[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Нацизм и веданта
Нацизм и веданта
AjjДата: Четверг, 12.12.2019, 17:49 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 155
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
На самом деле не случайно символ национал-социализма совпадает с одним из символов Брахмана - свастикой. Корни этого учения полностью лежат в индийской традиции веданты. И не зря тоже нацисты что то искали в Тибете. Чтобы это понять нужно прочитать такой текст как Веданта-сутра. Он обладает специфическим влиянием и его положения совершенно фашисткие. Но еще интереснее то что как мне кажется основы коммунизма лежат в другой школе индийской философии это миманса. Чем больше я изучаю эти тексты тем сильнее мне кажется что эти все идеологии были придуманны индусами.

Добавлено (13.12.2019, 16:15)
---------------------------------------------
Но в индийском мышлении и философии есть как мне кажется одно существенное отличие от западного мышления и философии. Это понимание класса или группы вещей. На Запада класс понимают как что то общее, скажем лошади вообще. В Индии класс мыслят только как конкретное воплощение скажем нет лошадей вообще но есть пони там зебры итд. Или нет бога, человека или там опыта вообще, есть только конкретный бог, конкретные люди и опыт. Они как бы считают общие категории фикцией.

 
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Нацизм и веданта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: