[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Принципы входа в транс
Принципы входа в транс
АльренДата: Четверг, 13.10.2016, 17:39 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Подумал может что то практическое напишу из области основ оккультизма. Изложу принципы входа с трансовое состояние как я это понимаю. Итак, для начала надо понять что у нашей всей психической деятельности есть некий ритм функционирования, или частота, колебания итд. То что мы называем "обычным состоянием" есть просто какая то определенная частота, ИСС будет попытка выйти из этой частоты, которая так или иначе обусловленна обществом, внешними факторами итд. Как можно выйти из этой заданной частоты без наркотиков и всяких таких радикальный средств? Необходимо изменить базовые характеристики нашего обычного функционирования.

И тут как бы сразу напрашиваются два метода, один изменить больше внешние характеристики, типа поехать на природу, совершать какие то необычные действия. И изменить внутренние характеристики, как дыхание сделать более ритмичным, неподвижность тела, сосредоточенность мысли или воображения.

Кроме того надо учитывать что психика мозг они как бы будут стремится восставновить свое обычное состояние, восстановить свое равновесие что ли. Поэтому будет появлятся своего рода сопротивление этим попыткам выйти в транс. Рано или поздно это сопротивление будет сломано и ваше сознание будет более менее свободно двигаться по эти частотам, но появится другая проблема как внезапные порывы или скачки к неким состояниям о которых вы даже не думали и не планировали. И тут главное уже не загреметь в психушку.

Добавлено (12.10.2016, 21:53)
---------------------------------------------
И опишу свой метод, он в общем то известный, но я его несколько модифицировал. Что то вроде йоганидры:

1. Стадия расслабления и внушения, значит необходимо ритмично внушать состояние расслабление в различные части тела, и делать это в различных временах, т.е. как бы в прошлом настоящем и будущем, это по моему усиливает эффект. Например вы внушаете: правая нога расслабленна расслабляется расслабилась, левая рука расслабленна расслабилась расслабляется итд.

2. Стадия визуализации света и тепла. Вы ничего мысленно не внушаете больше, надо максимально ярко визуализировать что ваши кости светятся как лампы. Не знаю почему но когда вы представляете свет в теле почему то возникает эффект нагревания. Надо также по очереди представлять свет или лампы в теле, возникнет ощущение жара.

3. И стадия слияние сознания и тела. Во время своей практики вы так должны сосредоточится на своем теле что как бы возникает естественное состояние погружения своего ума или сознания в тело, и вот нужно зафиксировать этот момент. Если это произошло значит вы в трансе, если нет можете повторить все сначала.

Добавлено (13.10.2016, 17:39)
---------------------------------------------
4. И если у вас все это получается можно добавить еще одну стадию, назовем ее дезинтеграции тела. Суть в том что вы уже на предыдущих стадиях как бы мысленно разделили тело на части, а теперь мы будем этими частями особым образом манипулировать. Итак, допустим сосредоточимся на правой ноге, мы понимаем что она вот тут здесь лежит на кровати там, где вы находитесь, ваша задача теперь представить что ваша нога как будто отделилась от тела и находится в другом месте, допустим на полу. Или можете представить что ваша нога летает по комнате и трогает стены комнаты там. Вот а потом представьте что она исчезла, куда то испарилась. И так сделайте со всеми частями вашего тела. В конце концов вы должны полностью утратить ощущение вашего тела, вас как будто физически нет, просто есть сознание и все. Если это внезапно возникнет может немного испугать, вернутся обратно на саом деле очень просто, надо просто опять внушить себе ощущение тела.

 
Потерявший-веруДата: Понедельник, 10.07.2017, 11:17 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Альрен, хороший метод достижения транса, надо попробовать. Как это состояние можно использовать после достижения?
Более ли эффективным будет вибрирование имен или формул в трансе? В чем разница между вибрированием имени в обычном состоянии сознания и вибрированием в трансе? Где эффективность больше и чем это объясняется?
 
darkSharmДата: Воскресенье, 27.05.2018, 11:23 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Цитата
Рано или поздно это сопротивление будет сломано и ваше сознание будет более менее свободно двигаться по эти частотам, но появится другая проблема как внезапные порывы или скачки к неким состояниям о которых вы даже не думали и не планировали.
Мне кажется, чтобы не происходило скачков, нужно также натренировать владение "сопротивлением". Управляя этим феноменом будет легче сохранять выбранную частоту (состояние). И заодно не будет разрастаться идея того, что вас что-то держит (сопротивляется вам).

Добавлено (27.05.2018, 11:23)
---------------------------------------------

Цитата Потерявший-веру ()
Как это состояние можно использовать после достижения?Более ли эффективным будет вибрирование имен или формул в трансе? В чем разница между вибрированием имени в обычном состоянии сознания и вибрированием в трансе? Где эффективность больше и чем это объясняется?
Я конечно могу ошибаться, но всё же выскажу своё видение этих процессов.
Полученное состояние позволяет легче и эффективней прислушиваться к своим ощущениям. Поэтому любые вибрации, которые вы захотите ощутить, будут проявляться намного сильнее и продолжительней.
В таком состоянии вы становитесь более сконцентрированы и чувствительны.
Кажется я ответил на все вопросы...
 
AjjДата: Пятница, 15.06.2018, 16:08 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 155
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Цитата
Как это состояние можно использовать после достижения?
Более ли эффективным будет вибрирование имен или формул в трансе? В чем разница между вибрированием имени в обычном состоянии сознания и вибрированием в трансе? Где эффективность больше и чем это объясняется?

Сложный вопрос по поводу эффективности, что вы конкретно имеете в виду? Что для вас будет эффективным?


Сообщение отредактировал Ajj - Пятница, 15.06.2018, 16:08
 
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Принципы входа в транс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: