[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Руны и Темная Традиция
Руны и Темная Традиция
AjjДата: Воскресенье, 11.11.2018, 22:16 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 155
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я давно изучал символизм рун, скандинаской мифологии, но был в плену солярных представлений и как и многие связывал руны с культурой викингов.  Со временем сравнения различных источников я пришел к выводу что викинги имеют к рунам такое же отношение как скажем Россия к христианству. Руны более древняя традиция чем викинги и видимо возникла в среде кочевых туранских индо-европейских племен. Т.е. к солярному культу они не имеют отношения. Скорее всего они когда то символизировали фазы Луны на небе и как то соотносились с положениям звезд. Рунические знаки короче говоря возникли как часть древней лунной традиции туранцев и отсюда ее можно вполне соотнести с тем что мы называем Темная Традиция.

Добавлено (12.11.2018, 22:12)
---------------------------------------------
Возможно также это будет интересным наблюдение, что слово ТУРАН содержит в себе имя древнего бога Урана, а оно в свою очередь в перестановке букв будет РУНА. Я полагаю что Уран это бог неба и Луны, и он изначально был связан с рунами, а не Один.

 
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Руны и Темная Традиция
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: