[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Руководство по Сакральной Анатомии Хосе Габриэля Алегрии
Руководство по Сакральной Анатомии Хосе Габриэля Алегрии
SlimДата: Среда, 11.03.2015, 23:58 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
"Первая часть книги представляет собой « Mutus Liber », книжку без слов, но все изображения кодифицированных текстов и символов, которые читатель узнает или нет, в зависимости от его / ее интереса и знакомства с тайной символикой.
Порядок и содержание каждого чертежа не является случайным, я планировал это с полной отдачей и заботой.

Основная цель книги четко проявлена в последнем изображении девы в красном , хотя я считаю, красота является тайной, и для меня, искусство должно создавать загадки, а не давать твердые ответы. Анатомия и Геометрия являются основными субъектами здесь, и любопытен диалог между обоими этими языками, объединёнными в попытке понять видимый и невидимый миры."

Перевод (вольный) : Slim

Прикрепления: 4511985.jpg (244.7 Kb) · 2659019.jpg (388.8 Kb)


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Руководство по Сакральной Анатомии Хосе Габриэля Алегрии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: