основе некой философской идеи и концепции. Из того немногого, что мне известно о культе Альяха, отнести его к таковым довольно сложно.
Цитата Котофеич ()
БОльшая часть ветхозаветных иудейских ритуалов предписывает манипуляции с кровью жертвенных животных. Причём, в пищу её употреблять строго запрещено. И это один из немногих иудейских законов, перешедших и в христианство.
Вот, кстати, о христианстве. Взять двух гипотетических индивидов: 1) сферический обыватель, не видящий ничего плохого в религии как таковой, но резко осуждающий "сектантов, которые режут кур"; 2) эзотерик, теоретик или практик, который признает ритуальную магию, но решительно отвергает всяческое кровопролитие и убежден, что нужно воспринимать описания таких обрядов иносказательно или выискивать им альтернативу. 
Если обыватель является пацифистом, вегетарианцем и что-то еще в этом роде, а эзотерик придерживается учений о ненасилии и соблюдает этот принцип во всем - то их отношение к кровопролитию можно назвать осознанным, основанным на личных убеждениях и логичным. Но ведь бывает как: мясо жрут, истребление мышей, крыс, насекомых, бродячих псов и прочих паразитов считают благим делом, совершенно не осуждают людей, держащих скотину и забивающих ее на мясо, а то и сами относятся к таковым. Но как только слышат об убийстве животных, связанном с религией - проявляют неприятие. Вот на чем может быть основано убеждение, что убийство ради еды или ради защиты - это хорошо, а ради религиозных целей - это очень плохо, это кошмар какой-то, сумасшествие и вообще табу?.. Думаю, только на этой христианской догме о "богопротивных идолопоклонниках",  которая впиталась в подсознание, даже если на осознанном уровне христианство индивидом отвергается.
 
ВарварДата: Суббота, 16.11.2013, 13:05 | Сообщение # 62
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата
Под абстрактным учением я понимаю такое, которое учит менять свое отношение к тем или иным событиям, жизненным обстоятельствам, на основе некой философской идеи и концепции. Из того немногого, что мне известно о культе Альяха, отнести его к таковым довольно сложно.
 
Под абстрактным я имею в виду что Древних НЕЛЬЗЯ постигнуть эмпирически, чувственно...Они постигаются только с помощью высших свойств нашего УМА. А идея что можно там кого то замочить совершать ритуал и тебе явятся Древние - бред...
 
eremittДата: Воскресенье, 08.12.2013, 15:42 | Сообщение # 63
Уровень 1
Сообщений: 23
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата
идея что можно там кого то замочить совершать ритуал и тебе явятся Древние - бред...
 Явиться-то, конечно, не явятся, а если такое и возможно, то "взять и кого-то замочить" для этого наверняка недостаточно...  Но, может, позволят их, как вы выразились, "постигнуть". Дадут право на это, так сказать. Вот как-то так мне кажется, могу и бред нести, конечно.
 
Kulielphi_218Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 12:30 | Сообщение # 64
Уровень 1
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Сейчас не то что двуногих, сейчас и животных в жертву приносить опасно. Статья за жестокое обращение с братьями меньшими и всё такое. Особенно в развитых странах с этим жёстко.
Так что конспирация нужна тотальная.
 
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Криминальная сторона Магии и Оккультизма
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: