[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Ритуал Омега
Ритуал Омега
АльренДата: Суббота, 01.10.2016, 01:06 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Это разговор на тему какая цель и смысл магии. Я хочу попробовать дать свое личное мнение и отношение. Я думаю, воспринимаю все так что как будто есть образно говоря один единственный фундаментальный ритуал в жизни, назовем его Омега, и маг все что он делает  это подготовка к этому ритуалу. Подготовка там эксперименты, обучение, накопление сил итд. В конце концов чтобы провести этот один единственный ритуал который там не знаю откроет Врата Ада, взорвет Ноосферу итд. В этот ритуал необходимо будет вложить все силы что есть у мага, все знания, всю его мощь и концентрацию.
 
SlimДата: Суббота, 01.10.2016, 06:00 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Я согласен. В этом и заключается суть истинной Магии, как последовательности действ, ведущих к Высшей Цели, с этой Целью связанных.
По этой причине я не воспринимаю всерьёз тех недалёких субъектов, для которых Магия это просто инструмент, позволяющий быстро "разрулить" бытовые проблемы, улучшить своё материальное существование, и ничего больше.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Ритуал Омега
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: