[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Суть ритуала
Суть ритуала
АльренДата: Среда, 02.11.2016, 23:10 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Что такое ритуал по сути? Просто набор механически движений и слов, наподобии театра танцев? Или это некая технология для достижения конкретного результата как скажем обработать поле и посеять там пшеницу? Я думаю ритуал это не первое и не второе. Не может быть правильного и не правильного ритуала в каком то абсолютном смысле или рабочего и не рабочего. Потому что результат ритуала скорее зависит от внешних и внутренних факторов, а не от самого себя. Конечно еще есть интересная тема о том что понимать под результатом ритуала, что считать успехом. Ритуал в целом это способ объеденить внешние и внутрение силы человека которые и так должны совпадать. Это выглядит парадоксально, но вся магия на этом построенна.

Добавлено (02.11.2016, 23:10)
---------------------------------------------
Как я понимаю рабочими тут считают ритуалы которые соответствуют какой то схеме шаблону. Если соответствует значит типа рабочий. Ведь невозможно все ритуалы на себе испытать и понять результат. Но эта схема также умозрительна и абстрактна. Главные условия ритуала это все таки как минимум два-три человека, правильное место, время и чтобы люди как сами соответствовали более менее тому что делают.

 
SlimДата: Пятница, 04.11.2016, 15:35 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата Альрен ()
Ритуал в целом это способ объеденить внешние и внутрение силы человека которые и так должны совпадать. Это выглядит парадоксально, но вся магия на этом построенна.

Болтология простая, уж не обессудь. На самом деле всё намного проще.

Цитата Альрен ()
еще есть интересная тема о том что понимать под результатом ритуала, что считать успехом

Если ты наводишь на кого-то порчу, результатом этого обряда должен стать серьёзный недуг, который постигнет твоего врага. Если этот результат не получен, значит и успеха ты не достиг.
Если ты совершаешь приворот, результатом всегда будет любовь и страсть к твоей персоне со стороны той/того, кому до этого ты был всецело безразличен. В противном случае ты провалился.
Когда призываешь (совершаешь эвокацию) Духа, этот Дух является в доступной для восприятия ("грубой" либо тонкой) форме, вступает с тобой в контакт и даёт то, что ты у него "выклянчил" взамен на жертву (силу, знания и т.д.). Если ничего подобного не произошло, значит успеха в своём ритуале ты не достиг.

Как видишь, всё элементарно.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Пятница, 04.11.2016, 15:50
 
АльренДата: Пятница, 04.11.2016, 16:24 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну классический случай ты наводишь порчу на смерть и человек умирает через пятьдесят лет...
 
SlimДата: Пятница, 04.11.2016, 16:44 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Альрен, я думаю, излишним с моей стороны будет говорить о том, что в описанном тобой "классическом случае" никакого вредоносного энергетического воздействия со стороны "мага" произведено не было.

Хотя... Смотря, что за порчу ты наводишь. Если это малый негатив (порча на невезение, болезни), то жертва может прожить и 50, и 70 лет, но все эти годы будут для неё наполнены страданиями и болью.
Если же речь идёт о наведении сильного негатива (порча на безумие, неизлечимые болезни, смерть), то нужный эффект обязательно проявляет себя в ближайшие недели или месяцы (но никак не годы) после совершения обряда, и проявляет себя должным образом (то есть твой пышущий психическим и физическим здоровьем недруг внезапно начинает страдать от галлюцинаций и голосов в голове, либо обнаруживает у себя симптомы злокачественного рака, и т.д.)


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Суть ритуала
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: