[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Магия Теней
Магия Теней
ЙихаггаотДата: Пятница, 14.08.2009, 22:20 | Сообщение # 1
Удаленные





Кто-нибудь занимался? И как результат?

А книги по магии Теней кто-нибудь видел?

 
TiconrusДата: Воскресенье, 16.08.2009, 19:56 | Сообщение # 2
Удаленные





Знаю, что одна организация занимается магией теней, а именно Храм Теней - http://kantana.110mb.com/index.html, но вам этот сайт скорее всего уже известен.
 
ЙихаггаотДата: Воскресенье, 16.08.2009, 20:11 | Сообщение # 3
Удаленные





Да, знаю, даже брошурку Альматара читал.
 
TiconrusДата: Воскресенье, 16.08.2009, 21:14 | Сообщение # 4
Удаленные





А больше в голову навскидку ничего и не приходит.
 
darkmerchantДата: Воскресенье, 16.08.2009, 21:32 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Возможно я профан в этом, но имхо, магии теней не существует пока как раздела или течения. Конечно, я встречал всякие ритуалы на тень, теневые техники и так далее. Но их пока так мало, чтобы вылиться в отдельное течение. По этой причине и нет книг, т.к. все что есть по магии теней можно уместить в небольшую книжечку.
Возможно, я не прав. Возможно, все обстоит не так на самом деле. Это, так сказать, мысли вслух. Но парни молодцы, всегда приятно быть первопроходцами в какой-либо сфере или течении. Пусть развивают себя и магию теней.


Black Sun & Abyss
 
TiconrusДата: Воскресенье, 16.08.2009, 21:53 | Сообщение # 6
Удаленные





Quote (darkmerchant)
Возможно я профан в этом, но имхо, магии теней не существует пока как раздела или течения.

А пес его знает. Мне лично кажется магия теней как направление существует и даже в данном направлении происходит уже определенное, течение, НО лично мне кажется что все это течение относительно современное. Я не спорю что практики брали и из более ранних систем и учений но компилировать и создавать систему начали сравнительно недавно. А в росказни про то. чо Братсво Теней существует еще со средних веков как-то не шибко верится. Больше походит на очередную красивую псевдо-историю, в лучших традициях Золотой Зари.
Quote (Йихаггаот)
даже брошурку Альматара читал

Занятная брошурка, правда несколько протеворечивая. даже стало интересно апробировать медитацию на тень....
 
ЙихаггаотДата: Воскресенье, 16.08.2009, 22:29 | Сообщение # 7
Удаленные





Существует 3 вида магии теней:
1) медитации на тень и душу-тень
2) Таро Врат Теней (9 Арканов), Таро Теней (22 Аркана) и Древо Клиппот
3) обряды

Ребята из Храма Теней, судя по их текстам, практикуют только 3-й вид.

Теория и техники 1-го вида - http://doroga-istin.ru/index.php?topic=942.msg10882#new

Видел, что есть книга Ильина "Игра с тенью. Система шаманской практики Суоруна. Виток первый: осознание тени". Скачать её нету. Говорят, что там вся книга об этом.

Ещё есть гримуар "Девять Врат в Царство Теней" http://reficula.do.am/load/3-1-0-23
Книга написана сокращённой латынью и хз что там говорится, но не мудрено догадаться, что эти гравюры можно использовать точно так же как в медитации на Таро. Т.е. на ментале можно в них входить так же как в Арканы Таро. Только тут будет вход в мир Теней. Уже пробовал, так и есть.
Но всё равно было бы здорово заиметь её перевод!

Сообщение отредактировал Йихаггаот - Воскресенье, 16.08.2009, 22:37
 
эрраДата: Воскресенье, 16.08.2009, 23:32 | Сообщение # 8
Удаленные





Quote
http://kantana.110mb.com/index.html
жалко ссылка не работает
 
darkmerchantДата: Понедельник, 17.08.2009, 00:25 | Сообщение # 9
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Все работает.

Black Sun & Abyss
 
эрраДата: Понедельник, 17.08.2009, 01:18 | Сообщение # 10
Удаленные





Вот сейчас заработало)
 
БезумецДата: Вторник, 18.08.2009, 13:50 | Сообщение # 11
Удаленные





Quote (Йихаггаот)
Существует 3 вида магии теней:
1) медитации на тень и душу-тень
2) Таро Врат Теней (9 Арканов), Таро Теней (22 Аркана) и Древо Клиппот
3) обряды
Ребята из Храма Теней, судя по их текстам, практикуют только 3-й вид.

Теория и техники 1-го вида - http://doroga-istin.ru/index.php?topic=942.msg10882#new

Видел, что есть книга Ильина "Игра с тенью. Система шаманской практики Суоруна. Виток первый: осознание тени". Скачать её нету. Говорят, что там вся книга об этом.

Ещё есть гримуар "Девять Врат в Царство Теней" http://reficula.do.am/load/3-1-0-23


Знаете, почитал я это и посмотрел, хочу сказать, вам, что к магии теней никакого отношения оное не имеет. Можно многое выдумывать и достаточно долго, но вечно лишь кружится около столпа с писанием. Я не говорю, что оное вообще что-то из вон выходящее и бредовое, может быть и есть то, что там описано, как некая самостоятельная практика, но не более. Не это есть магия теней. Очень часто путают магию теней и искусство по обращению с мертвыми, взаимодействие с царством теней - мертвых, как раз об этом и гласит книга "Девять Врат в Царство Теней".
 
ЙихаггаотДата: Среда, 19.08.2009, 20:33 | Сообщение # 12
Удаленные





Просто у определения "Тень" много значений, потому я и сказал, что магии теней существует столько-то видов.

Да и если вы знаете что такое магия теней на самом деле, то расскажите. Хотя бы дайте определение по типу: "Магия теней - это..."

Не знаете ли где достать расшифровку и перевод "Девяти Врат в Царство Теней"? Я знаю, что это есть и даже было выложено в сети, но куда-то потом делось..

 
БезумецДата: Среда, 19.08.2009, 21:14 | Сообщение # 13
Удаленные





Quote (Йихаггаот)
Да и если вы знаете что такое магия теней на самом деле, то расскажите. Хотя бы дайте определение по типу: "Магия теней - это..."

Определение дать будет сложно, я просто расскажу чем магия теней занимается и на чем основывается.
Основная цель магии теней является алхимическая трансмутация сущности человека в Тень и, конечно, гармония с мироздание, со скрытым Творцом каждой вещи. В сущности магия теней это магия скрытой силы вселенной, которая раскрывается во взаимодействии с Тенью (древней сущностью, которая была создана для сохранения Знаний). Конечно, все мои слова лишь выражают некие формы, но суть можно уловить с легкостью, проявив немного терпения в созерцании.
Формы, которыми пользуются маги теней есть выражение их воли, намерения и проявление их духа. Ритуал ли это, символ ли, книга ли или что-то подобное это лишь способ передать Значение, читайте, Суть состояния, которое пытается вызвать ритуал, символ и т.д. Познание лежит в основе магии теней, постижение всего мира в его целостности, через его принципы, познание Законов Единых для всего и всея. Если есть какие-то вопросы, то я попробую ответить на них, если мне будет позволено хозяинами форума...

Quote (Йихаггаот)
Не знаете ли где достать расшифровку и перевод "Девяти Врат в Царство Теней"? Я знаю, что это есть и даже было выложено в сети, но куда-то потом делось..

Честно говоря я не видел ее никогда в сети.


Сообщение отредактировал Безумец - Среда, 19.08.2009, 21:15
 
ЙихаггаотДата: Среда, 19.08.2009, 21:31 | Сообщение # 14
Удаленные





Вопросы:

1. Что такое "Чёрный куб Теней"?

2. Если Альшен - главный по Теням Мёртвых, то кто главный по Теням?

3. Альматар писал, что число теней - 9. В "Девяти Вратах в Царство Теней" содержится 9 Арканов. Значит ли это, что он писал только о Тенях Мёртвых?

4. КАК и ГДЕ можно достать расшифровку и перевод "Девяти Врат в Царство Теней"? Я книгу уже собрал, надписи под Арканами перевёл... Ответ на этот вопрос можно в личку.

Сообщение отредактировал Йихаггаот - Среда, 19.08.2009, 21:34
 
БезумецДата: Среда, 19.08.2009, 23:21 | Сообщение # 15
Удаленные





Quote (Йихаггаот)
1. Что такое "Чёрный куб Теней"?

Хм, боюсь, что это закрытая информация.

Quote (Йихаггаот)
2. Если Альшен - главный по Теням Мёртвых, то кто главный по Теням?

У них есть Творец, Мать, Бог, Сестра и оно зовется - Альма.

Quote (Йихаггаот)
3. Альматар писал, что число теней - 9. В "Девяти Вратах в Царство Теней" содержится 9 Арканов. Значит ли это, что он писал только о Тенях Мёртвых?

Нет, зная, что писал Альматар могу утверждать, что он писал не о тенях мертвых. Число 9 имеет глубокую историю и символику, ее можно очень часто встретить в магических кругах. Поэтому не всегда стоит связывать все в месте, хотя объединение всего дает нам Единый принцип.

Quote (Йихаггаот)
4. КАК и ГДЕ можно достать расшифровку и перевод "Девяти Врат в Царство Теней"? Я книгу уже собрал, надписи под Арканами перевёл... Ответ на этот вопрос можно в личку.

Сознание укажет путь, Дух откроет знание языка и книга откроется, как и любой гримуар, манускрипт.
 
darkmerchantДата: Среда, 19.08.2009, 23:22 | Сообщение # 16
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Прошу не переходить в личку. Всем интересно почитать же.

Quote
Основная цель магии теней является алхимическая трансмутация сущности человека в Тень и, конечно, гармония с мироздание, со скрытым Творцом каждой вещи. В сущности магия теней это магия скрытой силы вселенной, которая раскрывается во взаимодействии с Тенью

Если говорить про алхимию в общем, то у нее такая же цель - Трансформация духа на высший уровень. Только называется это не слияние с "Тенью", а переход в "высший дух", обретения себя как духовную сущность. Собственно, возможно это разные пути к одной цели. Также возможно, и к разным знаменам придешь, беря в расчет сомнительную борьбу тьма\свет.
Интересная формулировка этой магии теней. Любопытно.


Black Sun & Abyss
 
БезумецДата: Среда, 19.08.2009, 23:53 | Сообщение # 17
Удаленные





Quote (darkmerchant)
Если говорить про алхимию в общем, то у нее такая же цель - Трансформация духа на высший уровень. Только называется это не слияние с "Тенью", а переход в "высший дух", обретения себя как духовную сущность. Собственно, возможно это разные пути к одной цели. Также возможно, и к разным знаменам придешь, беря в расчет сомнительную борьбу тьма\свет.

Говоря про алхимическую трансмутацию я имел ввиду принципы, конечно, вы правы,что есть множество путей, я лишь доступными словами объяснил или попытался это сделать суть магии теней и ее цели. Как всегда цель у всего Единая.
Тьма и свет - этих вещей в магии теней нет, как и в самом мире теней, как некие сущности, это категории сего мира. Я был немного удивлен, кстати, что магию теней отнесли к темным традициям, ведь в сущности, Знание не имеет градации, мы разделяем его, чтобы лучше усваивать, но магия теней имеет как темные, так и светлые, корни, говоря по-мирски, познание разрушения и созадния, хаоса и порядка, категории противоречивости приводит к познанию единства вещей, некого золота.

Добавлено (19.08.2009, 23:53)
---------------------------------------------
Забыл упомянуть насчет магии теней. Без мастера ей заниматься опасно, ибо не знание некоторых аспектов, ключей приводит чаще всего к падению, были случаи, что люди лишались сил, иногда умирали. Это я вспомнил к темному аспекту. Путь магии теней дает большие знания "правильным", мудрым практикам, но в противовес забирает силу у слишком гордых и самоуверенных.
И говоря о пути обучения, не стоит путать магию со всякими рпг-играми, или как они называются, проще говоря детскими выдумками или шалостями, просто кто-то возможно пошутил, но не все шутки безопасны. К примеру, приведу ресурс, что был указан выше, http://doroga-istin.ru/index.php?topic=942.msg10882#new, яркий пример - шутки - ответ номер 5. Ну и если еще говорить о вежливости и понимании, то не красиво со стороны держателей ресурса не ставить авторство у статей, взятых с сайта Братства. Простите, мои возмущения здесь, но просто порой бывает очень неприятно, особенно, когда мед и деготь смешивают вместе, да и понятное дело, есть закон об авторском праве.

 
darkmerchantДата: Среда, 19.08.2009, 23:53 | Сообщение # 18
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Quote
Я был немного удивлен, кстати, что магию теней отнесли к темным традициям, ведь в сущности, Знание не имеет градации, мы разделяем его, чтобы лучше усваивать, но магия теней имеет как темные

Но мы-то смотрим через призму своего человеческого мышления, а в этом контексте магия теней все-таки ближе к темным традициям.

Quote
Тьма и свет - этих вещей в магии теней нет, как и в самом мире теней, как некие сущности, это категории сего мира
О не-нет, я имел ввиду то, что если бы эта градация имела место быть - свет\тьма. Идеально подходит, как дуальность свет - алхимия, а тьма - магия теней. То есть в алхимии идет стремление приобщиться к божественному, творцу. Ну а в магии теней тоже самое, но немножко другая сущность, упомянутая вами выше.

По поводу плагиата - мы стараемся ставить источник, если это возможно.


Black Sun & Abyss
 
БезумецДата: Четверг, 20.08.2009, 00:02 | Сообщение # 19
Удаленные





Quote (darkmerchant)
Но мы-то смотрим через призму своего человеческого мышления, а в этом контексте магия теней все-таки ближе к темным традициям.

Да, окрас тени на физическом плане всегда черный...и человек много боится, особенно неизвестности, поэтому сторонится и зовет многие непонятные ему вещи - темными, как, к примеру, это было в Средневековье. Но человек мало меняется со временем, страхи остаются всегда.

Quote (darkmerchant)
О не-нет, я имел ввиду то, что если бы эта градация имела место быть - свет\тьма. Идеально подходит, как дуальность свет - алхимия, а тьма - магия теней. То есть в алхимии идет стремление приобщиться к божественному, творцу. Ну а в магии теней тоже самое, но немножко другой творец.

Кстати, интересная идея, особенно в рассмотрении как раз бинера свет-тьма, здесь свет - явное или вернее проявленное, божественное, а тьма - неявное, непроявленное, теневое. Интересно выходит.

Quote (darkmerchant)
По поводу плагиата - мы стараемся ставить источник, если это возможно.

И правильно делаете, мне, кажется, что надо уважать в любом случае чужой труд, особенно относительно столь тонких знаний...


Сообщение отредактировал Безумец - Четверг, 20.08.2009, 00:11
 
ЙихаггаотДата: Четверг, 20.08.2009, 09:49 | Сообщение # 20
Удаленные





Ещё вопросы.

1. Верно ли я понял, что магия теней работает с тенями богов? При чём, видимо, именно с тенями Старших (если, конечно, число 9 не уводит меня с верной нити рассуждения).

2. Какими способами пользуются в магии теней? Неужели только вызывания (как это следует из брошуры Альматара)? Наверняка, ведь, есть что-то ещё.

 
БезумецДата: Четверг, 20.08.2009, 11:35 | Сообщение # 21
Удаленные





Quote (Йихаггаот)
1. Верно ли я понял, что магия теней работает с тенями богов? При чём, видимо, именно с тенями Старших (если, конечно, число 9 не уводит меня с верной нити рассуждения).

Магия Теней работает с Тенями мира Теней, извиняюсь за тавтологию. Что такое тень - совокупность принципов, хранитель каких-то незыблемых заветов мироздания. Боги по всей своей сути это некие энергоинформационные структуры, они лишь часть теней. Если тени будет необходимо она примет любую доступную ей форму, от человека до бога и даже выше... Тени Богов, Старших, Древних, Первейших, есть лишь некая грань кристалла теней.

Quote (Йихаггаот)
2. Какими способами пользуются в магии теней? Неужели только вызывания (как это следует из брошуры Альматара)? Наверняка, ведь, есть что-то ещё.

Инструмент мага теней - он сам, его сознание, мысли, намерение, etc. Отсюда следует, что методы очень различны, всевозможные, которые используются в современной магии. Традиционно - ритуалы, церемонии, энергетика, и работа с сознанием, пространством и информацией.
 
ЙихаггаотДата: Четверг, 20.08.2009, 14:57 | Сообщение # 22
Удаленные





Каково ммм.. скажем так, "соотношение" между Братством Теней и самим Тенями? Поступая в Братство человека подключают к эгрэгору Братства или у каждого работа идёт напрямую с Тенями?
 
БезумецДата: Четверг, 20.08.2009, 15:11 | Сообщение # 23
Удаленные





Quote (Йихаггаот)
Каково ммм.. скажем так, "соотношение" между Братством Теней и самим Тенями? Поступая в Братство человека подключают к эгрэгору Братства или у каждого работа идёт напрямую с Тенями?

Каждый член Братства работает со своим мастером Храма, который вводит его в таинство, дает ключи, которыми ученик начинает открывать дверь между собой и тенью, знакомится с ней, изучает ее, взаимодействует. Таким образом выходить союз между учеником, тенями и Мастером.


Сообщение отредактировал Безумец - Четверг, 20.08.2009, 15:12
 
ЙихаггаотДата: Четверг, 20.08.2009, 15:40 | Сообщение # 24
Удаленные





Бывали ли случаи, что кто-то не состоял в Братстве, но знал магию теней и работал по ней?

Сообщение отредактировал Йихаггаот - Четверг, 20.08.2009, 15:41
 
БезумецДата: Четверг, 20.08.2009, 16:08 | Сообщение # 25
Удаленные





Quote (Йихаггаот)
Бывали ли случаи, что кто-то не состоял в Братстве, но знал магию теней и работал по ней?

Практически не бывает, всякий, кто, что-то знает, хотя бы косвенно взаимодействовал с Братством, тени сами приводят к ним тех, кто владеет чем-либо или умеет что-то, Братство берет их под свое крыло, так сказать. Каждый, кто практикует мудро магию теней связан между собой, поэтому это и есть Братство, иногда даже кровное...
 
ЙихаггаотДата: Четверг, 20.08.2009, 16:48 | Сообщение # 26
Удаленные





1. Ко мне несколько дней назад дважды приходил Альшен. Это случилось как раз после того как я начал возиться с "Девятью Вратами в Царство Теней". Оказалось, что Альшен подчинён Старшим, равно как и все Тени Мёртвых. А Тени подчинены кому-нибудь?

2. Кого из Теней вызвать (как вызвать - не спрашиваю), чтобы узнать подробно?

Сообщение отредактировал Йихаггаот - Четверг, 20.08.2009, 16:52
 
БезумецДата: Четверг, 20.08.2009, 18:19 | Сообщение # 27
Удаленные





Quote (Йихаггаот)
А Тени подчинены кому-нибудь?

Лишь Альме, и, конечно, истинному Творцу.

Quote (Йихаггаот)
2. Кого из Теней вызвать (как вызвать - не спрашиваю), чтобы узнать подробно?

Имена закрытая информация.
 
darkmerchantДата: Четверг, 20.08.2009, 18:59 | Сообщение # 28
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Quote
. Тени Богов, Старших, Древних, Первейших, есть лишь некая грань кристалла теней.

Ну с Древними вы переборщили. Все-таки тени грани нашей реальности, упорядоченности. А Древни извне, и поэтому теней по определению не должны иметь. Какая может быть тень у Хаоса?) Но это не повод спорить, я не в коей мере не оспариваю это учение.


Black Sun & Abyss
 
ЙихаггаотДата: Четверг, 20.08.2009, 19:16 | Сообщение # 29
Удаленные





Аламэдас - повелитель кошмаров
Анардель - сила света
Тартас - Тьма
Альмамес
Альманес
Ауэй
Баугай
Альма
Альмас
Аргао
Сатор
Баргу
Шупай
Фатас
Валем
Мос
Зарас
Салем
Ардел

Как я понимаю, это почти всё имена (при чём - некоторые из каббалы), но некоторые слова тут просто являются словами силы (хотя и имена бывают такими...). Если это не запретное, то поясните что-нибудь относительно этих слов-имён.

Сообщение отредактировал Йихаггаот - Четверг, 20.08.2009, 20:35
 
эрраДата: Четверг, 20.08.2009, 20:17 | Сообщение # 30
Удаленные





Эм,я вот что хочу спросить Альшен это Люцифер?
 
ЙихаггаотДата: Четверг, 20.08.2009, 20:37 | Сообщение # 31
Удаленные





Когда Альшен приходил, как-то не догадался я такое у него спросить)) Но на имена "Альшен" и "Люциф" откликаются две РАЗНЫЕ сущности.

Сообщение отредактировал Йихаггаот - Четверг, 20.08.2009, 20:38
 
БезумецДата: Четверг, 20.08.2009, 21:23 | Сообщение # 32
Удаленные





Quote (darkmerchant)
Ну с Древними вы переборщили. Все-таки тени грани нашей реальности, упорядоченности. А Древни извне, и поэтому теней по определению не должны иметь. Какая может быть тень у Хаоса?) Но это не повод спорить, я не в коей мере не оспариваю это учение.

К сожалению, вы не поняли… Тень земная, лишь малая часть, вид если и так можно сказать. Просто выразить словом сложно, слово тень наиболее близко отражает сущность. Тени сущности не этого мира, Альма Тень не творца земного мира… о чем и было упомянуто выше. Тени и Древние связанны намного более тесно чем может показаться на первый взгляд. Говоря открыто, я работал с Древними, достаточно близко и могу сказать, что тень у хаоса есть, просто она как и сам хаос не столь просто осознается ограниченностью нашего восприятия, от которого, каждый кто идет путем Древних должен отречься вовсе.

Вообще о нашем искусстве сложно передать полную информацию это напоминает передачу цифрового изображения через радио. Это о более высоком и тонком, что по сути и являет магия теней. В процессе обучения это не вызывает труда, в процессе пути происходят изменения сознания, трансформации, мутации тел, что позволяет осознавать и постигать все более глубинные тайны. Все дается постепенно.

Буду говорить отрыто и прямо...
Йихаггаот, приведенное вами не являет суть (подчеркну это слово) не одной тени. Хотите познать познавайте, хоти собрать очередную книгу или организовать практикум выберите себе иную тему иначе и себя и людей можете покалечить… Никто не допустил бы утери имен настоящих, не потому что это принесет нам вред, не по тому что нам жалко знаний, Знания Теней безграничны, просто вы попробуя вне нас чего-то добиться можете потерять все или какую-то часть (силу, рассудок) это приведет к разочарованию и отвержению нашего пути, что противоречит нынешней политике Братства - расширение. Было бы собрано достаточно практиков для данного этапа, вы бы возможно увидели книги по Магии Теней на прилавках магазинов - от этого нам даже больше пользы, нежели от путешествий по сайтам интернета (хотя признаюсь этот ресурс довольна таки хорош, кропотливая и четкая работа обязательно даст свои плоды) для предостережений, ведь в Мире Теней человеческие силы и иные блага особо-то не ценятся, посему отнятое соответственно скидывается нам. Но повторюсь сейчас иная политика, сейчас целью стоит набор адептов и их обучение, доведение до уровня монаха как минимум, возможно в скором политика будет изменена и мы вовсе уйдем из сети, но в любом случае знайте: если вы читаете Магию Теней - либо это подделка и вымысел, либо нам понадобились дополнительные силы…

На совете было принято ясное решение собрать прирожденных «теневиков» в едино и их силами воссоздать Братство на Земле для *чего-то*, то как мы нашли друг друга отдельная история. Поток/канал связи будет один – через Мастера, носителя *чего-то*. Остальные члены Братства имеющие достаточный уровень также могут выходить на нужный канал. Не отмеченный, не проведенный туда первый раз под руки не найдет входа и не получит ничего.

Есть только одни с кем еще работают несколько Теней (не из числа Повелителей) они ведут и тренируют группу (около 20 человек) для определенной цели, мне честно говоря не известной, но там не Магия Теней там более физическая спецификация…

Quote (эрра)
Эм,я вот что хочу спросить Альшен это Люцифер?

Нет, две разные сущности.


Сообщение отредактировал Безумец - Четверг, 20.08.2009, 21:30
 
ЙихаггаотДата: Четверг, 20.08.2009, 21:33 | Сообщение # 33
Удаленные





Quote (Безумец)
хоти собрать очередную книгу или организовать практикум

Меня просили провести практикум по работе с душой-тенью, но это не Тень. Так что как бы он ни был назван, там будет не ваша Магия Теней.
 
БезумецДата: Четверг, 20.08.2009, 21:49 | Сообщение # 34
Удаленные





Quote (Йихаггаот)
Меня просили провести практикум по работе с душой-тенью, но это не Тень. Так что как бы он ни был назван, там будет не ваша Магия Теней.

Оно и хорошо, что не "наша", но статьи там именно Братства, но это уже не столь важно.
Удачи всем в практиках и, в общем, на пути...
 
ЙихаггаотДата: Четверг, 20.08.2009, 22:09 | Сообщение # 35
Удаленные





Да и вам спасибо за ответы.
 
darkmerchantДата: Пятница, 21.08.2009, 11:42 | Сообщение # 36
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
А что Тень промолчала? Я думал, добавит что-нибудь в эту тему.
Я тоже благодарен за небольшой экскурс в магию Теней.


Black Sun & Abyss
 
БезумецДата: Пятница, 21.08.2009, 13:43 | Сообщение # 37
Удаленные





Quote (darkmerchant)
А что Тень промолчала? Я думал, добавит что-нибудь в эту тему.

Не совсем понял вопроса...
 
darkmerchantДата: Пятница, 21.08.2009, 15:58 | Сообщение # 38
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
На сайте сразу после вас зарегался кто-то под ником Тень. Но вот я и подумал что это как-то связано с вами. Возможно, тоже член ваше братства.

Black Sun & Abyss
 
БезумецДата: Суббота, 22.08.2009, 01:16 | Сообщение # 39
Удаленные





Quote (darkmerchant)
На сайте сразу после вас зарегался кто-то под ником Тень. Но вот я и подумал что это как-то связано с вами. Возможно, тоже член ваше братства.

А, ясно о чем вы. На самом деле я дал более-менее исчерпывающие ответы. Если, конечно, у вас еще остались вопросы, то мы готовы ответить на них.
 
эрраДата: Суббота, 22.08.2009, 01:38 | Сообщение # 40
Удаленные





Quote
Когда Альшен приходил, как-то не догадался я такое у него спросить))
Можете примерно охарактеризовать эту личность и место в мироздание.Често про магию Тени очень мало,что знаю..
 
БезумецДата: Суббота, 22.08.2009, 14:18 | Сообщение # 41
Удаленные





эрра, Альшен, это царь мира теней мертвых. Когда человек умирает его тень уходит в мир Альшена, который есть вместилище оных, в сущности его функции схожи с функциями Аида, единственное Альшен работает в узкой специальности - именно теней умерших, а что это такое, лишь некие воспоминания, впечатления, etc. Когда проходит вызов мертвого, чащего всего приходит его тень мертвого, как некий слепок того, что ранее было человеком.
Повторюсь, что не стоит путать Магию Теней и Теней, с тенями мертвых, это разные вещи.
 
ЙихаггаотДата: Суббота, 22.08.2009, 22:56 | Сообщение # 42
Удаленные





Тень от объекта, душа-тень и Тень Мёртвого некоторым образом имеют связь между собой, соотношения... А Тени как-то связаны чем-либо с тенями или душой-тенью?
 
БезумецДата: Воскресенье, 23.08.2009, 12:01 | Сообщение # 43
Удаленные





Quote (Йихаггаот)
Тень от объекта, душа-тень и Тень Мёртвого некоторым образом имеют связь между собой, соотношения... А Тени как-то связаны чем-либо с тенями или душой-тенью?

Не хочется ломать ваши стереотипы, но придется. Какую бы терминологию не придумал бы кто-либо, всегда останется то, что называется Тенью (с большой буквы), и тенью (с маленькой). Первый случай это то, что я описывал выше. Второй все остальное, это явление, не важно чем оно отображается, душой ли, мертвым ли, объектом ли. Исходя из всего, что я сказал выше, можно сделать выводы как и чем связана Тень и тень, повторятся я не буду.
 
darkmerchantДата: Понедельник, 24.08.2009, 20:22 | Сообщение # 44
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
В книге Сатаниста Форда описывается такая сущность как Акоман, из зороастризма. Она как-то относится к вашей традиции? В книге автор наделяет ее эпитетами, как тень и злой разум Ахримана и в том же духе. Интересно, это просто названия и красивые фразы, или автор имеет ввиду это буквально. Вообщем, работаете ли вы, в рамках своей традиции, с сущностями по имени Акоман, Аз, Ахриман?

Black Sun & Abyss
 
БезумецДата: Понедельник, 24.08.2009, 21:12 | Сообщение # 45
Удаленные





Quote (darkmerchant)
В книге Сатаниста Форда описывается такая сущность как Акоман, из зороастризма. Она как-то относится к вашей традиции? В книге автор наделяет ее эпитетами, как тень и злой разум Ахримана и в том же духе. Интересно, это просто названия и красивые фразы, или автор имеет ввиду это буквально. Вообщем, работаете ли вы, в рамках своей традиции, с сущностями по имени Акоман, Аз, Ахриман?

Нет, к нашей традиции это не относится. Но я лично работал с Ахриманом, Акоман, я приведу цитату: "злой разум, антиномианская и запретная мысль, создающая богов поеданием плода с тайного Древа Смерти." Тень здесь используется как синоним Тьмы.
 
ЙихаггаотДата: Понедельник, 24.08.2009, 22:08 | Сообщение # 46
Удаленные





Юкагирам известны два наименования шамана: а'льма (производное от глагола "делать") и и'ркейе, дословно "тот, кто трясется". Альма лечит больных, приносит жертвы, просит у богов удачной охоты и поддерживает связи как со сверхъестественным миром, так и с Царством теней. В древние времена его роль, несомненно, была более существенной, поскольку каждое юкагирское племя ведет свою родословную от шамана. Еще в прошлом столетии юкагиры чтили черепа умерших шаманов: им делали деревянную оправу и хранили в сундуках. Ничто не предпринималось без гадания на черепах; для этого пользовались самым распространенным в арктических регионах Азии способом: по тяжести или легкости черепа определялся ответ "да" или "нет", и последующие действия неукоснительно подчинялись результатам гадания. Остальные кости разделялись между родственниками, а тело высушивалось для лучшего сохранения. Сооружались также "деревянные люди" в память о предках-шаманах.

Это уже не вопрос. Я знаю, что Альма есть. Просто наткнулся в этом отрывке на знакомое слово. Говорят, оно даже в ролевиках много где есть.

 
БезумецДата: Понедельник, 24.08.2009, 22:38 | Сообщение # 47
Удаленные





Quote (Йихаггаот)
Это уже не вопрос. Я знаю, что Альма есть. Просто наткнулся в этом отрывке на знакомое слово. Говорят, оно даже в ролевиках много где есть.

Интересно пишут...
Вообще Альма это очень популярное слово во многих языках. К примеру, с древнегерманского это имя переводится как - святая.
 
darkmerchantДата: Понедельник, 31.08.2009, 20:30 | Сообщение # 48
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Безумец, ваш ник Альматар? Я слышал у вас есть брошюрки по магии Теней. У меня есть парочка таких, но я не уверен оно ли это? Ваше ли изданьице? В общих чертах расскажите, чтобы сравнить...Или я буду признателен, если вы дадите ссылку откуда можно их скачать. На вашем сайте не нашел.

Black Sun & Abyss
 
БезумецДата: Вторник, 01.09.2009, 14:56 | Сообщение # 49
Удаленные





darkmerchant, позвольте пояснить пару моментов. Брошюрки мы не делаем, в нашем личном архиве более трех десятков книг по Магии Теней. Из нашего в сеть попало лишь 4 страницы от первой книги, не без нашего так сказать участия. А надеяться на то, что кто-то будет давать стоящие вещи на скачивание просто нелепо и наивно, посмотрите внимательно, оглянитесь хоть кто-то из серьезных практиков что-то дельное выкладывает для скачивания? Скажите, да усомнитесь в его мастерстве и рассудке. Ничего не делается без согласия или одобрения на то выше стоящих. Если бы в сеть попадали материалы достойные, то давно бы уже началась инквизиция на магов, все, что выкладывается или даже известно, есть лишь ключи к настоящим, сокрытым вещам, даже если брать гримуары древние, они дают указания, но суть остается сокрытой от непосвященного читателя за языком символов. В том, что выложено в инете и по нему бродит из магии теней это – описание теней, их деление, изготовление некоторых вещей силы, хочу сказать, что весьма формальные вещи, но над которыми можно подумать.
 
darkmerchantДата: Среда, 02.09.2009, 14:23 | Сообщение # 50
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Quote
А надеяться на то, что кто-то будет давать стоящие вещи на скачивание просто нелепо и наивно, посмотрите внимательно, оглянитесь хоть кто-то из серьезных практиков что-то дельное выкладывает для скачивания?

Не согласен. Хватает и хороших вещей, которые выложены на обозрение. Есть, естественно, и запретное, не для всех. Ладно, суть не в этом.
Я понял, что ваша инфа только для посвященных в братство и "своих". Проще было так и ответить, без такого пространного объяснения;)


Black Sun & Abyss
 
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Магия Теней
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: