[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Критика современной магии
Критика современной магии
АльренДата: Вторник, 24.01.2017, 00:30 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Может это только мое поверхностное мнение, а может кто то разделит этот взгляд на современную магию. Помню когда то я начинал с трудов Алистера Кроули и тогда еще заметил своего рода фрагментарность изложения материала и своего рода солянку из разного рода учений и философий. Я подумал что возможно это чисто особоенность мышления Кроули, но как оказалось большинство современных книг по магии представляют нечто подобное. Так что же в них как мне кажется нехватает? Единой целостной системы как самого матриала изложения так и общей концепции. Все сваленно в кучу, нет общей логики, общего понимания. Сформировались какие то шаблоны интерпретации духовного опыта мало кем реально подтвержденные, но все ссылаются на некоего авторитета как того же Кроули. Мне все так кажется что раньше все иначе обстояло тут, не было все так запущенно.
 
infernal_alstralДата: Среда, 25.01.2017, 12:59 | Сообщение # 2
Заблокированные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
я вот даже вопрос задам на форумах по магии.что случилось с кроули куда он попал.

Добавлено (25.01.2017, 12:59)
---------------------------------------------
Ну общие мнение ясновидцев.кроуля был сатанист приносил в жертву детей сатане.пал на самое дно шастр(что такое не знаю).пока не реинкарнировал.и не будет возможно.я не думаю.что он был совсем дурак и не осознавал свой путь.может он практиковал сутры.и т.д для падения вниз.и подъема в последующем.

 
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Критика современной магии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: