[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Формула гностического самопосвящения Хосе Арагона
Формула гностического самопосвящения Хосе Арагона
SlimДата: Четверг, 20.02.2014, 21:53 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Довольно странная штука, но далеко не безынтересная.
_______________________________

"Я коснусь формулы самопосвящения, которую я сам разработал и применял. В ночное время, лежа в постели и готовясь ко сну, тот,
кто этого желает, может мысленно повторять следующее до тех пор, пока он не
уснет: «Я хочу отделить себя от Бога-Творца и его творения, я хочу отделить себя
от материи и времени, я хочу отделить себя от моего тела и души, я хочу объединить
себя с моим Духом, я хочу, чтобы мой Дух был освобожден. Я хочу быть моим
Духом, я - мой Дух». Эта формула самопосвящения приводит к невероятноярким результатам; однако она должна применяться с осторожностью. По крайней
мере в начале лучше не практиковать ее каждую ночь. Этот тип ночного
самопосвящения приводит нас к ситуации, когда посвящение случается во время
сна. В этих случаях претендент перемещается за пределы его физического тела, и
церемония проводится в других измерениях созданной Вселенной. Есть
инициируемые, кто получил один, два, даже три посвящения во время сна. Другие
получили первое посвящение на физическом плане и остальные за его пределами.
Каждый случай уникален; нет повторяющихся. Во время церемоний посвящения,
проводимых во время сна, претендент, хотя находится далеко от своего
физического тела, полностью осознает то, что происходит."

(Jose Maria Herrou Aragon "The Forbidden Religion")


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Четверг, 20.02.2014, 21:56
 
амнх-amnhДата: Четверг, 20.02.2014, 23:49 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Есть мелюсенькая поправка, совсем незначительная: ДУША- ДА ЖА- ДОЛЯ.... одно и тоже, а ДУХ всего лишь действа ДУШИ-ДАЖИ. Её возможности... Так куда посвящался рагон?
 
SlimДата: Четверг, 20.02.2014, 23:55 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
амнх-amnh, дело в том, что автор этого текста - последователь Гностицизма. А согласно воззрениям гностиков человек состоит из трёх основных элементов: тела, души, и Духа.
При этом тело и душа являются творением бога-демиурга, и смертны, и только вечный Дух обладает бессмертием.
Согласно Гностицизму, вечные Духи были обманом завлечены в материальную вселенную и там заточены в темницы из плоти.
Своей целью гностики видят освобождение Духа любой ценой.
Что и имеем в случае данного автора...


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
амнх-amnhДата: Пятница, 21.02.2014, 00:39 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Могу только подтвердить дебилизм гностиков как и любого другого догматического "знания". Пусть представляют как угодно,,Никто никого сюды во вселеннуюварево не обманом не по пригласительным билетам не приглашал! Пусть парятся...
 
Kulielphi_218Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 16:27 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Во сне разум наиболее восприимчив к внушениям и влияниям извне. Это факт.
А специальными упражнениями можно восприимчивость своего разума усилить ещё больше. Так чтоб он впитывал ночью в себя как губка всё: видения, образы, послания.

Формула Хосе Арагона хорошо. Но можно и добавить к ней побольше богохульств. Хулите Бога (Богов), мироздание, вселенную... Больше хулы, короче.
Таким образом убиваются два зайца.
Во первых, разум становится восприимчивей к посланиям из иных миров. Во вторых ночью грани между мирами истончаются, силы Дьявола становятся активными и ваши богохульства будут услышаны не только божечкой и его ангелочками, но и Тёмными Силами, которым такое дело очень нравится.
 
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Формула гностического самопосвящения Хосе Арагона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: