[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Теория медиумизма
Теория медиумизма
AjjДата: Среда, 21.11.2018, 22:50 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 155
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Кажжется нехватает некоторой теории для практики медиумизма, такая вот небольшая попытка ее определить контуры. Скажем известны методы гадания, получения информации. Но мало как то говорится в этом контексте о переносе сознания. Перенос сознания может быть или из тела человека в астральную плоскость или же в само тело, в психику чужого сознания или сущности. Сам вот этот механизм не очень также понятен и описан.

Добавлено (27.11.2018, 23:19)
---------------------------------------------
Я считаю что астральная проекция не тождественна состоянию околосмертному, некро проекции если так можно назвать это. Это разные вещи, разные состояния. Некро проекция связанна со специфической амнезией, забвением в психики и ума, которая не наблюдается при выходе в астрал. Больше всего оно видимо напоминает опиумную интоксикацию.

Добавлено (05.12.2018, 01:21)
---------------------------------------------
Итак, если считать колдовство чем то вроде древнего медиумизма или как Кастанеда называл его нагуализм, то с моей точки зрения в нем четыре базовые техники, это

- астральная проекция
- перенос сознания
- контакт с сущностями
- трансформация

Все они обладают разными степенями и видами. Кажется в оккультной литературе в том же Кастанеде путают перенос сознания с трансформацией, когда он описывает перенос сознания нагваля в собаку, а говорит что это трансформация как у оборотня.

Добавлено (08.12.2018, 22:28)
---------------------------------------------
И попробую описать в чем техническая разница между астральной проекцией и некро проекцией. Вроде бы явления похожи и как я уже сказал многие думают что это одно и тоже. С позиции своего опыта я могу так определить что АП происходит в нижних чакрах, а НП в верхних. На практике это ощущается как я писал в одном месте уже, в АП прокручивание своего рода пластины в области таза, а НП как будто вас вытягивают через трубку вверх, которая подключенна к голове.

 
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Теория медиумизма
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: