[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Магия Теней
Магия Теней
БезумецДата: Среда, 02.09.2009, 14:48 | Сообщение # 51
Удаленные





Quote (darkmerchant)
Хватает и хороших вещей, которые выложены на обозрение.

Их единицы.

Quote (darkmerchant)
Проще было так и ответить, без такого пространного объяснения;)

В следующий раз так и отвечу, просто хотел прояснить некоторые вещи, так сказать проблему "открытости знаний".
 
darkmerchantДата: Среда, 02.09.2009, 16:46 | Сообщение # 52
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Я имел виду материал не по магии теней, а вообще стоящий материал. И к сожалению, я не согласен с вами по поводу открытости. Однако доказывать и спорить не желаю. Поэтому останемся при своих мнениях.
Единственно еще хотел спросить - вы Альматар?
И почему у вас на сайте нет форума?


Black Sun & Abyss
 
БезумецДата: Среда, 02.09.2009, 22:12 | Сообщение # 53
Удаленные





Quote (darkmerchant)
Единственно еще хотел спросить - вы Альматар?
И почему у вас на сайте нет форума?

Да. Он есть, но не все о нем знают, скоро планируем открыть и для внешнего состава, где будет и открытая часть.


Сообщение отредактировал Безумец - Среда, 02.09.2009, 22:17
 
narasimhaДата: Вторник, 19.01.2010, 14:52 | Сообщение # 54
Уровень 1
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Йихаггаот)
Вопросы:

Вопросы:
1. Что такое "Чёрный куб Теней"?

куб теней это возможность оперирования Тенями,разных направлений и куб это родовая метка Тенивика,

Добавлено (19.01.2010, 14:46)
---------------------------------------------
Quote (Йихаггаот)
Бывали ли случаи, что кто-то не состоял в Братстве, но знал магию теней и работал по ней?

Практически не бывает, всякий, кто, что-то знает, хотя бы косвенно взаимодействовал с Братством, тени сами приводят к ним тех, кто владеет чем-либо или умеет что-то, Братство берет их под свое крыло, так сказать. Каждый, кто практикует мудро магию теней связан между собой, поэтому это и есть Братство, иногда даже кровное...
Да но вы забыли о родовых Теневиках,и им не нужны ваши братства,да и природа у них немного другая......

 
максимДата: Вторник, 19.01.2010, 17:27 | Сообщение # 55
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Здравствуйте,насколько сильно сближается учение тени,с парадигмой Хаоса,что остается в Вашем контексте от учения Древних у Вас,уважаемые narasimha и Безумец?(По возможности прошу не подгонять все под один корень,а наметить точки разности и сближения.)С уважением к Вам-максим.P.S.апеляция словами:когда начнете сами практиковать для меня не вносит ясности,оставляя тень сомнения из-за прикрытия доктрины.)

Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.
 
narasimhaДата: Вторник, 19.01.2010, 17:32 | Сообщение # 56
Уровень 1
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Родовые теневики имеют общую энергию с бездной,а к древним имеют отношения по своей древности,и не надо им ключи,а вот матричное моделирование теневое это их природа,да и традицию что представляет выше всего лишь пытаються использовать тень как защиту при работе с древнеми
 
максимДата: Вторник, 19.01.2010, 20:12 | Сообщение # 57
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Без критики и моего глупого наезда,из-за непонимания:Родовые теневики-кто это?(а к древним имеют отношения по своей древности,..)-это как?Когда было заложено учение тени,как отдельной конфессии?Насколько оно в возрасте с учением Древних?-если мое понятие о нем вырисовывается в среднии века,в Европе и берет начало из других религий.Возможно я не прав...

Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.
 
narasimhaДата: Вторник, 19.01.2010, 21:47 | Сообщение # 58
Уровень 1
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Родовые-это те кому это передано по роду эти знания,потом приходит время и они раскрываються в нем,как давно оно да пожалуй на равне с древними
 
максимДата: Вторник, 19.01.2010, 23:31 | Сообщение # 59
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Скоько на сегодняшний момент организаций братств,изучающих практики тени?По мимо:Храма теней:
Мастер Центрального Храма: Нэкто (tropatem....)
Мастер Северного Храма: Гиррай (master-c......)
Мастер Южного Храма: Зериар (akhomatara.......)
Мастер Западного Храма: Танох (r.dievnams.......)
Мастер Восточного Храма: Танох (временно замещает) (r.dievnams......)
Кто знает?С уважением к Вам-максим.


Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.

Сообщение отредактировал максим - Вторник, 19.01.2010, 23:33
 
БезумецДата: Пятница, 12.02.2010, 08:45 | Сообщение # 60
Удаленные





Quote (максим)
Здравствуйте,насколько сильно сближается учение тени,с парадигмой Хаоса,что остается в Вашем контексте от учения Древних у Вас

Теневая Магия в сущности своей не является собой ни магию хаоса, ни древних в каком-либо виде. Хаос включается в теневую как один из принципов творения мира, ну и соответственно работа в этом принципе есть работа с изначальной силой бытия, хаосом во все его формах и проявлениях. Говоря совсем просто, хаос и его система, парадигма для теневика это лишь одна сотая его пути, на котором он проходит изучение многих принципов бытия и небытия... Связь с древними, фактически ее можно выразить так, древние имеет своих Теней в Мире Теней и с ними возможна работа, я как сам, работая с древними, хочу сказать, что магия древних это также работа с принципа и завуалированными, тайными знаками. Если брать каждого древнего не только как проявление некой "формы', то он будет являться также выражением какого-либо аспекта бытия, принципа, в нашей терминологии. И делая вывод, мы получим, что работа с Древними это также часть работы теневика, но не столь опорная. Владением принципом дает власть над природой.
Quote (narasimha)
Родовые теневики имеют общую энергию с бездной,а к древним имеют отношения по своей древности,и не надо им ключи,а вот матричное моделирование теневое это их природа,да и традицию что представляет выше всего лишь пытаються использовать тень как защиту при работе с древнеми

Я хотел бы немного уточнить, что уважаемый коллега, говорить лишь об одном аспекте учения Теней. Использовать Теней как защиту от Древних...хотя чего от них защищаться не понятно...это все равно, что против пистолета использовать бункер для ядерной войны. Абсурдно... Матричное моделирование, и многое другое аналогичное, вкладывается в рамки, пожалуй, одного аспекта учения, а именно - работа с пространством. Я умышленно не упоминаю принципы и подобную информацию, включая имена, она информация в некотором роде конфиденциальна.
 
максимДата: Пятница, 12.02.2010, 11:20 | Сообщение # 61
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Безумец)
Если брать каждого древнего не только как проявление некой "формы', то он будет являться также выражением какого-либо аспекта бытия, принципа, в нашей терминологии.

Простите за назойливость и мое непонимание,Вы способны составить характеристику Древнего на примере класификации по признакам,словно в пантеонах Старших,это так?

Добавлено (12.02.2010, 11:16)
---------------------------------------------

Quote (Безумец)
работа с Древними это также часть работы теневика, но не столь опорная. Владением принципом дает власть над природой.

Если проанализировать Ваши слова,то получатся:позновая принципы работы Вы имеете власть над Древними,что также по себе мелко и не заслуживает Вашего внимания,так как является с Ваших слов:"хаос и его система, парадигма для теневика это лишь одна сотая его пути"-это так?

Добавлено (12.02.2010, 11:20)
---------------------------------------------

Quote (Безумец)
Использовать Теней как защиту от Древних...хотя чего от них защищаться не понятно..

Не могли бы Вы нарисовать модельное древо построения для теней?На примере графического рисунка "миров"и прочего?
С уважением и просьбой к Вам-максим.(Если можно обозначте Ваше свободное время для посещения чата-многим будет интересно.Спасибо.)


Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.

Сообщение отредактировал максим - Пятница, 12.02.2010, 11:31
 
БезумецДата: Понедельник, 15.02.2010, 09:41 | Сообщение # 62
Удаленные





Quote (максим)
Простите за назойливость и мое непонимание,Вы способны составить характеристику Древнего на примере класификации по признакам,словно в пантеонах Старших,это так?

Отчасти так, я говорил о более глубоких аспектах. Работа может быть как внешняя, так и внутренняя, именно вторая предполагает работу с Древним, не как с формой, а как с проявлением силы. Составление ассоциативного ряда, или как вы сказали - характеристика, это лишь способ настройки.

Quote (максим)
Если проанализировать Ваши слова,то получатся:позновая принципы работы Вы имеете власть над Древними,что также по себе мелко и не заслуживает Вашего внимания,так как является с Ваших слов:"хаос и его система, парадигма для теневика это лишь одна сотая его пути"-это так?

Так и есть, у нас гораздо более крупные задачи, чем может показаться на самом деле...

Quote (максим)
Не могли бы Вы нарисовать модельное древо построения для теней?На примере графического рисунка "миров"и прочего?

К сожалению, не смог бы. Опускаясь до моделей утрачивается суть, к тому же сложно отобразить графически, то, что выходит за рамки простой системы координат.
 
darkmerchantДата: Понедельник, 15.02.2010, 19:21 | Сообщение # 63
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Quote
это все равно, что против пистолета использовать бункер для ядерной войны

Quote

Если проанализировать Ваши слова,то получатся:позновая принципы работы Вы имеете власть над Древними,что также по себе мелко и не заслуживает Вашего внимания,так как является с Ваших слов:"хаос и его система, парадигма для теневика это лишь одна сотая его пути"-это так?

Так и есть, у нас гораздо более крупные задачи, чем может показаться на самом деле.

Судя по вашим словам возможно два варианта - либо вы смутно понимаете природу Древних, не понимая о чем речь и принижая Их сущность.
Либо второй вариант - вы превышаете и раздуваете роль вашего учения (магии теней).


Black Sun & Abyss
 
СарготДата: Понедельник, 15.02.2010, 20:31 | Сообщение # 64
Уровень 1
Сообщений: 17
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
приветствую. что-то я сомневаюсь, что "безумец", это Альм...
одни цитаты разных ответов, с разных сайтов...
теневое учение закрытое, но лишь относительно познавающих.
любой в истоке своем познал тень, через неё проявляя свои формы и познавая, меняя их..
это чистая магия и более, нечто недоступное пониманию в герцах))
любой может обратится к своей тени и получить ответ.

Добавлено (15.02.2010, 20:31)
---------------------------------------------
кроме того прочитав эту тему, могу сказать, что бреда тут огого...
не стоит сливать в одну кучу нечто имеющее схожее название или даже качества.

 
максимДата: Понедельник, 15.02.2010, 20:40 | Сообщение # 65
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Можем ли мы(я) узнать Ваше понимание этой темы и самого учения,как направление по Древним от Вас?
С уважением к Вам-максим.


Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.

Сообщение отредактировал максим - Понедельник, 15.02.2010, 20:54
 
СарготДата: Понедельник, 15.02.2010, 21:23 | Сообщение # 66
Уровень 1
Сообщений: 17
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
магия теней не касается древних в их "общепринятом" понимании.
боги есть сущности достигшие поклонения и знания.
старшие, древние, новые, теурги, все это сущности, но тени сложнее и могучее.
хотя любой путь приводит в никуда.. но ктото сгинет в этом нигде, а ктото вполне себе будет существовать, несмотря на все "запреты")
 
максимДата: Понедельник, 15.02.2010, 21:31 | Сообщение # 67
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Саргот)
магия теней не касается древних в их "общепринятом" понимании

Простите,тогда какое понимание о Древних у Вас?


Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.
 
darkmerchantДата: Понедельник, 15.02.2010, 21:33 | Сообщение # 68
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Quote
старшие, древние, новые, теурги, все это сущности, но тени сложнее и могучее.

И еще одно неадекватное понимание Древних.

Далее прошу по теме именно магии Теней.
Максим, задавайте вопросы именно по данному учению. Не нужно искать общие черты с Древними и культом Альяха.


Black Sun & Abyss
 
максимДата: Понедельник, 15.02.2010, 21:41 | Сообщение # 69
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Саргот)
древние, новые, теурги, все это сущности, но тени сложнее и могучее

Обясните пожалуйста про значение теней,которые сложнее и могучее?Какими рамками форм они связаны и как определить их действ.могущество над Вами перечисленным.

Добавлено (15.02.2010, 21:41)
---------------------------------------------

Quote (Саргот)
что-то я сомневаюсь, что "безумец", это Альм...

Последний вопрос:Есть ли письменные источники отражающие понятие учения Тени?
Вы связаны с Орденом Последние Врата?http://shustrov.clan.su/forum/60-446-1


Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.

Сообщение отредактировал максим - Вторник, 16.02.2010, 18:50
 
darkmerchantДата: Понедельник, 15.02.2010, 21:46 | Сообщение # 70
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
А я думаю Безумец - это Альматар. Он же говорил об этом в этой в теме, смысл врать и называться чужим ником?

Будем придерживаться этого заявления

Quote
магия теней не касается древних в их "общепринятом" понимании

и
Quote
Далее прошу по теме именно магии Теней.


Black Sun & Abyss
 
максимДата: Понедельник, 15.02.2010, 21:47 | Сообщение # 71
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Основным местом скопления теней называет Мир Теней, данная область пространства представляет мир, чем-то похожий на наш, но и отличный от нашего. На центральной площади Мира Теней находится пять храмов: Храм Теней, Храм Огня, Храм Воды, Храм Земли и Воздуха, каждый из них несет в себе основную идею мира. Прежде чем пройти в великий Храм Теней, ученик должен понять принципы остальных храмов.
Вот они:
принцип Храма Огня - подвижность, движение
принцип Храма Воды - всеобъемлемость
принцип Храма Земли - статичность, твердость
принцип Храма Воздуха - всепроникаемость
От этих четырех храмов идут туннели к Храму Теней, вместе они дает основной принцип тени.
Уважаемыый Саргот,Вы это разделяете?Взято с http://shustrov.clan.su/forum/


Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.
 
darkmerchantДата: Понедельник, 15.02.2010, 21:50 | Сообщение # 72
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Хех, видим все стихии..обычно под пятой Эфир, Астральный свет, Прана, Вриль и так далее на любой вкус...Теперь и тень пристроили)

Black Sun & Abyss
 
СарготДата: Вторник, 16.02.2010, 02:05 | Сообщение # 73
Уровень 1
Сообщений: 17
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
максим, цитата из статей разделяема мной, только вот понимание этого отрывка нужно глубокое, в столь малом заключенно многое, в том числе ключь к храму теней.
далее по поводу могучих и страшных, тех что сильнее и проворнее древних)): тени это не одержимое властью и манерой повеливать божество, это нечто не вполне изученное и объяснимое, но предельно реальное и имеющее силу творца а не его временно сгинувших детей или наоборот временно правящих внуков)
 
максимДата: Вторник, 16.02.2010, 03:04 | Сообщение # 74
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Саргот)
я смотрю и вижу насмешки и осуждение, что скрывает лишь не понимание,

Надеюсь цепь логических заключений и развернутых ответов дополнит эту тему,без итогов раздраженности.С уважением ко всем Вам-максим. sad


Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.
 
БезумецДата: Вторник, 16.02.2010, 08:43 | Сообщение # 75
Удаленные





Quote (darkmerchant)
Судя по вашим словам возможно два варианта - либо вы смутно понимаете природу Древних, не понимая о чем речь и принижая Их сущность.
Либо второй вариант - вы превышаете и раздуваете роль вашего учения (магии теней).

Я ничуть не принижаю сущность Древних, я лишь говорю о том, что Тени - это иной класс, и каким-либо образом сравнивать их трудно и невозможно. Давайте вспомним одну сущность - Тсулхекуон, так вот, он является потомком Теней, даже лучше сказать одной из Теней, но по некоторой причине, пребывающим сейчас в иной природе. Такого моего указания будет достаточно, чтобы для практиков и теоретиком магии Древних установить, что представляет собой Тень, а что Древний и их отношение между собой. Чувствуется мне, что вскоре спор станет религиозным...

Quote (Саргот)
что-то я сомневаюсь, что "безумец", это Альм...

Слишком часто ты сомневаешься...

Quote (максим)
Можем ли мы(я) узнать Ваше понимание этой темы и самого учения,как направление по Древним от Вас?

Думаю, что нет. Иначе за мной местная инквизиция будет гоняться, в следствии того, что моя позиция и некоторых других практиков весьма отличается от существующей...

Quote (darkmerchant)
Не нужно искать общие черты с Древними и культом Альяха.

Во истину с вами согласен.

Quote (максим)
Хотел спросить Вас Almatar "мыло убрано" его?

Да, прошу стереть из поста мыло, не смотря на то, что оно известно многим, изначально оно находится лишь на странице Храма Теней.

Quote (darkmerchant)
Хех, видим все стихии..обычно под пятой Эфир, Астральный свет, Прана, Вриль и так далее на любой вкус...Теперь и тень пристроили)

Позвольте поспорить. Пятая стихия это пятая стихия...вообще Пустота, если брать Восток. А вот принцип - это нечто иное. Хочу напомнить, что название стихии - это название, суть кроется в понимании обратной стороны этого названия, термина. Предвзято относясь к простому мы теряем нить сути, а там дальше уже проблемы глобального плана, иллюзорное восприятие мира и исход из реальности в Майю, собственно как многие ныне и живут. Мне кажется, практику Древних, действительному и реальному, не стоит относится к словам столь просто и предвзято, особенно учитывая символичность самого учения Древних. Конечно, есть и те, кто творят кровавые ритуалы из книг, достигая многого, они упускают еще большее. Сами книги по Древним это символы, с запечатанными в них глубокими знаниями не только о природе Хаоса, но и о природе Жизни в целом, о тех процессах, что в них происходят.
Равно как с учением Теней, сама суть спрятана за вуалью разнообразных учений, терминов, понятий и искажений, но стоит немного вглянуться в оные как видится суть...
 
СарготДата: Вторник, 16.02.2010, 12:21 | Сообщение # 76
Уровень 1
Сообщений: 17
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
пантеоны богов или повелетелей, что более верно, есть "полосы" определенных качеств, присущих метасознанию, некому верховному разуму. раньше одни верили в эти качества, потеряв голову, другие нашли и голову и тело, но на ногах им было его не догнать, за этим пришла погибель обоим. это показательно, возмем серое, и умрем в равновесии, белое и черное - утопнем в разногласиях и вражде, но лишь наложив войну на равновесие, мы откроем баланс, нечто не косное и не догматичное, но свободное и видящие.
в этом проявлении майи есть путь в котором уготовленно место любому, путь из нутри во вне илюзии.
этот путь есть сущность любого, показатель его идеального пути, движение к совершенству.
закрыв его пустотой, открывая ему ничто, рождается метасознание. существо способное творить в метамаштабах.
существо которому не чуждо мирское и не бесконечно небесное...
 
darkmerchantДата: Вторник, 16.02.2010, 20:26 | Сообщение # 77
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Quote
Я ничуть не принижаю сущность Древних, я лишь говорю о том, что Тени - это иной класс, и каким-либо образом сравнивать их трудно и невозможно

Я о том же, зачем смешивать разное? Поэтому я и выделил те сравнения, которые меня не устроили.

Quote

Пятая стихия это пятая стихия...вообще Пустота, если брать Восток. А вот принцип - это нечто иное

Я имел ввиду, что это одно и тоже. Просто под многими названиями, в зависимости от культур\менталитета и цели скрывается одно понятие, суть которого одна для всех.

Что не по теме обрезал и удалил. И свое, и чужое.


Black Sun & Abyss
 
TiconrusДата: Вторник, 16.02.2010, 21:25 | Сообщение # 78
Удаленные





Ну например в даосизме стихий шесть: огонь, земля, вода, дерево и металл...
 
БезумецДата: Четверг, 18.02.2010, 17:38 | Сообщение # 79
Удаленные





Quote (darkmerchant)
Просто под многими названиями, в зависимости от культур\менталитета и цели скрывается одно понятие, суть которого одна для всех.

Согласен, но вновь хочу напомнить и уточнить, что в учении Теней данные элементы - неэлементы, и не стихии в полном их понимании, просто иного слова подобрать нельзя, хотя конечно, можно назвать их принципами, но тогда будет путаница в более глубоких аспектах. Стихийный окрас это лишь физическая форма, а глубина сокрыта за ним, что и показывает отличие от привычного понимания.
 
СарготДата: Четверг, 18.02.2010, 21:16 | Сообщение # 80
Уровень 1
Сообщений: 17
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
я попробую объяснить.. возьмем две стихии, воду и землю, смешаем их, получим грязь.
возьмем воду и добавим к ней одно из качеств земли -"твердость", тоесть замеревшее состояние, получим лед... твердость и другие качества земли, есть разные грани и преломления принципа земли "статичности".. здесь принцип зарождает все качества, виды и подвиды стихии.
также можно понять и пятый принцип, пустота, эфир, "чистая энергия", это виды стихий пятого принципа, все они имеют основу в нем.
 
XaoTДата: Воскресенье, 31.10.2010, 15:00 | Сообщение # 81
Уровень 1
Сообщений: 51
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (darkmerchant)
все что есть по магии теней можно уместить в небольшую книжечку.

Вы конечно правы! Магии теней нету и никогда не было !
Но тут тоже подвох!
Есть в магии хаоса методика "тени" для слежки за человеком, проникновения в его енерго систему и тп и тд.
И там далеко не маленькая книжечка!
-----------------------------------
А вообще у нас в Одессе есть 1 мальчик извеняюсь - "долбаёб"
Который назвал себя тенью и говорит что он из царства теней .
Но за пару месяцев он не смог предоставить мне не одной методики.
И я при его всех друзьях сделал 1 вывод "что он тень Питер Пена"
...................
--------------------
Есть еще 1 вариант видиния теней в нашем мире.
Наша реальность существует за счет магнитной полярности ... тоесть движения земли и озоновой оболочки.
Но увы бывают пробои не только у человека! Иногда люди наблюдают как в некоторых участках земли движутся тени и пропадают. Это пробои в нашей реальности. Тоесть размагниченная територия в которой проходят паралельные жители. Но увы мы видим тени , животных или людей. Потому что наш мозг не запрограммирован на другие образы!


DUM SPIRO SPERO.
 
ArdelДата: Воскресенье, 31.10.2010, 17:04 | Сообщение # 82
Уровень 1
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (XaoT)
Вы конечно правы! Магии теней нету и никогда не было !
Но тут тоже подвох!
Есть в магии хаоса методика "тени" для слежки за человеком, проникновения в его енерго систему и тп и тд.
И там далеко не маленькая книжечка!

Вы видимо смутно понимаете кто такие Тени и что у них за Магия такая. Не стоит кричать о том чего не ведаете, ваши взгляды и убеждения ещё не раз поменяются
 
XaoTДата: Понедельник, 01.11.2010, 13:41 | Сообщение # 83
Уровень 1
Сообщений: 51
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Ardel)
Вы видимо смутно понимаете кто такие Тени и что у них за Магия такая. Не стоит кричать о том чего не ведаете, ваши взгляды и убеждения ещё не раз поменяются

Я с вами согласен! Но я не кричу .... я всего лишь объяснил как и где использовал в практике и что получилось...


DUM SPIRO SPERO.
 
BagrovyiДата: Среда, 15.12.2010, 22:12 | Сообщение # 84
Уровень 1
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Безумец,
хотел бы спросить больше но не на форуме
 
Khyilh_NammalushДата: Среда, 02.02.2011, 21:34 | Сообщение # 85
Удаленные





Легенда о Храме Семи Теней

Привязка к местности: Кобяковское Городище ( район Аксайского моста)
источник: магический орден "Седьмая тень"


Эта легенда является основополагающей в философии магического ордена "Седьмая тень".
Представители данного оккультного объединения считают, что на территории Кобяковки ( в
районе пустынных холмов за рестораном Океан) глубоко под землей располагается
величайший из когда либо существовавших на земле храмов- "Храм семи теней".

Во времена, когда разум людей был подобен крошечной искре Землей правила раса
Стиксов. Стиксы мало походили на людей и большую часть жизни проводили в воде. Они
построили разветвленную сеть туннелей и установили контакт с многими существами , с
других планет , и из других измерений.
Благодаря Стиксам из параллельного мира на Землю пришел народ известный под именем
Таны. Это были небольшие существа с худощавым телом и непропорционально крупной
головой. Солнечный свет для Танов был слишком ярким, поэтому они над туннелями
Стиксов построили другую сеть туннелей, имеющею многочисленные выходы на
поверхность.
Тогда же Танами и был воздвигнут один из храмов Великого знания. Храм
представлял из себя огромное хранилище информации. Таны по крупицам собирали знания
других рас и цивилизаций дабы передать его последующим поколениям разумных существ и
в нужный момент вмешиваться в эволюцию жизни на Земле. С поверхности земли в храм
вели четыре лабиринта туннелей. Входы в лабиринты были расположены по четырем
сторонам рунического знака солнца. Лабиринты располагались таким образом, что двигаясь
по ним любое разумное существо обязательно меняло структуру своей энергетики и,подойдя
к дверям храма было либо полностью готово к восприятию знаний
Танов либо умирало от внутреннего диссонанса.
По прошествии многих веков Таны посвятили избранных представителей человечества в
свои тайны. Возникла каста жрецов, имеющих доступ в храм Танов . Основной задачей этой
касты было обучение людей и общий контроль за развитием цивилизаций на Земле. Жрицы
золотого трона ( как впоследствии были названы ставленники расы Танов) незримо
присутствовали в научной и политической жизни каждого более или менее крупного
государства. Они
давали людям знания- обучали их математике, астрономии, магии…
Так продолжалось много сотен веков до того момента, пока раса Танов не
была вынуждена покинуть Землю. Большая часть храма была "законсервирована", ибо даже
хорошо обученные жрецы не могли постичь более10- й части собранных Танами знаний.

Через несколько веков , после ухода расы Танов , жрецы тоже были вынуждены покинуть
храм на неопределенное время.

Перед уходом они совершили обряд семи теней: было отобрано семь лучших представителей
верховной касты жрецов "Золотого Трона". Четверо из них были великими магами-
исследователями, а трое магами из числа военачальников. Все семеро одновременно
совершили ритуальное самоубийство и их души превратились в Тени. И с этого момента
каждую человеческую жизнь Тень воплощается в новорожденного ребенка на территории
географически прилегающей к храму.
Когда человек в которого воплотилась тень умирает другая тень тут же воплощается в
другого новорожденного. Таким образом семь теней поочередно охраняют секреты древнего
храма в ожидании нового пришествия Танов или появления некого миссии, который будет
способен постичь всю глубину древних знаний скрытых под толщей земли Кобяковского
городища.

Адепты магического ордена "Седьмая тень" верят что в настоящее время в г.Ростове
на-Дону живет человек в теле которого воплотилась Тень.. По легендам и сам орден был
создан в 16 веке очередной воплощенной тенью И только с ведома и позволения Тени
человек может проникнуть в подземелья Кобяковского городища и там, в недрах земли
превратиться в некое сверх существо обладающее немыслимой магической силой и
способностями….

отсюда

 
Sham_DalaiДата: Суббота, 19.02.2011, 03:59 | Сообщение # 86
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Мои домыслы.
Знания.
1.) Основа.
Тень есть информация действия. Действие есть всплеске Силы и Знаний. Сила двигает. Знание решает.
В каждом действие есть информация. Информация и есть Тень действия. Тень отражается в информации, которое несет действие.
Владыки Теней есть основные действия и отражения их. В этих действиях несется сила этого этих действия.
Храм Теней есть обитель их. Троны Владык Теней есть престолы действия. Владыки Теней есть действие. Вся мудрость прибывает в них. Заключенная в каждом действии.
Первое действие было наплавленное вверх. И действие было хаотично. Так появилось первое действие. Это первое действие создало первую информацию. Так возникал первая Тень. Далее с каждым действием появлялась Тень.
2.) Законы.
«Действие и есть Тень. Тень и есть действие»
«Действие есть порождение Силы и Знаний»
«Владыки Теней есть основы действия»
3.) Место.
Место или мир Теней стоит на основе бездны или пустоши иль пустоты. Град есть Дворец Теней и Храм Теней. Великая библиотека иль хранилище Знаний и Мудрости. В котором стоят престолы Владык, где они восседают. В каждом престоле скрыта определенные информация. На каждом престоле лежит знак Владыки и его предмет. Предмет, носящий его силу и показывающий его действие. Вокруг Града Теней вращаются четыре сферы стихий, поддерживающие баланс и равновесие.
4.) Характеристика.
Мир теней близок в 12:00 или в 00:00. Так же в сумерки мир теней соприкасается с нашем миром.
Суть в постоянное развитии и самосовершенствовании. Познание и накоплении мудрости. Укрепления силы своей тени, а также её познание.
Три основы всего заключенные в трех вещах. Эти три основы: Сила, Знания (мудрость), Действие.
! Сила рождает движение. Знание или Мудрость или Понимание рождает решение. Всё это побуждает действие.!

5.) Девять «9»
9 это 3+3+3 – постоянное действие.
В девять входят следующие основы:
1. Огонь.
2. Воздух.
3. Земля.
4. Вода.
5. Плоть.
6. Кровь.
7. Дух.
8. «+» Положительное действие.
9. «-» Отрицательное действие.
(1-4) это основы всего стихии.
(5-7) Основы человека или существа.
(8-9) Основы действия.
Основы действия зависят от различных потоков или за каждое действие есть противодействие. То есть тяни, толкай. Иль Черно и Бело. Постоянная вариация. Так сказать весы действий.
(с) Sham-Dalai.

Добавлено (19.02.2011, 03:59)
---------------------------------------------
Вот такою инфу по теням нашел в рунете.

Тени:
Альмас - Сила Теней
Ардел - Тьма Ночная
Альма - чистота, святость
Гелиорема - вечная жизнь
Unardel (анардЕль) - Свет
Тартас - Тьма Бесконечности, Тьма поглощающая.
Альмамес -Хранитель Тьмы
Альманес - Хранитель Тьмы
Alamedas - повелитель кошмаров, безжалостный убийца, который обитает в кошмарах людей и ими питается.
Безымянный - Тень Желаний


«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
эрраДата: Суббота, 19.02.2011, 18:48 | Сообщение # 87
Удаленные





Code
Alamedas - повелитель кошмаров, безжалостный убийца, который обитает в кошмарах людей и ими питается.
Давайте разберем призыв этого повелителя теней.
Code
Взываю к тебе, о Alamedas (алАмэдас)!
Ты, кто темнее самой тьмы!
Ты с глазами Левиафана!
Приди!
О, заклинаю тебя именем Света и Тьмы!
При чем тут христиане и Магия Тени. wacko
 
АббессумДата: Среда, 27.07.2011, 20:11 | Сообщение # 88
Уровень 1
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (XaoT)
Есть в магии хаоса методика "тени" для слежки
за человеком, проникновения в его енерго систему и тп и тд.
И там далеко не маленькая книжечка!


простите,а что за книжечка конкретно?

Quote (эрра)
При чем тут христиане и Магия Тени.


ни при чем.просто призыв так составлен.этого достаточно.


"Истинно то,что вне времени и пространства..."
 
ЖаждущаяЗнанияДата: Вторник, 21.02.2012, 22:45 | Сообщение # 89
Уровень 1
Сообщений: 7
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Давняя тема.
Интересная личность Хаот,правда,что там он себе надумал,
и что за книжечку он имел в виду...но почти все,
кто был в обсуждении,сгинули.


"Любящая Лилит и познавшая Её..."
 
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Магия Теней
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: