[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » “Свинцовый рассвет” - ортодоксальный сатанинский журнал (миф или реальность?)
“Свинцовый рассвет” - ортодоксальный сатанинский журнал
SlimДата: Суббота, 11.07.2015, 15:19 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
На днях, исследуя глухие и тёмные закоулки Интернета, я наткнулся на статейку, посвящённую Сатанизму в его различных проявлениях, вышедшую из под пера некого не обременённого интеллектом субъекта, коий недостаток извилин в собственном мозгу изо всех сил пытается компенсировать обилием шуток и острот.

Собственно, сия статейка ничего интересного из себя не представляет; за тем исключением, что в ней упоминается некий деятель, носящий псевдонимы Sahhod и Meskalin, якобы являющийся главным редактором таинственного издания под названием “Свинцовый рассвет”.

Ниже я процитирую отдельные фрагменты вышеназванной статьи за авторством Игоря Орловского, непосредственно касающиеся Саххода-Мескалина и его ортодоксально-сатанинского журнала.
___________________________________________

В настоящей главе я приведу позицию “ортодоксального сатанинского журнала” [7] “Свинцовый рассвет”. Его главный редактор подписывается двумя именами: Sahhod и Meskalin [8]. Раньше он издавал газеты “Чёрный бастион СС” и “Чёрное солнце” [9]. Все авторские прописные и строчные буквы во всех цитатах в своей статье я оставил без изменения; вырезал только редкие нецензурные слова, не несущие, к тому же, ключевого значения.

В третьем номере “Unholy Dark Castle” опубликовано интервью с Meskalin’ом. Цитирую отрывок.

«Unholy Dark Castle: Насколько я знаю, ты придерживаешься Сатанинских взглядов. Что есть Сатанизм в твоем понимании? Сатана – что или кто это: потустороннее существо, мифический демон, воплощение темных природных сил или же архетип каких-то человеческих качеств?... Часто говорят, что “у каждого – свой Сатанизм”… Справедлив ли, на твой взгляд, этот тезис?..

Sahhod, он же Meskalin: Ты прав. Начну “с конца”: данный тезис – бред сивой кобылы. Те, кто придерживаются подобных “мыслей”, должны шагать в Аушвиц строевым шагом. Очень много … [нецензурное слово] искажают понимание Сатанизма, посему слушайте меня внимательно… Сатанизм – это религия, требующая тотального отречения от этой жизни и ее радостей и веселья. Эта религия абсолютно противоестественна (глубоко/абсолютно порочна), а вследствие Порочности неприемлема для рассудка чел-овцы. Именно поэтому любой настоящий Сатанист рано или поздно сходит с ума – в этом можно удостовериться, проходя регулярно осмотр в психдиспансере. Когда ты сошел с ума (чаще всего диагноз звучит как “маниакально-депрессивный психоз”) – можешь считать, что одержал первую победу. Далее. Сатанизм – это служение, деятельность “во Имя…”, без всяких моральных и материальных выгод. Чел-овек не способен ни на что, ибо он слаб и жалок. Я отрицаю магию, каббалистику, оккультизм в Сатанизме, ибо это есть попытка возвысить свое “я”, которого у чел-овека нет. Ненависть к Богу и Его тварям – очередное условие Сатанизма. “Воевать” надо именно с Богом, а не с христианством или образом иисуса христа. С христианством пусть воюют поганцы, мстя за поруганных Ярил и Перунов. Касаемо же Сатаны – Он для меня вполне реальное Существо, находящееся в Аду и повелевающее Легионами Адских Сил через Трех Князей (и косвенно – через 72 Герцогов), Воплощение Зла, Смерти, Разрушения, Тьмы и Безумия, Которому я поклоняюсь, ради Которого проходит моя жизнь – и Смерть. Никакие это не “энергии”, не силы природы и тем более не архетипы (чего тебя в психологию понесло?). С Богом у меня та же ситуация – я в Него верю, и Он (мой враг, на которого я направляю свою Ненависть) – тоже Абсолют. После Смерти я присоединюсь к марширующим Легионам Тьмы, и буду штурмовать врата рая. Огни Ксафана воспламенят трон Бога, а войска Вельзевула сокрушат небесную рать архангела Михаила…» [10]
...

«Основная ошибка всех “сектантов” – у Сатаны нельзя ничего “вымаливать”, Он сам даст тебе что-либо, если сочтет нужным. Высшей милостью от Сатаны Всевышнего может быть только разрешение сражаться рядом с Ним в грядущем Армагеддоне. А самая главная ошибка – думать, что после Смерти будешь испытывать удовольствие, в то время как кроме бесконечных Мучений в слиянии с Тьмой ты ничего не получишь» [12].

...

Листаю рубрику “Сгустки Мрака” этого же номера. Встречаю слова преподобного Макария Великого об адском огне. После них следует комментарий журнала: «Так что слухи об Адовом Огне – это не вымысел. Прекрасен этот Огонь – Ледяное Пламя безбрежного Ада. Настоящий сатанист ни на что не променяет уготованную ему участь. Впрочем, ждать осталось недолго. Пожариться в Адском Пламени мы можем и не успеть – Антихрист грядет. Да и в сущности – для сатаниста не страшно одиночество. Зачем бояться того, что было принципом твоей предыдущей «жизни»?» [13]

...

И ещё высказывание Meskalin’a: «Что для сатаниста Смерть? Начало жизни в Аду – не этого ли мы добиваемся всю свою «жизнь»? Умереть за Сатану во время полнокровного служения Ему – что может быть благороднее? Вот потрясутся-то гуманисты. Ха, от одного представления их овечьих рож меня прбивает смех! С нетерпением ждем Знака Свыше (или Сниже – это как посмотреть) для начала активных действий. Думаю, детям Сатаны пора начать активно общаться чтобы устроить Судный День (Ночь) на земле в одно время. Я думаю, массовые убийства и геноцид по отношению к «молодежи» для начала подойдут. Да, не забыть про святых старцев (хочу на остров Афон с пулеметом!!!!!!!!!!), которые отодвигают Армагеддон, отмаливая грехи чел-овечества – их надо вырезать в первую очередь, желательно обустроить это в виде Черной Мессы – Сатана будет очень доволен! А Антихрист придет на уже «удобренную почву», чтобы собрать урожай, не особо утруждая Себя. Цель Сатаны – доказать, что чел-овеки не в состоянии прожить, что они будут уничтожены себе подобными, доказать это Богу» [17]...

___________________________________________

Ознакомившись с содержимым статьи "остряка" Орловского (http://www.proza.ru/2012/12/26/1856), я приступил к поиску какой-либо информации, касающейся издания журнала "Свинцовый Рассвет" и его бесноватого редактора.

Увы, поиски мои успехом не увенчались. Единственное, что мне удалось откопать по теме - http://knigopoisk.net/knigi/2520/Svintsovyy_Rassvet.htmls

Вот и остаётся теперь гадать, то ли искомый Журнал является Предметом настолько Культовым, что даже любая информация о Нём открывается взорам и умам лишь Сверх-элитарных 666-процентных ультраортодоксов от Диаволизма, то ли "Свинцовый Рассвет" вместе с Сахходом-Мескалином является выдумкой Игорька Орловского   wacko   tongue


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
SlimДата: Суббота, 11.07.2015, 15:32 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Касаемо самих высказываний Саххода-Мескалина, кои я выделил полужирным шрифтом, то оные лично мне навеяли воспоминания о полулегендарных интервью лидера ныне не существующей отечественной Блэк-Метал формации "Daemonolatreia" Инфериора - с одной стороны, и о статьях идеолога Традиционного Сатанизма по имени Анзибаэль - с другой.

Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
shnДата: Суббота, 23.04.2016, 17:28 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Журнал "Свинцовый рассвет" существует. Пару лет назад он лежал на рутрекере, но сейчас его удалили оттуда.

Сообщение отредактировал shn - Суббота, 23.04.2016, 17:33
 
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » “Свинцовый рассвет” - ортодоксальный сатанинский журнал (миф или реальность?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: