[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Сомнения в магии
Сомнения в магии
ВарварДата: Вторник, 14.01.2014, 14:22 | Сообщение # 1
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Я давно интересуюсь магией, оккультизмом западным в основном и обратил внимание на такую вещь, это скорее на уровне моих ощущений. Так вот возникает ощущение что все авторы оккультных книг сами не до конца во все это верят. Как будто у них скрытно присутствует некое сомнение и оно мне лично например передается. Даже у известного Кроули и некоторых пользователей этого форума.) Что скажите об этом? Есть такое или нет?)

Сообщение отредактировал Варвар - Вторник, 14.01.2014, 14:23
 
SlimДата: Среда, 15.01.2014, 04:06 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
То, что большинством современных авторов ныне именуется "магией" есть продукт мысли скучающей европейской интеллигенции (а точнее, аристократии) 17-18вв. Я не знаю, каким фанатичным приверженцем этой лабуды надо быть, чтобы ни разу за свою жизнь не усомниться в полезности данного конструкта.

Такая "магия" - это просто философия под "оккультным" соусом. Вся эта западная ветвь, начиная с системы Папюса, заканчивая Теософией и Телемой.
Собственно магический аппарат, которым вроде как пользовались и пользуются представители всех этих направлений, а именно - Гоэтия - остаётся почти неизменным на протяжении столетий. Не в силу своей действенности. Просто никому до него особенно не было дела, как не было дела до практического применения своих идеологических и философских накрутов.
Гоэтия - система до крайности упоротая, маловыполнимая на практике. Отсюда и имеем то, что подавляющее большинство телемитов, бредософов, или "золоторассветников" магией как таковой собственно почти не занимаются.

Если делать всё по Гоэтии, то одна только подготовка к ритуалу эвокации какого-нибудь демона или духа займёт около месяца. Это не считая финансовых расходов на всякие штукенции вроде золотых жезлов, талисманов из особых металлических сплавов и т.д.
Само собой, мало кому захочется заниматься такой фигнёй систематически. А из тех, кому таки захочется, далеко не каждый сможет сие осуществить в силу трудностей чисто технического характера.
Вот и выходит, что с этими самыми духами и демонами (а так же ангелочками) западные маги почти не работают. А когда работают, тупо по старинке шугают демонов жидовскими именами и словечками, значения которых и сами не знают. Ни о какой наработке канала с сущностью и речи нет. Отсюда и сомнения данной братии в действенности того, чем они занимаются.

Настоящий маг постоянно работает с сущностями. Как сказал бы Сергей Доронин, регулярно создаёт новые корелляции с духами на глубинном уровне. Постоянно в потоке. Постоянно нарабатывает канал. Соответственно, и сущности проявляют себя в жизни такого мага (а так же в жизни окружающих его людишек) самым наиконкретнейшим образом. Ни для каких сомнений тут попросту не остаётся места.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Среда, 15.01.2014, 04:08
 
КотофеичДата: Воскресенье, 26.01.2014, 17:08 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 143
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Slim ()
То, что большинством современных авторов ныне именуется "магией" есть продукт мысли скучающей европейской интеллигенции (а точнее, аристократии) 17-18вв. Я не знаю, каким фанатичным приверженцем этой лабуды надо быть, чтобы ни разу за свою жизнь не усомниться в полезности данного конструкта.Такая "магия" - это просто философия под "оккультным" соусом.

Вот именно. Это ещё раз к вопросу о том, что все более-менее действенные знания были утеряны. Причём, гораздо раньше 17 века.

Добавлено (15.01.2014, 13:27)
---------------------------------------------

Цитата Slim ()
Гоэтия - система до крайности упоротая, маловыполнимая на практике. Отсюда и имеем то, что подавляющее большинство телемитов, бредософов, или "золоторассветников" магией как таковой собственно почти не занимаются.Если делать всё по Гоэтии, то одна только подготовка к ритуалу эвокации какого-нибудь демона или духа займёт около месяца. Это не считая финансовых расходов на всякие штукенции вроде золотых жезлов, талисманов из особых металлических сплавов и т.д.

Ага, тоже в каком-то из средневековых гримуаров вычитал о необходимости использовать ткань, сделанную из нити, которую спряла молодая девственница.
Приложил на современные реалии и посмеялся. Нынешние молодые девственницы столь бестолковы по части рукоделия, что яичницу далеко не каждая из них умеет сготовить. Куда уж там нить прясть.

Добавлено (26.01.2014, 17:08)
---------------------------------------------

Цитата Slim ()
Вот и выходит, что с этими самыми духами и демонами (а так же ангелочками) западные маги почти не работают. А когда работают, тупо по старинке шугают демонов жидовскими именами и словечками, значения которых и сами не знают.


Вот уж, воистину, великий и могучий жидовский язык! biggrin Я и раньше был о нём высокого мнения. А теперь получается, он ещё и демонов шугает? Причём, даже если произносящий словечки не понимает их смысла?
 
SlimДата: Воскресенье, 26.01.2014, 17:39 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата Котофеич ()
Вот уж, воистину, великий и могучий жидовский язык! Я и раньше был о нём высокого мнения. А теперь получается, он ещё и демонов шугает?


На том и построена вся Гоэтия. При ритуалах эвокации Храм (магический круг) окружают именами ангелов и архангелов, а демонов принуждают делать то-то и то-то, пугая их именами Яхве. Вся суть.
Вот только слухи ходят, что в наше время это работает слабо. То ли действительно эгрегор Яхве ослаб, как утверждает аменх, то ли просто ему самому надоело помогать оккультистам, которые даже к избранному племени не принадлежат, чёрт его знает.

Но что иврит имеет большую силу при ритуалах - факт, проверенный лично мной! Вот только слова и формулы надо использовать и составлять с умом, если конечно речь идёт о тёмной практике.
Например, классика:
по сторонам Света в Храме можно вписать следующие имена буквами Иврита: ТАГИРИОН (Восток), ГАМАЛИЭЛЬ (Запад), А'АРАБ-ЗАРАК (ЮГ), САМАЭЛЬ (Север).
Эффект просто умопомрачителен! Во-первых, к самому магу в Храм ни за что не сунется ни одна случайная попрашайка извне. Во-вторых, демоны откликаются с особой охотой и без промедлений.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
froggoddДата: Воскресенье, 26.01.2014, 19:55 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 107
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
И как же они пишутся на иврите? Их в круг вписывать?

В начале пути.
 
SlimДата: Воскресенье, 26.01.2014, 21:50 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
froggodd, двойную окружность черти и вписывай между 1-ой и 2-ой по Сторонам Света.



Цитата froggodd ()
И как же они пишутся на иврите?


так трудно в Гугл залезть и поискать?

Прикрепления: 5003653.jpg (18.9 Kb) · 7538369.jpg (87.5 Kb)


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Воскресенье, 26.01.2014, 21:59
 
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Сомнения в магии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: