[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Тёмное язычество или что-то наподобие -__-
Тёмное язычество или что-то наподобие -__-
SlimДата: Четверг, 07.08.2014, 01:56 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Примерно так разного роды тёмные язычнеги, виккане и иже с ними смотрят на Тьму и Тёмную Сторону в целом....

______________________________________________

Что такое "тьма?" Очевидно, как язычники, мы не принимаем саму концепцию "зла".
Те, кого можно назвать «дарксайдерами» настроены на "темные" силы природы. Они, как правило, обращается к темам смерти, тайны,магии, и ночи. Луна во всех своих фазах является общим символом и объектом почитания дарксайдеров..

Как уже говорилось в предыдущей главе, хотя некоторых Язычников привлекают образы тёмной природы, существует также много иных личностей, не являющихся язычниками, которых также привлекают вышеозначенные темы. В качестве примера таких личностей можно привести адептов готической субкультуры.

Аспекты Тьмы.... Определение аспектов и качеств "тьмы" может быть так же затруднительно, как описание и характеристика аспектов и качеств Великой Богини / Женской энергии, в отличие от качеств и характеристик бога / мужской энергии.
Я обнаружил, что легче определить свойства темноты, разбивая её на две категории: пассивную и активную. Полярность является главной темой во многих языческих традициях, и я считаю, что это хороший способ приблизиться к определению нашей темы. В основном, пассивные аспекты темноты более связаны с духовными / нематериальными внутренними деяниями, в то время как активные аспекты больше связаны с физическими / материальными. Пассивные аспекты включают лунные ритуалы, обряды духовного единения с силами ночи, ритуалы, обращённые к Темной Богине, работы гадания и прорицания, практикм, связанные с сновидениями. Активные аспекты включают похоть, желание, страсть, ритуалы, обращённые к Темному Богу, изменение, хаос, война / конфликт, разрушение, секс, дикие животные, и неприрученные инстинкты.
Хотя многие аспекты можно рассматривать как отрицательные (особенно активные аспекты), это неотъемлемая часть нашей природы. Например, похоть, хотя её и избегают многие люди, является естественной склонностью человека. Так же с конфликтами: часто именно через конфликт мы совершенствуем собственную природу. В мире без конфликта наше общество будет стагнировать и в конечном счете разрушится.

Те, кого привлекает темнота, как правило, более интроверты. Как интроверты, они очень сознательные люди, более сосредоточенные на внутреннем. Они наблюдатели, фантазёры и мыслители. Они по существу, "Эгоистичны", что само по себе не обязательно является плохой чертой. Экстраверты, с другой стороны, имеют тенденцию быть занимающимися внешними вещами, акцентируя внимание наружу. Те, кто являются адептами New Age и белосветного Язычества как правило, чрезмерно экстравертны. Ни в коем случае это не означает, что экстраверты не в состоянии иметь здоровую духовную жизнь; это просто означает, что экстраверт слишком предрасположен к внешнему и, таким образом, часто должен сделать большое усилие, чтобы сосредоточить свое внимание внутри, в тёмных глубинах своей внутренней ночи. Среди особенностей тех, кто считает себя "темными" часто есть спобность встретиться лицом к лицу со своими страхами.
Они стремятся выйти за рамки социальных запретов и попытаться освободиться от ограничений морали и социальных условий. Это происходит потому, что очень часто секс ассоциируется с темнотой..
Тьма означает разные вещи для разных людей, но Darksiders обычно имеют общие ассоциации. Темнота это страстная, соблазнительная, таинственная, мощная стихия. Почему тьма соблазнительна? Ответ в первую очередь в том, что она питается нашими врожденными желаниями власти и превосходства. Мы все хотим быть кем-то; все мы хотим ощущение власти и контроля в нашей жизни Возможно, это является пережитком нашего инстинкта самосохранения. Тьма вытаскивает на поверхность это первобытное желание..
Тьм помогает нам в поисках нашей чистейший самости.

John J. Coughlin

перевод: Slimka


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
Kulielphi_218Дата: Пятница, 08.08.2014, 04:57 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Хуичников на нож! Вместе с их сраной благоухающей природой которую они почитают, их культом обдристаных предков и несуществующих богов!!!
Всё в Печь! Всё в Чрево Молоха!!!!!! Все сгорят в огне Сатанохолокоста!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Тёмное язычество или что-то наподобие -__-
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: