[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Единство духа и материи
Единство духа и материи
АльренДата: Четверг, 19.01.2017, 22:41 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Такой вопрос по поводу того как человек может проводить что ли энергию Хаоса, как он может взаимодействовать с этим. Формальной логикой это не понять, здесь нужно что ли расфокусировать мышление и увидеть такую штуку, во вселенной как бы существует такой закон возможности функционального единства духовного и материального начал. Не знаю почему то и откуда, но есть такой закон принцип. И не важно порождало ли это духовное материю или нет. Это как скажем я работаю на бензоколонке и вы решили заправится, я не имею никакого отношения к производству или появления вашей машины, но без подзаправки вы встанете, т.е. функционально на какой то промежуток времени моя бензоколонка и ваша машина есть единое целое. Вот тоже самое с духовным и материальным.

Добавлено (19.01.2017, 22:41)
---------------------------------------------
Так вот можем призвать Древних в этот мир, хотя они вроде не имеют прямого отношения к нему, благодаря этому закону. Я раньше думал в герметическом ключе что есть некое подобие всего, но теперь пришел к тому что дело в этом законе функционального единства.

 
darkSharmДата: Воскресенье, 27.05.2018, 11:47 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Наверное, всё (далее назовём "объекты"), что может отличаться друг от друга, подчиняется этому закону. Просто некоторые объекты связаны с другими объектами в разной степени. Например, возьмём наш организм. Наши органы в каком-то смысле отделены друг от друга. Да, они связаны, но мы ведь разделяем их, даём различные названия... А в совокупности они составляют человека (другой объект, который кажется самостоятельным объектом).

Интересно, кто и как вообще решил, что Древние существуют, что они придут, даже способы придумали... Вдруг, вся эта теория всего лишь чъя-то фантазия, пересказанная и видоизменённая с течением времени. Но это уже не проверить...


Сообщение отредактировал darkSharm - Воскресенье, 27.05.2018, 11:47
 
AjjДата: Пятница, 15.06.2018, 16:05 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 155
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А бесконечность существует? Или такие вещи как бытие, атомарность, нечто фундаментальное вроде бы, но никто их не видел..
 
darkSharmДата: Четверг, 21.06.2018, 07:07 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Ajj ()
А бесконечность существует? Или такие вещи как бытие, атомарность, нечто фундаментальное вроде бы, но никто их не видел..
Видят, замечают, но не придают никакой важности. Ведь более важным считается то, что происходит в повседневной жизни (нужно куда-то бежать, что-то делать).
Но при этом могут интерпретироваться эти вещи (бесконечность, битие, атомарность..) неправильно. Например, как теории, что Солнце движется вокруг Земли, или что Земля движется вокруг Солнца.
 
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Единство духа и материи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: