[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » О так называемой "магической энергии"
О так называемой "магической энергии"
SlimДата: Пятница, 03.01.2014, 22:07 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Хочу поднять довольно важную тему.
Речь пойдёт о так называемой "магической энергии", которую всякий практик вроде как должен использовать в своей ритуальной работе, и без которой он якобы бессилен.

Всем нам известно, что каждый маг для того, чтобы добиться успехов должен "прокачивать" так называемую "энергетику". Каждый практикующий обязан овладеть "энергией" и научиться управлять ею для того, чтобы производить те или иные "сверхъестественные" действа в материальном мире.

При этом вроде как ясно, что та самая "энергия", о которой в таких случаях идёт речь, не имеет ничего общего с энергией, как её понимает современная Физика.
Нет, "энергия" магов сродни некой неосязаемой туманоподобной субстанции, пребывающей в теле адепта колдовства и питающей каждую клетку его тела, циркулируя по незримым "энергоканалам", которые в Йоге именуются "надИ".

Вроде как каждый маг обязан верить в реальность подобной лабуды. Само собой, личностям не прошаренным в биологии и физике в этом плане легче, нежели всем остальным.
А как быть тем, кто знает о том, что за проявление эмоций в человеческом теле отвечает вовсе не таинственная и несуществующая анахата-чакра, а вполне себе осязаемая лимбическая система?
Таким личностям вовсе надлежит оставить занятия магией, или как?

...Вот что я вам скажу, дорогие соратники.
Не существует никаких чакр. И "энергоканалов" в теле человеческом тоже нет.
Источником энергии для человеческого существа является еда и питьё. Именно углеводы, белки и жиры, а вовсе не таинственная космическая субстанция Ци насыщают энергией наши хилые тушки.
Мы расщепляем питательные вещества, получаемые извне, и затем храним энергию в форме бесчисленных молекул АТФ.

АТФ состоит из трёх фосфатных групп и собственно аденозина, соединённых в ряд. Запасы энергии "спрятаны" в химических связях между фосфатными группами. Чтобы высвободить эту потенциальную энергию одна фосфатная группа должна отсоединиться, т.е. АТФ распадается до АДФ (аденозин дифосфат) с высвобождением энергии.

Освободившуюся энергию мы впоследствии тратим, осуществляя те или иные воздействия на объекты внешнего мира. Все воздействия без исключения...
...В том числе и магические.

Неожиданно, да?
Тем не менее, я считаю, что дела обстоят именно так.
Для осуществления любой работы нам необходима энергия. И энергия, которую мы тратим на успешное (хочу это подчеркнуть!) осуществление действий магического характера, ничем не отличается от той энергии, что мы тратим на реализацию физических упражнений или занятие любовью.

Да, вовсе не "надИ" и не "энергия Ци" заряжают нас силой, а всё та же самая старая добрая АТФ!
Следовательно, никакие пранаямы, асаны, "прокачивания энергетики" и прочая муть не нужны нам для того, что успешно заниматься колдовством.
Для того, чтобы заниматься магией, нам нужна именно физическая, а не какая-то там "эфирная" или атсральная энергия!

Магия как таковая суть способность человеческого сознания воздействовать на поведение физических систем и протекание физических процессов в обход известных физических законов и закономерностей.
Да, в настоящее время я всё больше склоняюсь к мысли, что магия - это именно взаимодействие сознания отдельно взятого оператора и ФИЗИЧЕСКИХ посторонних по отношению к нему систем.
Прошу заметить, систем ФИЗИЧЕСКИХ. Не "эфирных", не "астральных".

Каким образом может иметь место быть подобное взаимодействие - это вопрос сложный.
Всех по-настоящему интересующихся данной тематикой я отсылаю к прекрасной статье А.А.Березина "Моделирование физических основ некоторых аномальных психофизических явлений".


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Пятница, 03.01.2014, 22:34
 
ВарварДата: Воскресенье, 05.01.2014, 14:33 | Сообщение # 2
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Я не плохо разбираюсь в этом вопросе на практике. У меня немного свои своеобразные представления. Так вот ввиду такой понятие как Первичная Фоновая Эмоция, это и есть эта самая энергия Ци или как то еще ее называйте. Она есть выражение нейромедиаторного "коктейля" мозга. Она есть основа построения нашей личности. Если ее изменить допустим при употреблении наркотиков то и наша личность автомотически меняется в результате. При практике Цигун работают непосредственно с этой ПФЭ. Если ее активность усилить то это может придать например большую физическую силу или устойчивость итд...ситхи так называемые.

Сообщение отредактировал Варвар - Воскресенье, 05.01.2014, 14:33
 
амнх-amnhДата: Воскресенье, 05.01.2014, 19:46 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Рабский ошейник- карма...влияние на судьбу всего , что не должно влиять. Само действие изменить нельзя, можно только видоизменить... Тем не менее карма выжигается полностью и ничего не будет влиять на жизнь человека: планеты, зодиаки, родовое-кровное древо...полный выход из ЭГРЕГОРА! При диагностике человека попросту не видно- "умер"... для любого вида эгрегорной диагностики( астрология, таро, остральное видение и прочее). Выжигается исключительно СИЛАМИ ДРЕВНИХ!!!- (их 23 знака-силы), так как именно ОНИ и есть действа ПОЛОСЫ- КАРМЫ. Правда и над ними управа есть- ВАР!- самое мощное сокральное имя- действо . Именно этим именем и запускается изжигание кармы силами ДРЕВНИХ. Само действо именуется как ВАР ОМ.
 Прежде сжигать карму- следует подумать!: сможете ли сами вершить свою жизнь без эгрегорных подсказок?!...Успеха.
 
SlimДата: Воскресенье, 05.01.2014, 22:31 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
амнх-amnh, да, так и есть, Забытые полностью освобождают от кармы. Но это процесс долгий и довольно трудный. Что касается влияния планет, то оно обусловлено не планетами как таковыми, а конкретно Младшими Богами. Семь "классических" планет Астрологии - есть физическое проявление силы Молодых, дозорные вышки, с которых они наблюдают и контролируют свои творения на Земле. А вот Нептун, Уран и Плутон - уже не относятся к юрисдикции Молодых, и влияние сих небесных тел на Землю проявлялось слабо...вплоть до недавнего времени, когда их собственно и открыли.

Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
амнх-amnhДата: Понедельник, 06.01.2014, 00:23 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Вы ошибаетесь СЛИМ... и очень сильно. Древние силы появились совершенно отдельно, после ПАДЕНИЯ и для уничтожения последствий падения. Мало того под присмотром товарищей Старших- молодых ваще то не существует... Потому и стоят они на ВСЕХ планетах и зодиаках и претворяют КАРМУ для падших силами Древних...Болтать на тему можно скольки угодно- практика полностью опровергает все писькания изуроченных текстов!!!
 
SlimДата: Понедельник, 06.01.2014, 01:33 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
амнх-amnh, стоп стоп стоп. Кто такие Старшие в вашей трактовке?
У меня есть чувство, что мы то ли разными терминами величаем одни и те же Силы, то ли наоборот совершенно о разных Силах и сущностях говорим.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
DarkTemplerДата: Понедельник, 06.01.2014, 12:52 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
А я согласен Слимом в этом вопросе. Собственно все эти чакры, праноямы и прочее пришло из индии. Тем не менее, маги древности практиковали повсеместно, и не слыхивали про чакры и прочее.

Зато меня удивляет как их впихиваю во все традиции, какие только есть.


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios

Сообщение отредактировал DarkTempler - Понедельник, 06.01.2014, 12:59
 
амнх-amnhДата: Понедельник, 06.01.2014, 18:59 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Карма сжигается и те кто знает как?! гарантируют 40 дён. В течении 40 дней!...что и практикуют. 
 Старшие есть те кого вы и кликаете как МАРДУК- ЭНКИ и прочие... но это их гримуарные и культовые кликухи. Насоящие имна совсем другие...как и у ДРЕВНИХ.

Добавлено (06.01.2014, 18:59)
---------------------------------------------
Знания о энергетических центрах человека , где аккумулируются его собственные силы+ энергии МИРА в индию притащил жрец ИНДРА ( АМД РА) ну а он выходец из БОРЕИ...один из СТАРШИХ ИМЕН. А по мощи данного энергетического действа так те кто умеет даже на уровне костанеды- с ног сбить два пальца обсыкать, а те кто умеет пробивают любой орган и конец приходит быстро. Мастера цигун( это одно и то же что и костанедова практики) многие весчи могут и показать... Так что не ваша правда. И практикам сим много более времени до того как мы ваще писать научились...

 
SlimДата: Понедельник, 06.01.2014, 19:06 | Сообщение # 9
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
амнх-amnh, понятно, что культовые. Это просто шумерские имена. Так они называли Старших. Точнее, те силы, в которые "облачались" Старшие, чтобы взаимодействовать с людьми. Там была (и есть) целая ступенчатая иерархия таких проявлений, в самом низу - антропоморфные человековидные существа, наделённые сверхъестественными способностями. В таком виде Старшие открывались непосвящённым и самым слабым практикам (жрецам). Чем дальше и выше, тем абстрактней эти формы; чтобы взаимодействовать со Старшими на уровне этих высших форм нужно уже обладать специальными жреческими посвящениями и (как следствие) умениями и знаниями.

Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Понедельник, 06.01.2014, 19:11
 
амнх-amnhДата: Понедельник, 06.01.2014, 19:19 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Кстати, солнцеедство и есть практики владения энергоцентрами... НИ ПИЩИ НИ ВОДЫ- ни хрена не надо, " даже жопа зарастет за ненадобностью..." Надо некрушке практику дать...

Добавлено (06.01.2014, 19:19)
---------------------------------------------
ЖРЕЦ- Ж РА Ж, есть высший посвященный владеющий энергией ВАР! Так что выбрось из головы книжный бред... Сие " звание" позаимствовано в БОРЕЕ писяками древности. ЖРЕЦ именовался ВАРВАР... и равных ему не было не только на земле. ЭТО И ЕСТЬ ПЕРВЫЕ 108 СВЯЩЕННЫХ БОЖЕСТВЕННЫХ ИМЕН! в дальнейшем они уже именовались( с появлением второй модели- людей) как старшие ИМЕНА, БОГИ. Остальные известные имена - аналоги, подобия и прочий хлам... Так же и с именами Древних

 
SlimДата: Понедельник, 06.01.2014, 19:32 | Сообщение # 11
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
амнх-amnh, я не про иерархию практиков и жрецов говорил, а про "иерархию" форм и проявлений Старших, если можно так сказать.
Имею в виду всего лишь то обстоятельство, что Старшие открываются разным практикам по разному, в зависимости от уровня развития практика и уровня его посвящения в соответствующих традициях.
Для того, чтобы взаимодействовать с новичком Они принимают одну форму, когда контачат с посвящёнными высоких уровней - уже совсем другую. Открывают разные грани и уровни своей силы, так сказать.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
амнх-amnhДата: Вторник, 07.01.2014, 00:15 | Сообщение # 12
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
В культах и традициях они и приходят как прописано ... и с именами в этих традициях и там действительно их сила в зависимости от уровня и дается. В БО РА они с мастера приходят и ведут уже в НЕИЗМЕННОЙ ФОРМЕ! , пока не приведут магдажа к СОБСТВЕННОЙ СИЛЕ и тогда с ним прощаются.. он ВАРВАР и ему уже сила имен не нужна. В этом очень большая- КРАТНАЯ разница...
 
SlimДата: Среда, 15.01.2014, 03:45 | Сообщение # 13
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Возвращаюсь к теме.
В пользу того обстоятельства, что энергия, расстрачиваемая на операции магического толка есть та же самая энергия, которую мы тратим на выполнение работы чисто физического характера свидетельствует тот факт, что после каждого проведённого ритуала маг обычно испытывает состояние изнеможения, которое может быть как лёгким, так и крайне серьёзным.

Я сужу об этом по своему опыту. У кого-то сие может проходить по другому. У меня - так.Особенно при проведении обрядов на порчу это заметно. По завершении ритуала как правило ощущается сильная слабость во всём теле. Причём ощущение изнеможения вовсе не адекватно приложенным усилиям физиологического толка. Одно дело - когда при совершении обряда приходится стоять на коленях, или громко читать гимны/воззвания/тексты призывов. Тут можно и утомиться, понятное дело. Но вот когда это изнеможение настигает тебя после того, как ты минут двадцать неподвижно сидел на стуле и полушёпотом медленно начитывал текст - это уже весьма странно.

И ещё я заметил такую закономерность. Чем успешней ритуал, тем сильнее эта телесная слабость опосля. Температура тела понижается до 36.4 (иногда до 36.2) (я специально замерял), что тоже весьма странно и интересно. Когда действо проходит успешно, это изнеможение имеет характер приятной слабости; хочется просто сделать глубокий вдох, утереть ледяной пот со лба и немного полежать где-нибудь в тенёчке, а ещё лучше - в кромешной темноте.
Если же во время ритуала напортачил и не получилось посылку отослать адресату - никакой приятной слабости не ощущается. Чувствуется сильнейшая сногсносящая усталость, ломота в костях, тревога, страх, иногда даже мимолётные галлюцинации. Т.е. слабость есть, но никакого спокойствия нет и в помине, наоборот - долго себе места не находишь. Проходит только после чистки.

Добавлено (15.01.2014, 03:45)
---------------------------------------------

Но есть и альтернативные (заслуживающие право на существование) точки зрения на сей счёт.
Одна из них озвучена Сергеем Дорониным в его книге "Квантовая Магия".
По мнению данного уважаемого автора энергия - это, грубо говоря, не то, что переносят известные физике материальные частицы и поля, но то, что порождает сами эти поля и частицы. То, что проявляет себя в форме частиц и полей. Такая позиция конечно более удобна для описания феноменов "сверхъестественного" толка. Если этот подход когда-нибудь возобладает в науке, Магия окончательно войдёт в жизнь человечества, станет её неотъемлемой частью, и лишится своего мутновато-"паранормального" ореола.

В принципе, подобную же точку зрения отстаивает Вернер Гейзенберг в своей книге "Физика и философия":

"Мы теперь можем сказать, что современная физика в некотором
смысле близко следует учению Гераклита. Если заменить слово
«огонь» словом «энергия», то почти в точности высказывания Ге-
раклита можно считать высказываниями современной науки. Факти-
чески энергия это то, из чего созданы все элементарные частицы,
все атомы, а потому и вообще все вещи. Одновременно энергия
является движущим началом. Энергия есть субстанция, ее общее
количество не меняется, и, как можно видеть во многих атомных
экспериментах, элементарные частицы создаются из этой субстанции.
Энергия может превращаться в движение, в теплоту, в свет и элек-
трическое напряжение. Энергию можно считать первопричиной всех
изменений в мире."


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Среда, 15.01.2014, 04:10
 
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » О так называемой "магической энергии"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: