[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » "Русское Чернокнижие". В Трёх Томах
"Русское Чернокнижие". В Трёх Томах
SlimДата: Четверг, 12.03.2015, 02:44 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Наконец-то издательство Велигор выпустило в свет три добротные, вместительные (по 500 и более страниц каждая!) и безусловно крайне информативные книженции по Веретничеству и Славянскому Чернокнижию от известного практика, колдуна, автора огромного кол-ва видеолекций на вышеупомянутые темы Дмитрия Ворона!

Ниже следует официальная аннотация:

"Традиция веретничества зародилась еще в XV столетии и включает в себя сильнейшие способы чаровных (любовных) воздействий, пагубных (порчельных), правильных (чистки и переклады), методы на покражу чужой удачи и здоровья, получение ведьмачьей силы и дара ясновидения. Всем этим знаниям обычно наставлял новобранца более опытный чернокнижник, взяв клятву на учение. Нынешнее издание не является очередным сборником заговоров и непроверенных обрядов, у него другая цель: рассказать об исконной Традиции русского колдовства, отреченных книгах и окаянной вере,которой следовали еретники (колдуны) и народ небогомольный. Вы узнаете о черных приходах, скрытых в лесах Сибири и на Алтае, откроете для себя биографии знаменитых лютовников прошлого (чьи имена прежде были известны только в узком кругу) - писание сопровождается фотографиями мест и лиц, исторических документов.Само издание включает в себя несколько томов, содержащих все основные фолианты Чернокнижия : "Служебник" и "Книгу Ереси", молитвы "Требника" и окаянные замолы к Велигеру, Аржуну, Аспиду, Енахе и другим Бесам, их истинные печати и методы колдовской работы. Наиболее полное собрание черного молитвословия, включая редкие и неизданные ранее молитвы на привлечение денег, удачи, защиту, уничтожение врагов, насылание похоти и морока. Бесослужебная литература, написанная монахами-расстригами в эпоху позднего Средневековья. А также наработки современных еретников, используемые на служениях: Большая и малая мессы Ереси, разнообразные обряды культового характера на местах Силы: в лесу, на реке, в поле, на росстани и кладбище. В соответствии с изложенным здесь же Бесовым Месяцесловом, который издан в полном виде лишь в данной работе. На страницах издания размещены целые разделы, как по Душеторговле, так и о подселении Нечисти в храмы (чернение церквей), способы колдовства через Окаянный Псалтырь и многое другое, малоизвестное широкому читателю. Номерные ведьмы и ересиархи, действа на шабашах и войны колдунов."

Прикрепления: 4465502.jpg (71.1 Kb)


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
SlimДата: Пятница, 22.05.2015, 13:52 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Две недели назад заказал в Велигоре (наиболее заинтриговавший меня) третий том "РЧ", сегодня утром забрал книжку из отделения почты.

К погружению в гиблые глубины веретнических таинств готов!  tongue

Прикрепления: 5407536.jpg (89.6 Kb)


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
кото-магДата: Пятница, 22.05.2015, 17:41 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 198
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Слим поздравляю smile
Вот только сразу вопрос всплыл ..чего ты не все по порядку купил,
аль ты решил задом на перед question idea
с 3 на 1,
 
SlimДата: Пятница, 22.05.2015, 17:47 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
кото-маг, говорю ж, оглавление всех трёх книг на сайте просмотрел, и в итоге остановил выбор на этой, как на самой интересной.

Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
SlimДата: Суббота, 23.05.2015, 05:23 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Буквально полчаса назад дочитал книгу до конца.
Сразу скажу, развёрнутых рецензий писать не буду.
Отпишусь кратко и по делу.

- Стоит ли книга тех денег, которые я за неё выложил (3000 рублей, не считая наложенного платежа и почтового тарифа)?
- Определённо нет. Тысяча - норма. Полторы - от силы. Три косаря-явный перебор.

- Содержится ли в книге по-настоящему ценная информация?
- Содержится, но её немного. По традиции разбавлена разного рода ненужным хламом. В соотношении примерно 60 на 40 в пользу "хлама".

Интересными/ценными я посчитал следующие главы:
(в оглавлении книги обозначены чёрным)

"Вопросы по практике", "Очерки о Традиции", "Колдовская Семья", "Чёрная Церковь", "Молитвословие".

Забавной и познавательной (но не более того) является глава "Бесонология".

Хочу особо отметить главу "Колдовская Семья", в которой описывается нечто вроде инструкций к проведению веретнической Чёрной Мессы. Это хороший урок всем лавеистам, ONAнистам и многим другим. Оказывается, Ч.М. вполне реально провести без театральщины и церемониальной клоунады с излишней ролевой составляющей.

Так же хочу отметить главу "Молитвословие", содержащую (как это ни странно) молитвы, адресованные Верховным Бесовым Князьям.
Я уже решил, что буду использовать эту часть книги в собственной практике (я увлекаюсь и весьма положительно отношусь к т.н. Русскому Чернокнижию и Веретничеству, если кто не в курсе)

Если для кого невдомёк, зачем читать молитвы по книге, и в чём преимущество данного вида ритуальной практики перед чтением тех же самых молитовок,  наспех накарябанных гелиевой ручкой на клочке бумаги за полчаса до обряда - отсылаю тех вопрошающих/недоумевающих учить матчасть.

"Книга Ереси", написанная самим Димитрием Вороном, и выдаваемая им за древний трактат, представляет собой просто отвратительное чтиво.

Что до пиара так называемой космоэнергетики, которому (пиару) автор посвятил последние десять-пятнадцать страниц своей книги, то сие даже и не хочется как-либо комментировать. Противно.

Вот собственно и весь сказ.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
кото-магДата: Суббота, 23.05.2015, 10:06 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 198
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну да,а что ты хотел аутентичный трактат по силе колдовской?Я думаю это надо украсть колдовскую тетрадь.
Автор явно мечтатель развивает мысль в русле "РПЦ" surprised 
 
SlimДата: Суббота, 23.05.2015, 10:25 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
кото-маг, автор - огромной силы маг и наверное единственный "публичный" тёмный практик в РФ. Зачем наговаривать на личностей, о которых банально ничего не знаешь? И мини-рецензию мою на книгу я бы не назвал отрицательной. Самой же книжке я ставлю тройку с плюсом (либо же четвёрку с огроооомным минусом) по пятибальной шкале.

Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » "Русское Чернокнижие". В Трёх Томах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: