[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Сакральные языческие тексты римской империи
Сакральные языческие тексты римской империи
ВарварДата: Пятница, 19.08.2016, 15:33 | Сообщение # 1
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Вот обратил внимание на такую удивительную вещь как отсутствия какого либо упоминания о сакральных языческих текстах римской империи. А ведь это было довольно развитая религия, как обряды там служения. И по идеи должны быть книги для священнослужителей там, какие то священные тексты описываюшщие там догматы итд Но где они все? Не уже христиане так все уничтожили что даже и следа не осталось?
 
НекромантЪДата: Пятница, 19.08.2016, 15:56 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 133
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Я подозреваю.что христианство возникло в недрах школ нео-платоников.Потому сейчас нет книг по великой магии Юпитерианцев.или мистерий кентавров и песиглавцев.
 
SlimДата: Пятница, 19.08.2016, 16:01 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
НекромантЪ, христианство - иудейская секта, зародившаяся на ближнем востоке, и позже пустившая корни в Европе.
Плотин свои "Эннеады" творил в 250-260 годах нашей (!) эры. То есть через 250 лет после возникновения Христианства.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
НекромантЪДата: Пятница, 19.08.2016, 16:13 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 133
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Slim, константин все это придумал

Добавлено (19.08.2016, 16:13)
---------------------------------------------
когда Иисус Христос приносил себя жертву.это скорее всего была жертва.богу ну скажем Аполлон.

 
ВарварДата: Пятница, 19.08.2016, 19:51 | Сообщение # 5
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Мне даже кажется что тут существует некое табу запрет или даже заговор. Ведь католическая церковь сама пользуется латынью в религиозных целях и ей очень не выгодно чтобы были другие духовные писания языческого плана были на латыне. Вот и возможно некоторые тексты сохранились но их прячут в архивах Ватикана.

Сообщение отредактировал Варвар - Пятница, 19.08.2016, 19:51
 
НекромантЪДата: Пятница, 19.08.2016, 23:15 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 133
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
варвар,ты как поцан ты думаешь почему ватикан использует латынь?да все про сто  это мертвый язык.а это один из столбов магии использовать для магии мертвый язык

Добавлено (19.08.2016, 23:15)
---------------------------------------------
дело не писаниях

 
PrometheusДата: Суббота, 20.08.2016, 16:02 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
не зря от престола у них там 1н случайный
папа отрекся, пошарил закрытые архивы
и сам ахуел, не смотря на то что уже знал.

Добавлено (20.08.2016, 16:02)
---------------------------------------------
вообще более интересны архивы
допросов инквизиции,
не муть по типу молот ведьм а,
то что в ватикане, вероятно туда и
астральному телу не пробраться,
хорошо стерегут.


Большинство людей не живет, но пребывает в довольно неустойчивом равновесии между гипотетической жизнью и вероятной смертью и, даже понимая это, предпочитает подобное состояние, потому что всегда лучше обосновать принципиальную безответность вопиющего вопроса, чем разбить голову об него" ©
H.P. Lovecraft
 
НекромантЪДата: Суббота, 20.08.2016, 16:13 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 133
Репутация: 10
Статус: Оффлайн

Код
астральному телу не пробраться
а если посмотреть через всевидящие око?
 
PrometheusДата: Суббота, 20.08.2016, 16:29 | Сообщение # 9
Уровень 1
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата НекромантЪ ()
а если посмотреть через всевидящие око?

посмотри, и главное перепиши,
и тут размести материалы ок?


Большинство людей не живет, но пребывает в довольно неустойчивом равновесии между гипотетической жизнью и вероятной смертью и, даже понимая это, предпочитает подобное состояние, потому что всегда лучше обосновать принципиальную безответность вопиющего вопроса, чем разбить голову об него" ©
H.P. Lovecraft
 
НекромантЪДата: Суббота, 20.08.2016, 16:30 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 133
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Prometheus, я не думаю.что там есть.что то про что не снял фильмы Голливуд.например трилогия про Индиану Джонса.в свое время могло шокировать зрителей.
 
PrometheusДата: Суббота, 20.08.2016, 16:32 | Сообщение # 11
Уровень 1
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
я более чем уверен, что есть.

Большинство людей не живет, но пребывает в довольно неустойчивом равновесии между гипотетической жизнью и вероятной смертью и, даже понимая это, предпочитает подобное состояние, потому что всегда лучше обосновать принципиальную безответность вопиющего вопроса, чем разбить голову об него" ©
H.P. Lovecraft
 
НекромантЪДата: Суббота, 20.08.2016, 16:35 | Сообщение # 12
Уровень 1
Сообщений: 133
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Prometheus, какого плана ты хочешь там найти чудо?мы все это слышали про големов в еврейских кварталов.в 19 веках.или про обряды некромантии.все это обильно осветил Голливуд.помойму самое страшное из книг по магии феномен НЛо.но и его уже осветили в ТВ.
 
PrometheusДата: Суббота, 20.08.2016, 16:59 | Сообщение # 13
Уровень 1
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
НекромантЪ, явно это не чудо, и явно не твое дело  smile

Большинство людей не живет, но пребывает в довольно неустойчивом равновесии между гипотетической жизнью и вероятной смертью и, даже понимая это, предпочитает подобное состояние, потому что всегда лучше обосновать принципиальную безответность вопиющего вопроса, чем разбить голову об него" ©
H.P. Lovecraft
 
НекромантЪДата: Суббота, 20.08.2016, 17:08 | Сообщение # 14
Уровень 1
Сообщений: 133
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Prometheus, если ты имеешь ввиду божественную гематрию.создания жизни.превращения то и ее осветил Голливуд.Возьми хотябы дилогию про куклу Чакки.

Добавлено (20.08.2016, 17:08)
---------------------------------------------
Вот ты подумай был такой шаман например в Скандинавии.и у него была родовая книга призывая шаманских духов.он был типо мастера в этой традиции.И такого мастера больше нет.эта книга скорей всего храниться в надежном месте в Скандинавии.и о ее существования знают только близкие родственники.Как Ватикан ее может найти?

 
PrometheusДата: Суббота, 20.08.2016, 17:15 | Сообщение # 15
Уровень 1
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
НекромантЪ, ты не в ту сторону думаешь,
какой толк от того что кто то что то рассказал?
или показал? это не суть любых поисков,
задайся вопросом, что могли спросить у ведьмы.

и я не про то, что инквизиция началась
с того что в сельских церквях
богослужение плавно переходило в оргию.


Большинство людей не живет, но пребывает в довольно неустойчивом равновесии между гипотетической жизнью и вероятной смертью и, даже понимая это, предпочитает подобное состояние, потому что всегда лучше обосновать принципиальную безответность вопиющего вопроса, чем разбить голову об него" ©
H.P. Lovecraft
 
НекромантЪДата: Суббота, 20.08.2016, 17:52 | Сообщение # 16
Уровень 1
Сообщений: 133
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Prometheus, бьюсь об заклад на 90 процентов ритуалы ведьм.были связанны с совокуплением с рогатым божеством.

Добавлено (20.08.2016, 17:49)
---------------------------------------------
и ты там хочешь найти материялы.по церковному колодунству?

Добавлено (20.08.2016, 17:52)
---------------------------------------------
все ведьмы это солнечные души.это мой милый рассуждение о душе.и о одушевленных людях.дьявол тут выходит как ангел хранитель души.а в о т почему сейчас все солнечные веселые на голову.хм..


Сообщение отредактировал НекромантЪ - Суббота, 20.08.2016, 17:53
 
PrometheusДата: Суббота, 20.08.2016, 18:23 | Сообщение # 17
Уровень 1
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
там книг твоих шаманов может быть не один десяток,
а тот что уцелел, просто хранитель традиций, без сил.

ведьма - ведьме рознь, это вопрос контекста.

а вопросы христианского мирровозрения, на предмет твоих ангелов и дьяволов, и прочих паразитов, в этой теме не уместен.

по существу: рим процветал, и без оккультных стержней тут не обошлось.


Большинство людей не живет, но пребывает в довольно неустойчивом равновесии между гипотетической жизнью и вероятной смертью и, даже понимая это, предпочитает подобное состояние, потому что всегда лучше обосновать принципиальную безответность вопиющего вопроса, чем разбить голову об него" ©
H.P. Lovecraft
 
НекромантЪДата: Суббота, 20.08.2016, 18:32 | Сообщение # 18
Уровень 1
Сообщений: 133
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Prometheus, да епрст .какие доклады по ведьмам доказано же.что сжигали ведьм за обычную ворожбу.если таковые были в принципе.потому как чаще сжигали по ложному доносу.как раз такой советский союз в миниатюре.это уже современная система.культ золотого доллара.

ты поверь ватикан знает про всю магию.и сам ее применяет.

Добавлено (20.08.2016, 18:32)
---------------------------------------------


Код
рим процветал, и без оккультных стержней тут не обошлось.
верую ибо абсурдно.сказал один римский император.да кстати там магов-халдеев под конец бить начали.за попытки гадать на улицах.
 
PrometheusДата: Суббота, 20.08.2016, 18:38 | Сообщение # 19
Уровень 1
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
НекромантЪ, протоколы допросов предоставь для начала.

мы не обсуждаем то что применяет ватикан.
то что было в аненербе,
то что применяют йоги,
то что применяют мусульмане,
буддисты, и прочие прочие прочие.
для этого наверно есть другие темы форума,
хотя как слышал приходилось чистить
от наплыва подобных граждан.

структуру ватикана придумали в риме, и придумали хорошо,
но склееено это снаружи а не изнутри, посему считаю, что создатели этой структуры не спрятались в ней а снаружи,
поэтому "языческих текстов римской империи" в ватикане нет.


Большинство людей не живет, но пребывает в довольно неустойчивом равновесии между гипотетической жизнью и вероятной смертью и, даже понимая это, предпочитает подобное состояние, потому что всегда лучше обосновать принципиальную безответность вопиющего вопроса, чем разбить голову об него" ©
H.P. Lovecraft
 
НекромантЪДата: Суббота, 20.08.2016, 18:46 | Сообщение # 20
Уровень 1
Сообщений: 133
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Prometheus, как уже выше упоминалось Молот ведьм.собирание всех сведений по этим самим ведьмам.аненербе да применяло.и еще военные некоторые принципы магии применяют.и все.да и впринципе сейчас тайны магЭи хранят как раз военные.а не ватикан.
 
PrometheusДата: Суббота, 20.08.2016, 18:56 | Сообщение # 21
Уровень 1
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
молот ведьм - на то и общедоступен - что бесполезен.

Большинство людей не живет, но пребывает в довольно неустойчивом равновесии между гипотетической жизнью и вероятной смертью и, даже понимая это, предпочитает подобное состояние, потому что всегда лучше обосновать принципиальную безответность вопиющего вопроса, чем разбить голову об него" ©
H.P. Lovecraft
 
НекромантЪДата: Суббота, 20.08.2016, 19:06 | Сообщение # 22
Уровень 1
Сообщений: 133
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
если они были конечно
 
SlimДата: Суббота, 20.08.2016, 20:38 | Сообщение # 23
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Ну да, достаточно ознакомиться с так называемым "Черномагическим списком Тритемия", чтобы у ноунейма, охочего до древних знаний, потекли слюни  biggrin

Но если честно, я давно уже переболел и перестрадал этой тягой к поиску (или мечтам о поиске) древних фолиантов по чёрной магии. В наше время выходит в свет столько качественной и интересной оккультной литературы (в основном на Западе), что о преданиях седой старины как-то потихоньку забываешь.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
ВарварДата: Суббота, 20.08.2016, 21:52 | Сообщение # 24
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Недавно фильм вышел Агора, про женщину философа Гепатию которые христиане убили и изнасиловали. Там так красочно показанно кто такие эти самые христиане и как они мочили язычников.
 
SlimДата: Суббота, 20.08.2016, 22:17 | Сообщение # 25
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата Варвар ()
как они мочили язычников.

Так ведь всё правильно делали, не?   rolleyes

Я вот часто мечтаю о том, чтобы нынешние христиане сорвали с себя одёжки политкорректности, начали новую глобальную охоту на ведьм и наваляли разным телемитам, родноверам, сторонникам Асатру, викканам да викканкам.

Конечно, я прекрасно понимаю, что и сам в таком случае имею все шансы огрести по полной, но ничего не могу с собой поделать.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Суббота, 20.08.2016, 23:09
 
ВарварДата: Воскресенье, 21.08.2016, 01:23 | Сообщение # 26
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Наваляет еще я думаю...
 
TeiДата: Четверг, 25.08.2016, 23:07 | Сообщение # 27
Уровень 1
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Prometheus ()
молот ведьм - на то и общедоступен - что бесполезен.

Зато там указано, какие действия ведьмы производили: крали молоко, привораживали и т.д. Это не особо тайные знания... Подобные рецепты вполне можно найти в фольклорных источниках или современных книгах.
 
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Сакральные языческие тексты римской империи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: