[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Шаблон рун и создание своих
Шаблон рун и создание своих
АльренДата: Понедельник, 12.09.2016, 02:00 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Тут просто начали тему рун, я как то интересовался немного. Ну просто скажу свое мнение что я думаю об этом. По моему это утраченное знание, значения рун не ясны запутанны и все это работает сомнительно. Самый лучший вариант это использовать шаблон рун и сделать набор своих собственных рун. Ну допустим выберете для себя самые важные состояние там аспекты своей жизни и практики и свяжите их с знаками которые сами придумали. Вот такой шаблон, в принципе не проблема придумать что то свое.

Добавлено (12.09.2016, 02:00)
---------------------------------------------
Предлагаю согласно такому принципу, сделайте шесть позитивных рун ну созидательных и шесть негативных разрушительных. Допустим руны свободы, целостности, силы, воли, прозрения, творчества. И скажем руны скрытности, ярости, уничтожения, подчинения, вампиризма и руна скверны какой нибудь. Попробуйте и эффект даже лучше будет чем традиционные использовать.

Прикрепления: 6891957.gif (17.5 Kb)
 
asmadeus08Дата: Понедельник, 12.09.2016, 10:18 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Жесть. Ты хоть бы для начала создался вопросом что есть Руны и как они реально явились в материальном мире. У них нет, не было и не будет шаблона. Те руны что привносятся разными народами, школами и учениями потому и разные что Руны - это поток силы, и что будет работать для тебя/твоего ковена не будет работать для других. Потому и требуются посвящения чтобы впустить в эгрегор потока новичка.

P/s Сами по себе руны не могут быть разрушительными или созидательными - это поток энергии в чистом виде идущий в заданном направление согласно воле проводника и материала на котором он закрепляется (включая схему и тип ритуала).


Сообщение отредактировал asmadeus08 - Понедельник, 12.09.2016, 10:20
 
SlimДата: Понедельник, 12.09.2016, 10:45 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата Альрен ()
и все это работает сомнительно

У тебя имеется соответствующий опыт?


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
АльренДата: Понедельник, 12.09.2016, 16:13 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну нацисты широко использовали магию Рун в традиционном виде...чем это все закончилось всем известно...
 
алекс_вурдДата: Понедельник, 12.09.2016, 16:24 | Сообщение # 5
Заблокированные
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
а что можно сделать при помощи рун?
 
SlimДата: Понедельник, 12.09.2016, 16:27 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата алекс_вурд ()
а что можно сделать при помощи рун?


алекс_вурд
, читайте сообщения в соседней теме:

http://www.oldones.org/forum/51-2417-1


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
алекс_вурдДата: Понедельник, 12.09.2016, 16:34 | Сообщение # 7
Заблокированные
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Slim, Приветствую тебе!Я  понял! Интересная тема позже буду изучать.
 
SlimДата: Вторник, 13.09.2016, 00:55 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Альрен, так всё-таки, у тебя имеется опыт работы в области рунной магии?

Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
АльренДата: Вторник, 13.09.2016, 01:12 | Сообщение # 9
Уровень 1
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Slim, а можно у тебя спросить чего ты так все время зациклин на опыте? По твоему это самое важное в магии? Я считаю что 99 процентов того опыта что получают люди в магии ничего не стоит, просто глюки и воображение.

Добавлено (13.09.2016, 01:12)
---------------------------------------------
Заметь я никого тут про конкретный опыт не спрашиваю, мне это не интересно.

 
SlimДата: Вторник, 13.09.2016, 01:13 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата Альрен ()
По твоему это самое важное в магии?

По-моему да. А что самое важное в магии на твой взгляд?


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
АльренДата: Вторник, 13.09.2016, 01:20 | Сообщение # 11
Уровень 1
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В магии самое важное не опыт а его интерпретация человеком и не только магического опыта а вообще любого другого.

Добавлено (13.09.2016, 01:20)
---------------------------------------------
Т.е. настоящий маг в моем понимании в первую очередь спрашивает не то что он пережил там испытал а как он его разум психика все это интерпретировали и как могут еще это сделать.

 
SlimДата: Вторник, 13.09.2016, 13:09 | Сообщение # 12
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата Альрен ()
В магии самое важное не опыт а его интерпретация человеком

Это и так ясно. Сам опыт есть ни что иное, как некое переживание + анализ этого переживания.
К примеру: человеку на голову падает кирпич. Ощущение боли, дезориентация, чувство столкновения с чем-то тяжёлым и твёрдым, всё это в совокупности ещё не является опытом. Вот когда включается анализ, и пострадавший понимает, что тяжёлым и твёрдым предметом является именно кирпич, а впоследствии начинает прикидывать, откуда этот кирпич прилетел, было ли его падение случайностью или претворением в реальность злодейского плана некого супостата; вот тогда мы можем говорить об опыте.

Так что, был ли у тебя опыт работы с рунами?
Использовал скрипты? Ставы? И то и другое? Что за скрипты и ставы это были? Уже готовые из книг и Сети, или собственного изобретения?


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
АльренДата: Вторник, 13.09.2016, 14:34 | Сообщение # 13
Уровень 1
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Совершал своего рода медитации на рунах там скандинавских мифах итд.
 
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Шаблон рун и создание своих
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: