[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Поведение на погосте (для начинающих)
Поведение на погосте (для начинающих)
darkmerchantДата: Пятница, 21.08.2009, 11:51 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
1. Для практика, кладбище отличается от погоста наличием на погосте церкви или часовни. Но в этой статье я для удобства ВСЕ ВАРИАНТЫ буду называть погостом.
2. Практик относится к погосту УВАЖИТЕЛЬНО. То есть никакого дебоша и грязи - перевернутых крестов, порушенных памятников и прочих проявлений неуважения к погосту и покойным.
3. Если нет специальных указаний по конкретному случаю, то практик работает на погосте с непокрытой головой.
4. При входе на погост нужно кланяться с правой руки, при выходе – с левой.
5. При входе на погост нужно поздороваться с Хранителем (не надо рассуждать – есть он на этом погосте или нет, поздороваться спина не переломится), представиться, объяснить – зачем ты пришел.
6. При выходе – первый раз можно обернуться после пересечения границы кладбища. Тогда же поклониться, поблагодарить Хранителя и попрощаться. Если работа была с призывом, то не рекомендуется оборачиваться до пересечения дороги, реки (ручья) или порога дома.
7. Если берете что-то с погоста, ВСЕГДА оставляйте что-то взамен. Только не свои личные вещи. Оптимально – монеты серебристого цвета.
8. Вещи, взятые на погосте НЕЛЬЗЯ вносить и хранить в том доме, в котором вы СПИТЕ. В сарае, гараже или иной нежилой подсобке – можно.
9. НИКОГДА не забирайте с погостов вещи, которые принадлежали (являлись личной собственностью) покойным. Даже если отплатите серебром или жертвенной кровью. Для прошедших посвящение через смерть это правило не распространяется на кости, но так же работает на личные вещи.
10. Не оставляйте на погосте свои ЛИЧНЫЕ вещи. Если что-то там случайно забыли и уже шли с погоста, вернитесь, заберите, отплатите «серебром» , а вещь сожгите (только не на погосте).
11. Не плюйте, не сморкайтесь и не проливайте свою кровь на кладбищенскую землю. Если же это произошло (мало ли – поранились), то разотрите левой ногой. Примета такая.
12. На погосте нельзя бегать.
13. На погосте нельзя орать.
14. Начинающим не стоит ходить на погост чаще 2 раз в месяц, чтобы не возникло привычки.
15. Практик БЕЗ ДЕЛА на погост не ходит.

Авторы списка - Selar и NimaN

http://io.kutha.ru/


Black Sun & Abyss
 
FeraДата: Понедельник, 19.10.2009, 23:30 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
darkmerchant, очень полезная инфа! почему-то когда читала, сразу вспомнились малолетние херко-маги, которые устраивают пьяные дебоши на кладбище, им бы прочитать сие правила biggrin
 
максимДата: Вторник, 20.10.2009, 03:19 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Здравствуйте ув.форумчане с уважаемыми с авторами списка - Selar и NimaN могу согласиться от части,в особенности пунктов:(8. Вещи, взятые на погосте НЕЛЬЗЯ вносить и хранить в том доме, в котором вы СПИТЕ. В сарае, гараже или иной нежилой подсобке – можно.12. На погосте нельзя бегать. 13. На погосте нельзя орать, и некоторые другие,также замечание уважаемой Fera :сразу вспомнились малолетние херко-маги, которые устраивают пьяные дебоши на кладбище)-во многом они правы с одной целью огородить влияние учений от мерзости и пафоса.Возможно малолетние херко-маги,где-то поверхностно нахвотались,но такие техники в заправду есть ,в Тибете в частности «церемония Ход».Есть также техника перехода где эксгумируют тело,проводят с ним долгую беседу,после прощального слова, произнесенного в адрес мертвеца, его тело кладут на плечи одному из родственников или посвященных, и тот начинает танец со своим грузом,тем самым давая настовление. . Один автор заметил по этому поводу:"Его поведение, судя по всему, призвано изменить или даже разорвать узы, связывающие живых с этим мертвым индивидом. Таким образом, он его обезличивает, заставляет ассоциировать его теперь только с могилой и землей предков".От себя замечу,есть техники дивинации,в которых рассматривается о влиянии меланхолических жидкостей,например естественной белой желчи и лимфы.По словам оккультистов прилив крови нужен как фактор, приводящий сырой питательный материал для работы желез.Эта работа является в высокой степени сложной и находится под регуляцией нервной системы.Вспомните как фольклерная баба-яга каталась по косточкам..Сила желчи настолько велика что способна отдать человеческие тела во власть духов,помимо этого инициатор тайных размышлений прах,который уводит человеческое сознание от внешних занятий,возвышает его,ссужает его знанием и предвидением.Об этом говорит Аристотель в своих"Проблемах" и "О дивинации".

Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.
 
СмертьДата: Воскресенье, 18.04.2010, 23:29 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Во истину правильные слова.
 
Slim-Sor8918Дата: Четверг, 04.04.2013, 17:44 | Сообщение # 5
Удаленные





Цитата (darkmerchant)
4. При входе на погост нужно кланяться с правой руки, при выходе – с левой. 5. При входе на погост нужно поздороваться с Хранителем (не надо рассуждать – есть он на этом погосте или нет, поздороваться спина не переломится), представиться, объяснить – зачем ты пришел. 6. При выходе – первый раз можно обернуться после пересечения границы кладбища. Тогда же поклониться, поблагодарить Хранителя и попрощаться. Если работа была с призывом, то не рекомендуется оборачиваться до пересечения дороги, реки (ручья) или порога дома.


Это всё мозгокрутство)
Не надо усложнять дело.
Идёте работать на погост или кладбище-ведите себя тихо,действуйте быстро и аккуратно,от могил(за исключением той,с "обитателем" которой работаете)держитесь на почтительной дистанции,дабы не прицепить к себе всякое чудо.
Откуп оставлять обязательно.Но только на могиле,с силой которой работаете,задабривать "Хозяев кладбища" не нужно,а то так дело дойдёт до такого,что каждого духа некрослоя задабривать будете персонально.
Откуп(водка,монеты и хлеб обычно)до той поры не надо держать у себя дома.В идеале надо всем,чем нужно,затариться в тот же день или вечер(а ещё лучше,ночь),когда идёте на погост,в магазине расплатитесь купюрами,монеты от сдачи используйте в качестве откупа.
Закончите работать с могилой,покидайте кладбище.Внутренний диалог убрать,дабы сознание происходящего было полным,и никто к вам незаметно не прицепился опять же.Назад не оглядывайтесь,пока не дойдёте до ближайшего поворота,дабы не создавать астральные связи с кладбищем и обитателями(некрушникам данным правилом можно пренебречь).
Идите домой,ни с кем не разговаривайте,производите очистку от негатива.Дома примите душ,отдохните немного,и всё.

Вот и весь сказ.
 
амнх-amnhДата: Четверг, 04.04.2013, 21:25 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Для того чтобы вам было нормально работать на погосте! следует задобрить для начала МАТЕРЕЙ СМЕРТИ: УМАРДВАТА и НАТХАТА: зайдя на кладбище бросьте горсть конфет с медной мелочью и пригласите матерей смерти быть с вами и помогать в работе... ни ода рогатая придурь в их присутствии не придёт! Удачи.
 
Black_MonkДата: Вторник, 28.05.2013, 14:52 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Если сам во всём уподобишься мёртвым-будешь ими принят.
Истинный Чёрный Маг всегда Мёртв.
 
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Поведение на погосте (для начинающих)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: