[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Смерть мозга.
Смерть мозга.
SlimДата: Понедельник, 28.07.2014, 21:28 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Уолкер А.Э. "Смерть мозга"

Очень хорошая книга. Про головной мозг. Про то, как он умирает.
Как именно происходит его смерть, сколько этапов в себя включает, как и кем диагностируются фатальные изменения в активности (а так же прекращение этой активности) ГМ.
Можно много спорить о том, "процуцирует" ли мозг наше сознание и "я", является ли он только лишь своего рода органом коммуникации с физическим миром, принимающим и обрабатывающим данные из внешней среды, коррелируют ли между собой процессы, протекающие в нашей психике с процессами, имеющими место быть в мозгу, и если кореллируют, то насколько плотно...
В любом случае, каждому из нас очень хорошо понятно, что существование того жидкого трепещущего сгустка ментальных нечистот, который мы имеем обыкновение холить и лелеять и называть своим "Я", так или иначе теснейшим образом связано с существованием полужидкого сгустка из нейронов, глии и кровеносных сосудов, что располагается внутри черепной коробки.

Посему, я не думаю, что найдётся в Мире хотя бы один человек, которому изложенная в данном труде информация, показалась бы бесполезной и не представляющей интереса

Книжку скоро залью в библиотеку сайта.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
SlimДата: Понедельник, 20.07.2015, 00:06 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Не прошло и года, как я исполнил своё обещание!
Книжка теперь в библиотеке сайта:

http://www.haostemple.org/load/smert_mozga_a_eh_uolker/19-1-0-828


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
PrometheusДата: Четверг, 08.10.2015, 03:10 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
про сон, про мозг:
https://www.youtube.com/watch?v=RRBqKaasJkI
так вот, моск целиком и полностью занимается днем
внешними сигналами, а ночью - висцеральными,
тоесть внешними - добыть энергии,
внутренними - ее распределить, это если грубо,
а само осознание оно получается как бы во вне
, и да мозг работает постоянно и умирает последним)


Большинство людей не живет, но пребывает в довольно неустойчивом равновесии между гипотетической жизнью и вероятной смертью и, даже понимая это, предпочитает подобное состояние, потому что всегда лучше обосновать принципиальную безответность вопиющего вопроса, чем разбить голову об него" ©
H.P. Lovecraft
 
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Смерть мозга.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: