[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Познание духовных сущностей
Познание духовных сущностей
ВарварДата: Пятница, 28.03.2014, 16:38 | Сообщение # 1
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Хочу тут изложить некоторые свои соображения на эту тему. Что такое это познание и как его делать? Традиционный взгляд таков что есть некоторая сущность допустим человек там проводит ритуал или скажем с помощью медиума входит в контакт с этой сущностью итд. Она ему все о себе рассказывает) так происходит ее познание...При этом как бы мы видим сохранение дистанции между этой сущностью и человеком. Она сама по себе, а он сам по себе. Я вижу такое познание ошибочным и сомнительным.

Чтобы нечто познать на своем опыте, эмпирически ( так как умом теоретически мы можем познавать все что угодно, тут нет таких ограничений и конечно часто такое познание остается в рамках этой самой теории и дальше не выходит за ее пределы) у нас с ним должно быть что то общее, это раз. Этого общего может быть очень мало и его необходимо увеличить, это два. И уже после этого возможно реальное познание объективное, это три. Т.е. чтобы скажем познать какого то Древнего, для начала нужно его природу обнаружить в себе и развить до достаточно высокого уровня. Не факт что у вас эта природа есть и познание станет возможным.
 
SlimДата: Пятница, 28.03.2014, 16:48 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата Варвар ()
Традиционный взгляд таков что есть некоторая сущность допустим человек там проводит ритуал или скажем с помощью медиума входит в контакт с этой сущностью итд. Она ему все о себе рассказывает) так происходит ее познание...При этом как бы мы видим сохранение дистанции между этой сущностью и человеком.


Ты многое упустил. Есть ещё одержимость.
И есть слияние с сущностью. Весьма трудноосуществимое действо.
Бывает слияние временное (на время ритуала) - с целью более качественного обмена знаниями, энергией и прочим, бывает постоянное - когда душа человека, например, по смерти тела навсегда сливается с некой сущностью. Попросту говоря, это именуется поглощением, но поборники веры в "единого" боженьку обычно толкуют о "забывании себя в Боге", "растворении в божестве" и прочем...

Способов контакта много, а не только так, как ты описал.

Цитата Варвар ()
Т.е. чтобы скажем познать какого то Древнего, для начала нужно его природу обнаружить в себе и развить до достаточно высокого уровня.

А вот это уже ну оччччень самонадеянно  biggrin
И попросту чревато глюками. Потому как неосуществимо.
Частичное "древнеподобие" достигается некоторыми на очень высоких ступенях практики, которые нам и не снились, а говорить о каком-то уподоблении Древнему ДО начала практики с Ними - глупо.
Да и бессмысленно.

Всё равно, что заявлять, будто для того, чтобы наблюдать космические объекты, надо самому стать галактикой, красным карликом или туманностью.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Пятница, 28.03.2014, 16:49
 
ВарварДата: Пятница, 28.03.2014, 18:36 | Сообщение # 3
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Slim, наверное ты слышал о том что можно вселятся через астрал в тела других людей или после смерти тела. Что думаешь об этом?

Добавлено (28.03.2014, 18:36)
---------------------------------------------
Да кстати, я бы тут еще сделал разницу между "познанием" и "взаимодействием". Познание это штука более высокого уровня. Я тут в другой теме писал например что взаимодействие с Древними может иметь любой желающий. Взаимодействие это как допустим прыгнуть в воду и искупаться в ней, не зная ничего о ее химическом составе итд.


Сообщение отредактировал Варвар - Пятница, 28.03.2014, 18:36
 
froggoddДата: Пятница, 28.03.2014, 21:53 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 107
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Варвар,это вселение на Востоке называется Паркайя правешана или тронг-джут. Такая практика наверняка жуть как сложна и тщательно прячется. Просто "влететь" в другое тело не получится, дело в чем то другом, а не в астрале.

В начале пути.
 
ВарварДата: Пятница, 28.03.2014, 22:46 | Сообщение # 5
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Я это к тому что Слим писал:

"Есть ещё одержимость. 
И есть слияние с сущностью. Весьма трудноосуществимое действо. Бывает слияние временное (на время ритуала) - с целью более качественного обмена знаниями, энергией и прочим, бывает постоянное - когда душа человека, например, по смерти тела навсегда сливается с некой сущностью. Попросту говоря, это именуется поглощением.."

А что если допустим чел  взаимодействует с сущностью, а это сущность какого то мага и она хочет вселится в его тело и там жить? И его как бы об этом не спрашивает...
 
SlimДата: Понедельник, 31.03.2014, 15:22 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата Варвар ()
А что если допустим чел  взаимодействует с сущностью, а это сущность какого то мага и она хочет вселится в его тело и там жить? И его как бы об этом не спрашивает...

Такое бывает сплошь и рядом. В религиях наподобие Пало Майомбе или Кимбанды одержимость духами мёртвых - это вообще центральная и важнейшая церемония культа.
В Кимбанде большая часть божеств - это духи предков культистов, которые развились в духовном мире до высокого уровня. Во время ритуалов эти "духи-божества" вселяются в тела своих адептов, и некоторое время ими владеют, получая возможность наслаждаться недоступными им в тонких мирах земными благами вроде курения сигар, распития алкоголя или секса.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Понедельник, 31.03.2014, 15:23
 
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Познание духовных сущностей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: