[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Для новичков желающих занятся Некромагией
Для новичков желающих занятся Некромагией
darkmerchantДата: Пятница, 21.08.2009, 11:48 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Вместо введения

Каждому, желающему ступить на путь магии приходится выбирать первоначальное направление, в котором он будет работать. При чем часто человек делает этот выбор неосознанно, просто предпочитая работать с определенными методиками, которые ему по душе. Конечно, чем дальше идет развитие, тем больше возможностей и тем прозрачнее и размытее становятся рамки направления, но первоначально у начинающего складывается своя система мировосприятия, мнений, привычек.
Каждый выбирает что-то своё. Даже если начинающий выбрал направление, то возникает соответствующий вопрос: "С чего начать?" Существуют общие методики, которые могут пригодится в любом направлении, но есть и частные варианты для каждого.
Я хочу привести несколько методик которые с самого начала развития будут вести начинающего именно в сторону некромагии. Я не буду всё разжевывать до мелочей, просто задам "рабочее" направление. В основном сейчас учат магическим приемам, но не магии. Ей учить нельзя, но можно указать в нужную сторону и помочь в пути. Тот кто поймет что-то в магии(а не в приемах), тот и станет творцом себя и в некоторой степени окружающего мира. Надеюсь статья кому-нибудь в этом поможет.


Выбор направления.
Для начала стоит понять, подходит ли вам данное направление. Способны ли ваша психика, энергосистема, ваше сознание, принять соприкосновение со смертью. Конечно любой может начать с любого направления(ведь конечный пункт движения всегда один: осознание себя и мира), но впоследствии могут возникнуть различные проблемы с психикой, энергетикой, порой даже телом.
Так вот, для тех кто желает встать на путь Некромагии, предлагаю методику, которая подскажет вам, ваше это или нет.
Попробуйте прогулятся в любом месте ассациирующемся у вас со смертью. Проще всего, если это будет кладбищем. Перед прогулкой старайтесь как можно меньше контактировать с окружающими. Не идите на контакт самостоятельно, без необходимости.
Когда вы пойдёте в "место Смерти" следите за людьми, смотрите на их поведение со стороны, не причисляя себя к ним. Станьте наблюдателем процесса жизни. Когда придете, то максимально замедлите шаг, ведь вас никто не торопит. Побродите среди могил, смотрите в них, и в себя, просмоторите самые важные для вас моменты в жизни. Повглядывайтесь в лица изображенные на могилах.Во время прогулки постоянно слекдите за своими ощущениями. На секунду отождествите себя с кладбищем. Если последовали какие-либо неприятные для вас ощущения(страх не в счет), то лучше не продолжать и вообще покинуть кладбище. Если вам ощущения понравились, то продолжите прогулку, а потом в течении суток следите за собой. Вначале может быть легкая слабость, а если потом вы ощутите подъем сил и сон будет легким и спокойным, то скорее всего вы выбрали правильное направление, хотя лучше сию процедуру повторить. И не удивляйтесь если после этого вам захочется поесть морепродуктов, а лучше поеште что либо из них.

Начало развития.
Начну с развития энергосистемы, это condicio sin qua non(условие без которого невозможно)развитие.
Как всегда нужно "раскрутить" энергоцентры. Представьте цвет ассациирующийся со смертью, неотвратимостью, но не безжизненностью. Представьте, что всё ваше тело наполняется потоками этого цвета медленно частично в него окрашивается, тут же посмотрите на ладони, ощутите в их центрах и на кончиках пальцев маленькие пульсирующие сгустки. Окрасьте сгустки в этот цвет, вернее представьте, как они им изнитри наполняются. Так же через несколько часов сделайте и в логтевых и плечевых суставах, в глазах. Представьте в виде сгустков все основные энергоцентры, потом, как увеличивается плотность этих сгустков. Так проделывайте с каждым энергоцентром, с перерывом не меньше чем два часа, или в несколько подходов все сразу. Периодически повторяйте подобное упражнение создавая в голове ноый цвет ассациирующийся со смертью.
Попробуйте несколько дней прожить анализируя каждое своё действие(много нового о себе узнаете, если раньше этого не делали). Почаще гуляйте в одиночестве(даже среди огромной толпы) и следите за своими ощущениями, за людьми, старайтесь анализировать их поведение, попытайтесь понять их и свои чувства и эмоции. Во время прогулок на кладбище, возможно вы будете ощущать на себе взгляды. Сначала четко определитесь с направлением, в котором вы ощущаете наблюдающего(их). Попробуйте так же ощутить образ наблюдающего(описания техники нет, просто не поддается), или свизуализируйте(представьте образ смотрящего, детализируйте и рассматривайте, вариант того, что это будет ваша бурная фантазия уменьшается, чем четче вы будете чувствовать взгляд).
Для того чтобы работать с энергиями так же нужно научится их видеть, ощущать энергию. Если уж вы решили заниматься некромагией, то начинать проще всего будет всё в тех же "местах смерти". Просто расфокусируйте зрение следите за ощущениями, и настройтесь на то, что хотите увидеть эти потоки. Или свизуализируйте их(все тот же цвет ассациирующийся со смертью, потоки и\или нити каналов). Я пишу расплывчато, потому, что у каждого своё восприятие, и не хочу навязывать своё. И не пишу о том, что вы должны увидеть(фраза говорит сама за себя), чтобы не создавался стереотип, и чтобы вы были приятно удивлены.

Начальные работы с энергией.
Кассические энергошары, доступные всем и каждому. Обьяснять как его делать, я думаю не стоит, к тому же полно различных техник. Со временем пытайтесь энергию собирать из окружающей среды, особенно полезно при использовании шаров как оружия, тогда в цель попадает помимо разношерстной энергии ещё и всякий мусор вроде обрывков мыслей эмоций.В этом сучае нужно только уметь уметь ощущать внешнюю энергию, и совершая те же манипуляции, что и с
обычным шаром, отодвигать руки от шара и вносить в него внешнюю энергию, дальнейшие методы усиления приходят с опытом и экспериментами.
Ещё когда соберёте шар, попробуйте сделать так, чтобы он вращался вокруг вас. Когда это получится и вы сможете нормально его удерживать "на орбите" запустите второй движущийся по другой орбите вокруг вас и в противополжном направлении движения. Следите за направлениями движения и шарами в целом. Со временем доведите количество шаров до четырех. Когда это получится, то не будет проблем ни с остановкой внутреннего диалога, ни с концентрацией(до определённого уровня), ни с сосредоточением на нескольких объектах одновременно.
Конкретно с энергиями, имеющимися на кладбище на начальных этапах я бы не советывал сильно взаимодействовать. Сложно это и довольно опасно. Но например если собираете в руках всё тот же шар и хотите примешать в него энергии с того же кладбища, то перед этим свизуализируйте на них тонкую оболочку из вашей энергии. Если вас увлекло посещение "мест смерти", то не зацикливайтесь на одном, а переодически их меняйте,да и не следует туда вначале ходить чаще двух раз в неделю, так избежите лишнего внимания. Оно вряд ли опасно, но мне, например, просто неприятно.
Немного пищи для размышлений: когда собираете энергетический шарик, чувствуется тепло или наоборот холодок(можно вспомнить химию-виды реакций). А если вспомните физику, то любое энергетическое взаимодействие вызывает повышение температуры. Тепло неразрывно связано со стихией огня. Вот-такая мозаика.

В качестве заключения.
Для новичка этого будет достаточно на первые несколько месяцев практики. Меня можно упрекнуть в том, что я дал очень скупую информацию(мне бы кто дал такую "скупую" информацию в начале моего развития). Но информации тут достаточно для того, чтобы задуматься, подумать и сделать выводы. Новичку при наличии мозгов этого хватит. И в начале по-моему главнее осознание и умение мыслить, нежели тупое выполнение однообразных упражнений. Возможность и прийти к выводам, неторопясь постигая окружающее, и живя этим постижением, а внешние проявления в виде навыков придут со временем почти что сами собой.
Успехов!
© Lost Soul


Black Sun & Abyss
 
mantirДата: Четверг, 27.05.2010, 23:18 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Ну, можно добавить, что ещё очень важно мировоззрение, если вы верите в какую либо религию, неважно (христианство, сатанизм, язычество) никакой некромагии в помине не видать. Некромаг знает о двух параллельных мирах, это абсолют и некрополь. Он не может быть злым или добрым, поэтому находится в равновесии. Всю свою практику создает сам, индивидуально. То что Некромаги энерго - вампиры все сказки, сила на них снисходит из вселенной. Короче, чтобы быть таким, нужно особо смотреть на мир, выбрать это невозможно, нужно как бы подходить для этого.

Keeper of the knowledge of medieval necromancy.
 
IokaimДата: Пятница, 28.05.2010, 08:35 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 265
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (darkmerchant)
Выбор направления.

Сначало надо освоить азы, школу так сказать, а потом выбирать направление, в некруху с "бухты-барахты" лезть никакой продуктивности не даст, а то и хуже )
Quote (darkmerchant)
Ещё когда соберёте шар, попробуйте сделать так, чтобы он вращался вокруг вас. Когда это получится и вы сможете нормально его удерживать "на орбите" запустите второй движущийся по другой орбите вокруг вас и в противополжном направлении движения. Следите за направлениями движения и шарами в целом. Со временем доведите количество шаров до четырех.

Гарри потер нервно курит в сторонке )
Quote (darkmerchant)
. Просто расфокусируйте зрение следите за ощущениями, и настройтесь на то, что хотите увидеть эти потоки. Или свизуализируйте их

Конечно, это ж ведь одно и тоже )
Quote (darkmerchant)
Если вас увлекло посещение "мест смерти"

А такое увлечение не случайно )) ему тоже кушать надо )

Quote (darkmerchant)
а переодически их меняйте,да и не следует туда вначале ходить чаще двух раз в неделю, так избежите лишнего внимания. Оно вряд ли опасно, но мне, например, просто неприятно.

killed priest


http://smchat.ru/horrors
 
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Для новичков желающих занятся Некромагией
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: