[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » ПАВ(ПсихАсктивныеВещества) в Окультизме и магии. (Кто что думает? отпишите!))
ПАВ(ПсихАсктивныеВещества) в Окультизме и магии.
Sham_DalaiДата: Понедельник, 08.06.2009, 04:36 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
В многих оккультных и магических культах и религиях использовались ПАВ(ПсихАсктивныеВещества) для достижения на и высокого блаженства и как способ перенестись в потусторонний мир(мир духов)Астральный план.
В произведениях Карлоса Кастанеда явно мы наблюдаем такие вещества как Мескалин(Пеоп), Дурман(Датура), Грибы(Psilocybe) и другие растения.

А "Рик Страссман – Молекула Духа" описал такое вещество как ДМТ. Некоторые люди говорят что это вещество освобождает разум лучше и быстрей чем любая там медитация и кропотливые выходы в астрал.

Александр и Энн Шульгины описали многие растения которые использовались шаманами для достижения разных цели.

Шаманы(маги) на территории Месопотамии использовали тоже ПАВ. А в частности Опиум(Сырец) смешаны с гашишем.

С одного источника есть информация о коктейле душу(Коктейль Путешествия) в нем использовались многие перечисленные растения.

Употребления абсента в некоторых практиках. Это средство по Ускорения восприятия.

Кто в какой практике видел какое нибудь вещество. Или растение?


«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia

Сообщение отредактировал Sham_Dalai - Понедельник, 08.06.2009, 04:36
 
максимДата: Воскресенье, 16.08.2009, 03:22 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Некоторые сибирские племена с целью достижения экстаза и религиозных
видений поедали во время ритуальных обрядов ядовитый гриб, широко известный
под названием мухомор (amanita muskaria). Среди самоедов есть практика
пить мочу людей, отравленных мухомором, чтобы выделенный таким
образом яд, не угрожая жизни, мог вызвать "легкие мистические переживания".
Самое "трогательное",что я пробовал кроме мескалина,это Нык мам - ни одна трапеза во Вьетнаме не будет считаться полной, если на столе нет этого соуса,Мясо по своему усмотрению,любое.Также могу посоветовать Альдуса Хаксли,его опыты, книга "Новый смелый мир".Всем приятного апетита и времяпрепровождения...


Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.
 
DarkTemplerДата: Воскресенье, 16.08.2009, 08:39 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Про мухомор стоит упомить то что набилее с высоким колличество галлюциногенов растет в сибири.

Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
максимДата: Вторник, 13.10.2009, 04:34 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
действие спорыньи - галлюциногенное,в частности в хлебе.приведу лишь одну цитату "отца ЛСД" Хофманна:
Цитата:
Проявляя предельную осторожность, я начал планировать серию экспериментов с самым малым количеством, которое могло произвести какой-либо эффект, имея в виду активность алкалоидов спорыньи, известную в то время: а именно, 0.25 мг (мг = миллиграмм = одна тысячная грамма) диэтиламида лизергиновой кислоты в форме тартрата. Ниже цитируется запись из моего лабораторного журнала от 19 апреля 1943 года.[..] Окружающий меня мир теперь еще более ужасающе преобразился. Все в комнате вращалось, и знакомые вещи и предметы мебели приобрели гротескную угрожающую форму. Все они были в непрерывном движении, как бы одержимые внутренним беспокойством. Женщина возле двери, которую я с трудом узнал, принесла мне молока - на протяжении вечера я выпил два литра. Это больше не была фрау Р., а скорее злая, коварная ведьма в раскрашенной маске. Еще хуже, чем эти демонические трансформации внешнего мира, была перемена того, как я воспринимал себя самого, свою внутреннюю сущность. Любое усилие моей воли, любая попытка положить конец дезинтеграции внешнего мира и растворению моего "Я", казались тщетными. Какой-то демон вселился в меня, завладел моим телом, разумом и душой. Я вскочил и закричал, пытаясь освободиться от него, но затем опустился и беспомощно лег на диван. Вещество, с которым я хотел экспериментировать, покорило меня. Это был демон, который презрительно торжествовал над моей волей. Я был охвачен ужасающим страхом сойти с ума. Я оказался в другом мире, в другом месте, в другом времени. Казалось, что мое тело осталось без чувств, безжизненное и чуждое. Умирал ли я? Было ли это переходом? Временами мне казалось, что я нахожусь вне тела, и тогда я ясно осознавал, как сторонний наблюдатель, всю полноту трагедии моего положения. Я даже не попрощался со своей семьей (моя жена, с тремя нашими детьми отправилась в тот день навестить ее родителей в Люцерне). Могли бы они понять, что я не экспериментировал безрассудно, безответственно, но с величайшей осторожностью, и что подобный результат ни коим образом не мог быть предвиден? Мой страх и отчаяние усилились, не только оттого, что молодая семья должна была потерять своего отца, но потому что я боялся оставить свою работу, свои химические исследования, которые столько для меня значили, неоконченными на половине плодотворного, многообещающего пути. Возникла и другая мысль, идея, полная горькой иронии: если я должен был преждевременно покинуть этот мир, то это произойдет из-за диэтиламида лизергиновой кислоты, которому я же сам и дал рождение в этом мире. (Хофманн Альберт. ЛСД - мой трудный ребенок)

Добавлено (13.10.2009, 04:34)
---------------------------------------------
Продолжая хлебо-булочную тему,хочу добавить первый хлеб,который запретил ПетрI-АМАРАНТ,
или ЩИРИЦА
(AMARANTHUS)
сем. Амарантовые(с возникновением культуры злака и его табу)
На территории России встречается 15 видов амаранта, из них чаще всего — амарант запрокинутый, или щирица обыкновенная (Amaranthus retroflexus), которая известна как злостный сорняк, с одной стороны, и как одна из лучших кормовых культур — с другой. Благодаря широкому распространению в диком виде практически по всей России, неприхотливости, он быстро завоевал популярность у животноводов. А началось все в тридцатые годы с публикации в журнале "Свиноводство", когда стали появляться статьи под громким названием: "Дорогу амаранту!" Оказалось, что "зелень амаранта - щирицы так полюбилась свинкам, что они съедали любой стебель, встреченный на пути. Выгрызали его до основания, иногда даже и корешок прихватывали. Свиньи стали отказываться от питательной викоовсяной смеси, если могли рассчитывать на амарантовый обед. Биохимики раскрыли секрет такого предпочтения: амарант содержал вдвое меньше клетчатки, чем вика с овсом. Следовательно, зелень была более нежной. Но дело не только в клетчатке. Вместе с зеленью свиньи ели и семена. А семена содержали белка больше, чем пшеница, рожь, кукуруза и гречиха. Добавка амаранта в рационы домашних животных оказывает стимулирующее влияние на процессы белкового метаболизма".Жалко -что хлеба полно,народ голодает,у заграницы покупаем,да свиней кормим...
Чуть не забыл,хлебец тоже прет и есть после как дуните не хочется(шутка) smile


Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.
 
VesanusДата: Вторник, 13.10.2009, 13:04 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 94
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Насчёт грибов. Галюциногенные грибы растут в районе Сочи, г. Ачишхо. Туда ежегодно съежаются со всей страны. Располагаются на полянах и торчат. Компания весьма разнообразная: хиппиподобные индивиды, нефоры, просто туритсты, местные. Бывают также всякие псисатели и художники. Сезон - в основном конец августа - сентябрь. Сам там не был, но много слышал.
Сомневаюсь,что их можно использовать в каких-либо практиках. Не то, что себя нельзя будет контролировать. Просто не захочется. В этом состоянии "расширенного сознания" всё понятно, всё ясно и прекрасно happy
 
максимДата: Среда, 14.10.2009, 03:15 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Недавно прочил,про биоматериал "Аллоплант",удивительно по мимо хирургии и создание монстрачеловека,можно поиксперементировать с некро?Почему до сих пор препарат АСД (снадобье некромантов)аналогичный не признан официальной медициной? Э.Р. Мулдашев признает, что до сих пор не может полностью понять суть своего главного изобретения - биоматериала "Аллоплант", который стимулирует регенерацию человеческих тканей. "Аллоплант" готовится из ткани умерших людей и несет в себе глубинные природные механизмы по созданию человеческого тела. При пересадке больному аллопланта свойства ткани меняются таким образом, что приживление происходит в ста процентах случаев. Мало того, что аллоплант приживается, не растет рубец! Но и это еще не все, - чужая ткань стимулирует активный рост здоровой собственной.
Кроме того, на месте одного вида аллопланта растут кровеносные сосуды, на месте второго - лимфатические узлы, на месте третьего - растет кость, четвертого - удивительно прозрачная роговица и так используются все открытые учёным виды аллоплантов. Э.Р. Мулдашев признается, что не понимает механизм действия своего изобретения на все 100%.
Байка-не байка решать Вам...


Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.
 
darkmerchantДата: Среда, 14.10.2009, 11:43 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Ого, не слабо.

Black Sun & Abyss
 
VesanusДата: Среда, 14.10.2009, 22:53 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 94
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Тока что прочёл про ентот "Аллоплант" в Википедии. Максим, будьте добры, обозначьте ссылку, где ознакомились с данной статьей.
 
Sham_DalaiДата: Четверг, 29.10.2009, 00:27 | Сообщение # 9
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Vesanus, кстати можешь взять пособирать грибы а потом настоять на "Водке" примерно на 1 литр 80-100 шт.
Настаивать надо примерно 1 или 2! а потом по рюмке или по пару. Эффект сам узнаешь!


«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
VesanusДата: Суббота, 31.10.2009, 07:41 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 94
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
dry
Не знаю. Я их с алкоголем лучше б не мешал...
Как бы не вывернуло. fudge
Если употреблять, то лучше сырыми.
 
Sham_DalaiДата: Воскресенье, 01.11.2009, 01:25 | Сообщение # 11
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Vesanus, Мне говорили что нормально! и с водкой(Настоять грибы на Водке или спирту). Знакомый взял Стакан со спиртом разбавленным до 70%! На кидал туда грибов штук 10-15! настоял суток Троя! да потом выпил! и норм живой! тока эффект не для слабонервных!

«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
VesanusДата: Воскресенье, 01.11.2009, 21:07 | Сообщение # 12
Уровень 1
Сообщений: 94
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
А чё за эффекты-то могут быть?
 
Sham_DalaiДата: Понедельник, 02.11.2009, 15:54 | Сообщение # 13
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Vesanus, Во первых расслабление полное и телесное и духовное. А в больших концентрациях типа (1л=100шт грибов свежих.). То может стать как помощник для выхода в проекцию.
А так просто приятно посидеть и половить глюки при маленьких дозах(Рюмка или две). Просто некоторые люди боятся своих галюнов вот потому что в них заключены их недостатки и их самые жесткие фантазии.


«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
максимДата: Воскресенье, 29.11.2009, 21:58 | Сообщение # 14
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Стоит возможно покапаться: Daser » Вт июн 11, 2002 5:50 am
Насчет травы Olieribos не уверен, но думаю это конский щавель... Структура слова olieribos - это "olie" означает, что это вещество маслянистого происхождения (растительное масло); в русском это приставка "олео"; "ribos" очень напоминает слово "rubio", т.е. красный, огненный. Одно из названий конского щавеля - это "огневка". Кроме того, в одном источнике я встретил упоминание о том, что всадник кормил травой Olieribos своего коня.
Поскольку эта трава используется для призыва стражника, то моя логика вполне обоснована, т.к. стражи (в большинстве) - это порождения стихии Огня.

Еще нашел упоминание о "драконовой крови" (кто-то тоже интересовался, что это). Это масло из коры хинного дерева, которое произрастает на о. Суматра (Индонезия). Это растительное масло содержит вещества алкалоидной группы (хинин и цихонин и др. азотосодержащие вещества растительного происхождения). Вещества этой группы оказывают сильное воздействие на организм, к этой же группе принадлежат кофеин и морфин. Т.о. "кровь дракона" может быть заменена кофейным отваром
Про Olieribos где-то в англоязычном тексте... если честно и не помню даже...
А про "кровь дракона" в "Тысяча и одной ночи" (замечательная книга, должен сказать...)Взято с http://forum.theaghora.com/viewtopic.php?f=1&t=122&start=45


Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.
 
DarkTemplerДата: Понедельник, 30.11.2009, 19:44 | Сообщение # 15
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Буфотенин
В коже жабы есть вещество, называемое "буфотенин", которое является галлюциногеном,причем достаточно сильным галлюциногеном!.По химической структуре буфотенин -это метиловый эфир псилоцина(точнее его изомера).

Он обладает такой же силой,но при этом более стабилен, чем псилоцин.

Процедура извлечения буфотенина из жабьей кожи.

1. Соберите 5 или 10 жаб. Убедитесь, что это жабы, лягушки не годятся. Лучше взять 3 жабы.

2. Убейте их по возможности безболезненно, и немедленно снимите кожу.

3. Дайте коже посохнуть в холодильнике 4-5 дней, пока кожа станет хрупкой.

4. Теперь разотрите в порошок и курите. (Из-за скверного запаха я смешал бы это с мятой или другой ароматной травой).

5. Наслаждайтесь, это легально, но молитесь, реинкарнация (перевоплощение) невозможна.

Вышеприведенный рецепт безусловно хорош!Кстати,даже не пытайтесь использовать ее как нибудь по другому(например заваривать порошок как чай, или вдыхать его как кокаин)-тяжелое отравление неминуемо!!Яд на то и яд чтобы быть вредным.Дело в том что в жабьем яде содержаться сердечные гликозиды,еще более сильные,чем применяемые ныне в медицине.Вам гарантирован сердечный приступ ивозможна даже смерть от остановки сердца!!К тому же полно всякой другой дряни,кроме вожделенного буфотенина.К счастью все вещества в яде нелетучи(кроме алкалоида буфотенина!!) и даже разлагаются при нагреве.Поэтому курить можно безопасно(но только курить!!!).

Но я бы добавил некоторые улучшения.Курить жабью кожу совсем неапеттитно, очень даже!Хотя ко всему привыкаешь,но все же позывы к рвоте будут и с ароматной травой!Мои рекомендации-добывать яд! Сделать это не трудно,не надо и инструментов особых,к тому же жаба не змея,не укусит;И держать ее голыми руками вполне безопасно(но все же это не котенок,чтобы гладить).Тем более что и ЖАБЫ ЦЕЛЫ И ВОЛКИ(мы то есть) В КАЙФЕ,что еще надо!!Между прочим жабы хорошо привыкают к неволе и живут в обычном аквариуме долго- десятки лет(если не замучить конечно...).Во всяком случае это проще,чем вырастить галюциногенные грибочки,неприхотливо,и гораздо быстрее.Две жабы вполне обеспечат умеренные потребности...

с http://incubo.clan.su/forum/20-50-1
О Буфотенине
http://ru.wikipedia.org/wiki....8%D0%BD


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios

Сообщение отредактировал DarkTempler - Понедельник, 30.11.2009, 19:45
 
DarkTemplerДата: Понедельник, 30.11.2009, 19:58 | Сообщение # 16
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Буфотенин близок к ЛСД

Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
DarkTemplerДата: Понедельник, 30.11.2009, 20:17 | Сообщение # 17
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Чистотел

Описание растения:
Семейство маковые
Многолетнее травянистое растение высотой 30-100 см, содержащее во всех частях оранжевый млечный сок Корень стержневой, ветвистый, с коротким корневищем. Стебли ветвистые. Листья очередные, сверху зеленые, снизу сизоватые. Цветки ярко-желтые, собраны на концах стебля и ветвей в зонтики на цветоножках длиной 0,5-2,5 см, в период плодоношения удлиняющихся до 5 см. Плод — стручковидная коробочка длиной до 5 см. Цветет с мая до осени.
Цветение: Плодоносит с июня. Растение ядовито!

Место произрастания. Распространение
Растет как сорняк в садах, огородах, близ жилья и по выгонам в европейской части России, на Кавказе, реже — в Сибири и на Дальнем Востоке.

Заготовка и качество сырья
Заготавливают траву во время цветения. Сушат траву в сушилках, на чердаках или под навесами с хорошей вентиляцией.

Лекарственная информация:
Чистотел большой
Чистотел большой — многолетнее травянистое растение из семейства маковых. Греческое название травы произошло от слова «ласточка», так как еще древние греки отметили, что чистотел расцветает с прилетом ласточек и увядает с их отлетом. Стебель растения прямой, ветвистый, с короткими волосками, высотой 50—100 см. Растение содержит млечный сок желто-оранжевого цвета. Листья черешковые, сверху зеленые, снизу сизоватые, глубокоперистораздельные, с круглыми или яйцевидными долями. Цветки золотисто-желтые, на длинных цветоножках, собраны по 3—8 в соцветия — простой зонтик.
Цветет с мая по август.
Используется надземная часть растения, собранная в начале цветения, срезают ее на 5—10 см от земли. Запах острый, неприятный, вкус горький, жгучий.

Химический состав.Трава содержит алкалоиды, эфирное масло (0,01 %), витамины С и А, органические кислоты (холидоновую, яблочную, лимонную, янтарную), флавоноиды, сапонины. Содержание алкалоидов в корнях составляет 1,9-4,14%, в млечном соке — до 40%. В траве найдены алкалоиды: хелидонин, гомохелидонин, хелеритрин, сангвинарин, протопин и др., свыше 20 алкалоидов. Хелидонин — алкалоид, близкий по строению к папаверину и морфину. Кроме того, в траве обнаружены следы эфирного масла, много аскорбиновой кислоты (до 1000 мг%), каротин, флавоноиды, сапонины, горечи, органические кислоты: хелидоновая, яблочная, лимонная и янтарная, смолистые вещества. Трава обладает бактерицидными свойствами.

Гомеопатическое применение:
Отвар: 4 ст. л. сухой травы чистотела на 1 л воды варят 10 минут на малом огне в закрытой посуде, настаивают 8 часов, процеживают. Применяют для ванн, примочек, промываний при сыпи, язвах, лишаях, угрях, диатезе, гнойных ранах и язвах. Инфицированные раны и язвы, помимо промываний, обрабатывают порошком из сухих листьев чистотела (или прикладывают к пораженным участкам свежие измельченные листья).
Настой: 1 ст. л. сухой травы чистотела на 500 мл кипятка настаивают 1 час, процеживают. Принимают по 100 мл 4 раза в день при отеках (действует диуретично), высоком артериальном давлении, геморрое, глистах, а также для улучшения пищеварения.
Мазь: смешивают свежий сок чистотела или порошок из сухой травы чистотела с вазелином (1:4) и добавляют карболовую кислоту (0,25%), чтобы мазь не плесневела.
Применяют (как и млечный оранжево-красный сок чистотела) для выведения бородавок, мозолей, веснушек и лечения различных кожных заболеваний. В некоторых районах Сибири сок чистотела заготавливают впрок и употребляют как домашнее антисептическое средство '(вместо йода).
Внутреннее применение чистотела большого требует большой осторожности. Не допускается употребление препаратов чистотела длительное время, поскольку в больших количествах они вызывает тошноту, рвоту, понос, угнетение дыхательного центра и даже смерть.

Действие и применение.
В эксперименте препараты чистотела вызывают задержку роста злокачественных опухолей, обладают фунгистатическим и бактериостатическим действием по отношению к туберкулезной микобактерии. Хелидонин действует подобно морфину, вызывая у животных вначале угнетение, затем паралич центральной нервной системы. Гомохелидонин — судорожный яд, сильный местный анестетик. Хелеритрин обладает местнораздражаюшим действием; сангвинарин оказывает кратковременное наркотическое действие с последующим развитием стрихниноподооных судорог, возбуждает перистальтику кишечника и секрецию слюны, местно вызывает раздражение с последующей анестезией. Протопин уменьшает реактивность вегетативной нервной системы, тонизирует гладкую мускулатуру матки.

При внутреннем употреблении это растение вызывает некоторое замедление пульса и понижает артериальное давление; обладает желчегонным свойством. Применяется при стенокардии, гипертонической болезни, при различных заболеваниях, сопровождающихся спазмом мускулатуры; при раке желудка действует несколько обезболивающе, успешно используется при болезнях печени и желчного пузыря (С. А. Томилин, 1945).

В клинике госпитальной хирургии Куйбышевского медицинского института успешно проводилось лечение 700 больных с различными формами полипоза толстой кишки. По мнению врачей, эффект основан на прижигающем, кератолитическом влиянии чистотела на ткани. На 1 часть чистотела 10 частей воды, на процедуру— 15—60 г зеленой массы растения (в зависимости от веса больного). Полученную жидкость вводят в виде лечебной клизмы в течение часа. За 3 часа до этого делают очистительную клизму. После 6— 10 процедур (за вегетационный период чистотела — 2 цикла) больные клинически полностью освобождались от полипов. Лечение — 2—3 года в период цветения чистотела (А. Аминев, 1966).

Настойка свежих корней чистотела входит в состав комплексного препарата холелитина, применяемого при желчнокаменной болезни. Препараты чистотела действуют бактерицидно в отношении ряда микробов, в том числе и к туберкулезной палочке; сок или мазь из измельченных листьев растения применяется для лечения туберкулеза кожи. Клинически доказана эффективность местного применения сока чистотела, получаемого из травы и корней при консервативном лечении полипов прямой кишки и мочевого пузыря (Л. Я. Скляровский, И. А. Губанов). Наружно сок из свежей травы применяется для прижигания бородавок, кондилом, при папилломатозе гортани и начальных формах красной волчанки. Ввиду некоторой ядовитости растения лечение им необходимо начинать с небольших доз или в смеси с другими растениями.

В Болгарии используется молочный сок чистотела, который, по мнению болгарских исследователей, хорошо действует как болеутоляющее средство при заболеваниях печени и желчного пузыря, желчных камнях, песке, желтухе, при гастрите, колите и оказывает болеутоляющее и спазмолитическое действие при этих заболеваниях. Кроме того, рекомендуется применение водного настоя или спиртовой настойки из свежего растения — последняя считается лучшей. Лечение проводится под строгим контролем врача.

В ГДР и ФРГ используется не только трава, но и корень чистотела, применяемые в виде чая, тинктуры, экстракта, как болеутоляющее, противоспастическое средство при заболеваниях печени, как желчегонное (из-за присутствия хелидонина и гомохелидонина), как возбуждающее перистальтику кишечника (наличие в траве сангвинарина). Лечение рекомендуется проводить только под контролем врача (Dorfler, Roselt, 1964).

В Польше чистотел большой находит применение как противовоспалительное, болеутоляющее, противоглистное средство, при заболеваниях желудочно-кишечною тракта, печеночной колике, геморрое, при болезненных менструациях.

В Австрии находит применение молодая трава чистотела, используемая как успокаивающее и противосудорожное средство. По данным австрийских исследователей, один из алкалоидов, содержащихся в растении, усиливает функцию желчного пузыря и желчных протоков. Трава и корень чистотела действуют противосудорожно. Фармацевтическая промышленность Австрии изготавливает различные препараты, содержащие алкалоиды чистотела. Они продаются в виде экстрактов свежего растения и других препаратов. Млечный сок чистотела при попадании внутрь через поврежденную кожу может вызвать воспаление.

Во Франции трава чистотела находит применение как возбуждающее, мочегонное, слабительное средство. Возбуждающее действие оказывает свежее растение. Сок его используется против бородавок. Лечение этим растением проводится только под контролем врача, так как в больших дозах может вызвать отравление, основными симптомами которого являются сильная жажда, тяжесть в области головы и желудка, головокружение, обморок, галлюцинации.

В отечественной народной медицине чистотел употребляется при лечении кожного туберкулеза, подагре и ревматизме. Наружно также при туберкулезе кожи, от бородавок, мозолей, лишаев, при экземе, раке кожи в виде смазываний свежим соком или мази, приготовленной с ним, путем троекратного ежедневного смазывания больных мест. В отваре травы рекомендуется купать детей при золотухе и различных кожных заболеваниях.

В болгарской народной медицине чистотел находит применение при водянке, как диуретическое средство, регулирующее менструальный цикл, против скрофулеза, при сифилисе, малярии, болезни печени, желтухе, в виде отвара. Наружно применяется также сок против бородавок.

Содержание Хелидонина в растении 0.2% (имеется в виду трава из аптеки)

Экстракция алкалоидов (проводил психонавт Станислав):
Я взял примерно 300-400 г травы чистотела большого с цветами и стеблями, без корней, свежего. Только сейчас понимаю, что собирать надо было в засушливое время - я собирал после обильного дождя, поэтому трава получилась очень водянистой. Всю траву мелко порезал (перемазавшись в млечном соке - резать надо в перчатках), поместил в пластиковую бутылку и залил 250 мл этилового спират (96%, питьевой:)). Оставил так на двое суток, периодически встряхивая. к этому времени спирт окрасился в зеленый цвет (из-за хлорофила). Спирт слил в стеклянную колбу (за неимением колбы подойдет любой стакан), траву выжал и выжимку слил туда же. Получил примерно 200 мл спиртового экстракта. Не выдержав ожидания, выпарил куб на ложке, соскоблил получившийся налет (около 50-100 мг) и запихал в сигарету. Одной затяжки хватило на 10 мин. Полученный спир оставил открытым на сутки, его объем существенно уменьшился, а сам он потемнел (для быстрого испарения лучше всего использовать большую тарелку). После этого налил спирт в колбу и поставил на водяную баню (в кастрюльку с кипятком). Два часа кипятил, пока спирт не потемнел окончательно и не перстал испаряться (как выяснилось дальше, спирта там уже не осталось). Остудил все это и профильтровал через обычный сигаретный фильтр. Получил примерно 2 грамма черной дряни консистенции кала после желудочного кровотечения (точнее описания подобрать не могу) и примерно 50 мл коричневой жидкости, спиртом не пахшей и не горевшей (как я понимаю - вода со всякими смолами). Черное вещество поставил под лампу для просушки, тем временем занялся жидкостью - тоже поставил ее на баню. К сожалению, в самый ответственный момент меня отвлек телефонный звонок, и все, что я получил - черную колбу, полную угля. Пришлось выкинуть. Зато на кухне стоял мощный запах пирожков со щавелем :).
Естественно, что получилась там смесь всех возможных алкалоидов, гликозидов и смол, но эффект наблюдается.
Есть еще одна идея. Если хелидонин по свойствам близок к морфину, то его можно экстрагировать так же, как ханку - т.е. при помощи горячей воды. наверное, на следующей неделе попробую это сделать.

Эффект:
Дрянь подсыхает и приобретает консистенцию ханки. Скатал из нее шар, который позже разделил на 8 частей. Экстракт надо курить через трубку, в сигарете или в косяке он не успевает прогореть - бессмысленные потери препарата. Эффект описать сложно, он комплексный - одновременно наступает и жуткий пофигизм, и желание чем-нибудь заняться (насколько я понимаю, в первом виноват хелидонин, во втором - гомохелидонин). Странные тактильные ощущения можно объяснить частичным обезболиванием за счет хелидонина. Эффект заметен, длился примерно полчаса (хотя постэффекты типа тремора заметны и сейчас), описать достаточно сложно... Пожалуй, это смесь первого плато ДХМ, мощной дозы табака (курю редко), некоторая стимуляция как от слабого количества фена и своеобразные тактильные ощущения - очень кайфово щупать тело (даже свое). Появляется полный пофигизм, охота просто лежать и слушать музыку, хотя с другой стороны - хочется что-либо делать (убраться или, скажем, банально поколбаситься под музыку). Т.е. эффект неоднозначный, но интересный. Наблюдается также некоторое изменение восприятия (в этом сходство с дексом), стены начинают слегка морфиться. Проходит действие достаточно быстро, отходняк легкий и незаметный - простое повышение температуры (жар). Проходит через пару минут.

--------------------------------------------------------------------------------


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
максимДата: Вторник, 01.12.2009, 04:20 | Сообщение # 18
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Довольно интересно,схожие рицепты по направленности в книге «Поваренная книга анархиста» (англ. «The Anarchist Cookbook»),Вы не знаете как делать облатки на смерть,ядовитое яблоко?С уважением к Вам-максим.

Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.
 
DarkTemplerДата: Вторник, 01.12.2009, 12:11 | Сообщение # 19
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (максим)
Вы не знаете как делать облатки на смерть,ядовитое яблоко?

Не слышал. Еще про курение жаб упоминается здесь http://en.wikipedia.org/wiki/Psychoactive_toad ПКА не особо авторитетный источник


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios

Сообщение отредактировал DarkTempler - Вторник, 01.12.2009, 12:20
 
Sham_DalaiДата: Вторник, 01.12.2009, 23:55 | Сообщение # 20
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Трактат о жаба.
Я никогда не пробовал этого, но мой близкий друг из Техаса слепо верил в это. Очевидно, он испробовал это, когда ходил в школу около РиоГранде, и там было множество полевых жаб. В коже жабы есть вещество, называемое "буфотенин", которое является галлюциногеном.
Процедура извлечения буфотенина из жабьей кожи.
1. Соберите 5 или 10 жаб. Убедитесь, что это жабы, лягушки не годятся. Лучше взять 3 жабы.
2. Убейте их по возможности безболезненно, и немедленно снимите кожу.
3. Дайте коже посохнуть в холодильнике 4-5 дней, пока кожа станет хрупкой.
4. Теперь разотрите в порошок и курите. (Из-за скверного запаха я смешал бы это с мятой или другой ароматной травой).
5. Наслаждайтесь, это легально, но молитесь, реинкарнация (перевоплощение) невозможна.
Еще один рецепт и добавления
Вышеприведенный рецепт безусловно хорош!Кстати,даже не пытайтесь использовать ее как нибудь по другому(например заваривать порошок как чай, или вдыхать его как кокаин)-тяжелое отравление неминуемо!!Яд на то и яд чтобы быть вредным.Дело в том что в жабьем яде содержаться сердечные гликозиды,еще более сильные,чем применяемые ныне в медицине.Вам гарантирован сердечный приступ ивозможна даже смерть от остановки сердца!!К тому же полно всякой другой дряни,кроме вожделенного буфотенина.К счастью все вещества в яде нелетучи(кроме алкалоида буфотенина!!) и даже разлагаются при нагреве.Поэтому курить можно безопасно(но только курить!!!).
Но я бы добавил некоторые улучшения.Курить жабью кожу совсем неапеттитно, очень даже!Хотя ко всему привыкаешь,но все же позывы к рвоте будут и с ароматной травой!Мои рекомендации-добывать яд! Сделать это не трудно,не надо и инструментов особых,к тому же жаба не змея,не укусит;И держать ее голыми руками вполне безопасно(но все же это не котенок,чтобы гладить).Тем более что и ЖАБЫ ЦЕЛЫ И ВОЛКИ(мы то есть) В КАЙФЕ,что еще надо!!Между прочим жабы хорошо привыкают к неволе и живут в обычном аквариуме долго- десятки лет(если не замучить конечно...).Во всяком случае это проще,чем вырастить галюциногенные грибочки,неприхотливо,и гораздо быстрее.Две жабы вполне обеспечат умеренные потребности...
У нас в средней полосе обитает два вида жаб-обыкновенная(серого цвета),и зленая (она в зеленых пятнах,как спецназовец в кустах,и,кстати,такая же ядовитая).
Жабий яд содержится в специальных железах внешней секреции на коже, называемых паротидами.Но это не суть важно,а важно то,что яд выдавливается как прыщик,в виде белой вязкой жидкость со специфическим запахом.Техника такова:на кончики пинцета надеваютя кусочки резинового шланга(можно обмотать изолентой-пластиковой,не тряпичной);этим пинцетом осторожно сдавливаются паротиды(вы их заметите,это такие два крупных выступа позади глаз).Кроме того можно еще наскрести яду,если проводить,слегка нажимая,стеклянной палочкой по спине жабы.Яд соскоблите на стеклянную пластинку.От одной жабы средних размеров добудете около 0,2 грамм.Сразу же,немедленно сушить(быстро портится)! Сушить лучше всего над осушителем(порошок хлорида кальция,селикагель и.т.д.), обязательно в тени,стараясь не нагревать(больше сохранится буфотенина!).При высыхании яд превращается в пластинки желтовато-коричневого цвета.Пластинки должны быть ломкими,легко растираться в порошок.Хранить лучше всего также с осушителем.Идеально- в пенале из-под импортных аспирина UPSA или эффералгана UPSA,в них осушитель встроен в крышку.От двух-трех жаб яду хватит на одну хорошую дозу.Хотя содержание яда и буфотенина в особенности зависит от многих факторов.Я заметил,что яд становится ядренее,если жаба была поймана в сухую погоду,особенно когда до этого сухая погода держалась несколько дней.Очевидно яд смывается водой,а при сухой погоде имеет свойство накапливаться в коже. Однако попробуй найди жабу при жаркой и сухой погоде,они все прячутся глубже в землю.В этом смысле хорошо иметь домашнюю жабу(я имею ввиду не тещу,хотя у нее яд посильнее,к сожалению он не глючит :().Для увеличения количества яда можно применить создание стрессовой ситуации для жабы.Я например,мучил их электрическим током,слабым конечно,чтобы только ноги тряслись;раз по пять в день вполне достаточно,в течении пяти-семи минут.Организм жабы перестраивается на защиту от мнимого врага;как следствие жабу нужно усиленно подкармливать,а не то быстро захиреет.Если пропадает аппетит-вы перестарались с электричеством,отдышитесь и дайте отдышаться безвинному существу,имевшему несчастье родиться со шкуркой,набитой глюками,которые возжелали двуногие монстры,жаждущие приключений(Ради бога,не донесите на меня в Общество по Охране Животных,они из меня соки получат сначала электричеством,а затем по первому методу перекур устроят:))Мне конечно стыдно,но через неделю количество яда прилично увеличивается,и он к тому же вроде как крепчает.А успокаиваю я себя тем,что я ведь их не убил,и живут они от пуза,не то что на природе,да и подергаться им полезно,для физкультуры.

P.S. Вот такое есть о жабах и употреблении.


«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
darkmerchantДата: Вторник, 08.12.2009, 23:00 | Сообщение # 21
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Минздравсоцразвития планирует приравнять курительные смеси к наркотическим веществам. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление министра здравоохранения и социального развития РФ Татьяны Голиковой . По ее словам, проект соответствующего постановления правительства уже направлен в заинтересованные министерства и ведомства.

Сообщается, что список наркотических и психотропных веществ, оборот которых в России запрещен, будет расширен. В частности, ограничения коснутся оборота листьев шалфея предсказателей, семян гавайской розы, цветков и листьев голубого лотоса, а также 23 синтетических каннабиноидов, которые входят в состав курительных смесей.

Татьяна Голикова отметила, что распространение подобных веществ в стране «приняло уже угрожающий характер». По ее словам, употребление и распространение курительных смесей достигло критической отметки в 20 регионах, особенно в Приволжском и Уральском федеральных округах. Также Голикова добавила, что в последнее время участились случаи массового отравления подростков этими веществами.

В апреле текущего года было издано постановление Роспотребнадзора, частично ограничившее оборот курительных смесей на территории страны. Экспертиза установила, что входящие в их состав вещества обладают психотропным действием и содержат ядовитые компоненты, представляющие потенциальную опасность для человека. При этом в список наркотических средств эти вещества не включили.


Black Sun & Abyss
 
максимДата: Вторник, 08.12.2009, 23:53 | Сообщение # 22
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Также министр здравоохранения назвал ворон перелетными птицами,потом дабавил перл,что срок лет жизни пенсионеров составляет 50 лет-на чем и построен выделенный для них бюджет....Куда мир катится?

Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.
 
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » ПАВ(ПсихАсктивныеВещества) в Окультизме и магии. (Кто что думает? отпишите!))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: