[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Три Сатанизма (Введение в Сатанизм Мизантропический)
Три Сатанизма (Введение в Сатанизм Мизантропический)
SlimДата: Пятница, 08.05.2015, 07:22 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Давно на этом форуме не было разговоров о Сатанизме как таковом. Хочу исправить это допущение.

Как мы знаем, в настоящее время Сатанистов принято делить на "традиционалистов" и "лавеистов/мильхоровцев/варраксоидов.

Все мы приблизительно представляем, что являют собой оба вышеобозначенных ответвления Сатанинского Учения.

Традиционный Сатанизм -  учение, ставящее во главу угла Сатану/Дьявола как личностное, обладающее конкретным существованием Божество. Это Божество диктует своей пастве законы и нормы поведения, паства в свою очередь спешит эти нормы и "диаволовы заповеди" удовлетворить.
Не совсем верна точка зрения, согласно которой любой Традиц. Сатанизм - суть исключительно тёмное, деструктивное и враждебное всему сущему учение.
Здесь всё зависит от того, как понимают и видят "традиционалисты" собственное Тёмное Божество.
Для кого-то Сатана есть личностный аспект внекосмического (антикосмического) Хаоса и вечного Мрака, но некоторые "трады", давая определение своему Господину, склонны понимать Последнего как "Владыку Природы" и некое условное "верховное" Языческое Божество, представляющее витализм, животные инстинкты, силу и первобытную страсть в противовес аскетизму и "бестелесности" Христианства.

С Сатанизмом лавеистским всё проще. По сути, это своего рода "агрессивный материализм с оккультным душком". Право сильного, физическое и умственное развитие, "осверхчеловеченье", падающего толкни, и прочее околоницшеанское бла бла бла...

Казалось бы, этими двумя магистральными направлениями Учение Сатанизма и исчерпывается.
Однако многие (и я в их числе) персоны склонны в этом сомневаться.
Ниже я хочу представить вам ещё одну (третью) версию Сатанизма. Я не могу претендовать на изобретение велосипеда, ибо тот Сатанизм, о котором я хочу здесь написать, уже давно и негласно исповедуем довольно таки большим количеством персон.
Однако сколько-нибудь систематического или хотя бы краткого описания данного учения лично мне не попадалось на глаза. Я решил взять на себя смелость восполнить сей пробел.

Итак.
____________________________________________

Сатанизм – метафизико-философско-этическое учение, в практическом и идеологическом плане пересекающееся с Нигилизмом, Мизантропией, Человеконенавистничеством (а точнее, "вбирающее" оные в себя в качестве дочерних "младщих" идеологий).  Адепты Сатанизма осознанно принимают на себя роль «шайтанов», обвинителей и «противников» (ивр «сатан»),
последовательно восстающих и противопоставляющих себя проявленной  (данной в ощущениях;(предположительно, данной неким Высшим Существом; Богом/Абсолютом/Первопринципом)) реальности и всех присущих ей аспектов, качеств, и, что самое главное,
правил и законов, начиная с законов природы, заканчивая законами социальными,
религиозными (в виду имеются законы «массовых»
«светлых» религий), моральными и этическими.

При этом аморализм и антиномизм Сатанистов всегда имеет агрессивный разрушительный характер. Мизантропия и Нигилизм суть обязательные
составляющие Сатанинского Учения.Непременной частью Сатанизма является пропаганда деструктивных, неестественных, разлагающих общество идей.Сам по себе Сатанизм является в большей мере философским,нежели религиозным учением.Строго говоря, ничто не мешает человеческому существу,позиционирующему себя как атеиста и материалиста, быть Сатанистом, а
следовательно, проводником соответствующих негативных влияний в обществе и
мироздании в целом.

Однако такие случаи следует признать всё-же исключением из правила.Стать полноценным Противником и Врагом человеческого рода невозможно без овладения реальными тёмными эзотерическими знаниями, поэтому
абсолютное большинство Сатанистов являются так же практиками различных Тёмных
Культов, либо пребывают в поисках правдивой информации о таковых.

Обязательный пункт Сатанизма как конгломерата многочисленных«дочерних» идеологий и учений – это Антинатализм. Сатанист ни в коем случае не
должен производить на свет потомство, ибо приумножение презренного человеческого
рода (против которого Сатанист выступает) является одним из наиболее строгих
табу Сатанинского Учения.

Истинный Сатанист всегда строго аполитичен, ибо любая политическая система есть ни что иное, как перечень идей, в соответствии с
которыми возможно создание наиболее благоприятных условий для дальнейшего
размножения и бескомфортного существования всё той же отвратительной
человеческой массы.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
SlimДата: Пятница, 08.05.2015, 09:31 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Закономерным является вопрос, что же такого нового в этом "Мизантропическом Сатанизме" (так я предпочёл окрестить сие направление), и в чём его отличие как от Сатанизма Традиционного, так и от Учения Лавея.
Сие есть совершенно закономерный вопрос, и ниже я попытаюсь дать на него ответ.
Итак, по пунктам.

Что касается Традиционного Сатанизма, то главным отличием от него Сатанизма Мизантропического (МС) вне всяких сомнений является отсутствие в системе взглядов последнего идеи Верховного Личностного Божества.
Адепт МС - это שָׂטָן‏, Противник и Враг Явленного Мира, являющийся Сатанистом и Сатаной (Препятствующим, Клеветником) в одном лице.
Эзотерически это надо понимать так, что любое существо, сознательно противящееся Воле Абсолюта (личностным аспектом которого является Бог/Демиург) является "сатаной", и это одинаково относится как к представителям человеческой расы, так и к существам бестелесным.
Мизантропический Сатанист противостоит Реальности на всех Её уровнях и "срезах". Таким образом, МС открывает для своих последователей фантастический простор для всевозможных изысканий, начиная от метафизических, заканчивая оккультными и имеющими вполне "приземлённый" физический характер.

Теперь о Сатанизме Лавеевцев, Варраксоидов, и адептов псевдо-традиционалистского Ордена ONA.

Здесь всё гораздо проще.
Мизантропический Сатанизм решительно отвергает любые (!) позитивные ценности, в том числе и такие, активными приверженцами которых являются те же самые члены ONA.
Мизантропический Сатанизм противится самой идее улучшения и изменения общества (в том числе и путём изничтожения дегенеративных (христиане, евреи, наркоманы, пацифисты) его элементов.

Мизантропический Сатанизм питает отвращение к испорченности и ложной аморальности лавеистов, противопоставляя им аморальность истинную, основанную не на изнеженности, банальной испорченности и тяге к плотским удовольствиям, а на Ненависти, Мизантропии, и истинных Инфернальных Извращениях.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
SlimДата: Вторник, 12.05.2015, 01:50 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
В принципе, при большом желании и стремлении привязать и отождествить МС с уже существующими идеологиями и формами, то с некоторыми оговорками и натяжками его вполне можно было бы назвать доведённым до радикализма Сетианством (имею в виду систему Майкла Аквино) с мизантропическими и человеконенавистническими обертонами.

Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Три Сатанизма (Введение в Сатанизм Мизантропический)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: