[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Выбор Пути
Выбор Пути
ВарварДата: Суббота, 18.01.2014, 23:14 | Сообщение # 1
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Есть такое как мне кажется убеждение среди магов и оккультистов что человек якобы выбирает себе Путь типа светлый или темный с самого начала, на мой взгляд это заблуждение. Вначале чел ничего интересного для этих сил не представляет...он может миллион раз поменять направление и ему ничего за это не будет...он находится как бы в смешанном состоянии. И только тогда когда человек начинает достигать уровня Мастера только тогда перед ним открывается возможность этого ВЫБОРА. Он его неизбежно делает так или иначе и дальше начинает формироваться у него соответствующая карма...и естественно изменить его он уже не может...Так что всем молодым людям хочу тут сообщить что все они там себя идентифицируют как "темных практиков" все это ерунда и их воображение...
 
SlimДата: Суббота, 18.01.2014, 23:26 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Ты совершенно прав!
То же самое касается не только выбора пути как такового, но и работы с разными сущностями. Пока чел не наработал с кем-то из них канал, пока не начался через этот канал обмен силой и инфой, можно быть одновременно адептом и поклонником каких угодно духов и богов, в любом количестве!
Пока практик не обратил на себя внимания Сил и сам на Них не вышел, он свободен как пташка и волен делать всё, что хочет.
А вот потом уже возникают трудности.

Чтобы просто заработать себе статус свободного колдуна и в этом качестве работать с Силами нужно очень постараться. Большая часть практиков пашут всю жизнь на одну определённую сущность, к которой и переходят после смерти. Другие работают с некоторым классом или, так сказать, определённым родом существ, например с Древними или Богами некрослоя, а к другим не суются, или даже их не пускают сами сущности.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Суббота, 18.01.2014, 23:29
 
амнх-amnhДата: Воскресенье, 19.01.2014, 13:50 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
некоторые не пашут ни на какую суть- только на себя, так как сутью и становятся...все дело в том КУДА ИДЕШЬ!!!
 
ВарварДата: Воскресенье, 19.01.2014, 14:20 | Сообщение # 4
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Думаю также что этот выбор делает не человек сознательно а скорее его энергоструктура. В результате его магической и оккультной работы формируется некий подход и склонности что в дальнейшем это определяет. Так вот энергострутура решает быть ОТКРЫТОЙ энергетически, т.е идти по пути света, любить других нести добро итд...или быть ЗАКРЫТОЙ, т.е. идти путей клипотическим, вампирическим...

Добавлено (19.01.2014, 14:20)
---------------------------------------------
Можно также тут сказать про плюсы и минусы этих структур. Закрытая структура более автономная и независима, но в ней может завестись всякая хрень, как говорится " в тихом омуте черти водятся". Открытая же структура более зависима от внешнего источника энергии и если его оборвать то ей наступит копец. Но с другой стороны она меньше "глючит".


Сообщение отредактировал Варвар - Воскресенье, 19.01.2014, 14:21
 
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Выбор Пути
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: