[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Нижний мир в тувинской Демонологии
Нижний мир в тувинской Демонологии
SlimДата: Вторник, 26.08.2014, 18:57 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
"1-я ступень. У поверхности земли живут малые демоны, очень похожие на людей, которые могут принимать различные обличья. Они вызывают болезни, насылают голод и создают разного рода опасные ситуации и препятствия. При проникновении этих демонов в организм человек становится жестоким, бессердечным и может даже совершить убийство.

2-я ступень. Обитатели этой ступени в полтора раза превышают размером жителей первой ступени. Они поражают душевную сферу, проникая в сознание людей, чрезмерно любящих себя, после чего заставляют их подчинить себе окружающих. Болезнь проявляется через самолюбование и эгоизм.

3-я ступень. У демонов третьей ступени больше злобы, чем в предыдущих. Они управляют обитателями первых двух ступеней и расправляются с ними, если те не выполняют их распоряжения.

4-я ступень. Здесь живут демоны пепельной масти с козлиной головой и с полосатыми рогами. Они вредят хозяевам местностей23 и зазывают к себе человеческие души. Имеют особый интерес к хозяевам пещер. Отравляя их зловонными ядами, они занимают пещеры и делают их вратами в свой мир.

5-я ступень. Демон этой ступени предстает в образе женщины оранжевого цвета. Ниже пояса у него — змеиный хвост. Он управляет демонами 1-4 ступени

6-я ступень. Здесь обитает демон красного окраса, имеющий до пояса человеческий образ, а ниже — собачье тело. Он является главным предводителем демонов Жѐлто-коричневого Нижнего мира........"

Отрывок из книги "Демонология в тувинском народном целительстве"

Книга залита в библиотеку

http://www.haostemple.org/load....1-0-805


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
SlimДата: Вторник, 26.08.2014, 19:05 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Смешная такая штучка biggrin
Но любопытства ради стоит глянуть.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
Черный_МонахДата: Вторник, 09.09.2014, 12:45 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 24
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Slim, вы думаете можно взаимодействовать 
с этими "смешными" обитателями Нижнего Мира
в огласовке тувинцев?  wacko а мне 5-ая ступень понравилось описание, ох уж эти женщины...


Пожри меня, о Червь, и дай мне разуменье...
 
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Нижний мир в тувинской Демонологии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: