[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Вымышленные вселенные религий
Вымышленные вселенные религий
АльренДата: Понедельник, 05.09.2016, 14:03 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
"Вымышленная вселенная, вымышленный мир — структурный элемент художественного произведения, определяющий его онтологию:
Мы принимаем как аксиому, что в различных жанрах литературы конструируются целые миры." Вики

Так вот у меня такой тезис что все существующие основные религии мира являются вымышленными вселенными. На самом деле скажем Библия ничем не отличается от фэнтезийного произведения.

"Наиболее общими признаками вымышленности являются безоговорочные описание чужого сознания, в реальном мире недоступные или высказываемые в виде предположений, и замкнутость мира произведения, не приводящего отсылки на некие реальные элементы, а использующего их внутренние вымышленные аналоги." Вики
 
SlimДата: Понедельник, 05.09.2016, 14:16 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Альрен, какой-то атеистический троллинг "верунов" на уровне преданного поклонника Ричи Докинза среднего школьного возраста.
Религия это по меньшей мере интересно и прикольно. Не столько некая религия как таковая, сколько жизнедеятельность её последователей.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Вымышленные вселенные религий
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: