[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Жертва сущности ребенка
Жертва сущности ребенка
АльренДата: Четверг, 01.09.2016, 13:09 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Чтобы стать заклинателем или просто темным колдуном скажем необходимо разрушить связь со своим родом, это общеизвестно. Но тут мало просто произнести какие то слова, надо понять что эта связь поддерживается в нас сущностью ребенка. Поясню у человек при его росте взрослении и старении образуется как бы четыре сущности это ребенок, подросток, взрослый и старик. Так вот сущность ребенка есть та платформа что соединяет нас с родом, ее и необходимо разрушить. Как это сделать?
Предлагаю метод что то вроде перепросмотра. Вы вспоминаете свое детство как некий болезненный травматический опыт, не важно как было или как вам казалось, просто надо убедить свой разум что детство есть зло и несчастья. Но не выдумывать фантазии а по другому интерпретировать то что реально было. Вы должны реально сами в это поверить, это вызовет разрыв и смерть сущности ребенка.
 
SlimДата: Четверг, 01.09.2016, 13:36 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Альрен, лично мне и разрушать ничего не надо. Я никогда не был привязан к своей "родне", и всегда (с самых малых лет) считал кровные узы чем-то совершенно пустым и даже отвратительным.
Это при том, что ни родители, ни разнообразные бабушки с дедушками, дяди с тётями меня никогда не били, не морили голодом и почти не ругали.
Не смотря на это, никакой привязанности к "близким" (как уже было сказано) я не чувствую и не чувствовал никогда. Не испытываю я к ним и неприязни.
Моё отношение можно описать как полную индифферентность, равнодушие.

С детства я знал, что истинная Родня состоит не из тех, с кем ты вынужден делить одну "плоть" (гены), но из тех, кто разделяет твои наиболее глубокие убеждения, взгляд на мир, отношение к тем или иным аспектам бытия.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
СвабуноДата: Четверг, 01.09.2016, 15:04 | Сообщение # 3
Уровень 3
Сообщений: 181
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Цитата Альрен ()
у человек при его росте взрослении и старении образуется как бы четыре сущности это ребенок, подросток, взрослый и старик. Так вот сущность ребенка есть та платформа что соединяет нас с родом, ее и необходимо разрушить. Как это сделать?

Почти у всех "дикарей" существуют т.н. обряды взросления. Один из них подразумевает выход из состояния ребёнка и становление взрослым, для чего в том числе осуществляется и разрывание связи с родителями. Лишь после этого обряда человеку разрешается жениться или выходить замуж. Этот обряд является обязательным для каждого члена племени без исключения.

Тогда что ж все взрослые дикари сплошь Заклинатели? biggrin
 
АльренДата: Четверг, 01.09.2016, 16:20 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Свабуно, я не писал что это делает вас заклинателем, а то что это есть необходимым условием для такого.
 
TeiДата: Четверг, 01.09.2016, 16:31 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Альрен ()
сущность ребенка есть та платформа что соединяет нас с родом

С родом соединяет скорее кровь и общие убеждения...

Цитата Альрен ()
Вы вспоминаете свое детство как некий болезненный травматический опыт, не важно как было или как вам казалось, просто надо убедить свой разум что детство есть зло и несчастья

Взрослому человеку и так понятно, что во взрослой жизни больше свободы и возможностей. А если непонятно, то такой "перепросмотр" едва ли что-то даст, т.к. нужно предложить что-то взамен...
 
эрраДата: Пятница, 02.09.2016, 22:21 | Сообщение # 6
Заблокированные
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Альрен, дурак на думки богам.священники тоже богаты.они как раз подчеркивают это в людях.выделяя сущность ребенка.дабы остановить ихнее развитие в духовном смысле.
 
SlimДата: Суббота, 03.09.2016, 12:22 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата Tei ()
Взрослому человеку и так понятно, что во взрослой жизни больше свободы и возможностей.


На поверхностном (рациональном) уровне этому самому взрослому человеку может что-то такое и понятно, но вот в глубине его сознания покоится совершенно иррациональная грусть и ностальгия по детским годам. И дело тут не в конкретных приятных событиях, имевших (или не имевших) место быть в детстве того или иного человека; всё упирается в тоску по блаженному "слепому" (почти)недифференцированному состоянию бытия. В этом состоянии ребёнок (будь-то ребёнок реальный "физиологический" или "внутренний")действительно пребывает в неразрывной связи со своим родом, и в первую очередь - с матерью. Причём данная связь проявляется не на уровне интеллектуального знания своего происхождения и родословной, осознанного чувства "долга" перед родителями и близкими, и т.д. Нет, всё вышеперечисленное (интеллектуальное знание, этика) появляется в жизни человека намного позже и существует в гораздо более высоких и развитых пластах его сознания.
"Ребёнок" связан с родом и матерью узами куда более крепкими. Это нечто "первобытное", что-то животное. И изничтожать в себе это "что-то" человеку, решившему стать на путь тёмной магии, совершенно необходимо.

В этом вопросе я целиком солидарен с Альреном.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Суббота, 03.09.2016, 12:26
 
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Жертва сущности ребенка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: