[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Книга "Вот б-ги твои Израиль!" Сергея Петрова
Книга "Вот б-ги твои Израиль!" Сергея Петрова
AjjДата: Среда, 18.09.2019, 16:41 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 155
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Русский историк Сергей Петров на мой взгляд написал отличную книгу полное название "Вот б-ги твои Израиль! Языческая религия евреев". Все разложенно по полочкам, все эти языческие боги, мифология на чем основанна Бибилия или Танах еврейский. Весь этот исторический контекст описанн я думаю так самым возможным образом. Он собственно доказывает то о чем я сам думал давно, что в Библии нет описание монотеизма, это поздняя фабрикация, в действительности там собрание фрагментов относящиеся к разным божествам и мифам. Он также показывает что Яхве имел человеческий облик и его нельзя тут сопоставить с арабским Аллахом который был полностью трансцендентен. Яхве это зримое божество имеющее физическое воплощение, бог ветра и бури.

Добавлено (19.09.2019, 17:11)
---------------------------------------------
Мне раньше казалось что это христиане превратили языческих богов в демонов, после этой книги до меня дошло что это сделали евреи. Они начали заниматься этноцидом, искажать другие верования под себя и все другие божества языческие они внесли в свою религию в качестве демонов. Христиане просто приняли это как факт и не заморачивались.

Добавлено (20.09.2019, 21:18)
---------------------------------------------
И думаю теперь можно дать ответ на главный вопрос проблематики этого форума и подобных ему, что такое сатанизм? По этой книге можно понять что за фигурой Сатаны скрывается бог Ваал, это бог который был изначально главным в семитской среде, но был вытеснен Яхве, который как бы приватизировал его функции, а самого Ваала демонизировали. Следовательно сатанизм есть ваализм, поклоение древнему языческому богу семитов. Ну и аминь как говорится.

Сообщение отредактировал Ajj - Среда, 18.09.2019, 16:42
 
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Книга "Вот б-ги твои Израиль!" Сергея Петрова
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: