[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Догмат и ритуал высшей магии.Элифас Леви
Догмат и ритуал высшей магии.Элифас Леви
SlimДата: Четверг, 23.01.2014, 08:36 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Переношу обсуждение из мини-чата в отдельную тему.
Вроде как "классика оккультной литературы", почему бы не обсудить (тем более, что форум опять проваливается в анабиоз, и единственным его активным участником остаётся юный пидераст Некро Китты)

Итак, Варвар высоко оценил данный труд, Амнх проявил скепсис. Я тоже не вполне понимаю, что хорошего в этой книге.
Чем весь этот белосветный масонский оккультизм, опирающийся на библейские изречения и прочие жидо-премудрости может быть полезен тёмному практику?
Разве что можно попробовать инвертировать отдельные элементы этой системы, и уже в таком виде использовать в работе. Но это уже вроде как было проделано давным-давно огромным количеством практиков и неоднократно.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
ВарварДата: Четверг, 23.01.2014, 12:06 | Сообщение # 2
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Там есть реальные ключи, но они не поданы на тарелочке, а зарыты под как ты сам выразился "философией", это для отвода глаз. Кроме того Леви в своей книге если так можно выразится передает свою энергетику и заряд. Да сама система основана на иудо-христианской доктрине и каббале, но ведь можно отрешится от этого и взять абстрактные моменты, ключи и принципы ведь везде одинаковы не зависимо от происхождения системы...
 
амнх-amnhДата: Четверг, 23.01.2014, 12:34 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Чтоб было понятно: ЯХВА- АГ ВАР, то есть подобие, такой как ВАР. ЕГОВА есть действо ЯХВЫ в искусственно созданном мироздании, эгрегор. ЕГОВА- АГ ОВ, где ОВ- оволакивание , паутина,  Данному кодированию более 200000лет, до всех известных учений и культов. Далее, На имени ЯХВА был создан культ АЛ ЯХ- АМ МАГ( АЛЛАХИ) АГ ВАР( ЯХВА). В этом культе использовались исключительно подобия ДРЕВНИХ ,но под именованием ДАМОМЫ ( уже по моисею ДЕМОНЫ). Культ использовали племена АДДАРОВ, которых изгнали в месопотамию... Там уже шумеры использовали этот культ и он считался и считается по сей день одним из сокральных культов. Уже в египте Моисей после обучения у вавилонских жрецов ( сие давно исчезло из описаний жизни мойши) стал культивировать в египте - тайно, культ альях. На основе уэе этого культа создавалось и учение ТОРА. Моисей вычленил 72 силы из культа и дал им именование на иудейский манер- это была гоэтия. Так как формировалось учение, он не мог даже в сташном сне сказать что оно основано только на демонизме и придумал самую великую сказку- АНГЕЛОВ! Он создал прямую противоположность демонам  и дал им именование и исключительно положительные действа. Создал и целую лестницу как имен еговы так и ангелических сил. Вот почему 72 демона и 72 два гения.
Шибко посвященные маги и колдуны всё это знают, и высказываются так: УТРОМ ДАЕТ, ночью переоделся и ОТНИМАЕТ. От туда же и двуликость( из сокральности ) самого бога. Кстати слово БОГ не выражает тварца.. Б- силовая буква, о вот изречение ОГ- имя владыки врат древних ОГ СОТОТА.

 Ежели иметь посвящения в слова власти.. то можно любого крылатого заставить сказать КТО ОН. Так МИХАЭЛЬ( МИХАИЛ)- копия АЗАЗЕЛЯ...вернее он же, но утром как добрый и порядочный защитник... Именно поэтому при изгнании демона , его отправляют обратно!!!!, а не уничтожают...Так что все действа в одной кружке.

Так что у "творца" всего сущего сильно подмоченная рипутация! Да и творец он дутый...всего лишь подобие.
10 имен еговы также скопировано числом с ДЕСЯТЕРИЦЫ.Силы расставлены подобием шумерской традиции.При призывах и заклятиях демонов помимо 10 имен Еговы , правда сильно посвященные в кабалу!, используется еще два имени , но они из традиции АЛЬЯХ- тогда демон не кочевряжится... Это ЗАРЯТНАМИК, ГИНГВА ЖУАНА. Мало кто знает но есть еще некоторые имена, которые можно применять при призывах и изгнаниях: ТОИТАЗЗАОТ. А если это имя совместить с именами десятерицы Шумерского культа: МАРДУК, ИШТАР и прочее... то имена еговы ваще, не понадобятся. Так как эти имена , хоть и культовые , но как список с " ОРИГИНАЛЬНЫХ" имен - действий того у кого имени нет, гораздо старше и мощнее.
Слова власти в МИРОЗДАНИИ: РА-ТОР-МАНУ-ХА-КАЛАМЫ-ИБУЛТЕХ-ЗАБА-КАМАМ-НААС- ТАХИ- ОМ!
Как видите имен еговы здесь нет...потому как когда эти слова уже действовали, ЯХВЫ ишо не придумали. Успеха.
 По вопросу ключей- они всегда даются только к определённой системе и использовать их в других системах уже нельзя. Ключи до культа АЛЬЯХ будут работать в любых последующих ( по времени создания и появлении) системах. Потому в кабале ключами от АЛЬЯХА, ШУМЕРСКИМИ именами СТАРШИХ можно легко работать.
Те кто знаком с ключами от ДРЕВНИХ уже могут и в альяхе порядок навести...Но в ключи требуется специфичное посвящение. Выше мной приведены ключи доальяховы. Ими работается во всех системах последующих, включая и альях. Вот только посвящение в них можно получить на уровне 10рицы.
 Есть и еще более мощные ключи, но к ним идти очень долго..
 Потому всегда следует обращать внимание на период появления системы.Комментарии не требуются...


Сообщение отредактировал амнх-amnh - Четверг, 23.01.2014, 12:45
 
ВарварДата: Четверг, 23.01.2014, 12:48 | Сообщение # 4
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Не знаю чего вы прицепились к моему нику, там нет никакой мистики. Варвар означает дикарь, типа я тупой идиот с завышенными амбициями) И ничего более...А если у кого то еще есть такой ник то я не при делах...
 
амнх-amnhДата: Четверг, 23.01.2014, 12:56 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Так что те , кто идет традицией Древних - правильно идет..Именно с неё создавались подобия всех последующих магических систем. Меньше обращайте внимания на красивые изречения авторов - ими попросту завлекают. Магическая система всегда только действа, без философии , которую уже древние греки в лице пифагора привнесли, учений- умозаключений пишущего.

Добавлено (23.01.2014, 12:54)
---------------------------------------------
ВАРВАР сие двойное имя ВАР- это и есть самое сокральное имя власти. Это далеко не дикарь! Те кому этим именем не только башку сносили- древние греки, латины, ассирийцы, шумеры, - весь свой ужас пред этим именем и выдавали в его охаивание...Вселенная есть ВАРЕВО, где варит ВАР...

Добавлено (23.01.2014, 12:56)
---------------------------------------------
А само именование ВАРВАР- есть высший сан в системе знаний гипербореи- БОРА.

 
SlimДата: Четверг, 23.01.2014, 17:05 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Варвар, какие ключи? Ключи куда? Ключи от чего?

Энергетику передаёт, не спорю. Вот только и энергетика эта под стать его откровениям - серенькая да пованивающая жидовством.

Цитата Варвар ()
ключи и принципы ведь везде одинаковы не зависимо от происхождения системы..


Это всё мифы, сочинённые западными психолухами трансперсонального разлива и нью-эйджерами... Дескать, все традиции один исток имеют и в одно стойло свои стада ведут. К реальности эти сказочки никакого отношения не имеют. И сочиняют их личности, ни в одной традиции по-настоящему не засветившиеся, и от практики далёкие.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Четверг, 23.01.2014, 17:08
 
ВарварДата: Четверг, 23.01.2014, 17:41 | Сообщение # 7
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата
Это всё мифы, сочинённые западными психолухами трансперсонального разлива и нью-эйджерами... Дескать, все традиции один исток имеют и в одно стойло свои стада ведут.
 
Нет, я не имел это в виду. Понимаешь разницу между абстрактной формой и материальным воплощением?

Добавлено (23.01.2014, 17:41)
---------------------------------------------

Цитата
какие ключи? Ключи куда? Ключи от чего?
 
Как стать реальным магом. Вы все выросли на книгах которые вас грузят знаниями. У вас такой стереотип сложился, типа если чувак дает знания точные то он крут итд...Леви же делает нечто иное, если сказать метафорой он "не наполняет ваш сосуд, а зажигает ваш факел".
 
SlimДата: Четверг, 23.01.2014, 17:54 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата Варвар ()
Как стать реальным магом. Вы все выросли на книгах которые вас грузят знаниями.


Я за свою не особо долгую жизнюшку-жизнёнку прочитал туечу хучу книг, в том числе и изотерической направленности. А вот на практику мою повлияли только две (!): "Мистерии Червя" и "ККА". И то практиковать я по ним никогда не практиковал. Они меня в своё время вдохновили на самостоятельные опыты и эксперименты сумасбродного характера, с которых моя работа и стартовала. Так что мне до чуваков, знания дающих особого дела нет.

И метафорам самое место в философии, но не в магии. Магия - это грубо говоря то и только то, что происходит в пределах Храма, т.е. магического круга. Такой вот примитивизм. Наверное, самое примитивное определение из всех существующих. Однако это правда. Или по крайней мере близко к правде.

У Леви в его книге (имею в виду только вторую часть, якобы посвящённую непосредственной практике) 90 процентов подслащённой водицы. Оставшееся место отведено под ритуалы. В принципе, эти ритуалы могут быть рабочими и действенными, однако данное обстоятельство никак не отменяет их масонскую белосветную суть.

С тем же успехом можно руководство по храмовому служению для православного попика читать. Там тоже всё рабочее, и всё про то, как стать реальным деятелем в реально существующей традиции.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
ВарварДата: Четверг, 23.01.2014, 18:00 | Сообщение # 9
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Ой да какая разница белая или черная магия? Главное чтобы работала...а мораль эту вся нафиг я считаю...Твои железобетонные принципы лишь проявление не опытности и молодости, потом будет положить на них...вот увидишь...
 
SlimДата: Четверг, 23.01.2014, 18:12 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Варвар, глупо собственную неопытность проецировать на других личностей...

Какая мораль? В твоём кругу по четырём сторонам света архангелы или архидемоны? Атам используешь и им каракули чертишь в воздухе, или предпочитаешь ножь для жертв? Пентакль нормальный али инвертированный?
Воскурения какие? Свечи чёрные или нет? Ну и самое главное, какие Силы посещают твой Храм?
И посещают ли? Треугольник проявления вовне Храма или внутри? (сие есть главная деталь, по которой различают тёмных и белосветников)


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Четверг, 23.01.2014, 18:26
 
ВарварДата: Четверг, 23.01.2014, 18:46 | Сообщение # 11
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Ну вот если тебе не принципиально ехать скажем "вперед на машине или назад" и ты понимаешь что это дело чисто техники...тогда в чем твои претензии?
 
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Догмат и ритуал высшей магии.Элифас Леви
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: