[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Диеты для ОС и ИСС
Диеты для ОС и ИСС
VesanusДата: Четверг, 12.11.2009, 18:57 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 94
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Кто-нибудь может что-то предложить? Без употребления ПАВ и всяких растений. Какие-нибудь спец. диеты для увеличения вероятности осознанных сновидений, выхода в астрал и т. п.
 
ЙихаггаотДата: Суббота, 14.11.2009, 14:45 | Сообщение # 2
Удаленные





Подойдёт совершенно любая диета, но с намерением на ОС. Т.е. намеревай что именно эта диета тебе поможет. И она поможет.

А вообще всё это бред. Никакая диета для ОСеров не является обязательной. Хотя если ты только начинаешь, то очень хорошо первые месяца 2-3 вообще не есть мяса и рыбы (яйца, майонез и т.п. - можно). Но как только ОСы пойдут, смело бросай всю эту фигню и питайся чем хочешь.

Ну и, конечно, надо прислушиваться к своему организму. Забудь о строгом расписании завтрак-обед-ужин по таким-то часам. Ешь и пей ТОЛЬКО тогда когда действительно сам хочешь этого, а не когда "пора есть".

И ещё. Прислушивайся к организму не только относительно времени еды, но и относительно количества еды. Ешь не столько сколько тебе положили, а столько сколько хочет твой организм. Т.е. если съел пол-тарелки супа и чуешь что хватит, а тебе говорят: "Ну и куда мне суп девать? Жри давай, не выпендривайся!", то смело шли таких указчиков на их родину - нах. Пусть хоть пол этим супом моют, но лишнего тебе не надо.

Сообщение отредактировал Йихаггаот - Суббота, 14.11.2009, 14:49
 
VesanusДата: Воскресенье, 22.11.2009, 09:42 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 94
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата:
Как расправить астральные крылья: Для лучшего восприятия снов и первого шага к управлению ими служат определенные диеты. Так, соя, яичный белок, сыры, рыба и бананы способствуют бурным снам. Кофе - ясным снам и кошмарам, а нахлебавшись на ночь зеленого чаю, можно с большой вероятностью увидеть гадкий сон про свои недостатки. Курение притупляет цветность и четкость. Алкоголь вносит сумбур. Лучше всего пользоваться вегетарианской диетой с преобладанием овощей красного цвета (морковь, свекла, помидоры).

Добавлено (22.11.2009, 09:42)
---------------------------------------------
Вот ещё, с форума хакеров сновидений:
"Я заметил, что употребление молочных продуктов часа за 2 до сна повышает вероятность ОС, т.е. так ОС не было еще ни разу если я не пил кефир (реже молоко), но употребление этих продуктов не означает 100 % ОС."

 
максимДата: Четверг, 03.12.2009, 04:27 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Здравствуйте,то о чем проводится рассуждение в теме в основном не ставица за повседневную маг.практику,и по сути возможно есть лишь воздержание.Есть различие между монашеской традицией поста и предписаниями для мирян. В служении принимают дозволенную пищу всего один раз в день. Для мирян пост очень близок к тому, что на западе называют выбор.Исходя из экуменизма,нужно осознавать для чего Вам это,расширяя форму сознания. Смотрите же за собою, чтобы
ваши сердца не отягчились
объядением и пьянством..Икос 1.-это вобще для ведомой паствы,для эгрегора.
Так судит о посте Талмуд, который в уста постящегося вкладывает такую приблизительно молитву: "Вот, Боже, я пощусь, у меня оскудевает плоть моя, у меня жир исчезает. Приими это как бы сжигаемое пред Тобою на жертвеннике". Пост, полное воздержание от пищи, понижает интенсивность физической стороны человека, и верующий-еврей рассматривает пост как некоторую замену, некоторую компенсацию человеческой жертвы. В жертву приносится не весь человек, а только как бы часть его, потому что понижается его физическая жизнь,сосредотачиваясь на духе.Много ли жителей в суровых условиях Севера постятся?Есть возможность применять осознанно Требники,Типиконы-их преспосабливая по чину.Книга получила свое название от слова «треба», которое в древнерусском языке имело сакральный смысл и означало «жертва», «жертвоприношение», «молитва», «исполнение священного обряда»Как пример Чин над кутиею в память усопших,типично Черный пост.Так же трактат Тертуллиана "De jejuniis",но внем много путаницы,в частности час для окончания "стояний".Мне кажется все сводится по своим силам.Ангелам по ревности в защите веры и спасения душ человеческих подражая пожравши еси,то есть Вы должны строить свою трапезу исходя из особенностей сущности вызываемой для контакта.


Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.
 
VesanusДата: Суббота, 09.01.2010, 09:55 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 94
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Диета - опpеделённые диеты могyт помочь в этом, особенно в начале. Они включают пост, вегетаpианство и вообще yпотpебление лёгкой пищи. Моpковки и сыpые яйца особенно благопpиятны, но всех оpехов надо избегать. Пеpеедания тоже надо избегать.
И никакой еды не надо есть пеpед попыткой выхода из тела. Если вы собиpаетесь пpактиковать во вpемя сна, опpеделите 2 - 4 часа пеpед этим без еды и питья (кpоме воды). В общем, тyт те же диетические pекомендации, как для кyндалини-йоги.
- из "РИТУАЛ ВЫХОДА НА АСТРАЛЬНЫЙ ПЛАН" Vladimir Guzhov.

Добавлено (09.01.2010, 09:55)
---------------------------------------------
Как было замечено, большое влияние на способность оставаться при полном сознании во сне и запоминать сновидения оказывают витамины группы В: В5, B6, B12 и т.д. Рекомендуется принимать около 50 мг витамина B6 за полчаса или прямо перед сном. Превышать эту дозировку не стоит, так как имеется информация, что длительная передозировка B6 ведет к повреждению нервов и мускульным спазмам, а последующее восстановление требует длительного времени.

Рекомендуемая доза витамина В, составляет 1000-2000 мкг, также непосредственно перед сном. Как утверждают, это позволяет значительно увеличить яркость и живость снов и повышает вероятность возникновения осознанных сновидений. Однако, опять же, не стоит забывать об опасности передозировки: это может повлечь за собой окрашивание кожи в оранжевый или красный цвет.
Кофеин может быть полезен для экспериментирования с циклами сна-бодрствования. Попробуйте, например, посреди ночи выпить большую кружку кофе! Однако сперва проверьте свою индивидуальную реакцию на кофеин, так как исследованиями установлено, что у многих людей он подавляет БДГ-сон. Вместе с тем, если вам удастся заснуть после большой порции кофе или приема кофеиновых таблеток, то, вероятно, кофеин сработает как стимулятор и заставит ваш мозг перейти в активное состояние, в то время как тело будет спать. Возникающие при этом сны отличаются особой живостью, и все, что вам остается сделать, - вспомнить в нужный момент, что вы спите. К примеру, я увидел свой первый осознанный сон после того, как выпил ночью 5 или 6 чашек растворимого кофе.
Что касается алкоголя, то его подавляющий эффект на БДГ-сон не вызывает ни у кого сомнений. Однако некоторые люди отмечают появление очень ярких снов, когда они дремлют утром на следующий день после приема значительной дозы алкоголя. Вероятно, это связано с реакцией организма, который восстанавливает цикл фаз сна после периода подавления.

Еще одним снадобьем, влияющим на сны, является мускатный орех. Некоторые считают его галлюциногеном, однако доза, которую необходимо принять для появления галлюцинаций, приведет к отравлению организма и сильной рвоте. Употребление меньшего количества способствует возникновению весьма ярких и живых снов, иногда на протяжении одной-двух недель.

Теперь о некоторых продуктах питания. Замечено, что отдельные виды пищи влияют на осознанность снов или, как минимум, на их живость и запоминаемость.

Одним из этих продуктов является молоко. Оно содержит в себе аминокислоты, которые, как было установлено, оказывают стимулирующий эффект на выработку мелатонина, медиатора (химического передатчика импульсов между нервными клетками), связанного со сном и сновидениями.

В числе других упоминаемых продуктов можно назвать попкорн, сыр, рыбу и мороженое. Причины их влияния на сны не установлены, но, возможно, все связано опять-таки с аминокислотами.
Холодное мороженое, кроме того, способствует сокращению желудка, что влияет на общий уровень психического возбуждения.

Говорилось также о том, что хороший эффект на сновидения оказывает чай из ромашки. Но многие, кто пробовал постоянно пить его перед сном, отмечали только общее улучшение качества сна и чувство свежести после пробуждения, не более. Попробуйте сами - вреда от этого не будет.

- Лекарства и продукты питания, влияющие на сны. Библиотека парапсихологв.

 
mantirДата: Суббота, 09.01.2010, 17:36 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Пил как-то шесть чашек кофе перед сном,для здоровья это не полезно конечно,но эффект был отличным,сны видел,но как будто и не спал.Насчет диет,благоприятно влияет удерж от мяса,как для физического состояния,так и для духовного.
В материальном плане - многие хронически больные люди приняв вегетарианство выздоравливали.
В духовном плане - работа с энергией значительно улучшается как и контакт с духами.


Keeper of the knowledge of medieval necromancy.
 
VesanusДата: Суббота, 09.01.2010, 19:07 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 94
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Quote (mantir)
Пил как-то шесть чашек кофе перед сном,для здоровья это не полезно конечно,но эффект был отличным,сны видел,но как будто и не спал.

Вообще, кофе не люблю. Но, всё-таки, думаю как-нибудь попробовать 5 -6 чашек жахнуть. Вот только заснуть бы потом... fear
 
максимДата: Суббота, 09.01.2010, 19:22 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Дефицит серотонина, который, в свою очередь, может вызвать такие нейроповеденческие последствия, как тенденция к агрессивному поведению-научный факт.Не найдено не одной стоянки древнего человека, где бы не было разделанных для вынимания мозга костей - в том числе и человеческих.Из наблюдений одног человека: Так получается, что довольно много приходится перемещаться вдоль железной дороги. Не по (в качестве пасажира) а именно вдоль, рядом. Случалось наблюдать жуткие картины, намного страшнее чем то, о чем сейчас хочу рассказать. Так вот, много раз видел убитых поездом и даже разрезанных собак. К такому трупу часто сбегались голодные бродячие собаки, и выедали все у бедняги из желудка, т.е. повторно съедали то, что погибшая съела перед смертью. Но вот саму жертву они не ели. Т.е. собаки собачатину не едят, хотя собака собаку может запросто загрысть насмерть. На самом деле голодный человек (на гране голодной смерти) теряет разум и им движут только инстинкты. Также стоит отметить, что мясо более энергетически ёмкое, поэтому жителям крайнего севера без него никак. Я недавно перешел на вегетарианство перешел, и не потому что животных люблю- я просто растения ненавижу(шутка).Основа рациона тибетцев – ча-сума (масляный чай) и цампа из ячменной муки.
Ча-сума готовится в ступе. Вначале заваривается плиточный тибетский чай. В него добавляют ячий жир – масло, взбитое из ячьего молока. Устройством, напоминающим френч-пресс, эту смесь тщательно перемешивают и взбивают до гомогенного состояния. Соль либо сахар добавляется по вкусу. Подают горячим.
Цампа: ячменную муку грубого помола прокаливают на сковороде и насыпают в пиалу, затем туда добавляют свежеизготовленный ча-сума. Полученную массу замешивают руками до тех пор, пока не получится колобок из сырого ячменного теста. При этом весь ячий жир впитывается в ячменную муку и руки остаются чистыми. Блюдо готово.В Тибете пьют чай с молоком,в ритуальной практике иногда добавляют в кружку жир умершего родственника. Но не лечатся. А в знак уважения.Да для поднятия духовности полезно вегетарианство,жертв так и откармливали.Принося на алтарь Тлалоку - богу дождя, грома и властелину съедобных растений,а потом ели....
Рыбий жир вина полезней -
Пей без мин трагических,
Он спасет от всех болезней,
Кроме венерических.


Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.

Сообщение отредактировал максим - Воскресенье, 10.01.2010, 03:16
 
VesanusДата: Суббота, 09.01.2010, 19:47 | Сообщение # 9
Уровень 1
Сообщений: 94
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Сам тоже уже почти два месяца без мясного и рыбного. Кроме как повышенного иммунитета других эффектов пока не наблюдаю.
 
максимДата: Суббота, 09.01.2010, 20:16 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
И нарек человек имена всякому скоту, и птице небесной, и всякому животному полевому....-не из пальца же высосано.Я вот слышал как пример:Нарекаю тебя жирного,сытного барашка(во время поста),в пищу скудную растительную,аскетическую. biggrin Мне кажется такая форма магии тоже есть.Ведь заряжают воду экстрасенсы,меняют состав живой на мертвую.

Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.
 
mantirДата: Воскресенье, 10.01.2010, 00:42 | Сообщение # 11
Уровень 1
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Vesanus)
Вообще, кофе не люблю. Но, всё-таки, думаю как-нибудь попробовать 5 -6 чашек жахнуть.

Не любите,значит пьете редко,я бы не советовал сразу так много принимать,попейте с неделю по чашки две,три,а потом уже эксперимент можно проводить.
Quote (максим)
в Тибете пьют чай с молоком, добавляя в кружку жир умершего родственника.

Молоко не люблю,а жир умершего родственника в чае,это уже безумие,может быть Некрономикон читали...


Keeper of the knowledge of medieval necromancy.
 
максимДата: Воскресенье, 10.01.2010, 03:08 | Сообщение # 12
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Для себя лучше,матэ заваривать.Или чай пуэр,лапсанг сушонг.Как тыкву "оживляют"это уже другая история...А некрофагия по отношению к трупам практикуется довольно часто.Насчет жира,так его вытапливать еще уметь надо.И вовсе у тибетцев не ставиться в пример гостеприимство,приходите я вас свежим родственничком угощу...До этого еще умственно созреть нужно,своя эстетика. cry
P.S.Кстати в в некоторых сортах чая больше кофеина чем в кофе.
Что случается при передозировке?

Недавний прием кофеина, обычно в дозе более 250mg;

1) беспокойство;
2) нервозность;
3) раздражительность;
4) бессоница;
5) покраснение лица;
6) повышенный диурез;
7) расстройство пищеварения;
8) мышекные подергивания;
9) тахикардия (учащенное сердцебиение) или сердечная аритмия;
10) бессвязный поток мыслей и речи;
11) периоды неутомляемости
12) психомоторное возбуждение;
БЕРЕГИТЕ "МОТОР".


Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.

Сообщение отредактировал максим - Воскресенье, 10.01.2010, 03:28
 
VesanusДата: Воскресенье, 10.01.2010, 21:37 | Сообщение # 13
Уровень 1
Сообщений: 94
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
В общем, что получается? Средства/вещества/препараты, стимулирующие мозговую деятельность, употребляемые для снятия сонливости, помогают осознанию во сне?..
 
эрраДата: Воскресенье, 10.01.2010, 23:52 | Сообщение # 14
Удаленные





На сколько вещества помогают не знаю , но вот упражнения перед сном точно помогают. Хотя бы самые простые из учебника М.Радуги. Вот что интересно стали духи сниться один раз даже вещий сон вышел..
С другой стороны может это сон все во лишь а упражнения помогают хорошо сны свои помнить. Ну вот что интерестно в одном сновидение я решил проверить настоящий дух или нет?! Сюжет такой хватаю я его ако проверить настоящий или нет оказался твердым gentleman и весьма тяжелым.
Раньше такого в снах не припомню чтоб мера веса чувствовалась.


Сообщение отредактировал эрра - Воскресенье, 10.01.2010, 23:53
 
максимДата: Пятница, 15.01.2010, 22:13 | Сообщение # 15
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Любой организм-гомеостат,сам должен поддерживать себя на уровне.На каждом этапе человек успешно борется и побеждает нужно только все корректировать страхом и брать по силам.

Добавлено (15.01.2010, 22:13)
---------------------------------------------
Съел две пачки желтого полосатика, запивая молоком. Вопрос: клубнику мыть, или уже похеру? biggrin

http://www.lyanguzov.ru/astral/test.php? Тест на предрасположенность к астральным проекциям.


Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.
 
эрраДата: Суббота, 16.01.2010, 01:55 | Сообщение # 16
Удаленные





Quote
http://www.lyanguzov.ru/astral/test.php? Тест на предрасположенность к астральным проекциям.
Максим ,в этих тестах мало пользы) Ну скажут вам что не предрасположены и что опустить руки.
Лучше начните на практике пытаться двигать свое астральное тело, глядишь так и получиться smile .
 
максимДата: Суббота, 16.01.2010, 02:00 | Сообщение # 17
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Улыбайтесь господа, самые глупые вещи в этом мире делаются с очень умным выражением лиц.Эрра у Вас,что шампанское закончилось?Я просто глупо шучу...С уважением к Вам-максим. cool

Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.
 
эрраДата: Суббота, 16.01.2010, 02:08 | Сообщение # 18
Удаленные





Максим я вот думаю что на не сворении желудка далеко не уедите biggrin . Уж лучше пробовать методы проверенные хоть ке мто как с техникой раскачивания)
 
VesanusДата: Воскресенье, 17.01.2010, 09:52 | Сообщение # 19
Уровень 1
Сообщений: 94
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Пробовал я много кофе на ночь выпивать - не цепляет biggrin Сон - как обычно. А так вообще немного мозг разгоняется - ну это понятно.
 
эрраДата: Воскресенье, 17.01.2010, 13:05 | Сообщение # 20
Удаленные





Интересное наблюдение насчет оса и астрала. Если вы проснетесь утром и потом опять заснете ,большая вероятность что будет ОС или духи придут.
 
DarkTemplerДата: Воскресенье, 17.01.2010, 16:15 | Сообщение # 21
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Тоже такое заметил с ОС.

Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
VesanusДата: Воскресенье, 17.01.2010, 18:53 | Сообщение # 22
Уровень 1
Сообщений: 94
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Quote (эрра)
Если вы проснетесь утром и потом опять заснете ,большая вероятность что будет ОС

Случалось. Насчёт духов - не знаю.
По теме, в сети хорошие отзывы по книге Фиери - Принципы эффективного питания.
 
narasimhaДата: Среда, 20.01.2010, 12:15 | Сообщение # 23
Уровень 1
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
голодание больше трех дней ведет к подьему энергетики и чистке полей
 
VesanusДата: Среда, 20.01.2010, 14:33 | Сообщение # 24
Уровень 1
Сообщений: 94
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Quote (narasimha)
голодание больше трех дней
surprised
Quote (narasimha)
ведет к подьему энергетики

eek
Да мне кажется совсем наоборот wacko
А голодание полное или чисто на воде и хлебе? А вы так пробовали?
 
TiconrusДата: Среда, 20.01.2010, 15:06 | Сообщение # 25
Удаленные





Голодать тоже надо с умом, а про подьем могу подтвердить правда - воообще чем меньше ешь, тем лучше себя чувствуешь, еду тоже с умом подбирать надо, помня что определенный ивд еды соответсвует определенной гуне.
 
narasimhaДата: Среда, 20.01.2010, 16:56 | Сообщение # 26
Уровень 1
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
на воде голодание,голодал 28 дней максимально,дальше по социумным причинам не смог
 
VesanusДата: Четверг, 21.01.2010, 07:43 | Сообщение # 27
Уровень 1
Сообщений: 94
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Quote (narasimha)
голодал 28 дней

Неужели 28 дней пили одну воду, и не было никаких проблем со здоровьем? Не, ну вес видимо изрядно сбросили.
 
narasimhaДата: Четверг, 21.01.2010, 11:58 | Сообщение # 28
Уровень 1
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
конечно только воду,есть и сухое голодание более жесткое,а вес кстати посли 10 дней голодания как по мне особо и не уходит,бывали моменты слабости но а так это все нам говорит тело а не наше подсознание
 
DarkTemplerДата: Пятница, 22.01.2010, 19:54 | Сообщение # 29
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Иногда депривация сна может быть использована осознанно, как форма развлечения, самопознания или легальной замены наркотикам. Методика лишения себя сна также используется для достижения изменённого состояния сознания — яркие галлюцинации, повышенные чувства могут возникнуть после двух бессонных суток (или меньше). В христианстве практика используется в виде всенощного бдения

Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
максимДата: Воскресенье, 24.01.2010, 06:00 | Сообщение # 30
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Очищение организма,сбалансированное питание,диеты,чистки-это все хорошо.Единственное,что не кто из уважаемых форумчан не упамянул о примерах психики поведения.Соответственно можно говорить о простой и последовательной цепочке:
– голод вызывает желание "поесть",развиваться и тд.
– желание "поесть" вызывает необходимость охотиться,контактировать,получать знания и тд.
– агрессия возникает на охоте в момент умерщвления добычи,контакта,нового и тд.
– убитая добыча съедается,насыщение.
– наступает сытость (голод проходит).
В данном случае для программы голод = агрессии = убийству = насыщению.
Есть также пример с названием:(биолог.)Сицилианская защита – защита нападением, это когда кто-то более хищный и более крупный пытается Вас убить и съесть, а Вы в ответ нападаете и убиваете и возможно съедаете его.
В этом случае агрессия последует сразу за страхом, который не только расскажет вам об опасности, но и запустит адреналиновый механизм дополнительного впрыска глюкозы. Тогда страх = агрессии = убийству = защите. При этом у нападавшего на Вас в свою очередь при виде Вашего агрессивного поведения может возникнуть ответный страх, тогда возможно ваш враг убежит.Также мы можем наблюдать не только успешное выживание программы АГРЕССИЯ, но и активное ее сотрудничество с программой СТРАХ. Впервые можно заметить, что эти две программы поддерживают друг друга – если одна из них выживает, то она автоматически помогает выживать другой.
Это думаю понятно агрессия, проявленная из вне, вызывает страх, как программу защиты.Страх при активной защите задействует агрессию.Все это применимо на практике и также имеет проявление к технике в магии.


Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.

Сообщение отредактировал максим - Воскресенье, 24.01.2010, 06:12
 
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Диеты для ОС и ИСС
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: