[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Лабиринт Теней (Тёмная Магия Сигил)
Лабиринт Теней (Тёмная Магия Сигил)
SlimДата: Суббота, 16.05.2015, 06:12 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Представим себе, что Сознание суть Вместилище Тёмного Лабиринта, где бесчисленные запечатанные ходы чередуются с плотно закрытыми,
либо же чуть приоткрытыми дверьми.
Это густое хитросплетение ходов и дверей (туннелей и Дворцов) – есть мистическое Место Изгнания, куда Силы Дневной Стороны во
времена вне времени заточили Силы Хаоса и Тьмы.
  Сразу хочется оговорится, речь здесь не идёт о борьбе «дневного»,наделённого логикой разума и архаичных инстинктов, первобытных страстей и
атавизмов.Нет, я говорю здесь совсем о другом.

Сознание похоже на мифическое насекомоподобное существо с крохотной головой и огромным непроглядно чёрным брюхом. Вот эта самая крохотная
голова – есть та, обращённая вовне (в Мир Дневной Стороны) часть Сознания,  что содержит в себе всё то, что нынешняя наука именует человеческими качествами, начиная от рассудка и навыков
логического мышления, заканчивая эмоциями, бессознательными влечениями, и, как
ни странно, всё теми же самыми психическими атавизмами.
Всё остальное – это непроглядно тёмное брюхо монструозного гиганта.И это огромное «брюхо» есть самое существо нашего Сознания,сокрытое от всех, и в первую очередь, от нас самих. Именно это место – вместилище
Тёмного Лабиринта.

Тёмный Лабиринт иногда именуют Пещерами Пната, иногда –Туннелями Сета. Названия тут не играют особой роли и не меняют сути.Как уже было упомянуто, Тёмный Лабиринт является Местом изгнания всех Тёмных Сил, древность некоторых из коих превосходит древность самой Вселенной.
   Иные из этих Сил предстают (перед «лицевой» разумной частью практикующего мага) как конкретные, обладающие автономной природой сознательные сущности (таковые в разное время и разными людьми именовались Духами,  Демонами, Чудовищами,  или Тёмными Богами), либо как более
абстрактные (безличностные) энергии («вибрации»), либо же как некое Тёмное Знание – раскрывающееся перед разумом колдуна, но вместе с тем не являющееся
его (разума) порождением.

Таким образом, Тёмный Лабиринт – ни что иное, как карта всех тёмных, разрушительных, акаузальных (существующих вне причинно-следственных
связей) Сил. Он же представляет собой ту Сферу, на которую обращено внимание «дневной»
части сознания/разума тёмного мага.Излишне было бы говорить о том, что маг  входит в Тёмный Лабиринт именно с целью контакта с Его (Лабиринта) обитателями, и, как следствие, получения особого
рода Гнозиса; Гнозиса Мёртвых.

Другой вопрос – каким образом магу, являющемуся человеческим существом, возможно вступить в контакт с Теми, чьё бытие чуждо Логосу, а значит, чуждо Слову, и, как следствие – невосприимчиво к заклинаниям, имеющим своей основой Слово (инвокациям и эвокациям)?

В ситуации, когда Слово не имеет никакой власти, остаётся надеяться лишь на силу медитации и эзотерической глубинной интроспекции. Однако и простое созерцание не поможет тёмному магу осуществить его замысел до конца.Медитация – лишь тонкий луч света, путешествующий в океане полной Темноты, время от времени выхватывающий из неё те или иные формы, и способный на какое-то ничтожно малое время сделать эти формы доступными для
восприятия разумом.Такая форма погружения в Лабиринты не может привести к полноценному контакту к населяющему это Место Силами, а так же познанию их сути.

Я полагаю, что вышеупомянутый контакт, познание Тёмных Сил,и, в целом, более совершенная техника исследования Лабиринта возможны благодаря
Магии Сигил.
Как правило, Сигилой именуется графическое (чаще всего)изображение, заключающее в себе некое желание мага в виде единственного
предельно «сжатого» импульса. Обычно, это желание направлено на те или иные объекты внешнего мира и связано с желаемыми (прошу прощения за тавтологию)
изменениями, которым должен подвергнуться данный объект.
Такой подход к Сигилам и работе с Ними я условно именую Светлой Магией Сигил.

Ещё Сигилами именуются знаки, с помощью которых маги выходят на связь и поддерживают контакт с автономными сущностями вроде демонов или
духов.
Сигила (здесь и далее, говоря «сигила», я буду иметь в виду в первую очередь графические сигилы) по существу есть «замороженная» форма,
заключающая в себе (в своих линиях, точках и изгибах) некую предположительно бесформенную суть.В отличие от Медитации и Созерцания с помощью Сигилизации возможно не только смутное «улавливание» некоторых теней в омуте Лабиринта, но и непосредственное «схватывание», «магическое фотографирование», позволяющее
впоследствии осуществить уже настоящее исследование «схваченного» объекта.

Итак, Работа с Силами Тёмного Лабиринта делится на три этапа.
Этап первый: углублённая медитация или интроспекция,первоначальное погружение в переплетение Туннелей, исследование Их непроглядной Тьмы на предмет искомого Объекта.

Этап второй: в том случае, если «поиски с фонариком» завершились успехом, обнаруженную Силу или Сущность надлежит во что бы то ни стало «удержать»
в разуме, и, проявив колоссальные усилия, создать в уме графическое изображение, воплощающее в себе Её (Силы или Сущности) природу.

Этап третий: здесь можно с облегчением «вынырнуть», и,сделав выдох полной грудью, немедленно изобразить  хранящуюся в уме сигилу на любой подходящей для этого поверхности любым пригодным для этого предметом.

В дальнейших объяснениях, я полагаю, особой нужды нет.Полученная Сигила – это лиминальная точка между Светом иТенью, это портал в соответствующую «область» Туннелей, и наконец, это
Сакральное Начертание, с помощью которого тёмный маг может обрести связь с Тем,
что данное Начертание в себе заключает.

(Slim/Ghost Fox)


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
SlimДата: Вторник, 07.07.2015, 11:41 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 0613086.jpg (38.0 Kb)


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
SlimДата: Вторник, 07.07.2015, 11:41 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 0782698.jpg (50.7 Kb)


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Лабиринт Теней (Тёмная Магия Сигил)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: